отзывы и жалобы
Деловые линии
алеся
курганинск
01.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужас!!!Муж купил
станок для ковки в г.Челябинске,заказал доставку в этой компании.Мало того что вместо недели пришел он только через месяц,так еще и раздолбали по дороге!!!пообещали что страховка возместит нам весь ущерб,в итоге нет, документы им не подходят.Я отослала им все чеки,наклодные подтверждающие цену груза и все док.по перевозке.ЧЕГО ЕЩЕ НАДО???И отказ по выплате страховки офицальный не дают,а без него в суд не обратишся.Мне вот интересно,у меня вот есть чеки на груз,а если человек перевозит вещ на которую нет не документов,не чека(к премеру сам сварил кровать и перевозит)что тогда?И еще!Страховщики требуют предоставить им офиц.бумагу которая подтвердит сумму ущерба.А где ее взять?или у нас на каждом углу мастерские по ремонту ковочных станков,да еще и офицальные?!вообщем подожду еще недельку,не выплатят буду обращаться в отд.по защ.прав потребит.
Дмитрий
Шарыпово
02.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Приехал 02.02.16г.в г.Ачинск Т,К Деловые линии подучать груз по доверенности.оказалось в одной строке в доверенности не нужно было заполнять.В другой Т,К.не когда проблем таких небыло,или както такие мелочи решали на месте в положительную для клиента пользу.Вообщем можно было переделать на месте новую доверенность. предлогал эл.почтой сбросить тут же или На следующий день завезти так как попутные машины ходят.ВООБЩЕМ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЭТА КОМПАНИЯ. НЕ СОВЕТУЮ!!!
Светлана
Рыбинск
03.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Обман полный. Не озвучивают стоимость доставки груза. А потом опа на терминале сюрприз, вместо 650 руб за доставку, я почему-то стала им должна 3425руб. Безобразное общение. Три дня перекидывают звонки с оператора на оператора. Все разговоры записываются? Вранье на вранье. Больше ни когда через эту компанию ни чего не закажу. Буду обращаться в прокуратуру за наглое вымогательство..отвратительная компания
Наталья
Москва
03.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Мне в Москву был отправлен груз из Йошкар-Олы. Доставка осуществлялась за счет отправителя. Прибыл на московский грузовой склад. Для начала попросили связаться со своим отправилем с целью получения ТК письма на смену получателя т. к. в документах с моими паспортными данными, указано отчество Алекса.... Связалась, исправили, стала Александровна. Дальше -больше. Всю жизнь проживая в Москве, я узнала, что по правилам этой ТК, я живу в Красногорске Московской области и чтобы получить мой груз, я должна оплатить его доставку в Красногорск, а затем оплатить его доставку к себе домой в Москву. Уже смешно. Выйти на менеджеров или каких-то вышестоящих работников невозможно. Сидящие на телефоне операторы, общаются очень сухо. Они хорошо знают фразу:по правилам нашей компании . Мне надоело кому-то что-то доказывать и я перенесла всю ответственность на своего грузоотправителя. Я видела переписку и скажу, что на деле Деловые линии совершенно не деловые. Я несколько раз звонила, каждый раз объясняя ситуацию, т.к. некоторые операторы мне говорили об оплате просрочки, пыталась узнать где груз. Наконец, дождалась. Договорились о доставке груза в интервале с 9.00-13.00. В 13.10 (очень вовремя) позвонил водитель и сказал, что мой груз ему не загрузили в машину и он должен за ним вернуться на склад. Я получила свой груз только в 16.55. Уже не удивляюсь.
Всего этого могло и не быть если бы представители Вашей компании умели общаться с людьми и слышать их. Наверное это не Ваше.
По 10-ти бальной шкале поставила бы 1 за то, что я получила груз не битый и не мокрый.
Марина
Пермь
03.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Вчера, 1 февраля, мне позвонили из компании Деловые линии и сообщили, что мой груз прибыл. Согласовали доставку на следующий день 2 февраля в первой половине дня. Ждала о 15.30 и позвонила в компанию, где мне ответили, что доставка оформлена на 3 февраля, так как получатель( это я), позвонила и перенесла доставку.Ничего подобного я не делала,доставку не переносила, и в результате,в ожидании груза, я должна потратить два рабочих дня. Ужасно расстроена и разочарована отношением компании к клиентам, они не ценят наше время.
Аскар
Казань
03.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасный call-центр.У каждого сотрудника разная информация.Долгая доставка.Не рассматривают жалобы,пытаются оттянуть их.
Руслан
Набережные Челны РТ
04.02.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Груз был отправлен отправителем 01.02.2016 по маршруту Республика Башкортостан город Стерлитамак в Республику Татарстан город Набережные Челны растояниее 450 км .номеру накладной на сайте не отображается операторы кол центра сперва говорят груз в пути,позже груз не найден или груз не отгружён у вас нет нечего.Нет такой накладной или машина ушла ночью и это все за три дня.Некто толком не знает где груз и когда прибудет.Очень плохое мнение о компании сложилось не советую пользоваться компанией Деловые Линии .
Наталья
Старый Оскол
05.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Часто покупаем товары в разных компаниях, но это был САМЫЙ СКОРОСТНОЙ ЗА 2 дня доставили с Питера!
На коробке, весом 13 кг, есть вмятины, но они приемлимые, допустимые.

Всё быстро обслужили.
На сайте определилось, что посылка дошла и одновременно позвонили с Москвы, потом через 5 минут перезвонили, так как первый раз я не подняла трубку.
Константин
Москва
05.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправил сам себе груз из Забайкальская в Москву 22.01.2015. По накладной груз должен был прийти в Москву 02.02.2016. 02.02.2016 мне позвонил сотрудник компании ДЛ и стал спрашивать как был промаркирован груз, как его можно идентифицировать. На мои вопросы отвечать не стал. Таким образом по состоянию на 05.02.2016 груз в пути и когда прийдет неизвестно. В CALL-центре твердят одно и тоже груз в пути, должен подойти. Вот так.....
Больше с данной компанией никогда не свяжусь.... У кого такая же проблема пишите.
Егор
Кемерово
06.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная транспортная компания! Решил воспользоваться в первый раз её услугами и сразу же попал в неприятную ситуацию. За доставку 2 рейлингов весом 5 кг с меня взяли аж 2750 рублей. Уже дома воспользовавшись калькулятором на сайте вышла сумма порядка 400 рублей, созвонившись с местным отделением мне предложили подъехать написать претензию, заверив что из-за этой курьёзной ошибки мне деньги вернут, претензия была написана 17 декабря, ответ должны были дать в течении 10 дней. В результате ответ был получен только спустя месяц (!) и к моему удивлению он оказался отрицательным обвинив меня в том что нужно было до оплаты выяснять почему такая сумма большая! Я привык работать с нормальными организациями которые не обманывают клиентов и сколько выставляют в счете столько и плачу, а тут как в совке на рынке - нам удалось вас обмануть так что теперь это ваши проблемы. Повторная претензия также была рассмотрена с опозданием в 10 дней и на неё ответ тоже был отрицательным. Никогда больше не воспользуюсь услугами этой ТК которая пытается вот такими скользкими методами заработать на своих клиентах и вам не советую.
Динар
Казань
09.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
ЗА КИЛОМЕТР!!!
А лучше и десять! Обходите эту компанию! Однажды заказал товар в Москве, решил воспользоваться их услугами. проблемы начались еще с первых шагов. Когда я составил он-лайн заявку, сумма была 3500 рублей (я даже обрадовался). Потом сумма поменялась на 6718(!) Какого...?! И даже не позвонили, не написали, что сумма выросла в 2 раза! Ну думаю, Бог с ними, главное груз что бы пришел. Когда пришло время забирать груз, кстати пленку пузырьковую завернули тоже без моего согласия (100 рублей). Заказывал доски из ДПК, они приехали в Казань разбитые, некоторые в щепки разбитые. Еще за хранение деньги требовали!!! Короче, ни ногой туда!
Ольга
Ростов-на-Дону
11.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Вес груза завышен на 30%, круговая порука, крайнего найти не возможно. Вместо того, чтобы просто взвесить и пересчитать стоимость услуг, тянут время, начинают создавать комиссию, якобы надо составить акт - уйма времени!!!
Кроме того, груз пришел не на тот терминал, куда заказывали.
Отвратительная работа!!!
Валентина
Белгород
13.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой горе-компании!!! Ответственности за груз никакой!
Работа компании отвратительная.
Посмотрите на отзывы ! 90% ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ !!! Основная цель снять деньги с клиента. А после обращения с претензией по качеству доставки, оказывается что никто ничего клиенту не должен.
ООО ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ не выполняет своих обязательств по транспортировке груза в целостности и сохранности. Я впервые столкнулась с транспортной компанией, которая любыми путями старается снять с себя ответсвенность за сохранность груза.
При каждой доставке масса боя. Груз при отправке не дают самим погрузить в контейнер, аккуратно и правильно, не вверх ногами. В результате каждый раз бой в хлам !!! И на большие суммы.
Ругались с ними достаточно долго и такое впечатление, что они просто настроены на то, чтобы поменьше решать проблем и уж совсем ничего потом не возмещать за причинённый ущерб.
Роман
Нижний Новгород
17.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Полный незачот Деловые линии! Полное неуважение к клиенту.
Полный пофигизм.
Суть вопроса: отправка 20кг груза НН-Волгоград.
Перед отправкой оператор заверил, ориентировочно в течение 3-х дней будет доставка. ОК, думаю я, 15-го февраля всё будет в Волгограде.
в итоге статус груза менялся: ...прибытие 15 фев., - ...прибытие 16 фев., ...прибытие 17 фев., ...прибытие 19 фев.
Звонок в офис разрушил миф о Деловые линии как о порядочной компании. оператор Не переживайте, ваш груз в пути. наш ориентировочный срок 3 дня, но по факту он может и 7 и 10 дней ехать. но может и прямо сегодня приехать. где именно находится груз сейчас - я не знаю, связь с водителем мы не поддерживаем.
это был последний мой заказ в компании деловые линии. просто в шоке. жалею что не записал на диктофон наш разговор.
Оксана
Владикавказ
17.02.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Был заказ на доставку двух листов минеральной ваты из Москвы до Владикавказа. Оператор Деловых линий предварительно просчитала стоимость доставки груза (1 кг объемом 0,1м3) - 1150-1200 руб. Получалось очень дорого, но отправитель на почту или другого грузоперевозчика не соглашался. В результате заказ был оформлен и отправлен. На месте цена доставки оказалась гораздо выше - грузоперевозчик решил, что минеральная вата является крайне хрупким грузом и по собственной инициативе сделал на неё обрешетку из толстых тяжелых досок весом более 5 кг. За это, естественно, взял деньги. Вот такая забота о перевозимом грузе. До этого пользовалась услугами многих транспортных компаний, но эта первая, которая додумалась до такого простого,эффективного и почти законного отъема денег у клиентов.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru