отзывы и жалобы
Fox-Express
Вячеслав
Устюжна
09.10.2019
проверено администрацией
Живем в 230 км от визового центра, на машине съездить 2000руб. Решил, чтобы не отпрашиваться с работы заказать доставку паспорта курьером домой (доставка двух паспортов обошлась в 2100 руб.), тем более в визовом центре сказали, что паспорта из посольства в кратчайшие сроки напрямую домой привезут.
Отслеживал на сайте посольства готовность визы, вот наконец-то паспорта передали курьеру. Появились данные на сайте фокс-експресса, в тот же день они отправились в Вологду и сегодня уже 4 день мои документы лежат в Вологде.
Самое интересное началось когда я начал звонить на горячую линию. начал звонить на второй день лежания моих документов на складе в Вологде. Девушка сказала, что завтра после завтра документы мне доставят.
Я подождал один день и решил удостовериться привезут ли они мне в указанный день.
Сначала с главной линии посоветовали позвонить в северо-западный филиал, позвонил в северо-западный филиал, попросили перезвонить через полчаса. Перезвонил через пол часа, сказали, что они своим подрядчикам передали информацию по моему заказу, но если я хочу они могут дать номер подрядчика(партнера) и я сам могу позвонить. Конечно я решил сам позвонить. Когда я дозвонился до их партнера и услышал название конторы я не удивился, что документы до сих пор не у меня. Это оказалась компания курьерской доставки Черепаха. Я долго смеялся от этого названия. Короче сказали, что документы отданы еще каким-то партнерам, два дня назад только получили, а доставка в течении 4-5 дней, так что до конца недели доставят. На сайте этого партнера просмотрел статус своей накладной, 2 дня назад она уже покинула склад, а не поступила.
Как-то так у нас ездят по ушам. Знал бы, лучше сам бы съездил за паспортами.
Тоже удивлен как они до сих пор работают с такими серьезными организациями как консульства??? Кто их туда допустил??? Почему я должен выискивать и вызванивать самостоятельно их партнеров???
Мой совет никогда не пользуйтесь их услугами!!!
Надежда
Калининград
26.11.2019
Оплатили в пятницу! Доставка во вторник вечером. За такие деньги в Москву можно отправить туда и обратно!!! А это по Калининграду.
Наталия
Кострома
16.01.2020
проверено администрацией
14 января оформила доставку паспорта из визового центра через Фокс-экспресс. Прочитала только вчера массу отрицательных отзывов об этой компании, конечно, стала сильно волноваться. Позвонила в компанию, трубку сняли сразу. Проверили по номеру накладной, сказали, что документы доставят в пятницу 17 января, возможно, даже в четверг. Сегодня утром позвонил курьер, через 15 минут документы были у меня! Доставка 2 дня. Возможно, мне просто повезло, но я очень довольна работой компании. Удачи и развития бизнеса!!! СПАСИБО!!!
Каролина
Воронеж
18.09.2020
Я просто в шоке. Доставка работает как офисные сотрудники, пн - пт с 9.00 до 18.00. Заказывала доставку загранпаспорта. Сказали, 1-2 дня. Потом выясняется, что 1 2 рабочих дня! Ехать 500км, а везти будут фиг знает сколько. Мне 24.09 надо вылетать, а я даже не знаю, есть ли у меня виза. Это просто кошмар!
Елена
Новороссийск
04.05.2021
Я также воспользовалась данной услугой, подавала документы в Москве, доставка в Новороссийск, сказали 2-3 рабочих дней,ну окей, в понедельник-вторник я ждала свой паспорт, на всякий случай решила уточнить у сотрудников будет ли задержка, позвонила на горячую линию в пятницу,мне сказали,что задержки не будет. Но паспорт мне доставили только в пятницу, это целая неделя, при чем у меня были куплены невозвратные билеты, о чем я им заранее сказала, но что взять с некомпетентных сотрудников.
Никому не рекомендую данную фирму!!! Ни-ко-му!!!
Дмитрий
Краснодар
18.08.2021
Я просто поражён отношением к работе сотрудниками компании. Была обещана доставка паспорта 11-12 августа. Взял отпуск, купил билеты. И тишина. 17 августа (когда уже билеты сгорели), позвонила девочка из офиса, метров 300 от моего дома. Сказала, что курьер оставил у них в офисе пакет с моими документами. (на пакете был и мой телефон и мой домашний адрес). Хорошо что нашлась не безразличная девушка, не поленилась мне позвонить. А так бы выкинули мой паспорт. Офис Фокс Экспресс в Краснодаре после первого звонка не берёт трубки. Я так понял никто не собирается ни в чём разбираться. Не могу цензурно выразить отношение к сложившейся ситуации.
Ирина
Ейск
27.08.2021
Ужасная курьерская служба,не рекомендую НИКОМУ 5 дней лежат документы дома с оплатой,как то не понятно почему я должна деньги перевести за услугу которая ждёт не понятно кого и когда!!!я в шоке
Ирина
Москва
13.12.2021
Хочу поблагодарить Fox Express за прекрасную и оперативную доставку документов из визового центра в Москве!!! Документы были готовы в ВЦ в пятницу 10 декабря, в понедельник утром 13 декабря все доставили, хотя я очень переживала из-за отзывов. Но люди редко оставляют положительные отзывы, а негативные сразу пишут. Поэтому не переживайте!! Все хорошо доставляют :)
Курьер Владимир - вежливый, без проблем позвонил по обоим номерам, указанным в заявке (как я попросила), и приехал даже быстрее заявленного, и без проблем смог подождать. Общался вежливо и проверил документы при получении. Прекрасный сервис, спасибо!
Екатерина
Липецк
11.10.2022
Ужасная доставка, печальный опыт. Первый и последний раз пользуюсь этой доставкой. Ее мне предложили в визовом центре, пешком сходить быстрее
Олеся
Волгоград
09.12.2022
Это какой то кошмар. первого декабря поступили в доставку. Сегодня девятое. Где то в транзите у них образовалась проблема с авиаперевозчиком и груз оказался заблокирован. И только сегодня генеральный директор соизволил лично взглянуть на эту ситуацию. А я вот оказалась в заложниках этой ситуации. По срокам никаких прогнозов не дают, увижу ли я ещё свой паспорт - неизвестно.
Елена
Чита
08.08.2023
Из визового центра документы передали в Фокс Экспресс 03.08.23, на сайте отслеживания это видно, дальше всё, след исчез, куда отправили, где искать? Трубку никто не берет. У меня пропали и билеты, и отели, и вся поездка накрылась, если учесть еще то, что мы живем на Дальнем Востоке, и Франция от нас не близко, и не дешего. Я в шоке, как за такие деньги, за которые можно слетать самому в Москву, не могут доставить документы не то что в срок, а теперь лишь бы уже доставили. Конечно очень переживаю.
Надежда
Щелково
02.02.2024
Платная услуга по доставке документов мне была НАВЯЗАНА визовым центром, что само по себе является нарушением моих прав. В результате дождаться доставки весьма проблематично, так как курьерская служба буквально вынуждает ожидать курьера в течении дня без возможности выйти из дома. 30 января не получила почту из-за того, что посмела уйти в магазин, а курьер, которому я позвонила через полчаса после его звонка о доставке, заявил, что я опоздала, хотя было 10 часов утра и в течение рабочего дня можно было привезти мне документы. А первого февраля я вновь вынуждена была ожидать курьера с раннего утра до позднего вечера, выйти из дому было невозможно, так как опасалась и на этот раз упустить возможность получить свои документы. Получается, что за свои деньги я превратилась в заложники этой чудесной компании. Если дорожите временем и личным спокойствием, то не рекомендую пользоваться этой компанией.
Ирина
Москва
20.02.2024
Добрый день.
Документ необходимо было получить день в день после визового центра. Когда написала в службу доставки первый раз - сказали, что доставка только на следующий день. Плюс мы меняли адрес доставки. Накладную переделали очень оперативно.
После, объяснили ситуацию. Офис-менеджер Ирина пошла нам навстречу.
Посылку отгрузили за шесть! минут до окончания рабочего дня ( я следила по номеру отслеживания) и в этот же вечер документы были у нас.
Очень благодарна.
Дочка пользовалась их услугами до этого года два назад. Также никаких проблем с доставкой и оперативностью не возникло.
Тимур
Астрахань
29.02.2024
Платная услуга по доставке документов Fox Express была выбрана для ускорения получения паспорта и экономии на повторной поездке в визовый центр.
Уже 3-ий день посылка неизвестно где. На сайте статус Передано агенту. На телефонные звонки Fox Express никто не отвечает. Никакой обратной связи. Знал бы заранее перед оформлением визы, что данная ПЛАТНАЯ услуга настолько плохо организована со стороны Fox Express, не стал бы соглашаться и оплачивать доставку. В итоге время идет, паспорт неизвестно где и никакой информации и обратной связи.
Камилла
Санкт-Петербург
07.03.2024
Не понимаю, откуда столько плохих отзывов. Визу дали 05.03.24, 07.03.24 утром я её получила в спб) очень рада, спасибо за такую быструю доставку
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru