отзывы и жалобы
Деловые линии
Даниил
Чебоксары
24.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
18.08 груз отправился из Москвы.Ориентировочная дата доставки была 20, потом 21, потом 22. После дата доставки исчезла, и осталась лишь надпись Груз в пути на вопросы о том, где груз операторы разводят руками и говорят что он в пути, большей информацией они не располагают. Сегодня служба поддержки вовсе стала игнорировать))
20:13:44Минуту пожалуйста
20:24:00Время сеанса истекло. Будем рады продолжить общение
И так дважды.
Андрей
Челябинск
24.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Абсолютно неадекватная компания.
Мы уже привыкли к завышению веса на 5-10 кг. Но, последний пример просто фееричен.
Заказали забор груза в нашем городе. Груз 195 кг. Выставили счет только за забор груза в размере 9000 руб. Стали разбираться. Менеджер - оказана услуга гидроборт. Минуточку, приезжала обычная бортовая газель. Менеджер - ну, да. значит вам помогли с погрузкой, счет все равно не изменится. Как так??? Вам просто денег хочется и не важно за что??? Идем дальше. Вообще сколько стоят ПРР? Какие тарифы, чтобы 195 кг было загрузить без спуска/подъема стоило 9000 руб? Доказать, что не было ни каких ПРР невозможно. Следует шантаж, так как груз у них.
Больше с ними не работаем.
Галина Степановна
челябинск
24.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Я уже и не помню когда стала пользоваться этой компанией,но сегодня вопиющий случай:20 августа звонят и говорят ,что 21 с 9 до 13 час будет доставка,не доставили,в субботу 22августа заявили что мы ,якобы, поздно сообщили,а горе-логист, будет только в понедельник,сегодня понедельник 24 августа на телефонах указанных в квитанциях,отвечают не компетентно,ничего не знают, только один ответ :вам позвонят.это с каких это пор на простые вещи нет ответов. Что ж ,придется сделать огласку этому инциденту. Понимания к клиентам оказывается нет!!!
Александр
Вологда
24.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
13.08.15 груз был отправлен для меня с Москва-Войковская.В статусе доставки указано ,дата прибытия в Вологду 16.08.15. Груз так и не поступил.На сайте Дел.лин. в статусе так и стоит 16.08. На все мои неоднократные звонки мне отвечают,что груз в пути и у них больше нет никакой информации о его местонахождении. 20.08.15 я подал жалобу через обратную связь ,сегодня пришло эл.письмо ,что со мной свяжутся дополнительно,и тишина.За 11 дней не могут доставить груз из Москвы в Вологду-это что-то.Наверно у компании Деловые линии новый вид услуг-пешая доставка.
Надежда
Астрахань
24.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Глубоко возмущена сложившейся у меня ситуацией. Сегодня привезли мой груз (доставка Москва-Астрахань). Одна из сумок оказалась порвана,вскрыт замок!!! Очень разочарована! Никому не рекомендую обращаться в данную компанию!
Бруно Феофилович
Севастополь
25.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Ни в коем случае не отправляйте грузы компанией Деловые Линии
совершенно не адекватная компания не за что не хочет нести ответственность не разрешает проверить даже целостность упаковки поступившего груза.Операторы ведут себя отвратительно.
Ольга
Омск
26.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Вся наша структора СП (более 300 предпринимателей) в Омске уже давно отказалась от услуг данной компании. Работаем, когда совсем припечет - настаивает грузоотправитель.
Но после последнего случая воровства из моего груза (вскрыли коробку, вытащили ПЛАТЬЯ, растрепали упаковки и обратно залепили аккуратно скотчем), которое я заметила только в магазине, я прекратила совсем с ними всю работу.
Странно - нет, чтобы хоть как-то восстановить репутацию свою, ведь склады в Омске у них совсем пустые, в отличии от складов конкурентов, они придолжают ухудшать свою и так казалось бы упавшую ниже некуда репутацию.
Писала претензию ****** по накладной ****** от 07.07.2015 - отклонили возмещение стоимости украденного груза.
Хотя меня коллеги и предупреждали - у них крали куда большие суммы - десятки тысяч рублей, никто ничего не возмещал.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!
Сергей
Санкт-Петербург
26.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Пока все идет по накатанным рельсам, вроде ничего. Но как только возникла малейшая проблема - ОТВРАТНАЯ КОМПАНИЯ. Из-за 200руб за хранение груза потратили кучу времени и еще больше нервов. Да! Еще всех клиентов прошу учесть, что добраться до сотрудников выше менеджера практически невозможно. Не дают контакты, как ни старайся. Последний раз работал с этой компанией!!!
Сергей
Хабаровск
27.08.2015
проверено администрацией
С более безответственной компанией я в жизни не сталкивался!!!Наша компания заказала авиадоставку из Москвы в Хабаровск,поскольку груз нужно было доставить максимально быстро.Менеджер Деловых линий в Москве клятвенно заверила,что груз будет доставлен в Хабаровск через 2-4 дня после его сдачи на терминал.Выставленный за транспортные услуги счет нами был немедленно оплачен,после чего про нас просто позабыли!Далее последовала череда ежедневных звонков с нашей стороны,на которые следовал стереотипный ответ,что груз находится в пути.После чего менеджер,как правило,заверяла,что груз неприменно будет доставлен завтра,причем продолжалось это каждый день.На следующий день менеджер уже привычно отказывалась от своих слов,вновь перенося долгожданное прибытие груза на завтра.Прошла уже неделя,а груз мы так и не получили,и когда его получим-неизвестно!!!У меня возникает дикое желание пообщаться с руководителями Деловых линий,хотя бы регионального уровня,но эти люди,как правило,трусливо прячутся за спинами девушек-менеджеров,и отыскать их следы практически невозможно!!!В общем и целом,Деловые линии-самая плохая транспортная компания из всех существующих!!!
Наталья
Тула
28.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывали доставку из СПб в Тулу с упаковкой и ПРР на этаж. При упаковке в ящик пробили гвоздем 100 мм коробку и повредили диван. Но больше всего поражает просто хамское отношение менеджеров. Создается впечатление что девочки не умеют ни читать (в накладной написано ПРР на этаж, а они говорят что еще сумма должна оплачиваться отдельно. Так же они не умеют считать подьем на этаж стоит сначала 3200 потом уже 7200. И самое интересное что бригады грузчиков так и не было. Пришлось САМОЙ помогать водителю держать двери, проносить в лифт. И в течении всего времени разгрузки звонила менеджер и требовала доплатить денег и трепала нервы.
Александр
п.Зеленоборск
28.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал груз из Архангельска в Серов. Отправили груз 21.08 и пришел он 27.08 это быстро, в обрешетке, ничего не украдено, не сломано. Грузчики в Серове помогли загрузить и инструментом. ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
НАТАЛЬЯ
Комсомольск-на-Амуре
29.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Хуже компании я не встречала... Мало того что груз шел вместо 14 обещанных дней,окольными путями через Владивосток,а не на прямую,так большая половина груза при этом оказалась утерянной и до сих пор не найденной. По вине компании несу не малые убытки по совершению сделки. И где теперь искать недостающую часть груза? А там хрупкое и в ходе гуляния по складам России могут быть повреждения,вплоть до негодности груза. Ни кому не советую работать с этими Деловыми линиями и категорически!!!
Николай
Москва
31.08.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Постоянно отправляем грузы в другие города. Раз в месяц приходится за свой счет возвращать повреждённый прибор, отдавать новый, и за свой счет отправлять. Заказчик при этом пролетает по срокам на пару недель. Из 20-30 отправок - одна расхреначивается. Последний раз коробка выглядела так, будто ей в футбол играли.
Татьяна
Новокузнецк
02.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Не рекомендую эту компанию. Мало того, что повредили мой груз при перевозке, так еще и не возвращают стоимость которую я заплатила за перевозку. В итоге у меня нет ни груза, ни 1000 рублей за их некачественные услуги. На мою претензию 0086307335 от 25.08.2015 менеджер так и ответил, что стоимость перевозки в любом случае не возмещается. Как только совести хватает брать деньги за услуги, которые по сути не выполнили?!!! При этом сначала берут оплату, а только потом ты видишь свой товар на складе, других вариантов нет... Очень расстроили... Если есть возможность, выбирайте другую транспортную.
Галина
Омск
03.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Не думала что компания деловые линии набрала столько негатива в свою сторону! Подорвали свою репутацию от меня однозначно! Получила груз на неделе и вуаля....недостача и безобразно перелепленные коробки простым скотчем. Ладно не хватало бы 1 единицы товара, так 5ед. уж я считаю перебор! На претензию операторы сказали что приняли к сведению информацию.... пишите жалобу. Это мое первое и последнее к ним обращение за услугами транспортировки.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru