отзывы и жалобы
РАТЭК
Юлия
Междуреченск
31.12.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Как и авторам последних отзывов Ратек испортил мне НГ. Специально к празднику выписала из Москвы новую столовую группу (купила новую посуду,продумала праздничную сервировку).Срок доставки был 28-30.12.Муж с утра 30.12 начал названивать-узнавать.Сказали машина скоро подойдет-звоните через час.Так повторилось несколько раз.После 14.00 телефон в нашем городе перестал отвечать.Позвонили на единый.Оказалось терминал ТК работает до 14.00.Открывается только 08.01.Девушка из колл центра удивилась,что мы заказали впритык.Вот я теперь понять не могу-для чего эти цифирки на сайте?Так бы и писали:срок доставки-как получитсяили ничего обещать не можем.Попросила пойти на встречу-чтобы кладовщик выдала груз,ведь уже все оплачено, но жестокому бюрократическому аппарату этой ТК на людей попросту наплевать.И это-сфера обслуживания!Про клиентоориентированность там,видимо, вообще не слышали.Теперь мы встретим НГ за стареньким маленьким столом, а моя новая красивая мебель простоит неделю на складе ТК!Давно не сталкивалась с таким безразличным отношением в сфере услуг.И это при том, что в нашем городе несколько ТК. Расскажу всем своим знакомым.
Наталья
Хабаровск
09.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Первые пользуюсь это ТК (потому что другая была закрыта) и уже не нравится!!!Отправили 28.12.17 из Сковородино Амур.обл. сумку с зимними вещами,на след.день позвонила девушка из этой компании сказала 8-9-го января можете получить.,звоню сегодня 09.01.18,опять же девушка говорит груз в пути ожидайте не раньше 12 числа...???Как??? Две недели идет груз из соседнего региона!!!Емае!!!Отслеживания никакого!!!Пишет в смс одно и тоже груз такой отправлен и все!!На этом вся информация!!!Скоро зима уже закончится!!!
Наталья
Новосибирск
09.01.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправила посылку 23.12.17 из Новосибирска в Москву. Обещали, что груз будет в Москве 29.12.17, либо сразу после праздников. Сегодня, 09.01.18, звоню. В ответ слышу, что Новосибирск посылку отправил, а Москва ее не получила. Оператор рекомендует написать претензию, иначе никто разбираться не будет. Где посылка?!? Это для ратэка нормально?!?
Сергей
Искитим
22.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Ужасная трк мой груз прессподборщик пришел целым но вовремя разгузки его тащили волоком по улице переломали все что только можно подал претензию в ответ пришло что груз небыл защищен дополнительной упаковкой интересно какая упаковка вылержит такое? Вообщем люди не когда необращайтесь в ратэк
Валентина
Омск Омская обл
24.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
РАТЭК.Ужасное отношение к основной работе. Цель компании быстро доставить груз. А получается все наоборот. Груз проехал от Нижнего Новгорода до Омска без задержек, а вот в городе лежит уже несколько дней ( еще в Нижнем Новгороде была сделана оплата доставки до дверей клиента), никто не звонит, не говорит о задержке. Позвонили сами, оказывается из-за мороза в 30 градусов они не могут доставить груз и когда смогут ничего не говорят. Хотя у других компаний таких проблем нет. Все ездят, кроме РАТЭКА.
Светлана
Рубцовск
24.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Это уже ни в какие ворота не лезет! Заказали экспедирование с Иркутска 11 января до Рубцовска.Часть кузова автомобиля бу примерно 1 куб и вес 50 кг, работники поставили галочку на дополнительную упаковку и вуаля- груз стал 2.73 куба и вес 173кг! В итоге доставка уже стоит в 4 раза дороже! 12 с лишним тысяч рублей! Сегодня 24 января,в город пришли только документы, груз где-то потерялся!!!
Анастасия
Новороссийск
31.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Это просто ужас!!! 2 доставки и два раза нарушение сроков более чем на 10 дней!!! Первый раз отправили мне груз из Москвы 23 декабря, по срокам доставка должна была составить 3-5 дней, т.е. груз прибыть до Нового Года( что было крайне важно), а по факту я смогла забрать свой груз только 11 ЯНВАРЯ, так у них были задержки и накладки, праздники, ну и куча других причин.
Но первый опыт меня ничему не научил, я подумала скорее это предновогодняя суета, но уже после праздников, мне отправили груз 16 января, сроки доставки 6-8 дней, и что Вы думаете сегодня 31 ЯНВАРЯ и груза нет, звоню, мне говорят, что машина задержалась и ожидаемый приход машины в распределительный центр только 5 ФЕВРАЛЯ!!! А значит, до мне по адресу он приедет ещё через пару дней!!!
Звоню в Ратэк, а мне спокойно отвечают, если что то не нравится, пишите претензию будем разбираться и всё тут...
НИКОГДА больше не обращусь в данную компанию и НИКОМУ не советую!
Анна
Тында
08.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
18 января 2018 года из города Владивосток до города Тында мне был отправлен груз. Менеджер обещал, что в течении недели груз прибудет. 29 января 2018 года я позвонила и уточнила, где в данный момент находится груз, на что мне ответили в г Хабаровске.На мой вопрос, почему так долго? мне ответили, ваш груз только прибыл 26 января в город хабаровск и уверили меня что завтра его отправят по месту назначения. Позвонив через пару дней мне сказали что груз отправлен, но где он находится они не знают, я решила уточнить у менеджеров в г Тында не пришел ли мой груз, ответ меня убил ВАШ ГРУЗ ДО СИХ ПОР НАХОДИТСЯ В Г ХАБАРОРВСК и вас менеджер г Хабаровск просто обманул. Сегодня уже 8 февраля груз до сих пор находится в Хабаровск каждый день звоню кормят завтраками, сегодня вообще заявили раньше понедельника не отправят т.е это будет уже 12 число ну и видать это еще не факт что отправят. Хамское отношение, врут, и действительно у них один ответ пишите претензию. решила уточнить куда писать то на что менеджер города Хабаровск что то проборматала и положила трубку. Самая ужасная транспортная компания, ни когда в жизни ей не воспользуюсь и ни кому ее не посоветую. Мое вам пожелание НАУЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ С КЛИЕНТАМИ.
Ольга
Липецк
09.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз из Иванова забрали у поставщика 02.02.18. Отправили только 06.02.18. Но это еще не всё! Сегодня уже 09.02.18, а груз до Липецка (9 ч. 1 мин. (612,4 км) еще не доехал! Да уже пешком можно принести было! Да ни за что не обращусь больше! И другим не рекомендую, судя по остальным отзывам!
Елена
Севастополь.
10.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Очень возмущены этой транспортной компанией. Я хожу в положении , жду третьего ребёнка. Денег не хватает. Брат с Казахстана решил помочь. Отправил детям конфеты , тушенку, сгущенное молоко и шоколадки. Получила я посылку мало что поздно , так ещё и вскрытую. Вытощили конфеты , шоколад , 2 банки сгущенки и 3 пачки чая. А остальные сладости погрызли мыши или похожи крысы. Остерегайтесь этой компании. Будьте осторожны. Если у этой компании нет совести , то пусть и не будет клиентов. Забрать у детей это святое!!!
Владимир
Находка
10.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
Я последний раз связываюсь с этой не обязательной транспортной компанией не могу даже по номеру накладной отследить где на данный момент находится посылка поучитесь у компании ****** отследить можно на каждом участке пути ,а здесь пункт отправления сколько дней в пути и на этом конкретика заканчивается все покрыто мраком просто свинство какое то, Даже в родной стране не можете организовать отслеживание почтовых отправлений ПОЗОР
Денис
Екатеринбург
12.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
У меня просто слов нет, какое мерзкое отношение у компании к клиентам. Отправил груз из Тулы в Екатеринбург 29.01.2018, сказали придет 05-06.02.2018, и по сей день про него никто ничего не знает, последнее место выгрузки был Нижний Новгород, отправлен он оттуда или нет никто сказать не может. Звоню каждый день, ответ один-в пути, ждите, будет 12-14.02.18 или позже. Сайт отстой, абсолютно не информативный, про груз никакой информации.
Да еще забыл написать, что стоимость доставки точно такого же груза из Калуги была 8800, а из Тулы 14600, расстояние до Москвы одинаковое, а цена почти в два раза выше, без объяснения причин повышения ставки, только ссылка на некомпетентность калужских менеджеров и об их наказании за такой рассчет.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.
Галина
Ростов-на-Дону
13.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
Заказывала ноускат из Владивостока. В документах было указано упаковка: ввп,картон, стрейч. Приехала получать груз и пришла в ужас. Мой груз мало того, что был вскрыт, поврежден. Так еще вместо положенной упаковки был обмотан огрызком картона, что половина ноуската была открыта и поцарапана. Вывод
Виталий
Кемерово
16.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Посоветовали мне эту компанию, мол дешево...
Да лучше переплатил!

Заказал доставку груза с Владивостока 01,02,2018 общий вес 160 кг с объявленной стоимостью 30000...
пошел 16 день но на сайте было указано 7-14. дней. кормят завтраками по телефону. Операторы не ясно вообще для чего сидят. Звоню операторам 15,01,2018- 1 говорит ожидайте 21 числа(но это не точно). через 15 минут набираю, другой оператор говорит 18 числа будет. 16.01.2018 набираю в кол центр говорят 21 орентировочно, но логисты ставят примерный срок и он может увеличится..
Самое интересное 02.02.2018 заказал еще одну посылку ******* 12.02.2018 я её уже получил.

Более отвратительной транспортной не встречал, и что что у вас дешевле. многие люди лучше бы переплатили, но получили все в срок.

Зачем писать примерные сроки доставки, что бы заманить? указывайте сразу в 2 раза больше. Вопросов будет меньше.

Даже если она придет 21 это на 7-14 дней больше на то что я рассчитывал.

Расскажу всем, напишу отзывы везде где только можно. приложу ссылку на этот сайт. Что бы люди знали Что С ВАМИ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ. Наплевательское отношение к клиентам которого я не в одной компании не встречал. Полное отсутствие информации о грузе, о сроке. если посылка не придет до 19,02,2018.

Ни я не кто либо из моих знакомых, коллег никогда, я вас уверяю не закажет ни одной доставки с Ратэком.
Юлия
Санкт-петербург
20.02.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Здравствуйте! Несоблюдение сроков доставки((( с 13го числа груз жду-3-5 дней должен ехать. УВЫ((
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГ12345678 или АБВ12345678 или АБВГ123456789 или АБВГ1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru