отзывы и жалобы
Деловые линии
Константин
Алматы
02.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная компания! Пользовался услугами этой компании несколько раз. 20 дней ждал, пока груз доставят с Краснодара в Алматы. 14 июня отправили мне груз, он пришел в Челябинск 19 июня (пятница). По субботам у компании отправка в Казахстан. Почему не отправили, не знаю. Груз тупо пролежал целую неделю на челябинском складе, в результате чего, принес мне убытков на сумму 20000 рублей. Оператор компании позвонил, сказал, что 3 июля груз будет, Звонят 1 июля и говорят, что машина сломалась. Ооочень много проблем с этой компанией. Люди, прежде чем сотрудничать с компанией этой, подумайте хорошенько. Я реальный человек и не пишу всякий пустой бред. Проживаю в Казахстане, г.Алматы. Мои контактные данные: скайп: *******
Анастасия
Екатеринбург
02.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ сервис!
Счета выставляются долго и с ошибками! Затем выставляются еще какие-то счета - буквально отдельный счет за каждую отдельную услугу! Доставка по городу в связи с этим просто нереальна - пока счета не оплачены полностью. никто ничего не доставит. А пока груз лежит у них на складе, (Внимание!)НАЧИНАЕТСЯ ПЛАТНОЕ ХРАНЕНИЕ, КОТОРОЕ ТОЖЕ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ДО ФАКТА ДОСТАВКИ!
Замкнутый круг какой-то...
Не осталось ни нервов, ни времени на свои реальные должностные обязанности - каждый день и ВЕСЬ день я трачу на возню с Деловыми Линиями...
екатерина
Санкт-Петербург
04.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Долго выбирала перевозчика. По сути отзывы обо всех ужасны. И складывается ощущение, что выбирать не из чего. Сделала заказ в РЖД логистика, а они оказывается на субподряд деловые линии нанимают.
Начитавшись про деловые линии, я конечно была в шоке. С кого потом что спрашивать? договор с одной компанией, везет другая.
Были проблемы. Неверно указали номер телефона получателя. Исправляли с третьей попытки. Проблемы со связью. Оператор не мог дозвониться. Проблемы с информацией. РЖД говорят что доставляют только по понедельникам, а доставили в пятницу.
Но несмотря на все это груз приехал.
Не знаю насколько все хорошо. Но мама говорит, что вроде бы сносно выглядит на первый взгляд.
Так что наверное все зависит от конкретных людей и кому как повезет...
В общем и целом я рада, что довезли.
Алексей
Рязань
07.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
10.06.2015 из Санкт-Петербурга в Рязань был отправлен груз (накладная ******). Для груза была заказана жесткая упаковка. Упаковка была выполнена некачественно, и в процессе перевозки часть груза была повреждена. 16.06.2015 была написана претензия, которой присвоен 0086209701.

На претензию в установленные строки транспортная компания ответила, и отказала возместить уплаченное ей вознаграждение за транспортировку, ссылаясь на договор. Данное действие нарушает статью 29 закона О защите прав потребителя. В дальнейшем, юрист транспортной компании потребовал убрать из текста претензии фразы о том, что были нарушены правила перевозки грузов, иначе в выплате будет отказано.

В настоящее время составлено исковое заявление, которое в ближайшее время будет передано мировому судье.
Андрей
Санкт-Петербург
07.07.2015
проверено администрацией
Все хорошо, пока все хорошо. Как только возникают проблемы, к сожалению при работе с транспортными компаниями они неизбежны, все становится очень плохо. Общение с ответственными лицами невозможно, руководство прячется, сотрудники ничего не подписывают, не делают никаких ответственных действий, на которые можно ссылаться даже в работе. Доброго отношения при возникновении проблем с грузом не дождаться
Николай
Сочи
13.07.2015
проверено администрацией
Насколько я понимаю, авиадоставка это сервис позволяющий переслать максимально быстро небольшие предметы.
У этой организации (ДЛ)считается нормальным доставлять груз массой 700 грамм и размером 15см х15см х30см из Москвы в Сочи,в течение 5 дней. При этом, девушка-оператор безапелляционно заявляет, что это нормально.
Складывается впечатление, что это филиал почты россии.
Отвратительный сервис, полное безразличие сотрудников.
Могу только всем посоветовать, искать другие возможности быстрой доставки и не пользоваться услугами деловых линий.
Валентина
москва
14.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заявляют одну сумму , по факту оплаты сумма в 10 раз больше !!!Звоню объясняю ситуацию,Ждите . И это бесконечно
Юлия
Москва
16.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
В связи с тем, что я на 9 месяце беременности оформила доставку до адреса, но так как в этой компании работают не компетентные операторы, а именно оператор Анастасия, внесла не верный адрес! Я проживаю на улице Дубнинской и при оформлении доставки Анастасия проговорила мне именно ул. Дубнинскую, но ввиду своей не компетентности отправила машину на ул. Дубининскую которая находится совершенно в другой части города! Теперь мало того, что мной были потрачены нервы, груз вовремя я не получила, с меня еще требуют оплатить холостой прогон машины, который произошел по вине сотрудника Деловых линий! Теперь не известно когда я смогу получить груз, но четко уверяю сотрудников ДЛ, что в случае волокиты по этому вопросу, я вынуждена буду подать иск в суд!
Олег
Санкт-Петербург
17.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправил груз в Саратов из Санкт-Петербурга, заказал жесткую упаковку, груз солнечные панели - разбили на 180000 рублей. Суд, юристы Деловых линий делают всё чтобы не платить, у судей в Ленинском суде Санкт-Петербурга в залах висят календари Деловых линий, что говорит об особых отношениях с Деловыми Линиями.
Дмитрий Юрьевич
Ставрополь
17.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте
Произошла следующая ситуация мне отправили из москвы груз Деловыми линиями, -который прибыл в город Ставрополь 13 числа июля месяца о доставке груза никто не уведомил
-15 июля со мной созвонился специалист (что груз прибыл в город Ставрополь 13 числа- меня не кто неуведомил) предложил доставку по городу Ставрополю, я попросил сбросить счет. Cчет я не получил на почту, получил
-вчера 16 июля со мной созвонился специалист мы договорились о оплате доставке при получении, договорится на 17 июля не удалось, согласился на 18 июля с 14-18 часов сумму за доставку озвучили 375 руб. И сказали что свяжется специалист из Ставрополя
-17 июля со мной созваниваетесь специалист из Ставрополя который говорит что я теперь обязан заплатить за хранение груза (еще 400), я не понимаю на каком основании я должен платить за хранение.
При этом ссылаясь на то что отправленны мифические уведомления и счета на почту , то что их не кто не получал им не важно.
Когда отказался оплачивать, и попросил связать с руководством.
Мне сказали ждать рассмотрения.
С менеджерами не реально связаться, просто не дают телефоны, а операторы ничего внятного решить не могут. Реакция на письмо с жалобой может придти через неделю, а мне завтра уезжать.

Очень странное поведение в условиях жёсткой конкуренции в сфере грузоперевозок по России. Такое наплевательское отношение к клиентам удивляет.

Крайне не рекомендую доверять грузы Деловым Линиям.

Ещё по теме
Я стараюсь с ними не работать, после того как они в 2009 с принтером за пол милиона руб ценой, в жесткой упаковке привезли лом весом около 15кг
Виктор
Йошкар-Ола
19.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Завод-изготовитель в оговоренный срок сдал 13 июля 2015 года приборы на терминал города Саранска. Изначально стояла дата получения груза 21 июля, что уже само по себе странно, так как срок доставки составлял 8 суток (наша компания регулярно получает грузы из Томска и срок доставки примерно такой же). Обычно дата получения сдвигается в меньшую сторону. Мы ориентировали заказчика на этот срок, но в последующем дата сдвинулась на 23 июля. Получается, что завод сдал приборы на терминал в понедельник, а движение груза началось только в пятницу. В итоге заказчик не может получить вовремя заказанные приборы, сдать объект в срок и получить свои деньги. А мы, как фирма-поставщик, сейчас оказываемся в роли людей, с которыми нельзя иметь дело, что соответственно подрывает нашу деловую репутацию.
Кроме того, тремя неделями ранее, фирма в Нижнем Новгороде отправила в наш адрес груз с оборудованием, которое мы должны были поставить по выигранному нами тендеру. В гос. контракте стояли конкретные и достаточно жесткие сроки. Груз мы должны были получить 1 июля. Но получили его на неделю позже, так как его благополучно потеряли и до проведения тотальной инвентаризации в Деловых линиях никто не мог сказать где он вообще находится. Только со спартанским спокойствием и издевательской вежливостью твердили, что груз движется по графику.
Виктор
Йошкар-Ола
03.08.2015
Доброго времени суток!
Послали письменную жалобу в Деловые по вышеописанным мною ситуациям. Хочу поделиться их ответом, выполненным в потрясающей манере крючковоротства. Если судить по этой отписке, то данная компания вообще ни за что не отвечает. Итак, вот текст (делайте выводы сами):
В ответ на Вашу претензию по накладным ********23 от 26.06.2015,
****** от 13.07.2015 гг., сообщаем Вам нижеследующее:
В соответствии со ст. 4 ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности
экспедитор обязан оказывать услуги в соответствии с договором транспортной
экспедиции.
Договор транспортной экспедиции автомобильным транспортом Компании ООО
Деловые Линии не предусматривает фиксированный срок доставки груза, в
соответствии с правилами работы ООО Деловые Линии при оформлении груза к
доставке не устанавливаются фиксированные сроки доставки.
02.07.2015 г. груз, оформленный по накладной ******23 от 26.06.2015
г. был выдан получателю в полном объеме, без замечаний, о чем свидетельствует
подпись представителя получателя в накладной.
Груз оформленный по накладной ****** от 13.07.2015 г., был выдан
получателю 17.07.2015 г.
Благодарим Вас за обращение. Приносим извинения за доставленные неудобства,
надеемся на дальнейшее сотрудничество.
В настоящее время, действия ООО Деловые Линии направлены на улучшения
качества обслуживания и минимизацию сроков доставки грузов.
Андрей
Казань
21.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Жду груз в 22 килограмма из Москвы в Казань неделю что за бред ориентировочный день доставки откладывают каждый день
Алексей
Ростов-на-Донуё
21.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Потерялся груз!
Отправлял груз их Ростов-на-Дону в Новороссийск. Невозможно дозвониться и узнать местоположение груза. На сайте компании в статусе доставки груза накладная не отображается. После многочисленных попыток дозвонился, но сотрудники не могут предоставить информацию по грузу, отношение к клиентам недоброжелательное, обещают перезвонить но так и не позвонили. Где груз неизвестно. Бардак полный.
Юлия
Саратов
22.07.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
На сегодняшний день лучшая транспортная компания!
Работаем с ними не первый год! ОЧЕНЬ довольны!!!
Пытались пользоваться другими ТК, но везде свои минусы.
К Деловым линиям претензий никогда не возникало!
Огромное спасибо коллективу г. Саратова!
Очень приятные менеджеры, помогают решить любой вопрос быстро. Всем рекомендую!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru