отзывы и жалобы
ПЭК
Максим ПЭК
сотрудник компании
Оренбург
30.03.2015
Владимир, добрый день!
Предлагаю Вам ознакомиться с правилами перевозки на сайте компании. Перевозка Вашего груза была осуществлена, за это и выставлен счет.
Ольга
Хабаровск
27.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
являюсь постоянным клиентом Пэк , в месяц получаю до 5ти и более грузов. Но в буду вынуждена отказаться от услуг и перейти в другую транспортную , в виду последнего проишествия. 25марта пиехала в ПЭК выяснить вопрос по грузу, и подверглась нападению двух собак. Чудом осталась невредима, благодаря тому , что помог посторонний человек, отогнал их в последний момент. Обратившись с жалобой к директору , я даже не усышала извинений , а был такой ответ. Я арендую данную территорию и ничем вам помочь не могу. У меня должно придти ещё 4груза в след месяцу, поеду в сопровождении супруга, так как боюсь собак, а потом уходим в другую транспортную. Видать вы не очень переживаете за своих клиентов раз так себя ведёте
Константин ПЭК
сотрудник компании
Хабаровск
28.03.2015
Здравствуйте, Ольга.
Собаки не принадлежат компании ПЭК. Правом на борьбу с бездомными животными обладают только специализированные службы.
Никто из клиентов ранее не жаловался на агрессивность собак, а постоянно их подкармливают и отмечают их дружелюбие.
Иван
Сочи
27.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Плохое обращение с грузом. Приходят мятыми даже автомобильные диски. В последний раз из груза украли детали!
Иван ПЭК
сотрудник компании
Москва
28.03.2015
Добрый день, Иван!
В Саратове отправитель сдал Вам груз Бампер ржавый уже с повреждениями и без упаковки. Дополнительные услуги заказаны отправителем не были.
Груз был получен Вами без замечаний.
На данный вид груза мы настоятельно рекомендуем нашим клиентам заказывать дополнительную жесткую упаковку.
Елена
Нижний Новгород
28.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Здравствуйте.Груз из Санкт-Петербурга 27.03.2015 г.доставлен не полностью из 5 коробок только 3. Где остальные 2 ??? Написали претензию и что дальше??? Весь основной товар был в этих двух коробках сумма приличная.Ваши работники проговорились,что одна коробка в пути, а вторую кому-то отдали перпутав .И что теперь? Пойдём в суд.
Андрей ПЭК
сотрудник компании
Нижний Новгород
30.03.2015
Добрый день!
Елена, Ваш груз в полном объеме находиться на складе г. Нижнего Новгорода. В ближайшее время он будет Вам доставлен.
Елена
Нижний Новгород
06.04.2015
Здравствуйте. Хочу сказать огромное СПАСИБО сотруднику ПЭКа Андрею ,что наш потерявшийся груз был найден и в скором времени отправлен нам за счет компании.Всё получили в целости и сохранности.Одно пожелание компании ПЭК пожалуста будьте внимательны . Спасибо за помощь.
Анастасия
Армавир
28.03.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Хочу сообщить о качестве обслуживания Первой Экспедиционной Компании ПЭК (транспортная компания). В частности о шокирующе халатном отношении в филиале данной компании в г. Армавир (Армавир, ул. Мичурина, 7). На складе работают люди, которые с трудом даже изъясняются на русском языке. На моих глазах произошло следующее: при выносе моего заказа (разбитого, в ненадлежащей упаковке, хотя была заказана и оплачена жесткая обрешетка для хрупкого груза, что было промаркировано на картонной упаковке) работник два раза его упустил по пути ко мне.
При том, что на упаковке была маркировка для правильного положения (верх-низ), судя по растекшемуся по бокам содержимому понятно, что условия хранения были нарушены и все вылилось из раздавленной тары. С большим скандалом была принята претензия на порчу груза и к возмещению на ущерб. Кроме того, пока я находилась на складе компании ПЭК, в течение получаса было упущено работниками на бетонный пол еще шесть упаковок с грузами; испорчена статуя оленя, предназначавшаяся для детского музея; пьяный работник склада влез на дорогой снегоход, готовящийся к погрузке и скакал на нем, принося немалый ущерб.
Эдуард ПЭК
сотрудник компании
Армавир
31.03.2015
Уважаемая Анастасия, Мы вчера с Вами общались по телефону, я надеюсь мы уладили с Вами все недоразумения, возникшие у Вас при получении груза на складе филиала г. Армавир. В дополнение хотел бы сообщить, что мной проведен разбор данной ситуации, и могу сообщить следующее: При выдаче Вашего груза, грузчик коробку не упускал, Опускал - да, для более удобной транспортировки. Это четко видно при просмотре видео фиксации. Не трезвых грузчиков на складе быть не может, сотрудники склада проходят проверку при допуске к работе. Со статуей Оленя, так же все в порядке. По всем остальным моментам, описанным Вами, однозначно будет проведено тщательное разбирательство. На будущее, у Вас есть мой личный номер телефона, при возникновении любых вопросов, обращайтесь на прямую ко мне, я уверен мы сможем с Вами решить любую проблему и с Вашей помощью улучшить качество обслуживания наших клиентов. Спасибо за Ваше сообщение.
Сергей
Нижний новгород
30.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Груз выдали разбитый , до отдела претензий не дозвонишься , деньги не возвращают больше месяца !!!
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий
Санкт-Петербург
31.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Здравствуйте.
03.02.15 нашей компанией был отправлен груз из Санкт-Петербурга в Тюмень под кодом ******. В отправлении было 24 места, но прибыло получателю только 23 места 11.02.15. Филиал ПЭК в Тюмени обещал разобраться, но не смог и отправил меня в филиал ПЭК в Петербурге, где мне пообещали помочь, но потом потерялась возможность выйти на связь с Анастасией (доб. 6562), которая, как мне сообщили, отвечает за такие ситуации. Прошу пролить свет на ситуацию с потерянной коробкой. Если не удалось отыскать её, тогда Вы должны возместить нам ущерб.

Спасибо.
Вячеслав ПЭК
сотрудник компании
Тюмень
01.04.2015
Здравствуйте, Дмитрий! Готовы принять претензию по возмещению ущерба в любом из указанных филиалов.
Алексей
Бийск
31.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Напишу ради разнообразия положительный отзыв. Заказывал литье с москвы. Сдали груз в воскресенье, в понедельник тронулся и через неделю в следующий понедельник получил. Рекорд, 7дней до алтая, меньше 9 дней ни когда не было. Заказываю через пэк только из-за супер сервиса отслеживания, видно как груз едет, а не валяется неделями не пойми где ))
Александр
Москва
01.04.2015
проверено администрацией
в пути: 25 дней
За короткое время общения с данной компанией можно сделать однозначный вывод о вопиющей некомпетентности, безобразном отношении к доверенным грузам, не исполнении взятых обязательств, и умышленном вредительстве. Мне из Санкт-Петебурга было отправлено 4 груза, все антикварная мебель различной ценности, на все была заказана жесткая обрешетка, 3 груза пришли с теми, или иными повреждениями, которых не было при отправке, так как отправитель тщательно описывал и фотографировал каждый предмет с разных ракурсов, так же были описания предметов сотрудниками (зарубежного) аукционного дома, где данные предметы покупались. Из отправленных грузов один потерян, и информации о его местонахождении нет, остальные были доставлены без обрешетки, или вообще не упакованы, под подушками дивана ( упаковка отсутствовала вообще) были обнаружены объедки, деревянные части исцарапаны, старинные кресла повреждены, отдельно хочу отметить сильное повреждение сохранившегося подлинного ротангового плетения антикварного английского кресла конца 19 начала 20 века, теперь, даже в случае реставрации предмет теряет свою аутентичную ценность, и сильно теряет в стоимости, часть вещей я принял, описав и сфотографировав повреждения, понимая, что в случае отправки их обратно на склад я могу их просто больше не увидеть, английское кресло принято не было. В данный момент мы готовим формальную претензию в ПЭК, а так же заявление в СУД и в Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, а так же иные контролирующие органы
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru