отзывы и жалобы
Деловые линии
Мария
Москва
15.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Много лет работаем с Деловыми Линиями, всегда были более-менее довольны. Доставляют достаточно быстро и ценник приемлемый. Но в последнее время начались проблемы:

1. Отправка груза в Казахстан.
Всегда отправляли по скану CMR, но тут НЕОЖИДАННО от нас попросили оригинал. ОК, передали. Через неделю позвонили, сообщили, что было передано 3 шт, а не 4, по этому груз не уехал. ОК, передали. Еще через неделю Деловые отзвонились, сказали, что не хватает (внимание!) ОРИГИНАЛЬНЫХ ТН. 2 ШТ вместо 4х, мол для пересечения границы им нужны оригиналы. На мой вопрос: какая граница ничего внятного не ответили. На второй вопрос зачем вам ТН по Москве (склад-терминал деловых в МСК) тоже не придумали ничего достойного. В общем, груз валялся в ТК месяц.

2. Два раза подряд привезли брак. В первый раз уронили паллету. В компенсации претензии отказали, мол мы не составили акт с водителем. второй раз (через неделю, тот же клиент) стукнули паллету, составили с водителем ТОРГ-2, он его подписал. Отправила информацию менеджеру и тут новая фишка: мы должны были сказать водителю составить коммерческий акт. (МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ). Очень похоже на обычный развод, что водителям дают инструкции молчать про этот акт до последнего, что бы отказывать клиентам в компенсации по претензиям. Что больше всего раздражает: мы дополнительно застраховали эту отправку! стоимость страховки такая же, как стоимость доставки, но раз нет акт-деньги видимо вылетают в трубу.

3. И да, ТК периодически теряет груз. В большинстве случаев-навсегда.

По итогу: если ничего не случается-возить Деловыми хорошо. Если возникают проблемы-то все за счет клиента. И рекомендую всем ЗАСТАВЛЯТЬ ВОДИТЕЛЯ ОФОРМЛЯТЬ КОММЕРЧЕСКИЙ АКТ. БЕЗ НЕГО ДЕЛОВЫЕ НИЧЕГО КОМПЕНCИРОВАТЬ НЕ БУДУТ!
Оксана
Астрахань
16.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная ТК.Груз отправили 24.09.2015 сегодня 15.10 всё ещё ждём.Каждый день говорят,что груз в пути.В каком именно городе проследить не возможно.Персонал ужасный.Очень не давольна ТК.
Евгений
Омск
16.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отправил б/у лобовое стекло, купленное на разборке у физ. лица из Находки в Омск. Стекло было упаковано в обрешетку специалистами ТК Деловые линии. Груз застраховал в Ренесанс страхование (партнеры ТК Деловые линии). Получил на терминале битое стекло с явными признаками того, что на него в лежачем положении наступили как минимум дважды между досками обрешетки. После вскрытия тары пригласили специалиста из претензионного отдела для составления акта. Т.к. на груз нет сопроводительных документов от отправителя (а их не может быть в принципе на б/у стекло, купленное у физ.лица) провели только визуальный осмотр без досмотра, пересчета наименований и количества. Именно на это в результате сослалась страховая компания при ОТКАЗЕ в признании случая страховым промурыжив меня почти 2 полных месяца волокитой с документами.
Выводы: Страховать б/у стекло смысла не было изначально (при любом раскладе будет отказ).
Итог: Мне не вернули ни копейки. Полное разочарование в ТК Деловые линии и Ренесанс страхование. Пользоваться услугами этой ТК и страховой я больше не буду и буду всячески содействовать тому, чтобы все мои знакомые пошли в другую компанию.
На заметку: это было второе стекло, которое мне не смогли довезти ТК. Первое стекло не довез ПЭК, но они хотя бы вернули половину моих затрат и не мурыжили меня 2 месяца.
Николай
Норильск
16.10.2015
проверено администрацией
Обманщики, уверили меня, что счет за доставку груза из барнаула в норильск через москву один, его оплатили. теперь груз в москве и прислали еще один счет из москвы в норильск на такую же сумму, Обманули и обули.
Юлия
Москва
16.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте, группа менеджеров!
С 12 октября 2015 г. по сегодняшний день мы не можем получить ответ на вопрос - когда мы сможем получить груз по накл. ****** от 08.10.2015 г. Ваша служба в г. Миассе перепутала этикетки и отправила наш груз в Брянск.
Мы находимся в Москве, а не в Брянске.
Каждый день слышим ответ, что Вы разбираетесь. Неужели еще не ясно, что свои ошибки нужно исправлять. Так потеряете не только всех заказчиков, но и совесть.
Анна
воркута
17.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте!заказала отправку багажа с москвы до воркуты.везде по накладным шло три места.в итоге мне привезли одно,т.е. остальное неизвестно где,и на мои вопросы один ответ:мы с вами свяжемся,ответ придет по электронной почте.интересно как?вы уточнили адрес моей почты?или вы не нуждаетесь в этом и на уровне сенсорики его знаете?тогда,может быть,на этой телепатической волне хоть один из ваших менеджеров сможет узнать,где часть моей посылки???ведь деньги за доставку взяли.за три места.но больше меня интересует,как вы читаете накладные при перевозке грузов?или это неважно?конечно,подумаешь,каждый третий потерял оплаченный им груз навсегда,ничего страшного,это же не касается лично вас!думаю,просто никто не хотел заморачиваться и подавать на вашу компанию в суд.мне теперь делать нечего,к сожалению,я подам иск.и запишу в исковой части заявления имена всех сотрудников,причастных тем или иным образом к доставке именно моей посылки.и остальным,кто связавшись с данной отвратной компанией,потерял свои деньги,советую не стесняться и обращаться в суд.
Нина
Ангарск
17.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасное обслуживание,вещи привезли побитые,велосипед вообще пропал,вот уже четвёртый месяц разбираюсь,за велосипед стоимостью 20 тысяч рублей мне хотят заплатить 900рублей,просто кошмар,ужасная транспортная компания,не советую ей пользоваться никому
Юрий
Омск
20.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
По умолчанию страхуют груз. Всем понятно, в первую очередь Деловым линиям, что при потери груза (без подтверждающих документов о стоимости, описи, оценки и т.п.) никакие деньги не получится отбить!
Александр
Екатеринбург
21.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Почему так... Отправляют груз с Ростов-на-Дону в Екатеринбург, указывают неверно мои паспортные данные, соответственно не могу получить груз. Данные исправляют 20.10, 21.10 созваниваюсь с компанией и прошу груз с доставкой по адресу. Мне говорят: хорошо. Оформляем доставку на 22.10. Спустя ровно три часа, звонит девушка и говорит, что доставка груза заблокирована, что начался платный срок хранения с 21 числа... Я согласен с тем, что была вина и того кто отправлял груз, не проверил мои данные вписанные оператором, но я не согласен с платным хранением. Доставьте мне 21 числа, я не против, так у них возможности нет доставить в это день. Второй момент у Вас есть мои данные, почему не позвонить и не сообщить о том, что груз приехал? Интересно зарабатывать на хранение груза по 200 рублей? Да сейчас даже Почта России звонит на сотовый сообщить, что прибыла посылка. Как-то это неправильно.
Николай
Мурманск
23.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Мне всё понравилось. Чётко и ясно. Отправили груз из Новосибирска 14.10.2015. Получил 21.10.2015. в Мурманске. Без путаницы и задержек. Спасибо.
Елена
Санкт-Петербург
24.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Хуже компании нет!!! Люди не обращайтесь к этим разгильдяям и бездельникам! На друг друга стрелки переводят, а на итог НИЧЕГО!!Груз не могу получить третьи сутки. Привезли не на тот терминал. Просьба перевести на удобный терминал в работе третьи сутки. Просьбу, чтобы менеджер со мной связался оператор фиксирует, наверное. Но менеджер не перезванивает. Очень по деловому.
Татьяна
Барнаул
25.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Большое спасибо этой компании! Из Москвы груз был доставлен, как и обещали, день в день. В этот же день сотрудница компании позвонила и сообщила когда и где можно груз получить. Все вежливо, четко.
Екатерина
Санкт-Петербург
26.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Нами была заказана доставка трех грузов: из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, из Первоуральска в Санкт-Петербург, из Набережных Челнов в Санкт-Петербург от адреса до адреса. По оплошности логистов компании ООО Деловые Линии доставка из Екатеринбурга не была осуществлена, т.к. машина не прошла под ж/д мостом. Сотрудники ООО Деловые Линии почему-то считают, что мы должны думать за их логистов и рассказывать им какие машины где могут проехать по городу. Сугубо для экономии времени мы согласились перезачесть стоимость прогона, несмотря на то, что это ИХ вина, за счет стоимости изначальной доставки груза и попросили оформить все остальные заявки одной доставкой, оплатив при этом все три. И тут возникли следующие проблемы:
1) У нас оплачено 3 доставки, и не совершена еще ни одна, при этом для доставки одной машиной нас попросили все равно оплатить дополнительно 10 250р за прогон. До сих пор не понимаю, почему, если менеджеры компании согласились перезачесть оплату, нам выставляют ЕЩЕ ОДИН счет.
2) Когда я просила сообщить есть ли у них вообще автотранспорт, длиной 12м с верхней загрузкой, высотой до 4м, мне предварительно сообщили, что такого нет, при этом сообща, что: Посмотреть есть ли такой автотранспорт мы сможем после оплаты всех трех доставок. И как я не просила сообщить логистов, стоит ли мне вообще оплачивать их доставки, если они не смогут их осуществить, ответ был одинаков. Мы оплатили все 3 доставки, но информацию от отдела логистики мы так и не получили.
3) Никто не до сих пор уже неделю не может ничего толком сказать, никто не сообщает по доставке, никто не может соединить ни с кем, кто принимает решения для выяснения финансовых вопросов. Не понимаю, почему, заплатив 30750 рублей за доставку, я все равно не могу получить свой груз.
Наивно полагая, что они смогут быстро сработать, мы согласились на их условия и оплатили больше, чем следовало бы (доставка по городу, к слову, безумно дорогая), а в итоге мы имеем лишний счет на оплату и НАШИ убытки в связи с тем, что груз еще не доставлен. Второй раз с данной компанией дела иметь не захочется.
Елена
Йошкар-Ола
27.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Из за неправильной маркировки приемщиком перепутаны отправленные 14.10.15 заказы. Неоднократно звонила на горячую линию и в свой терминал - никто над этим не работает. Горячая линия посылает к менеджеру. Менеджер ничего не делает. Предварительные сроки доставки -4 дня, т.е. на сегодня(27.10.15) просрочено уже 9 дней. Из за неудовлетворительной работы сотрудников ТК Деловые линии мы теряем клиентов.
Алексей
Волгоград
27.10.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Вот переписка с сотрудником Деловых линий. Не могу добиться, что бы выставили счёт за доставку.
10:12:09Что бы не писать много вот вам предыдущая переписка
10:12:09Автосовет: Добрый день! Для выставления счета, пожалуйста, укажите номер накладной или ИНН/ название организации (для частного лица - ФИО) и ожидайте ответа нашего сотрудника..
10:12:3809:46:08 И снова здравствуйте! Пишу Вам в 120 раз! 09:46:08 Автосовет: Добрый день! Для выставления счета, пожалуйста, укажите номер накладной или ИНН/ название организации (для частного лица - ФИО) и ожидайте ответа нашего сотрудника.. 09:46:24 Я могу Вам чем-то помочь? 09:48:07 22.10.15 пришёл груз в Волгоград ******. Счёт выставили вы только вчера. Но мне нужен ещё счёт на доставку по адресу Профсоюзная 13. Почта ***** 09:49:15 Ожидайте, пожалуйста, я уточню информацию. 09:49:59 Жду. Уже 6 дней. 09:50:34 ООО Конференция вам отправить отдельно счет только за доставку по городу или перевыставить общий счет за перевозку и доставку ? 09:51:20 Хорошо бы один общий счёт. 09:52:23 Запрос передан , счет отправят общий. Ожидайте , пожалуйста . 09:53:59 Как скоро отправят? Вчера обещали, что сегодня в 9.00 счёт будет. Но ничего на пришло. Если даже мы сегодня оплатим, то с 28 уже пойдёт платное хранение. 09:55:17 Плательщик может своему менеджеру по электронной почте или факсом отправить платежное поручение с живой печатью банка, если с электронной отметкой банка, то оно должно быть заверено печатью плательщика и подписью уполномоченного лица плательщика. После отправки , минут через 15 , можно уточнить о его прохождении, для ускорения процесса обработки данного письма. 09:55:35 Обращаем Ваше внимание: в городе Волгоград снижены цены до 57 % на доставку от и до адреса на грузы весом до 19 кг. 09:56:49 Это хорошо что снижены, только счёт я не могу от вас добиться в течении 6 дней!
10:15:40Счет на сумму 415 руб. отправлен по электронной почте *********
10:15:4926.10.2015 22:30:10
10:16:40МНЕ НУЖЕН СЧЁТ НА ДОСТАВКУ ДО АДРЕСА ПРОФСОЮЗНАЯ 13!!!
10:18:45Информация повторно отправлена.
10:19:31Куда вы её отправляете уже 15 ый раз?
10:20:18По внутренней почте согтруднику.
10:21:37А как его фамилия? Может его там и нет, если мне счёт 6 дней прислать не может.
10:25:17т.к. Вас обслуживает группа менеджеров, конткретного менеджера,который занимается вашими перевозками и выставлением счетов нет. Информация распределяется автоматически на свободного сотрудника.
10:26:37Ну ладно, не буду вас отвлекать.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru