отзывы и жалобы
РАТЭК
Дмитрий
Ангарск
10.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 69 дней
Сдал груз 1 сентября с доставкой до Санкт-Петербурга.Упаковка полетный борт размер 1,2*0,8*0,5 метра (не маленькая коробочка которую легко потерять или украсть). Указали срок доставки 11-12 дней. 25 сентября написал претензию о не доставке груза. При личном посещении представительства в г.Ангаске 9 октября получил ответ, датированный 03.10 2017г (на эл.почту постеснялись отправить), что мною груз получен с недостачей поэтому я могу получить компенсацию за груз в размере ЦЕЛЫХ 1000 РУБЛЕЙ, хотя груз увезли в неизвестном направлении и ничего я не получал. Работники ТК не могут ни чего ответить о местоположении груза. О возврате денег за доставку груза молчат, автоматически должны возвращать в таком случае.

Не советую связываться сданной конторкой.Удивительно как она столько лет держится на плаву, с такими не компетентными сотрудниками и ужасной организацией. С первого дня по сайту груз не отслеживался.
Владимир
Калининград
15.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Вы на черепахах груз доставляете? Иркутск-Калининград, обещали 13-15 дней. По факту, идет второй месяц... Никто, ничего о местонахождении незнает. Не советую данную контору
Алексей
Новороссийск Краснодарский кр
16.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 50 дней
Отвратительная работа. СРОКИ ЭТО ОДИН ВАЖНЕЙШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ! У вас и так они большие, но нарушить и их на 2 недели это сильно круто. Вы что на собаках возите? **** с этого региона возит 15-18 дней. У вас 40 дней при максимально заявленных вами 28 и груза нет . Это крайний раз работы с вами. Будем пробывать другие Тк в Находке.
Андрей
Новокузнецк
17.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Груз отправлен 26.09.17 из Владивостка в Новокузнецк. Ожидаемый срок 8-14 дней.Доставка уже оплачена.Прошло 20 дней. Операторы колцетра кормят завтраками. Ни точного местонахождения ни когда прийдет груз сообщить не могут. Вопрос где мой груз,когда прибудет ? Поезд Новокузнецк Владивосток уже съездил туда и обратно.
Константин
Зеленогорск
26.10.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Всем Добрый день! Поставщик отгрузил груз из Новосибирска 24.10.2017г. На сайте отслеживаю: уже два дня пишут груз принят Груз просто тупо лежит два дня на терминале!!!Звоню - говорят сегодня т.е. 26.10. только отгрузят и везьти будут ориентировочно два дня! Я просто в шоке!!! Господа! Ваши конкуренты мне бы его уже до порога за это время доставили!!!В который раз зарекаюсь не связываться с Ратэком!!! Мне однажды из Москвы в Красноярск 3 недели груз доставляли! Люди не связывайтесь с ними никогда! Это жесть!
Николай
Москва
06.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Груз был отправлен из Алматы в Москву.Прибыл груз в Москву 1 ноября,сообщили по телефону 4 ноября,сообщили,что доставят только 7 ноября.Позвонил в компанию 4 ноября на Южнопортовую 38 и договорился,что 5 ноября заберу самостоятельно,дали согласие.Приехал 5го ноября, в первой половине дня,мне отказали в получении груза ссылаясь,что груз загрузили в фуру и ,что он будет доставлен 7 ноября,хотя добро самостоятельно забрать дали.Спрашивается,зачем обманули?И еще,почему потребовалась дополнительная оплата,если отправителем адрес был указан Московская обл.пос.Горки Ленинские,и произведена оплата полностью?
Андрей
Ярославль
07.11.2017
проверено администрацией
Компания работает отвратительно!!!
При отправке груза из Астрахани в Ярославль срок доставки стоял 5-7 дней, когда на 7-ой день я позвонил, мне сказали что приедет на 9-10 день, а теперь срок доставки составит уже две недели!!! И не факт что он еще не увеличиться!!! Мой Вам совет, используйте другие ТК
Алексей
Куйбышев
09.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Ни когда не пишу отзывы, но тут просто накипело! Перевозили мне литые диски, была заказана упаковка и отдельная паллета, казалось бы что может случиться? Оказывается может!!! При перевозки на них бросили какую то железяку сверху и все поцарапали, весь внешний вид был убит! Писал претензию в эту чудо компанию, они мне даже не удосужились ответ на почту отправить, только после звонков услышал в ответ отказ!!! Подумайте несколько раз, прежде чем отправлять товар этой компанией Ратек!!!
Татьяна
Канск
13.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
начнем с того что предоставляют не точную информацию.
подписалась на рассылку о местонахождении груза, пришло оповещение что груз выслан в точку назначение 27 числа.
сроки доставки 9-12 дней, звоню на горячую линию по истечению срока, мне говорят что груз только 31 был выслан и придет с 9 по 13 число.(13 число понедельник) звоню по истечению срока получаю ответ что ожидается к концу недели. и сколько еще ожидать свой груз буду не известно.
НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ ТК.
ЧЕГО И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ
Алексей
Красноярск
15.11.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Тихий ужас!
вместо обещанных максимум 14 дней, груз идет уже 3 недели, и при каждом звонке оператору сроки по приходу сдвигают, следовательно местоположение груза ни кто не знает. НЕ КОГДА и НЕ ЗА ЧТО НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ ЛИПОВОЙ КОНТОРОЙ!
Ирина
Барнаул
08.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Здравствуйте!!! В этом году три раза пользовались услугами Ратэка! Из Тольятти в Абакан, из Славгорода в Барнаул, из Барнаула в Красноярск! Весь груз доехал в указанные сроки, ничего не потеряли! Груз отправлялся в день оформления, правда и мы привозили его по утру, тоже старались!))) Ребята на приемных пунктах работают быстро и слажено! На самих пунктах очередей ни разу не видела!!! Спасибо большое всем работникам этой фирмы!!!) Если надо будет ещё услуга ТК то конечно же пойдём в Ратэк! С Наступающим вас ребятки Новым Годом!!! Удачи всем и здоровья!!! И хороших вам дорог по нашей матушке Росии!!!129303;
Елена
Киров
17.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Почитала отзывы,после того как отправили мне груз Ратэком,расстроилась,думала тоже долго ждать буду,но все доставили в срок,звонили-информировали об отправке,о получении.Цена в сравнении с другими компаниями ниже,я осталась довольна.
Елена
Улан-Удэ
28.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Сделала заказ в городе владивосток, продавец в тот же день увез его в ТК, отправили мне груз из Владивостока в Улан-Удэ 20 числа, позвонил оператор, сказал, что дата прибытия в Улан-Удэ 27-29 числа, на сайте указано 5-8 дней. Позвонила в местный офис, сказали, что груз ещё в пути и придёт только после нового года.... А я как бы заказала подарок человеку на новый год. Немного расстроена. Просто раньше через другие ТК привозили всякие запчасти из Владивостока максимум за неделю. Где груз непонятно, почему так долго тоже не понимаю. Просьба к данной транспортной компании-не вводите вы в заблуждение клиентов, озвучивайте реальные сроки доставки.
Ольга
Якутск
28.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
ничего не заказывайте через ратек, 8.12.2017 отгрузили, заявлено что доставка через 14-17 дней, ро состоянию на 28.12.2017 груза нет, сказали ожидать после нового года, ужасная компания, кинули с новгодними подарками
Вероника
Новосибирск
30.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Не советую ни кому воспользоваться этой компанией Ратэк. Берут груз лежит у низ просто так больше недели. Отправляют как попало. А когда приходит, ты его еще и получить не успеваешь. Были заказаны новогодние подарки, которые были сданы в Забайкальске 19/12, просто так пролежали 8 дней на скаладе, были написаны жалобы, толку ни какого. В итоге отправили его, приехал он в Новосибирск 29/12, позвонил информатор и сообщил, что посылка прибыла, но не долгой была моя радость. Оказывается что терминалы выдачи уже не работают и откроются только после 4 января. Итог испорченное настроение на новый год и дети остались без новогодних подарков. БОЛЬШОЕ СПАСИБО большое за такую ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ Ратэк и РУКОВОДСТВУ этой компании.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru