отзывы и жалобы
Fox-Express
Ирина
Ижевск
28.03.2019
Доставка паспорта из Москвы до Ижевска осуществлялась силами fox-express. Казалось бы паспорт - важный документ и передавать его следует из рук в руки, конкретно адресату, тем более что ФИО и номер телефона указан на конверте. Однако компания решила по своему. Позвонить и сообщить о приближающейся доставке? Не стоит того делать, решил курьер. Позвонить получателю и передать лично в руки? Зачем этим заниматься, когда можно передать любому другому человеку. Доставка была заказана на рабочее место, звонок мне - 1 минута, но курьер пошел дальше - он позвонил работникам отвечающим за входящие письма организации и передал паспорт им. Представьте мое удивление, когда спустя сутки мне позвонили с информацией, что конверт по ошибке вскрыли и наверное это у вас что-то личное, подойдите заберите. Это вот как вообще? На каком основании был передан мой паспорт - личный документ, третьим лицам, если в поле получателя стоит мое имя и мой номер телефона?
Дмитрий
Москва
01.04.2019
Уважаемые, ни в коем случае не обращайтесь к услугам данной компании! Передавал в срочном порядке через них документы в пятницу днем, сегодня понедельник... Документы до сих пор не доставили. Курьер недоступен.
Дарья
Волгоград
15.04.2019
Сказать, что я обескуражена, расстроена и зла - ничего не сказать! Оформлялась накладная в понедельник, сегодня уже следующий понедельник и посылка будет только во второй половине дня!!!

Ребят, вы смеетесь что ли? 600 км до Ростова - а вы доставляете груз неделю! Вы в своем уме?! Груз у нтх вместт того, чтобы проехать 600 км едет сначала в Москву, а потом уже в Влг, преодолевая расстояние в 3 раза больше! Вопрос: зачем? Если у вас так построена логистика - окей, вопросов нет, вам так удобнее. НО! Пишите тогда РЕАЛЬНЫЕ сроки доставки! На сайте визового центра это срок 2-3 раб дня (поэтому я и заказала доставку), на вашем сайте указано 3-4 раб дня. Итог - посылка пришла через неделю! Это как вообще? Ну смешно же, правда, я могла одним днем на машине или поезде доехать и вернуться из Ростова. И я бы обязательно так и сделала. Если бы и вы и сайт визового центра указывали реальные сроки, а не минимальные. Мало того, я дозвонились в пятницу на контроль качества в надежде, что мне все-таки помогут. Итог: отделались обещанием разобраться и в итоге больше нив пятницу не взяли трубку, ни сегодня! Отвратительное и ужасное отношение к клиентам!
Марина
Москва
30.04.2019
Оформляла визу в Чехию в Сервисном центре- отдельная песня. Там аккуратно впарили услугу премиум доставки за 1500 руб, обещая срочную доставку в день выхода паспорта с визой. Вчера паспорт был готов и как бы его должны были привезти, по факту - тишина. Дозвониться невозможно, мой рекорд - 28 минут прослушивания музыки, под которую мне обещают ответить то через минуту, то через 3. Периодически слышно как звонок переходит на оператора, а потом сбрасывается. Судя по количеству негативных отзывов за последние несколько лет, в данной конторе ничего не меняется и на клиентов просто плевать. Как итог, поездка сорвана и неизвестно когда будет паспорт тк 1 мая доставка не работает
Антон Fox-Express
сотрудник компании
Москва
30.04.2019
Здравствуйте, Марина. Визовый центр Чехии дезинформировал огромное число людей разослав ошибочные сообщения о передаче документов в курьерскую службу. Если бы вы обратились на support@ или info@ то знали бы это в тот же день. По факту ваши документы к нам не поступали, соответственно и доставлять нечего. Желаем успешного решения вопроса с визовым центром.
Светлана
Москва
03.05.2019
Оформляла визу для ребенка в Визовом центре Чехии,заказала премиум доставкуfoxs-express.Документ вышел из консульства 30.8304;4.2019.Сегодня 3.05.2019.На сайте компании написано,что 1-5 мая они не работают!!!Это компания которая доставляет паспорта!!!Вылет запланирован на 6.05.2019утро
Виктория
Москва
15.05.2019
13 Мая два паспорта были переданы курьеру из визового центра франции, в этот же день судя по статусу на сайте fox-express один паспорт пришел на Нагатинскую и можно его забрать. Где второй паспорт никто не знает. Визовый центр говорит у них ничего нет, все реально передано в курьерскую службу. по телефону курьерская служба говорит что получили только один паспорт.
Людмила
Ростов-на-Дону
24.05.2019
Огромная просьба посылать смс или Воцап оповещения о дне доставки. Приходится гонятся по городу за курьером. Он звонит тогда, когда подъехал к адресу.
Марина
Калининград
06.06.2019
05.06.19 пришло смс из консульства, что паспорт передан в службу доставки. 06.06.19 звоню в службу доставки, они говорят, что документы не получали. Как такое понимать? Уточнила еще раз в консульстве - документы переданы в доставку. Что теперь делать?
Римма
Москва
25.06.2019
нетрадиционно положительный. доставили. все вовремя и в тот день как обещали. утром прислали смс с телефоном курьера, курьер на звонки отвечал, пояснил в какое время будет примерно. все совпало. спасибо
Инна
Нижний Новгород
27.06.2019
проверено администрацией
24 июня получила смс о том, что документы (паспорта с визами) переданы курьеру службы доставки. Сегодня 27 июня. Никаких звонков от курьера не было. Телефоны службы доставки Нижнего Новгорода не отвечают. В воскресенье должна уехать, а паспортов нет...
Жанна
Москва
23.07.2019
Заказали доставку ПАСПОРТА из визового центра VFS.

Паспорт должен был быть доставлен в пятницу, курьер не позвонил.

В понедельник после моего звонка в компанию,
сообщили, что курьер будет с 9.00 до 18.00.

Было специально под курьера спланировано время и освобожден день для того, чтобы принять документ.

Однако, до 17.00 документ не был доставлен.

После повторного звонка в компанию сообщили о проблемах с курьером (мне никто о возникших сложностях, пока я не позвонила сама, не сообщил) и назначили доставку на другой день.

Пользоваться услугами данной компании и доверять им важные документы противопоказано.
Юлия
Москва
23.07.2019
проверено администрацией
Заказали доставку паспортов из визового центра Финляндии . Паспорта были готовы в пятницу. Естественно, доставка отложена на понедельник. В понедельник с утра позвонила оператору fox-express. Подтвердили, что да, сегодня, с 10 до 18 курьер будет у меня. Прождала целый день. Звоню в 17 часов. Оказывается курьер не вышел на работу, а операторы даже не удосужились мне сообщить ни звонком, ни смс-кой. Зачем мне нужна такая услуга. Если бы я сама поехала в визовый центр, то потеряла бы 3-4 часа, а так - целый день. Сложилось впечатление, что в компании работают незаинтересованные и непрофессиональные сотрудники.
Александр
Уссурийск
26.07.2019
проверено администрацией
18.07.19 г. Сдали паспорта в г. Владивосток для оформлении виз а Чехию.Прошла неделя. На сайте статус оформлена накладная,тоесть паспорта еще не передали в курьерскую службу? Где находятся документы?
Алена
Калининград
23.09.2019
Просто отвратительная служба доставки!!! Никогда ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь данной службой!!! Подавалась на визу Франции через Москву соответственно,обещали доставить паспорт в день получения документа курьерской службой. Паспорт пришел в среду. Курьер позвонил только в пятницу и предложил доставку с 15-17 часов. Я согласилась на 17.00 т.к. меня не было в городе, на что курьер тут же возразил что ему в это время неудобно, т.к. он планирует быть в моем районе на час раньше заявленного и ждать меня целый час не намерен! Придти к компромисному варианту он не захотел. Сказал тогда ждать доставку в понедельник вечером и бросил трубку, даже не удосужившись уточнить буду ли я дома. Звонок диспетчеру службы по Калининграду не дал никаких результатов. Диспетчер заявил что если меня что то не устраивает, я могу забрать паспорт в визовом центре и тоже бросил трубку! Вот такой шикарный сервис!!! за 500 рублей!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru