отзывы и жалобы
РАТЭК
Вячеслав
Челябинск
07.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Уважаемая ТК РАТЭК! Мало того, что груз ,после сдачи пролежал в Воронеже 3 дня,так и прбытие переносите в 4-й раз.Что за логистика у Вас такая?
Павел
Кемерово
08.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Сделал предварительный расчёт на сайте транспортной компании РАТЭК, стоимость и сроки приятно порадовали и особенно порадовал менеджер, который пообещал 2-5 дней(!!!)с Алматы до Кемерово, естественно выбор сразу был сделан, а в итоге сейчас уже на 3 дня перенесли сроки. Я клиентам что должен говорить? Я нечаянно...?
Олег
Ростов-на-Дону
10.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
9 июня из Владивостока был отправлен мотоцикл. Сроки доставки были 16-20 дней (26-29 июня).

29 июня сроки были перенесены на 5 июля.

5 июля сроки были перенесены на 8-9 июля.

8-9 июля сроки перенесены на 11-12 июля.

Уверен, что 11-12 июля груза не будет и сроки в очередной раз будут перенесены.

Где груз? Где отслеживание груза? Когда придет? Ало!
Наталия
Уссурийск
10.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Уважаемая компания Ратэк пожалуйста предоставьте данные о местенахождения груза. На Вашем сайте указана информация что груз из Иваново в Уссурийск вышел 02.06.17 срок доставки 20-23 дня. Сегодня уже 10.07.17 груза нет. Ваши операторы информации никакой не дают. Если я плачу деньги за Ваши услуги, Вы обязаны предоставлять данных. Накладная: *****. Кто будет возмещать ущерб?! И не нужно писать, что я могу подать претензию. Так как Вы даже не возмещаете ущерб за испорченный груз. Уже второй заказ Вы просто портите. Отвартительная ТК. Я ни кому не рекомендую обращаться в ТК Ратэк. Только хамское отношение, испорченные нервы и потерянные клиенты.
Андрей
Красноярск
12.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Тк просто отвратительная, ругаюсь какой день, не Могу забрать свой груз... получатель другая тк я оплатил мне твердят что плательщик тоже получатель... Какая разница кто оплатил доставку, вымотали все нервы, мои сроки из за них тоже прогарели собираюсь подавать в суд.
Татьяна
Самара
14.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 2 дня
От лица компании Регион Фурнитура хочу поблагодарить транспортную компанию Ратэк! Очень приятно работать с вами! За несколько лет сотрудничества мы отметили, что доставки происходят быстрее чем у конкурентов, отношение к грузу более бережное чем у остальных ТК: ни разу ничего не разбили, не сломали и т.п. К услугам компании Ратек мы обращаемся практически ежедневно. Хочется отметить, довольно лояльные цены, отсутствие бюрократических заморочек (коих полно у конкурентов). Сотрудники вежливы, очень корректны и отзывчивы. Все отлично знают работу компании, ни один вопрос не останется без ответа. Отдельная благодарность Самарскому филиалу!! Всем кто в нем работает! И особенно хочу отметить: руководителя отдела по работе с клиентами ***** Ольгу Владимировну и сотрудника траспортного цеха **** Людмилу. Всегда помогут найти наиприятнейшее решение, какой бы срочности вопрос не был девушки всегда разрешали его по высшему разряду! Самые профессиональные профессионалы в своем деле! Огромное Вам СПАСИБО за Ваш труд, отзывчивчивость и профессионализм!
Николай
Якутск
14.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
Отправили груз с Иркутска в Якутск 10.06.17 груза до сих пор нет а сегодня уже 14.07.17, и где сейчас груз находится не известно.
Василий
Иркутск
19.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
Срыв сроков!
Доставка личных вещей из Магнитогорска в Иркутск.
Максимальный расчетный срок - 14 дней по факту 26 дней.
Повреждение груза!
Отправлял в палетах личные вещи с целью максимально защитить от повреждений. По факту привезли без палет, палеты вскрыли без меня и не понятно когда, вещи повреждены.
Невнимательные операторы!
В пункте отправки менеджер которая оформляла груз пообещала что акт выполненных работ я получу в месте отгрузки. При получении груза эти документы мне не привезли, выяснилось что эти документы в остались в пункте отправления.
Дмитрий РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.07.2017
Здравствуйте.

Можете написать претензию по факту нанесенного ущерба.
Рафаэль
Челябинск
20.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Ну и компания только деньги могут гребсти лопатой а ответственности никакой не несут.С Кемерово отправил груз ветровики на машину, отправитель всё упаковал как надо,на коробке написал крупными буквами Осторожно Хрупкое в итоге ведь сломали мне при перевозке один ветровик фактически доставили негодный товар.Написал претензию через месяц пришёл ответ типа мы не при делах упаковка не нарушена поэтому с возмещением ущерба мимо.Честно сказать они просто обнаглели вконец,раз решили так отмахиваться значит ничего не остаётся как обращаться в суд и добиваться там уже справедливости
Дмитрий РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.07.2017
Здравствуйте.

На терминале или при экспедирование, груз принимают по внешнему состоянию упаковки, если при приеме упаковка была целая и в дальнейшем при транспортировке тоже, то это может означать, что внешнего воздействия на груз оказано не было, чтобы сломать что-то внутри упаковки, нужно её нарушить, оставить следы воздействия.
Вы можете пойти в выше стоящие органы, если не устраивает ответ РАТЭК на вашу претензию.
Виталий
Краснодарский край
21.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Груз ТК Ратэк не доставлен вовремя. Отправил претензию. Месяц рассматривали. Прислали ответ, что не приложены копии документов, в которых согласован срок доставки груза. Ранее был подписан общий договор с Ратэком о перевозках, но все заявки подавались через сайт. Т.е. такого документа нет.
Написал так:
Оформление заявки проходило через сайт. Согласно Заявленной вами информации в Личном кабинете - сок доставки 15-19 дней.
Скан Личного кабинета прилагаю. Отсчет от 24.04.2017 г. согласно ******.

На основании Постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 272 г. - а конкретней п. 63 (б) главы V
V. Сроки доставки, выдача груза. Очистка транспортных средств и контейнеров

63. Перевозчик доставляет и выдает груз грузополучателю по адресу, указанному грузоотправителем в транспортной накладной, грузополучатель - принимает доставленный ему груз. Перевозчик осуществляет доставку груза в срок, установленный договором перевозки груза. В случае если в договоре перевозки груза сроки не установлены, доставка груза осуществляется:
а) в городском, пригородном сообщении - в суточный срок;
б) в междугородном или международном сообщениях - из расчета одни сутки на каждые 300 км расстояния перевозки.
Расстояние - 5 652 км
Рассчет 5652:30=19 дней. Как и было заявлено в Личном кабинете перед оформлением заявки.

Ожидаю ответ.
Дмитрий РАТЭК
сотрудник компании
Новосибирск
24.07.2017
Здравствуйте.

Сроки носят ориентировочный характер. В пути и на терминалах присутствует человеческий фактор, за счет этого могут быть задержки груза.
Виталий
Краснодарский край
23.09.2017
Ранее писал о просроченных сроках доставки этой кАмпанией(через букву а)почти на месяц (28 дней). Это были саженцы клубники, вы представляете что пришло. От оплаты доставки испорченного груза отказался получатель товара. Он понес убытки на сумму 16700р на покупку этого товара.
Был получен ответ от начальника претензионного отдела ***** С.А.: Что за нарушение сроков - согласно пункта 5.2. подписанного общего договора с Ратэком, клиенту выплачивается неустойка в размере 1 % за каждый день просрочки от стоимости перевозки, итого 6031руб.х1%х28дней=1688,68коп. Вообщем посмеялись...
Получатель товара будет обращаться в суд.
Мы прекращаем работу с этой компанией, сожалеем что ранее не наткнулись в интернете на эти отзывы, которые пестрят в основном одним негативом, теперь советуем и вам держаться подальше от Ратэк, а если оформляете свои договора, то не подписывайте их бездумно, рассчитывая на авось, указывайте и обговаривайте, и сроки доставки и все выплаты связанные с косяками этой кАмпании....
Сергей
Иркутск
24.07.2017
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Груз с Хабаровска едит 3-ю неделю и ещё не приехал.операторы говорят к кону очередной недели груз должен подойти.Получил уже два груза с Комсомольска-на амуре.хотя заказывал позже чем этот груз с Хабаровска.никогда небеду пользоваться этой тк.на сегодняшний день моего груза как говорят операторы информации нет типо груз пути!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru