отзывы и жалобы
Энергия
Людмила
Благовещенск
05.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая отвратительная транспортная компания!!! Стоимость услуг несоизмеримо с качеством.Сроки зашкаливают - с Москвы груз идет больше 30 дней!!! После такой поездки весь груз разболтан и грязный! Во всех компания стоимость обрешетки максимум 180 р , а в Энергии 1200. Вынуждены были воспользоваться этой компанией из-за посредника, НО больше никогда не обратимся в эту компанию. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ!
Сергей
Томск
05.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Хорошая ТК, доставляли сноуборд с креплениями из Санкт-Петербурга в Томск, доставили за 7 дней, что очень радует по срокам. Пришло всё в целости, попросил канцелярский нож для распечатки упаковки - без проблем одолжили.
Этой же компанией отправил другой сноуборд по рейсу Томск-Самара, доставили за 6 дней. Правда при оформлении допустили ошибку с получателем, забыли букву дописать, но по запросу поправили.
Сергей
Вельск
08.10.2016
проверено администрацией
Потерян груз 13 кг. Ящик, выехал с Москвы в Ростов на Дону и где то пропал.
Сергей
Вельск
23.11.2016
В тк Энергия украли дорогой груз, на письменную претензию ответа нет.
Ксения
Ленинск Кузнецкий
08.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная транспортная компания!!! Получаю из Москвы оптовые поставки леденцов на палочке. Так как товар очень хрупкий заказываю обрешётку (за что дополнительно оплачиваю 1000р организация перевозки 800 р.). До определённого момента всё было более или менее нормально, хотя в первый раз груз шёл целый месяц.Когда в очередной раз получила груз (открыла дома) оказалось что все леденцы переломаны вдребезги. Это как надо было кидать коробку,что даже в обрешётке практически ни одного целого леденца не осталось. Сотрудники компании наверное вообще не понимают ,что если груз в обрешётке,значит там что-то хрупкое. ЭТО УЖАСНО НЕПРИЯТНО!!! Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!
марина
санкт- петербург
09.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
первый и последний раз воспользовались.просто ужасная компания ((((.мало того,что сроки нарушены так ещё и груз поврежден,помят...это как надо было кидать груз или перебрасывать,что даже обрешетка сломана ...
состояние груза не отследить..информация не обновляется,а если и обновляется,то с неточностью.((((.приходилось обзванивать все склады и на горячие линии ,где у вежливых операторов и сотрудников даты выезда груза в рейс разнились(((((.Больше не воспользуюсь и ни кому не посоветую услуги этой компании. Уж лучше почта России и отследить можно и посылки доходят в целости и сохранности.
Александр
Темрюк
10.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
плюс - груз таки прибыл, отзвонились.
минусы - срок доставки без 6 дней месяц вместо заявленных 5-7 дней и цена больше на 650 руб, чем заявлено по калькулятору на сайте.
Надеюсь, сам груз в порядке - еще не забирал.
Гузель
Набережные Челны
11.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень и очень быстро доставили товар из Забайкальска в Набережные Челны. Если есть вопросы можно написать им сообщение, на которое очень быстро ответят. А так же по телефону. Всегда очень приятные, культурные сотрудники. Спасибо!
Алексей
Москва
12.10.2016
Компания работает крайне не профессионально! Оставил заявку на сайте в обработку ее так и не пустили, если бы я не позвонил. Когда с 5 раза я все же дозвонился, взяла трубку девушка по имени Екатерина, я крайне вежливо спросил когда приедет курьер и как быть -ко мне никто не позвонил и вообще про заявку забыли. Она сказала оставайтесь на линии. Жду, проходит 4 минуты меня сбросили. Ок, подумал я. Снова позвонил, опять Екатерина, опять ждите. Прождал 4 минуты - опять сбросили. Так повторялось еще раза 3-4. Я уже злой, попросил прямой номер логистов, мне дали номер Марины. Перезвонил к Марине, объяснил ситуацию, Марина кричит какой номер заявки!!! В общем нахамила мне так ничем и не помогла. Однако, дала номер курьера, который, кстати, был так же осведомлен о заявке. В общем за целый день я так и не смог оформить заявку. Это самая ужасная компания, которую я встречал так и не стал с ними работать!
Елена
Санкт-Петербург
13.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
ТК Энергия - самая ужасная транспортная компания!!! Вместо 2-5 раб дней, что указано при оформлении, везли 14 календарных (из Волгограда в СПб). Вместо доставки на адрес, привезли на пункт выдачи, пришлось дополнительно заказывать доставку. Ждать нужно доставку в течение всего дня с 10-17 часов. Водитель заранее не отзвонился, хоть и был должен позвонить за два часа, а позвонил подъезжая к дому. В итоге, заплатив 1500 рублей, 67 рублей сдачи, конечно, не было! Еще и сказал, что на них чая не купишь... Просто нет слов!!!
Лариса Анатольевна
Краснодарский край ст.Каневска
14.10.2016
проверено администрацией
Пользовалась услугой, вещи получены в срок. Сопроводительные документы выполнены некорректно , пенсионный фонд для выплаты компенсации за проезд не принимает. Сумма провоза багажа составляет 73,7тыс.руб. Таким образом попала в очень неприятную ситуацию.Хотя выбрала эту компанию, потому что в предварительных переговорах представители компании гарантировали качественное оформление сопроводительных документов.
Ксения
Москва
15.10.2016
проверено администрацией
Воспользовалась услугами Энергии для консолидации посылок из Китая впервые. Когда уточняла все условия работы по консолидации, менеджер в Шанхайском офисе утверждала, что: а) меня известят когда все посылки поступят на их склад; б) непосредственно консолидация произойдет в сжатые сроки и в течении пары дней я буду знать вес посылки и номер отслеживания; в) порекомендовала воспользоваться доставкой авто, вместо ж/д утвержадя что сроки доставки почти одинаковые до 20 дней на авто.
Что я получила в итоге: последняя посылка для консолидации прибыла на склад Энергии 8 сентября( по данным магазина отправителя) ни звонка, ни письма, ни сообщения в скайпе я не полчила. 9 сенятбря написала сама, сказали,что к 12 вышлют вес и номер отслеживания. 19 сентября( до этого все вопросы в скайпе игнорировались) мне наконец без предисловий скинули трек-код. Судя по информации на сайте посылка выехала со склада 17 сентября. 3 октября, когда расчетные сроки (подходили к концу, а информация по отслеживанию на сайте так и не изменилась)написала менеджеру через форму сайта, мне сказали подождите и... Не ответили. На повторный запрос ответили, что посылка прибудет в период с 3-10 октября. Пришло 10 чило, а посылка не пришла. 11 написала менеджеру снова, ответ пришел, что послыка проходит оформление на таможне в Забойкальске. Решила, что пришло время переписываться не через форму на сайте а через нормальную почту дабы история переписки сохранялась. В ответ на вопрос почему сроки доставки вышли, а посылка все еще на таможне получила интереснейший ответ прохождение таможенного оформления в сроки не входит.
И вот итог: 14 октября а посылки все еще даже невидно, в и без того приблизительные сроки они не учитывают таможню, что дает возможность прикрыться в любой не понятной ситуации с доставкой из-за рубежа. Не приятное впечатление от не желающих общаться менеджеров, от посылки которая не пришла в срок и от того, что общая надежность фирмы крайне сомнительна.
Евгений Борисович
Асино
15.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказал груз(дверь багажника и дверные петли на эту дверь на Паджеро),все отправили одним грузом на 2 места в обрешетке.шло больше положенного срока.приехал в г.Томск за грузом.это 110км. от моего г.Асино.у нас нет Т.К. ни каких.маленький город.забрал груз и приехал домой.когда вскрыл то обнаружил что дверь замята и сломана внутренняя обшивка(пластмас).валялся в нутри упаковки.НО еще обнаружил что я заплатил за доставку 2 мест 3950т.руб.а 2 места(петель)в упаковке не оказалось.звоню,обясняю.мне отвечают что я уехал и мне не успели сказать что 2 место потеряно где то в г.Новосибирск.найдут и позже пришлют в г.Томск.найдут если я обясню как выглядят эти петли.позже звоню,говорят есть фото каких то петель.прошу скинуть на ватсап,говорят НЕТ,только на почту.говорю почту,скинули.сутки прошли и нет никакого письма с фото от ЭНЕРГИИ.номер моего сотового поставили на ингнор.с другого щвоню берут.ЧТОБ У НИХ ВСЕ НАВЕРНУЛОСЬ МЕДНЫМ ТАЗОМ.САМАЯ ПЛОХАЯ КОМПАШКА...подскажите кто нибудь куда на них пожаловаться?где искать остатки груза и как стрясти деньги за испорченный товар??ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ГРУБЫЕ ФРАЗЫ.нервы..
Олеся
Тула
16.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
26-го сентября 2016 года из Ярославля в Тулу был отправлен подарок для ребёнка на день рождение через злополучную Энергию.
Прошло уже три недели с момента отправки груза, но до сих пор подарок имениннице не вручён. 27-го сентября груз уже был на складе МСК Апаринки П и всё, тишина. Данный статус висит на сайте до сих пор. Самое интересное, что статус каждый день меняется в рейсе в Тулу и также каждый день возвращается на склад МСК Апаринки П. Такое ощущение, что там по складу машину гоняют. Горячая линия ничего вразумительного не говорит, то склад перегружен, то наклейка оторвалась. Я уже боюсь за целостность груза. А ребёнок уже две недели без подарка. Ужас просто, такое впечатление, что сотрудники данной компании совсем работать не умеют. Прежде чем выбрать данную ТК, принуждаю очень хорошо подумать.
Ольга
Зеленогорск
17.10.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
3 раза пользовалась услугами ТК Энергия. 1 раз, как получатель; 2 раза, как отправитель. Сроки прекрасные. Цены приемлемые. Общение с персоналом - без нареканий. Вроде бы все прекрасно, но... Как получатель довольна, все пришло целое, хотя и в простой коробке, правда ломаться было нечему. Как отправитель - сплошной негатив. Первый раз - РАЗБИТА прочная пластмассовая банка (? как смогли). Второй раз (упаковала более тщательно) - РАЗБИТО 2 банки. Старались, видимо, сильно: швыряли или пинали. По другому повредить груз было невозможно. На жалобу ответили, что груз был без обрешетки, короче, виновата сама. К сожалению, Энергия - единственная ТК в моем городе((((
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567890
город получатель
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru