отзывы и жалобы
ПЭК
Денис
Самара
02.04.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
хочу поделится негативным опытом работы с ТК ПЭК. нашим поставщиком был отправлен груз по экспедиторской расписке ****** от 14.12.14г. по истечению сроков доставки, наша компания позвонила в ПЭК г.Самара чтобы узнать где находится груз, но нам ответили специалисты компании что сами не знают и буду т производить поиск в течении месяца. по истечении месяца 12 января 2015г.нами была написана претензия с целью возмещения стоимости товара и возврата уплаченных за перевозку денег. срок рассмотрения претензии нам обозначили один месяц. сегодня начало апреля, а официального ответа от данной чудо компании нет!!!устно нам девушка на прошлой неделе сообщила что решение принято по нашей претензии: либо они удовлетворяют наше требование по стоимости в счет будущих перевозок,но возить грузы данной компанией наша компания КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. либо если мы не соглашаемся, мы ничего НЕ ПОЛУЧАЕМ!!. на предложение составить письменный ответ на нашу претензию, нам было отвечено по телефону, что письма ООО ПЭК не отправляет ( по причине отсутствия договора с почтовым отделением) и если вам необходимо, то приезжайте и забирайте его сами.сегодня (02.04.15г.) нам сообщили что наш груз нашли и предложили его забрать, мы отказались по причине того, что мы заказали в декабре данный товар повторно и необходимость в нем у нас отпала.
наша компания отправила им почтой официальное последнее досудебное письмо. если наша претензия не будет удовлетворена, мы однозначно будем обращаться в суд и будем требовать уплаты по полной программе всех возможных пеней, ущербов с перевозчика. С таким безразличным отношением сталкиваемся впервые.
Денис ПЭК
сотрудник компании
Самара
07.04.2015
Здравствуйте Денис.
Ваш ответ будет отправлен завтра, действительно были трудности с отправкой писем. На данный момент все нормализовалось. Если ответ вас не удовлетворит то это ваше право обратится в суд для разрешения спора.
Василий
Астрахань
02.04.2015
проверено администрацией
в пути: 12 дней
Всем привет! Расскажу мини историю! Искал я себе спортивный мотоцикл просмотрел интернет от а до я! Увидел объявление по картинке отличное состояние и позвонил хозяину который продает спорт байк! Вы можите меня называть кем угодно и как угодно, но я поговорил с ним и говорю ему давай я тебе n сумму денег на карту скину а ты мне отправишь байк! Ну и все норм только одно но того человека я знать не знаю а компанию пэк видел слышал! Так вот тот человек меня ни кинул не обманул все норм, а вот компания пэк обманывает сказали что будет мой груз первого апреля , а он только еще они сами незнают точно что где мой груз и говорят ориентировачно груз будет доставлен 6 или 7 апреля! То есть компания пэк обманывает в доставке груза и очень большая задержка груза! Я конечно извеняюсь но для меня важно сроки о доставке груза!!!
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Воронеж
09.04.2015
Добрый день, Василий. Приносим извинения за срыв сроков поставки, груз действительно был задержан на складе в связи с высокой загруженностью нашего склада в начале недели. По вашему обращению приняты меры, в дальнейшем надеемся на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.
Станислав
Тамбов
03.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
отправлял 4 диска литых из Владивостока в Тамбов
один диск стал с лицевой стороны повреждённым по кругу как будто напильником и глубиной до 5 мм в глубь местами , а один диск даже погнули !!! Я в шоке !!! Буду жаловаться по полной если только начнут отпираться .
Иван ПЭК
сотрудник компании
Тамбов
06.04.2015
Уважаемый Станислав Константинович, при отправке из филиала г. Владивосток Ваш отправитель предварительно упаковал груз частично в картон, что не смогло обеспечить достаточную целостность при транспортировке по технологии перевозки сборный груз. В целях сохранности грузов и учитывая, что перевозимые нами грузы имеют различный характер, мы всегда настоятельно рекомендуем нашим Клиентам сдавать груз в деревянной обрешетке или заказывать жесткую упаковку у нас в Компании. Ваш отправитель (либо Вы), к сожалению, отказался от данной услуги. Надеюсь на Ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Алексей
Саратов
03.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Зравствуйте, хочу оставить свой отзыв о компании ПЭК. Заказывал груз из г.Орска в Саратов, колеса для своего авто. Груз приняли 27.03.2015 в г.Орске, заказав при этом упаковку из пленки и деревянную обрешетку, все вышло 927р. Время прибытия ориентировочно было написано на 02.04.2015. Очень ждал груз, раз 10 звонил в Пэк узнавал где находиться мой груз, операторы вполне адекватны и вежливы, бесплатно по телефону подключили мне смс оповещение о прибытии моего груза.И вот в 17.00 02.04.2015 долгожданная смс и я уже лечу за своим грузом. Приехав все быстро оформили и я пошел на выдачу груза. Начитавшись плохих отзывов очень хотел посмотреть как упакован мой груз, все было в идеале, я был очень доволен, и еще я был очень удивлен что грузчик сам мне положил груз в мое авто. Так что как то вот так я получил свой груз.У меня только хорошие впечатления о компании ПЭК.
Валентина Викторовна
Орск
03.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
За последние 2,5 месяца второй раз теряется груз из Костромы в Орск. Накладная ****** от 26.03.2015г. Из пяти мест было получено только четыре, из них одна коробка полностью разодрана. Внятного ответа по поводу пятой коробки получить не удалось. Будем писать претензию. Боишься работать с Вашей компанией уже.
Александр ПЭК
сотрудник компании
Казань
16.04.2015
Добрый день, Валентина Викторовна.
Приносим Вам извинения за причиненные неудобства. Действительно одно место данного груза было отправлено к вам с задержкой.
К сотрудникам будет применено дисциплинарное взыскание.
Екатерина
Тольятти
03.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
украли груз - причем не могут до сих пор выяснить где он - 2недели ищут груз. по фото можно все определить где выгрузили место.нет до сих пор инфо написала претензию. теперь я должна доказывать и думаю еще пойду в суд
Константин ПЭК
сотрудник компании
Тольятти
06.04.2015
Добрый день, Екатерина.
Я бы, всё таки, не стал так категорично утверждать о факте воровства. Тут, скорее всего, имеет место техническая ошибка сотрудников Компании. Приношу извинения за неудобства. Мы занимаемся поиском Вашего не прибывшего места. Как только будет информация, Вы сразу будете оповещены. Поданная Вами претензия не имеет всего комплекта необходимых документов. Предлагаю Вам, в удобное для Вас время, подъехать в офис филиала в г. Тольятти для того, чтобы окончательно оформить подачу претензии. Филиал в г. Тольятти работает в графике с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 10.00 до 16.00 в выходные дни.
Екатерина Павловна
Тольятти
14.04.2015
До сих пор тишина - комплект документов довезен,но не из-за моей не собранности - а так меня оповестили. Груз до сих пор не найден. я влетела не только в сроки получения.издержки но еще и в телефонные разговоры с городом отправителем и вами

вот по какойнакладной была подобная ситуация !!!*******02
Интересно наказали того кто у вас украл предыдущий груз. По фото этого груза и предыдущего все было отправлено!!! но потом зачем то разделено Зачем ???
САМОЕ интересное что такая ситуация у меня второй раз - первую потерю искали 2 недели эту уже третью...Я не понимаю.. почему так процветает воровство - почему я несу за это убытки!!! Я в шоке...!!!
Екатерина
Тольятти
21.04.2015
Где груз ? Вы выяснили?
Екатерина Павловна
Тольятти
30.04.2015
****** Груз получила .Потеряшка c 21 марта с месячным ожиданием нашлась. Но стоило мне много нервов. На складе быстро обслужили.Без очередей.
Денис
Иркутск
03.04.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Работаем с компанией ПЭК на протяжении более 7 лет. Были мелкие неурядицы, битье груза, но последний случай переходит в некоторый нонсенс. В декабре 2014г. согласно поручению экспедитору ****** от 30.12.2014 был принят груз в г. Москва в количестве 10 мест, до г. Иркутска по всей видимости доехали все 10. При хранении груза в Новогодние праздники 2 места сотрудники Иркутского склада потеряли, при чём потерялись не маленькие коробочки, а умудрились потерять коробку объемом 0,6 куба - снегоуборщик, а может и не потерять, ПЭК в г. Иркутске, как раз переезжал, я уж даже не знаю в голове странные мысли: может быть очень нужно было почистить новую территорию своего нового склада от снега?!-) При выдачи груза был составлен акт ИР00000044 от 14.01.2015 намеренно с ошибками! Груз намеренно не перемеряли, и не перевешивали!!! На протяжении недели, вместе с сотрудниками склада пытался найти свой груз - но без успешно. 12.02.2015 была подана претензия. На данный момент 03.04.2015 О грузе, о претензии не чего не известно. Иркутск ссылается на Москву, Москва на Иркутск. Я уж молчу, что пришлось брать в срочном порядке оборудование в 2 раза дороже, шло на тендер.
Вот такой грустный отзыв, из за небольшой суммы испортить отношение с постоянными клиентами! так держать!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru