отзывы и жалобы
Деловые линии
Елена
Санкт-Петербург
24.05.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.Груз разбили полностью,в акте написали,что осмотра разбитого груза не было,хотя мы заставили их сфотографировать обломки груза.Написали претензию,но страховая отказала на основании акта,в котором не прописан осмотр.И правды не добиться в компании,отфутболивают от менеджера к менеджеру и тебя же делают виноватым.Руководство скрывается от общения с клиентами.Подаем в суд.
Сергей
Пятигорск
25.05.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Интернет магазин отправил посылку через эту ТК, в посылке дорогие электротовары. Начитавшись отрицательных отзывов о компании, я уже мысленно простился с посылкой. А нет ), посылка пришла, из Москвы до Пятигорска за 5 дней, за 20 минут позвонили, сказали, что машина скоро будет. Перед тем как расписаться попросил взглянуть на посылку, коробка в одном месте была ободрана, но не сильно. Следов вскрытия не обнаружил. По телефону девочка сказала, что я не имею права открывать коробку до росписи, если коробка целая, и что ТК не несет ответственности за содержимое. Судя по отзывам отправка этой компанией как рулетка, может привезут в целости и сохранности может нет. Тут наверное важно посмотреть на статистику нормально доставленного товара и нет. Возможно отрицательные отзывы это всего лишь 1% от общей массы. Всем удачи.
Владимир
Екатеринбург
25.05.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Очень мне понравилась эта компания! Отправляют мне груз 3й раз.по срокам и целостности груза претензий нет. Когда мне привезли к подъезду груз и стали разгружать очень бережно /увидел по видеодомофону/. Нет любопытства вопросов-профессионалы! РЕКОМЕНДУЮ!
Руслан
Москва
27.05.2015
проверено администрацией
Интернет магазин отправил посылку через Деловые линии 7 мая из Рязани в Адлер.На сайте было написано что придет 13 мая.Но до сих пор ни кто не доставили.Звоню спрашиваю где груз,отвечают что в пути,а конкретно сказать не могут.Общаться с менеджерами бесполезно.Такое отношение к клиенту,как буд то это я должен искать,а не они.
Анна Ивановна
Иваново
27.05.2015
проверено администрацией
Отправили станок с ЧПУ в Курск, а доставили в Тольятти.А в Курс пришли сувениры, отправленные в Тольятти.Без комментариев.......
Дмитрий
Новокузнецк
27.05.2015
проверено администрацией
Поставщики отправили с Новосибирска в мой адрес оборудование 7 мест а приехало 1.Закрепили мой вопрос за местным менеджером.Встретился, отправили запрос в Новосибирск... а воз и ныне там. Новосибирск все её запросы игнорирует, ответов нет, поделать якобы ничего не могу. Хотел сам уже в Новосибирск ехать на терминал так она говорит, что никто там по этому поводу с мной разговаривать не будет, мол только я могу прояснить судьбу груза.А как не известно, если они даже внутри своей компании в информационном потоке не могут разобраться.Я только на одно уповаю, что пока они там разберутся мой груз на терминале в Новосибирске целым чтобы остался.
Рыбин Женя
Протвино
28.05.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
С 2012 года работаю с Деловыми линиями.
Всегда принимал посылки, все было хорошо за эти годы. Ничего не терялось и не вскрывалось. Доверял больше чем почте россии. Были некоторые мелочи когда вместо одной упаковки однажды приписали три, но это мелочи.
Два месяца назад отправил посылку. есть такая услуга отправить коробочку до 1 кг. Мне надо было отправит карточку банковскую. Которая ничего не весила. ЕЕ замотал в пленку для веса и обьема и упаковал в коробочку. тут она и потерялась... Благо что ущерб был 300 руб и отсрочила мой долг. Что хорошо сказалось на моем бизнесе. Но получатели все же попросили как то наказать компанию, а за одно у меня возникла идея воспользоваться этим случием. Короче столкнулся с тем что если ты посылаешь посылку в частном порядке, то ущерб не докажешь, т.к требуют накладную. А где ее взять??? Скинул реквизиты своей карты на которую ущерб чтоб выслали, отклонили.
Это получается если вы частное лицо, то при потере посылки вам ущерб вообще не выплатят. Это только для самых упорных.
Сейчас мне на почту приходят тексты от страховой фирмы, а толку от этого ноль!

Вот такая транспортная компания. Не для людей.
Мария
Пермь
29.05.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Я отправляла паспорта и анкеты для получения визы из Перми в Еатеринбург 15.05. При приеме документов, оператор заверила меня, что документы будут доставлены в офис турагенства в понедельник (18.05) до 12:00.
В понедельник (18.05) мне позвонили из деловых линий и сообщили, что нет возможности доставить документы 18.05, доставка возможна только во вторник (19.05). Когда
я сказала, что нужно обязательно 18.05 получить документы, так как турагенство будет подавать
на визу, оператор предложила мне другой вариант - прислать кого-нибудь и получить посылку на
терминале выдачи. Из турагенства был отправлен курьер. Я изменила получателя.
Когда курьер приехал на терминал для получения груза, оператор отказала в выдаче, так как видела мое письмо о смене получателя, но оно все еще было в обработке, и просила подождать еще мин 40 - 50. В итоге, курьер прождал в офисе час! Документы были доставлены до адресата 19.05. Нам пришлось подавать документы на срочную визу и нести дополнительные расходы. На мою претензию с просьбой вернуть мне потраченные деньги за срочную визу, деловые линии ответили отказом, так как они не оговаривают сроки доставки. То есть адресат может и через полгода получить посылку. Никому не рекомендую деловые линии для отправки посылок и грузов.
Вячеслав
Камышлов
29.05.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Купил запчасти: Капот и козырёк солнце защитный в п.Кириши. попросил что бы продавец отправил деловыми линиями!Груз пришёл в срок , это всё из положительного !!! за доставку мне выставили счёт 10800р хотя примерно должно получиться 1900р.с чего такая сумма ? говорят забор стоит 9200р а на сайте написано: АКЦИЯ забор 150р! что такой дорогой забор меня как получателя и продавца как отравителя не предупредили! И даже водитель который заберал груз с п.Кириши сказал что у них акция до конца июня 150р. Хотя водитель доверенное лицо и такой же работник ТК. А операторы говорят что мол вы водителю верете!?!? Эту ТК не советую берегите нервы и здоровья!
Игорь
Мурманск
30.05.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Получал дорогую пос-ку этой ТК, на сайте статус был ожидает выдачи, оператору не звонил, приехал- сказали посылки нет... обзванивал 2 с лишним недели, посылки все не было. Попросил проверить склад и тогда посылка нашлась.
Андрей
Казань
02.06.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Здравствуйте сегодня 1 июня 2015 года получил заказ с Москвы накладная ******,и был огорчен, некоторые коробки были очень помяты, такое чувство, что их кидали как попало,такое впечатление что ими играли в футбол, дорогой шампунь вылился и залил весь товар!!! Скажите пожалуйста кто должен нести ответственность за порчу товара?! И что делать в таких ситуациях??? Осадок остался от такого отношения (((
Шамиль
Грозный
03.06.2015
проверено администрацией
заказал товар в Москве с доставкой до г.Грозного, привезли в Ставрополь позвонили и сказали чтобы забрал. Груз 1кг, до Ставрополя доставили за 350р, а со Ставрополя до Грозного попросили 10 000р! груз столько не стоит. Объяснили тем, что у них нет терминала в данном городе, а зачем брались довести до Грозного никто так и не смог объяснить! Остерегайтесь. Безответственные люди!!!
Петухова С.А.
Архангельская область
04.06.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказала товар с Москвы с доставкой в г Вельск ( с указанием улицы и дома), привезли в Архангельск разница в расстоянии около 600 км, товар лежал 3 дня и никто не позвонил, пока я сама через единый номер не уточнила где груз, сегодня уже 3 день добиваюсь о перенаправлении груза,все запросы отправлены - и от отправителя и от меня, третий день отвечают:Сейчас уточним Что Делать???
Сергей
Тула
04.06.2015
проверено администрацией
Жду груз из Москвы в Тулу. Уже третьи сутки. Расстояние 160 км.
Ориентировочная дата прибытия была вчера.
Операторы не пытаются выяснить где машина.
Информации у них не больше чем у автоответчика.
Искать не хотят, зачем нужны люди на телефонах если они ничего не делают для клиента?
Не придёт груз сегодня, напишу отрицательный отзыв.
До этого работал с Д.Л. несколько лет.
Из Москвы грузы приходили за сутки.
Что-то поменялось.
Иван
Москва
05.06.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Привезли груз на свой склад, позвонили. Договориться о доставке не удалось ибо авто не выше 2.1м у них якобы нет, а для меня это было важно. Оператор сказал что забрать можно круглосуточно с Лобненской. Взял машину, приехал в 12 ночи с другого конца Москвы. Без пробок всё равно не обошлось, 1.5 часа дорога. Сообщили что на выдачу до 22 часов, склад закрыт, старших нет, никто решить не может сейчас, им очень жаль :) Мне тоже вас жаль, ибо с таким отношением к клиентам развалитесь однозначно. На жалобу кстати до сих пор не ответили. До этого случая тоже были косяки. Впредь категорически не пользуюсь ими и своим клиентам не советую и грузы клиентам через ДЛ не отправляю.
Нашёл для себя альтернативную ТК. Очередей никогда нет, не дорого, к клиентам бережно относятся. Очень доволен.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru