отзывы и жалобы
СДЭК
Евгения
Москва
25.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Проблемы на каждом этапе транспортировки. Перепутали дату доставки (решили доставить на день раньше), не позвонили, не предупредили. Курьер позвонил за 15 минут до приезда на день раньше, чем должна была быть доставка. Оператор call-центра якобы перенесла доставку через день, но через день, конечно, никто ничего не привез. С самого утра начала дозваниваться, чтоб уточнить по доставке. Оператор не смог сказать ничего внятного, кромо того, что почему-то товар был направоен на какой-то другой склад и он ничего сказать не может. После обеда позвонила менеджер, опять сообщила, что не знает и не понимает, как это получилось, но доставки опять не будет ни в этот день, ни на следующий. В итоге нельзя ни день выбрать, ни время - никто не гарантирует, что они смогут доставить. Из пункта выдачи я забрать не могу - габаритный товар. Видимо, при доставке этой компанией нужно брать отпуск и сидеть круглосуточно ждать. Единственное, что мне предложила менеджер - отказаться полностью и от доставки и от товара, правда о возврате денег придется общаться с магазином. Тут СДЭК опять не при чем - отлично устроились.
Итог: никто ничего не знает, ни за что не отвечает, опреативно проходит только оплата их услуг. При возможности, выбирайте любой вариант, кроме этот транспортной компании.
Ирина
Челябинск
25.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Доставку просрочили на 1 день, попросила из 1 пункта на Дружбы, 13, переместить на пункт Дружбы, 59. День перемещаете и так и не переместилив Вы пешком через весь Новокузнецк несете груз? Доставка стала ужасная и это ни первый раз. Груз отправлен 19.12 из Челябинска и до сих пор не доставлен. Вы позиционируете себя как служба экспресс-доставки. Ужас!
Михаил
Саратов
26.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Уже не первый раз, увы, покупая вещь в тырнет-магазине, нет выбора, кроме как СДЭК. Я понимаю, предновогодняя загрузка, все дела, но.... из Нижнего Новгорода в Саратов через Москву... для кого Р-158 строили?! Нижний Новгород - Саратов, федералка... напряму..... через другие крупные города... Ох, предчувствую, не дождусь вещей до НГ.
Роза
Москва
26.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправили посылку в Махачкалу , пешком дошли бы быстрее . Три посылки по одному адресу , а мне отвечают что 2 в одном месте 1 в другом месте -хотя получательи адрес один . Очень сожалеем , что связались с сдэк. Больше никогда в жизни всех буду отговаривать . Худшие
Анна
Петропавловск-Камчатский
26.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 63 дня
Отправление было направлено в мой адрес 10.11.2021,чтобы пришло до 27.12.2021. С 26.11.2021 на сайте висит, что направлено в транзитный город Владивосток. Больше информации нет. Посылка нужна была именно до 27.12.21. На мои притензии один ответ-надо было направлять заблаговременно. За полтора месяца это в этой конторе не считается заблаговременно. При этом цены за свои услуги ломят.
Василий
Хабаровск
27.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Здравствуйте. Подскажите что с посылкой? Плановая дата доставки стоит на 24.12, сегодня 27-е. Последняя отметка 10.12 с Москвы отправлена в транзитный город.
Анна
Тюмень
27.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Здравствуйте. Посылку отправила 16 декабря из г. Тюмень в г. Москва. 24 декабря получателя проинформировали, что посылка в пункте назначения. 26 декабря получатель прибыл в ПВЗ. Ему сказали, что посылке в данном пункте нет. Сделали запрос на склад. Там её тоже нет. Я позвонила в колцентр, мне объяснили, что посылка утеряна. И обязательно свяжутся со мной в течении четырёх часов. Звонка от СДЭКа не поступило ни вчера, ни сегодня. Звонила я несколько раз. Ответ один: мы ищем. Данная посылка - это подарок маме. Испортили всем настроение. Не профессионалы!!!
Алия
Жуковский
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Повредили посылку. Был мед и я не довольна. Ведь это не бесплатная доставка! Из 15кг ,осталось 13. Впервые воспользовалась и видно в последний !
Сергей
Краснодар
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
СДЭК, вы превратились в дно. За три дня пакет из Москвы в Краснодар - это нормально. Но катать его уже четыре дня по Краснодару вместо того, чтобы отвезти в пункт выдачи - это нечто. Вы что, демонстрируете пакету красоты предновогоднего города?
Валерия
Благовещенск
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Заказала посылку на сайте Shein через СДЭК.
Заказала 1 декабря, срок доставки был 10-15 дней, примерная дата доставки на сайте Shein была указана 12-15 декабря.
Сегодняшняя дата 28декабря, посылки моей до сих пор нет.
Помимо этой проблемы, есть ещё другая, это отслеживание.
22 декабря в приложении СДЭК появилась информация о том, что посылка находится в г. Хабаровск 700км до места назначения (до г. Благовещенска)
Эта информация не обновлялась до 27 декабря, я решила позвонить на горячую линию и уточнить где все-таки находится посылка, мне сказали что по базе сейчас она в Благовещенске (прибыла 24 декабря) но ещё на складе. Так же меня уверили, что сегодня-завтра можно будет её получить.
Сегодня 28декабря открыв приложение, я увидела новую информацию, о том, что посылка находится в Москве!
Позвонив опять на горячую линию, мне сказали что она всё же в Домодедово и при распределении ошиблись, в Хабаровск и Благовещенск она ещё даже не поступала. У меня не укладывается вся эта информация в голове!
Так же девушка сказала что доставка идёт 15 дней, и проблема задержки не в компании СДЭК, а всё это из за ошибки отправителя, что он отправил её не 1 декабря как указал, а 10 декабря.
Даже если и так, (напоминаю, что на дворе 28декабря) с 10 декабря прошло больше 15 дней, но моя посылка так и не пришла!
У меня есть понимание, что сезонная загруженность и т.д.
Но вы хотя бы не вводите людей в заблуждение своим не правильным отслеживанием!
Юлия
Иваново
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Отправление с 24.12 в Москве без движений! С чем связана задержка? Обычно за 1 день приезжает в мой город
Алексей
Щёлково
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
СДЭК превратилось в советскую контору, моё отправление должно было быть доставлено в Калининград 24 декабря 2021 года, сегодня 28 декабря и как было отправление в статусе отправлено в транзитный город, так и висит в таком статусе.
Влад
Смоленск Смоленская обл.
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Когда сдавали посылку нам сказали что посылка будет доставлена в течении максимум 9 дней, а она лежит в Москве в Домодедова уже неделю. И написали что срок доставки 14,01,2022. А отправляли 22,12,2021. Не верьте ни одному слову. Все вранье. Только деньги в глазах и как обмануть.
Евгений
Краснодар
28.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
СДЭК это просто дно. Обещают и врут, назначают дату курьерской доставки и не привозят. Крайне не рекомендую эту конторку - лучше любой другой транспортной отправьте.
Пересрали мне 2 дня своими обещаниями привезти посылку
Михаил
Тюмень
29.12.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
24.12.21 заказал доставку посылки СДЭК из Москвы в Тюмень, срок доставки 29.12.21. При отслеживании на сайте (вплоть до 29.12.21) значилось, что посылка в транзитном городе Москва, я уже начал переживать, что потерялась посылка, но 29.12.21 мне пришло сообщение, что можно забрать посылку в пункте выдачи - съездил, забрал.
Хоть и некорректное отслеживание заставило понервничать, но я выражаю благодарность СДЭК за своевременную доставку в условиях предновогодней суеты.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru