отзывы и жалобы
Деловые линии
Сергей
Самара
03.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал большой аквариум в Москве.Груз вышел 25.08.2015г. В Самаре груз забирал 27.08.2015г.Упаковано профессионально ещё и в обрешётке.Всё цело.Работники склада груз положили в багажник.Написал отзыв потому,что начитался тут всякого.Рекомендую!!!
Сергей
Владивосток
04.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз был отправлен АВИА с Москвы во Владивосток.(так как нужно срочно получить его) Ответ оператора, что дойдет до вас за 4 дня максимум. Сегодня уже 5-ый день, звоню уточнить, а мне говорят что ваш груз переносится еще на 3 дня. Вот это новости, самолетом груз идет в двое меньше чем жд отправкой. Дожили.
Не работайте с этой компанией.
Наталия
Москва
04.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания!
21.08.2015 г. был отправлен груз на моё имя из Клина в Москву.
01.09.2015 г. заказала доставку до подъезда на 2.09.2015.
02.09.2015 г. мне позвонил оператор вечером, извинился и сказал, что произошёл сбой в отделе доставки. Попросил перенести сроки доставки на 03.09.2015. Конечно я согласилась. всё бывает.
Но 03.09.2015 груз опять не пришёл, на все мои звонки ответ был один: Ваш груз потерялся в пути.
04.09.2015 г. звоню снова поинтересоваться в каком месте потерялся мой груз....
а мне говорят, что груз в пути. Трое суток путешествует мой груз по Москве. 05.09.2015 я улетаю. Соответственно груз получить не успеваю, если вдруг он найдётся, то будет храниться на складе Деловых линий, и я ещё буду вынуждена оплачивать это хранение. То есть вымогательство денег чистой воды. Не считая сорванных планов, испорченного настроения.
Игорь
Ялта
05.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень отвратительная компания,избегайте пользоваться ее услугами.Груз из Москвы в Ялту был отправлен 21.08.2015г.
Восемь дней он на перекладных добирался до Симферополя, прибыл в оный 29.08.2015г. И с этой даты уже неделю не может добраться до Ялты. Уважаемые руководители Деловых линий,я Вам подскажу как отправить груз из Симферополя в Ялту.Подходите к междугородней маршрутке,(если у Вас проблемы с транспортом)отдаёте водителю,и через полтора часа мы благополучно получаем груз в Ялте,всего за 50рублей.НЕ УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ НЕ БЕРИТЕСЬ.Проще напишите на сайте,В ЯЛТУ МЫ НЕ ВОЗИМ,У НАС ПРОБЛЕМЫ. 04.09.2015г.груза досихпор нет.
Александр
Лесной Свердловской области
07.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Крайне возмущен стоимостью доставки и порядком переадресации груза. Заказал груз из Владивостока до г. Лесной Свердловской области, предварительно созвонился с компанией деловые линии, уточняя возможность и стоимость доставки до города. Предложенные условия по телефону меня устроили, просто у меня была возможность отправить груз в Екатеринбург. Когда груз пришел в Н.Тагил, транспортные расходы составляли 850 рублей, но когда мне сказали, что стоимость доставки от Н.Тагила до Лесного 2.300 рублей (растояние 90 км. стоимость самого груза 1.500 р., вес 1 кг.) меня это просту возмутило. Ведя переговору по тел., чтобы груз отправили в Екатеринбург, что мне только не предлагали и сделать заявку во Владивосток, и напмсать письмо, в конце концов прислали образец письма. Прошла практически неделя. Больше никогда не воспользуюсь услугами данной компании, в связи с некомпентенцией в первую очередь менеджеров компании.
Светлана
Пятигорск
08.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Вот так история приключилась у нас с Деловыми линиями!!! Они зажгли мне целый день, бесполезными звонками и мотаниями нервов. А теперь суть: Мы отправили отправили груз получателю. Плательщик получатель. Но этот получатель груз получить не может потому что у отправителя есть задолженность. Которая в теории появится никак не может, т.к. груз без оплаты в этой кампании не отдают. В итоге мне говорят вот оплатите тогда и отдадим, но за что мы должны платить мне никто не говорит. Заказывайте говорят акт сверки и мы его в течении суток подготовим вам перешлем. А все это время наш груз наш клиент получить не сможет. В итоге после моих угроз судом и прочими неустойками акт сверки сформировался мгновенно и сразу же выслался, по которому волшебным образом исчезает наша задолженность и превращается в их долг перед нами в меньшей сумме.

Мораль сей басни такова, что данная кампания обманным путем хотела получить ден средства, шантажируя невыдачей груза нашему клиенту. Но как только их припугнули проблема исчезла. НИКОГДА МЫ БОЛЬШЕ С НИМИ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕМ И НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЕМ.
Роман
Калиниград
08.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Это не транспортная компания, это ужасная и отвратительная компания. Узнать о своем грузе ничего не возможно. Отправляли личные вещи (переезд) из Нижневартовска в Калиниград.Предварительно нам насчитали 25000, а когда оформляли перевозку уже 60000 р. Вещи уже привезли, поэтому не стали заморачиваться и согласились. Сказали максимально 12 дней. Вот уже месяц вещи мы не можем получить. По телефонам отвечают только операторы, которым кроме фраз груз в пути говорить ничего не разрешено. Сколько раз просила соединить с менеджером, чтобы хоть-что-то узнать. Бесполезно. Ездили на терминал в Калиниграде - ничего. Ждите. Груз в пути. Прошел месяц . И вот Ура! Согласовали доставку на 4 сентября. Просчитали услуги грузчиков 5000. Ждем. Груза нет. Звоним в офис, говорят К сожалению доставки не будет. Едем на терминал. Руководитель терминала сообщает , что груз пришел, но пока нам отдать его не могут. Почему? Ответ : С вами свяжутся позднее. Начитались отзывов об этой компании , и уже есть сомнения в целостности нашего груза. Наняли адвоката, так как у самих уже нервов никаких нет с ними общаться. Если вам дорого ваше время и ваши вещи - не отправляйте деловыми линиями.
Екатерина
Минск
08.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Это самая отвратительная компания с которой приходилось сталкиваться. Менеджеры не считают нужным сообщать о документах, которые должны быть у водителя в момент загрузки. Продукция пришла к ним на склад, а они позвонили только через три дня после этого со словами, с сегодняшнего дня у Вас началось платное хранение. Отвратительное обращение с клиентами. Больше ни когда к ним не обратимся
Антон
Владивосток
09.09.2015
проверено администрацией
АВИА доставка МОСКВА-Владивосток

Груз привезли в компанию 02.09
Деловые линии выставили счёт, мы тут же его оплатили.

Заверили что через ТРИ дня получите груз.
07.09 - груз не вылетел
08.09 - получите сегодня/завтра
09.09 - ГРУЗ НЕ ВЫЛЕТЕЛ

вот как им верить???

НИКОГДА не пользуйтесь их услугами!
Сергей
Алматы
09.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Попросили наших партнёров из Екатеринбурга отгрузить в наш адрес до Казахстана,Алматы отгрузить товар через Деловые линии,отправили из Екатеринбурга 24 августа 2015г.Груз доставили 09 сентября 2015г.,из 2-х мест выдал водитель 1-о место,второе место искать не стал в свой машине сказав что его нет и уехал.Звонили в офис,говорят составляйте претензию,пытались связаться с логистом их компании глухое дело телефон его ни кто не даёт.
Владиимир
Москва
11.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
С грузоперевозчиками имею дело несколько лет, это худшая компания, с которой стараюсь избегать иметь дело, просто полный трэш и ад.
Случай 1. Делал отправку пару лет назад груза из Москвы в Новосибирск. В итоге они неделю везли груз,доставли его в филиал новосибирской компании в Москве. Груз неделю ехал вместо Новосибирска в здание за 500м от нашего офиса.....
В остальных случаях,если получатель Вы, это тоже ад,особенно если оплачивате по безналу. Привезут Вам его с теримнала дай бог если через неделю. Менеджеры будут кормить обещаниями или говорят,что оплата не прошла,ждите..
Не советую категорически!
Тамара
спб
11.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
рассчитала стоимость доставки на сайте 2500р,позвонила- еще раз рассчитали стоимость- 2900, отправила груз, по прибытию запросили стоимость 9000р.. Когда не согласилась со стоимость- отправили груз на платное хранение.. Больше ничего не происходит..только растет стоимость
Дарья
Кинешма
11.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания
оплатили им выставленный счет на доставку 9.09. сегодня 11.09 и до сих пор не можем получить груз. звоню им , в ответ составляют заявку на отправку груза до нас и говорят что вам перезвонят в теч часа для уточнения деталей отправки и все опять тишина.Звоню им опять, объясняю груз специфический нужно его отправить срочно, та же история в ответ. не работайте никто с этой компанией.
Екатерина
Москва
11.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Уже не первый раз сталкиваюсь с отвратительной работой данной компании! В первый раз отправили груз в Сургут машиной вместо самолета, тем самым сорвали срок поставки. я потеряла из-за этого 50000р. На претензию внятного ответа не получили(. А теперь отправляли груз с пометкой СТЕКЛО, и пришел груз с осколками(. А при выдаче груза объявили получателю, что мы отказались от упаковки. Документы тоже получить невозможно закрывающие, еще платить за это! Пытались связаться с руководством данной компании, это невозможно! Никому не советую!
Алексей
Ульяновск
11.09.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Диспетчер сообщил о прибытии груза, но как почтальон Печкин выдавать его отказался, сославшись на то, что груз заблокирован отправителем. Когда они позвонили через три дня, то сообщили, что я должен им заплатить 200 рублей за хранение, хотя в первый раз я попросил (я думаю тут и просить не нужно и такая услуга как оповещение клиента о разблокировке груза просто ОБЯЗАНА быть если перевозчик позиционирует себя как НОРМАЛЬНУЮ компанию)чтобы меня уведомили о разблокировке и я сразу же закажу доставку. А потом еще их менеджер ******* Мария Валерьевна меня нагло обманула, сообщив, что ничего с меня брать не будут и она урегулировала этот вопрос! Когда груз мне привезли с меня взяли и 200р... Вот так-вот мы любим своих постоянных клиентов... А потом искренне удивляемся почему они уходят к конкурентам...
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru