отзывы и жалобы
ПЭК
Анна
Москва
27.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказали с коллегой доставку по Москве до бизнес-центра.
Курьер подъехал и не нашел ничего лучше как припарковаться на проезжей части, прям в 5-10 метрах от перекрестка Преображенская пл.- ул. Преображенский вал. Подъезжать ближе отказался, пришлось идти по газону и получать посылку рядом с проезжающими машинами! На жалобу оставленную на сайте пришло письмо с тематикой парковку трудно найти и вообще всех всегда всё устраивает. Другие службы доставки как-то же находят места парковки...
Петр
Краснодар
28.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
При доставке из Владивостока в Краснодар контрактных авто запчастей ****** компания ПЭК разбила стекло 5-й двери тойота пассо и повредила жесткую упаковку, о чем был составлен акт. Забор груза и упаковка осуществлялась силами ТК ПЭК. Оплачивать ущерб в соответствии с договором ПЭК отказывается, мотивируя тем, что запчасти принимала б/у без упаковки отправителя и что повреждение жесткой упаковки не является доказательством, что повреждение произошло по вине ПЭК. На фотографии груза при его взвешивании во Владивостоке видно, что стекло было до упаковки в ПЭК целым. Фотографию во время взвешивания груза предоставлять на мои неоднократные обращения игнорируются. Каким образом можно принудить компанию выдать мне копию фотографии, для доказательства того, что груз повредили уже после взвешивания. Отправить запрос заказным письмом в головной офис или руководителю филиала?
Ольга
Кемерово
28.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
21.08.2015 г .из Барнаула через компанию отправили в г. Кемерово посылку .
И на сайте и в договоре -срок доставки не более 3-х дней.
Посылка до сих пор не доставлена.
Руководитель филиала Андрей Валерьевич пообещал урегулировать вопрос,но обещаний не сдержал.
Это был наш первый опыт взаимодействия с Вами и последний!
Неужели собственник не ведает,какой бардак творится в его компании??
Надежда
Волжский Волгоградская
28.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
добрый день.подскажите куда обратиться?мой груз с 19 августа едет с воронежа в волгоград прибытие стоит на сегодня 28 августа.он ездит уже больше недели с воронежа в москву и обратно к нам в волжский вообще не собирается видимо.кто отвечает за сроки доставки груза?
Галина
Стерлитамак
29.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Хочу выразить слова благодарности работникам транспортной компании ПЭК. Груз,отправленный из Читы,доставили мне, практически, в указанный срок без повреждений, в целости и сохранности. Да и плата за доставку, на мой взгляд, весьма небольшая, учитывая расстояние. Спасибо Вам и успехов в работе.
Кирилл
Ростов-на-Дону
30.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Добрый день! 20.08.2015 г. из г. Ростова-на-Дону был отправлен груз в г. Тула с ориентировочной датой прибытия 26.08.2015 г. Сегодня 29.08.2015г., груз до сих пор не поступил. Более того, в г. Тула и на гор. линии ПЭКа сказали, что груз до сих пор в Ростове-на-Дону, т.е не отправлен. В ростовском филиале сказали, что груз в пути, ждите. Хотелось бы уточнить, где действительно находится наш груз, когда он будет в пункте назначения и в связи с чем происходит столь длительная задержка?
Евгений
Владивосток
30.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Каждое место груза было обмеряно мной по максимальным габаритам (учитывая выступающие части) с некоторым запасом.
Почему-то измерения произведённые компанией оказались значительно выше реальных цифр. Соответственно цена получилась выше, чем предполагалось.
Ирина
Иваново
30.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Из Петербурга должна была получить посылку. Приходит смс, что груз на складе. Оплатила доставку, на выдаче простояла минут 15, после чего мне вынесли груз и докладную расписаться. Расписалась и довольная пошла оттирать от пыли-грязи посылку. Неожиданно обнаружила не свое имя и не свой город на посылке. Причем трек был моим! Меня отправили к менеджеру. Менеджер уверял, что виноват отправитель, что это он неправильно сказал кому чья посылка. Но как он это умудрился сделать, ведь приклеивал трек не он! На фотографии с передачи груза значилась эта самая посылка, но без трека. Значит виноват товарищ **** Ф.Д., имя которого значится на этом самом трек-номере. На вопрос, а где же моя посылка, менеджер сказал, что не знает и в этот день в Ульяновск ничего не отправлялось (мне пришла посылка адресованная в Ульяновск). Я оперативно связалась с владельцем посылки, оказалось, что 21 августа посылка для Ульяновска была принята к перевозке, о чем гласит ее трек. Связавшись с фирмой-отправителем, выяснилось, что ПЭК отказывается признать свою ошибку и винит отправителя. Но как такое возможно, я вообще не понимаю. Пришлось отправителю выслать новую посылку, а потеряшку отозвать. Доставка у меня уже оплачена. В итоге: девушка из Ульяновска ждет свою посылку, которая находится у меня (и как ее могли выдать мне в Иваново, разберитесь, пожалуйста!), менеджер сказал хранить ее у себя и обменять когда придет моя! Компания-отправитель потеряла на доставке в Иваново, ПЭК выдают чужие грузы, не глядя, надеясь что прокатит, а менеджеры нагло врут в глаза, что виноваты отправители!) А я сижу без заказов, так как в посылке находились очень важные для меня вещи, без которых мой бизнес стоит. Хороша компания, больше нечего сказать!
П.С. В понедельник надеюсь получить свою новую посылку и не платить за пересылку в Ульяновск. Если с меня потребуют деньги, посылка останется у меня, а девушка Даша из Ульяновска подаст на вас в суд.
Валентина
Ангарск
31.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Никогда не связывайтесь с ТК ПЭК. Работаем со многими транспортными организациями. Но эта самая отвратительная. Во-первых не за что не несут ответственность, во-вторых могут возить груз куда попало. В итоге суммы потом выставляют космические. Разбираться потом бесполезно никто не за что не отвечает.Ужасная работа менеджеров причем по многим филиалам.
Михаил Иванович
Нижний Новгород
31.08.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
ПЭК волокитчик! Такого совкового отношения к клиентам я давно не встречал. Груз привезен на терминал в Москве 25 августа. Отправлен в Нижний Новгород 26 августа. По графику должен был прибыть 28 августа, прибыл в Нижний Новгород 29 августа в субботу. Весь понедельник 31 августа пытаюсь добиться выставления счета на услуги перевозки, но ни центральный офис, ни нижегородский филиал занимались отписками.Счет до конца рабочего дня так и не получили. При этом весь день получаю обычные совковые отписки. Москва ссылается на филиал, филиал вообще ничего не отвечает. При этом с нашей стороны задействованы все восвожности для связи: и телефон и СМС и электронная почта и личной кабинет на сайте ПЭК. Что делать?
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Павлодар
01.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Должен был получить груз в Алматы, но т.к. нахожусь сейчас не там написал доверенность на получении груза, попросил консультанта доверенность - мне сказали где ее скачать. При попытке получить оказалось что доверенность которую мне показали для скачивания неправильная и что нужно еще 1 заявление на оплату доставки другим лицом. На уступки в офисе в Алматы не собирались идти - снобизм и чванливость все что можно сказать. В итоге я получаю расходы за хранение груза (хотя ошибка не моя в том что я невовремя забрал груз), 2 раза оплата курьерской службы для доставки доверенности, и такси т.к. офис находится почти за городом. На письма и в чате отвечают через раз, работать с такой организацией после такого абсолютно не хочется
Ольга
Нижний Новгород
01.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
В апреле месяце ПЭК доставлял мне из Москвы в Нижний Новгород двери. При получении выяснилось, что остекление одной из них разбито, составили акт, претензию на возмещение ущерба. Дверь отправила поставщику, чтоб стекло вставили и вернули. В Москве поставщик не только стекло вставил, а еще и поврежденное осколками полотно отремонтировало, отправляют опять ПЭКом (у них только с этой транспортной компанией договор подписан), в назначенный день получаю и....СТЕКЛО ОПЯТЬ РАЗБИЛИ. Опять акт, претензия и тишина со стороны транспортной компании. Подала все документы в суд, по первому случаю дело выиграла, по второму суда еще не было. Но! Никогда больше я с ними не свяжусь в плане доставок груза. Это я ничего не говорю о том, что за время своих телепортаций дверь в ПЭК мне теряли, приходилось самой звонить в Москву, разбираться, искать...Силы, время, нервы!!! Жаль, что нет типа отзыва Крайне отрицательный, я бы его выбрала.
Евгений
Волгоград
02.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Жду груз (1.5кг) с Самары больше недели, целую неделю он валялся у них на складе, теперь отправили и он маринуется на промежуточных остановках/складах. Менеджеры мне каждый день обещают, что груз приедет завтра после обеда и на следующий день все повторяется! Другими ТК груз бы был доставлен через четыре дня, за то время, что везут ПЭК, у меня посылка из Америки приезжает! Никому не советую и сам больше не хочу!
P.S. Попытался у них на сайте оставить отзыв, но он работает странно, т.е. если поставить в поле получатель, то ничего не получится, надо ставить отправитель и варианты выбора обращений тоже не работают, намучался, пока отправил отзыв!
Виктор
Симферополь
02.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
В Крыму решил пользоваться услугами ПЭК Первая посылка из России пришла быстро качественно и недорого!Вторая мне пришла из Ярославля с автомобильными дисками тоже нормально и по цене и по объёму все впорядке.А вот в третий раз человек выслал мне посылку тоже с дисками из Ростова в общем наградили ему обдурили в объёме цена доставки в полтора раза дороже чем из Ярославля хотя Ростов с Крымом рядом.Не знаю как с ними разбираться но наверное буду менять компанию.
Елена
Краснодар
02.09.2015
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Полтора года сотрудничаю с компанией ПЭК ,ни когда не было задержен,всегда посылка приходила в срок.Обычно посылка с Владивостока-Краснодар идет 3 дня ,груз был отправлен 28.08 и до сих пор посылка ещё не пришла. Диспетчера отвечает ,что груз прибудет сегодня вечером и утром можно будет забрать и так уже на протяжении двух дней
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru