отзывы и жалобы
Деловые линии
Алексей
Санкт-Петербург
06.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз из Москвы в СПб отправили 01 марта. Груз до сих пор не могу получить. Все сроки сорвали! Ответа никакого не дают о сроках доставки! Вновь убедился что ДЛ работают плохо когда дело касается их косяков. При выборе ТК рекомендую пользоваться теми которые несут ответственность за перевозимый груз.
Елена
Орел
07.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Грузы ****** и ******34 должны были приехать 05.03.2016, но не приехали, когда мы приехали в офис, нам сказали МОЖЕТ БЫТЬ приедут 07.03.2016 после обеда. Нам посоветовали отправители эту транспортную и заверили, что грузы приезжают быстрее чем в других транспортных, вот Вам доказательство, как они едут быстрее, не то чтобы быстрее, а даже в срок не укладываются, да еще и обманывают клиентов, включая автоматически страховку, которая является дополнительной услугой, которая должна быть оказана только с согласия клиента. После долгих звонков и разговоров, что это незаконно, нам убрали страховку, но, когда придет груз еще нужно будет посмотреть убрали ли они объявленную ценность груза (которую им никто не объявлял). Когда мы приехали 05.03.2016 уточнить по поводу наших грузов на территории Деловых линий невозможно было находиться, все было в дыму, ничего не было видно и дышать было нечем, и все это потому что там сжигали коробки.
Виктор
Рязань
08.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Хамское, наплевательское, отвратительное отношение к клиентам. Оформил Заявку на доставку груза курьером 05.03.16 г. на 07.03.16 (очень было важно- впереди Праздник). В день доставки звонил несколько раз и уточнял, ответ Ждите привезут, а потом в грубой форме Оператор заявляет, что ни какой доставки не будет, типа я сам выдумал. В статусе доставки Заказа до сих пор стоит Дата доставки- 07.03.16 г.. Ни кому не советую связываться с этой компанией, сам о своем выборе жалею.
Лев
Волгодонск
09.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Воровство. Привезли груз в разорванной коробке. Из 90 мини шампуней в коробке осталось 76.
Виктория
Волгодонск
09.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз отправили 5 марта,дату получения написали 10. Ждала заказ. 9 числа пишет ориентировочно дата доставки уже 11 очень недовольно такой скоростью работы.
Наталия
Москва
10.03.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправляла посылку, посылку украли, потом быстро перекинули ответственность на страховую компанию Ренесанс Страхование, с которой я, как физическое лицо, не подписывала документов, поскольку клиентом деловых линий является компания, которой отправлялась посылка, а не я. После затребовали целый пакет документов с печатями и подписями(у меня - физического лица) и когда я собрала всё возможное - отказали в выплате по причине отсутствия информации о том, какой груз именно был доставлен в пункт назначения и в каком состоянии, это при том, что груз целиком был украден! Суммарно вопрос решался месяц, с 14 февраля, и было совершено с полсотни звонков. Специалисты контактного центра 6 раз лгали, что перезвонит региональный менеджер, поскольку у физических лиц менеджер отсутствует вообще. Естественно никто не перезвонил.
Сергей
Самара
11.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Доставка груза из Казани в Самару весом в 300гр,и габаритами с дамскую сумку обошлась в 650р.Так ещё обманывают,посылка в Самару не доходит,её оставляют в терминале за 50км от города,и за доставку по адресу выкручивают ещё 200р. Сплошное хамство при извещении о прибытии посылки. Из Китая посылка стоимостью 300р и такими же,а то и больше габаритами,приходит бесплатно. Больше в эту компанию не обращаюсь,и другим не посоветую,есть достаточно перевозчиков.
Екатерина
Санкт-Петербург
11.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
На протяжении нескольких лет отправляем грузы Деловыми Линиями. Естественно, из 100 отправок, бывало, одна придет с запозданием. Был инцидент и с повреждением - он был решен в нашу пользу, но понятно, что пришлось еще раз отправлять клиенту товар, но один раз из 1000 проблемы случаются у кого угодно. За столько времени ни разу не было конфликта, ни разу нам не отказывали, всегда шли навстречу. Как постоянный клиент - мы имеем скидки, с нами работает адекватный менеджер, который берет трубку даже в 6 утра. Это при том, что таких клиентов как мы - сотни тысяч, если не больше.
Я не понимаю, почему столько негатива везде пишется. Вероятно, на хорошие отзывы времени нет, а полить грязью - всегда найдется.
Желаем ДЛ и дальше развиваться и иметь больше благодарных клиентов.
Ольга
ОМСК
14.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправила обувь компанией Д Л. Украли 6 пар на 12тыс. руб. Претензию отправили в страховую компанию, требовали кучу документов, в результате отказ. Отношение к клиентам, причем постоянным, отвратительное. Клиент для них мусор, грязь. Сложилось впечатление,что воровство здесь поощряется,компенсируя зарплату. Больше в эту компанию не обращаюсь и вам не советую. Есть более достойные и порядочные перевозчики.
Владислав
Петропавловск-Камчатский
16.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
В Екатеринбурге есть производитель, которому сделан заказ на производство и оплачен. Долго согласовывали доставщика до Петропавловска-Камчатского, производитель насоветовал Деловые Линии, которых нет на Камчатке. Очень не хотелось получать груз незнакомой компанией, но производитель убедил. В результате, груз уже неделю лежит на складе Владивостока, нам выставляют требования оплатить, иначе не отправят! Предъявляют, что выставили счёт 2 марта, а началом деле в электронной посте он появился только три дня назад. Мы не заключали никаких договоров с этой компанией, публичной аферты нет, груза в месте назначения нет. Нет вообще никакой гарантии, что этот груз именно во Владивостоке, а не каком либо другом городе! И гарантия что получим этот груз даже после безналичный оплаты стремительно падает. Очень деловито разговариваю, как будто опять 90ые наступили.
Елена
Калининград
17.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая ужасная фирма с которой я сталкивалась.застрахованный груз повредили, а в выплате отказали. Ни в одной фирме с таким не сталкивались! Так же получали поврежденный груз в другой компании, однако без проблем все возместили. А тут тысяча отмазок, от физ. лица груз, надо быо сразу при них вскрывать, почему тогда об этом при получении не говорите?!! И теперь отвечают, вам ничего не выплатят. В посылке была ручка от детского велосипеда, которыю отправили по гарантии, то есть теперь я должна купить новую ручку, а велосипед дорогой и городе у нас таких нет!
Елена
Пермь
18.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправили груз 11.03.16 сегодня 18 а груза нет!Хотя бы отзвонились с извинениями о задержке груза.В ответ о дате доставки оруториентировочное время-ближайшие сроки.Люди избегайте деловые линии-это черепашьи линии.
Артем
Москва
18.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправлял системный блок из Москвы в Бийск. Тщательно упаковал в несколько слоев крупной пузырчатой пленки и заказал обрешетку. Обрешетка не помогла, корпус был поврежден: в боковой стенке сквозная дыра около 2см, а сама стенка сильно помята. Это чудо, что внутренности не пострадали.
Ужасный сервис, больше туда обращаться не буду!
Алексей
Хабаровск
21.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Крайне негативные впечатления от работы этой недокомпании - из СПБ отправляли груз запчастей (автостекло) оригинал японского производителя в фабричной упаковке, в жесткой обрешетке умудрились уничтожить - от стекла ТРИПЛЕКС остались разрозненные куски - что с ним вообще надо было делать?!!! Теперь отдел претензий начинает утверждать что обращений у них от меня не было и по тихой съезжать от возмещения ущерба в 79 000 р. По факту действий представителей компании готовится обращение в прокуратуру и прочие надзорные органы.
Денис
Санкт-Петербург
22.03.2016
проверено администрацией
отправление доставлено
Терминал на Московском шоссе. Утром, после 9:00, уже не первый день работает только один оператор. Клиентов набирается к этому времени много, и ждать оформления документов приходится долго. Сейчас пока ждал успел накатать этот отзыв. Хотелось чтобы эта проблема как-то решилась.
По самим отправка пока претензий нет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru