отзывы и жалобы
Деловые линии
Роман
Петрозаводск
08.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
из Санкт Петербурга был отправлен груз до Петрозаводска, ориентировочная дата прибытия 7.09.2016
на сайте перестало показывать дату прибытия, операторы говорят сбой какой то, уже 3 день сбой и не могут починить, на счет груза тоже ничего не знают, сказали мы ждали его 7 сентября, уже 8, и на вопрос когда ожидается груз, отвечают груз в пути, больше ничего не знают...безобразие
на контроле у сотрудника компании
Ксения
Москва
08.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Отвратительная транспортная компания!!! Оплатили по счету прибывший к нам груз, а получить его можно только спустя 3 рабочих дня, т.к. эта странная компания имеет возможность увидеть банковские выписки только спустя 3-е суток!!! В каком временном измерении Вы находитесь?! В прошлом веке, когда нужно было ножками ходить в банк и получать выписки? По всей видимости эта компания пользует денежки своих партнеров!
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
09.09.2016
Здравствуйте , Ксения! Да, оплата может поступать в течении 3 банковских дней (информация об этом есть у нас на сайте в разделе Заказ и оплата),оплата может поступить и ранее.Вы можете проверять поступление оплаты на сайте.
Если груз необходим срочно,Вы можете оставить денежный залог, до поступления средств по безналу.
Владислав
Оренбург
08.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 67 дней
19 августа из г. Арзамаса (Нижегородской области) от ООО ЗАПЧАСТИ КОММУНАЛЬНЫХ МАШИН был отправлен груз в г. Оренбург в ООО Учебно-методический центр охраны труда. Ориентировочное прибытие 22 августа. До сих пор груз в г. Оренбург так и не пришёл (сегодня 8 сентября). Неоднократно звонили по номеру 8 (353) 267-68-00 в Деловые линии, чтобы узнать что с грузом, но операторы постоянно отвечают, что груз в пути и что заявку оставят менеджеру, который должен обязательно разобраться и оповестить о том, где находится груз. Но менеджер ни разу не позвонил. Непонятно почему груз так долго ищут. Он что - по всему миру путешествует? И почему сотрудники Деловых линий так недобросовестно выполняют свою работу и не делают то, что обязаны делать. В ООО Деловые линии были сделаны звонки в период с 22 августа по 7 сентября с номеров: 8 (3532) ****-17, 8 (3532) ****-48 на номер: 8 (353) 267-68-00. Можно проверить сколько было звонков в этот период и понять что толку от этих звонков не было. Сделать выводы, насколько эффективно работают сотрудники ООО Деловые линии, принять какие-то меры.
на контроле у сотрудника компании
Евгений
Санкт-Петербург
09.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Неделю назад оформили заявку на корректировку счета.
Мы - получатель, плательщик. По вине отправителя (указал неверный объем груза при отправке) ошибочная сумма в счете. Цифра одной позиции в счете в 8-10 раз превышает корректную. В течении 5 последних РАБОЧИХ дней по звонку в кол-центр, слышим один и тот же ответ: сумма будет скорректирована в ближайшее время, с Вами свяжутся в течении дня.. Естественно никто не перезванивает, сумма не скорректирована до сих пор. У нас в компании из-за срыва доставки в понедельник можно производственному цеху - 10 человек не выходить на работу.. Сегодня сотрудник кол-центра, нам посоветовал оплатить неверную сумму, чтобы не останавливать производственный процесс нашей компании, так как уже не даёт гарантии, что этот вопрос будет решён в ближайшее время. Бардак! Работаем с ДЛ уже год именно из-за оперативности. Есть конкуренты с более приемлемыми ценами. Делаем выводы по этой ситуации.. Просьба в ближайшее время откорректировать счет! С момента регистрации заявки на корректировку счета прошла неделя!
на контроле у сотрудника компании
Марина Александровна
Краснодар
09.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый вечер, сегодня привезли груз из Москвы, груз(кровать белая металлическая) поврежден,основание кровати было упаковано в обычный полиэтилен, вместо пузырчатой пленки, как указано в накладной.Любой здравомыслящий человек такой товар на примет, и доставку не оплатит. И еще, почему я должна решать вопросы со страховой, это сугубо ваш вопрос ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ-ваша халатность.Возвращайте этот груз отправителю назад
на контроле у сотрудника компании
Олег
Сергиев Посад
09.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Обращаю внимание военнослужащих и других лиц, получающих возмещение затрат на автоперевозку. Будьте готовы к тому, что вы не сможете получить кассовый чек. Вам будут упорно выдавать ПКО с квитанцией к нему, которые для получения компенсации затрат не удовлетворяют. С подписанием договора транспортной экспедиции тоже придётся побегать, лучше посылайте по почте.
Я воспользовался услугами Деловых линий для перевозки личных вещей от адреса до адреса (через терминал в Пушкино). Оплату перевозки произвел наличными экпедитору, доставившему груз. В соответствии с инструкцией на сайте я сделал заявку на необходимые документы и в качестве способа получения указал оставить документы на терминале в Пушкино. При моем обращении на терминал в Пушкино мне не предоставили кассовый чек. По справочному телефону 88001008000 мне объяснили, что для получения кассового чека мне нужно обратиться в офисы Деловых линий, расположенные в Москве, и перечислили адреса таких офисов. При моем обращении по одному из таких адресов на терминал на ул. Иловайской мне вновь ответили, что кассовый чек они не предоставляют и для его получения мне необходимо вновь обратиться на терминал, выполнивший перевозку (в Пушкино). После этого я подал письменное заявление вх. 522 от 15.08.2016 с описанием ситуации и просьбой направить мне кассовый чек и договор транспортной экспедиции по почте. В ответ мне повторно прислали уже ранее выданный акт оказания услуг, а в отношении кассового чека и договора указали, что они могут быть предоставлены мне после создания заявки на сайте (это после подачи письменного заявления!).
Видимо, логистика и документооборот компании Деловые линии ориентирована на перевозку больших объемов грузов по долгосрочным договорам с юридическими лицами. А выдачу физическому лицу кассового чека за единичную перевозку компания не предусматривает.
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
15.09.2016
Здравствуйте, Олег! Чек Вам направлен почтой России. Письмо прибыло отделение связи г. Сергиев Посад.
Юрий
С-петербург.
10.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 1 день
Заказывал в интернет магазине массажёр, отправитель оплатил доставку и отправил груз двумя небольшими коробками. Груз наверное несли пешком, т.к. из Читы в С-Петербург он ехал три недели.
Но главное не это, а та мошенническая схема разработанная данной компанией для кражи денег своих клиентов.
Итак: мне поступает звонок, что груз доставлен и готов к выдаче,
- Хотите доставку до дома?
- Хочу!
- Будет стоить 490 рублей (за доставку от терминала до дома) за обе посылки, сегодня вечером привезём. Приготовьте деньги без сдачи.
- Спасибо, хорошо, приготовлю, буду ждать.

Через два часа звонит снова оператор:
- Груз вам до дома отправляем сегодня одну посылку, завтра вторую.
- А почему так?
- Нам так удобней, и приготовьте без сдачи за каждую посылку по 490 рублей.
- Но мне тогда не нужна такая доставка, я отказываюсь, съезжу сам на терминал за посылками.
- Поздно отказываться, посылки уже разгружены на терминале, вам придётся оплатить доставку в обозначенных суммах.
- Хорошо, привозите.

Вечером приезжает экспедитор с первой посылкой.
- Получите, распишитесь, с вас 770 рублей.
- Как 770, мне же говорили 490!
- Ничего не знаю, вот накладная, за экспедирование 280 рублей и за доставку 490, итого 770.
Звоню оператору:
- Почему сумма выросла?
- К сумме доставки прибавлена сумма экспедирования, которую не оплатил отправитель.
- Но в накладной у вас указано, что оплата производиться отправителем!
- Ничего не знаем, оплачивайте полную сумму, иначе посылку не выдадим и наступит платное хранение посылки. Но не расстраивайтесь, вторая посылка уже точно оплачена отправителем и будет вам стоить только 490 рублей.
- Хорошо я всё оплачу.

Заплатил, получил посылку. Но на завтра всё повторилось, снова при получении просят 770 рублей вместо 490. Всё оплатил опять. Итого вместо 490 рублей заплатил 1540!

Думаете всё?
Как бы не так, теперь компания терроризирует меня ежедневными звонками и письмами с требованием оплатить доставку груза!!! 280 р х2 = 560 рублей.
Операторам объясняю, что я всё и за всех заплатил, да ещё в тройном размере, но они говорят, что по их базе плательщиком стоит отправитель, а я получатель, и моя оплата груза не считается оплатой, оплачивать должен отправитель! Но я же не отправитель - говорю я, зачем же меня то вы терроризируете? В ответ слышу, раз вы оплатили доставку от терминала до дома, то вы теперь крайний и все финансовые претензии за не оплату груза идут к вам. Но я же всё оплатил, и за себя и за того парня объясняю я каждый день! Нет слышу я в ответ, пока ПОВТОРНО оплату не проведёт отправитель, вы будете нам должны и мы будем звонить и писать вам! И сколько бы вы не оплачивали, снова и снова, вы не измените ситуацию!
Это же полный бред!!! Замкнутый круг!!!
Кстати интернет магазин сообщает, что всю доставку оплатил.
Не пользуйтесь услугами компании мошенника!
Номера накладных моих посылок:
****** и ******.
на контроле у сотрудника компании
Николай
Липецк
10.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
15.08.2016 была отправлена посылка из Новосибирска в Липецк(отправитель прислал скан накладной)Я заранее заказал доставку до дома.Через 5 дней мне позвонила менеджер и сообщила о прибытии груза,по ходу уточнили адрес и время доставки!Естественно Я был доволен оперативности компании...На следующий день мне снова позвонили и сообщили ,что произошла ошибка и груз находится в пути.По истечению двух недель со мной связался мой отправитель узнать получил-ли Я посылку,т.к ему перезвонили с ТК с вопросом Как выглядит посылка??? Настораживающий вопрос не правда-ли.На мои последующие запросы отвечают только ГРУЗ В Пути...Господа,скоро месяц как Ваша компания везет мой груз (если конечно его не потеряли) Прошу сообщить конечные сроки доставки.
на контроле у сотрудника компании
Иван
Санкт-петербург
12.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Совет всем выбирайте другого партнера! Совковое отношение к клиентам!!!
1)В накладной один склад, приходит совсем на другой. В итоге потеряно время/деньги.
2)Сообщают недостоверную информацию! Будто бы у отправителя долги (которых нет в реальности) и груз мне не отдадут, пока он их не погасит. Мне какая разница??? Мой груз и эта оплаченная поставка причем здесь? Я причем здесь?
3)Слово Извините их сотрудникам сотрудникам вообще не знакомо! Если из-за их внутренних недоработок страдает клиент, это же так сложно извиниться и подумать как можно изменить ситуацию!!!

Мне отправили груз из Краснодара в Санкт-Петербург. В накладной указан склад на улице Латышских стрелков - это восток города, всегда туда приходили хоть это и крайне неудобно, т.к. сам нахожусь на юге, где у этой компании целых три склада, но привезти груз они туда не могут.
Так вот, звонок из деловых линий, и говорят, что груз пришел на парнас (это Север).
Ладно заказываю доставку на адрес на завтра-дело было в субботу утром. В воскресенье с утра перезваниваю спрашиваю доставка будет сегодня, ответ - вам позвонят. В итоге вечером звоню, мне сообщают, что сегодня доставки не будет! Круто - сиди и жди дальше- это называется! Спрашиваю, а почему груз пришел на Парнас? Ответ - грузы туда из Краснодара приходят по умолчанию, и так всегда.
Говорю, что в накладной другой склад. Ответ - изменение с этого месяца. Вообщем за 2 минуты 2 раза мне врали! Извинится, что доставили мне неудобство, видимо мешают какие-то причины, да и вообще после разговора (звонок 11.09.2016 примерно в 18-40) есть большое желание больше с деловыми линиями не иметь дело. Заберу груз сам и сообщу своим партнерам, чтобы в следующий раз отправляли другой транспортной компанией!!!
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
16.09.2016
Добрый день, Иван. От лица компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Все дальнейшие отправления будут прибывать на терминал Спб Юг, находящийся по адресу Санкт-Петербург г, Кубинская ул, дом 75
Василий
Подольск
13.09.2016
проверено администрацией
Такого отвратного обслуживания и поведения я не встречал. Подали заявку на отправку груза из Подольска в СПб, в заявки есть и подробный адрес и точная схема проезда на склад, водитель по каким то причинам уехал в другой район. Сказали сделайте другую заявку, груз всё таки забрали. Он пришел на терминал в СПБ, но получателю его уже четыре дня не отдают. Оказывается прогон водителя записали на нашу фирму и пока не оплатим прогон груз не отдадут. На каком основании прогон на нас повесили не объясняют, то что в заявки указан подробный адрес и подробная схема проезда с указанием всех населенных пунктов слушать не хотят, разбирается с этим вопросом какой то отдел, связи с которым нет, кормят завтраками.
на контроле у сотрудника компании
Андрей
Санкт-Петербург
13.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Уже два дня мне не могут доставить груз по городу ,смешно и инересно,что же завтра мне скажет менеджер ооо Деловые линии ,когда снова будет звонить и обьяснять почему груз так и не смогли довезти от Парнаса ,до Ветеранов.Это нормальному обьяснению не поддаётся,смахивает на полную не договорённость между колл центром в Москве,с которого звонят, и отделами в Питере,одни договариваются,другие забивают.Ни разу не связались и не предупредили о задержке, просто молчат.
на контроле у сотрудника компании
Наталия
Москва
13.09.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправили груз (4 места, 3 мешка с личными вещами и велосипед) из Саратова в Коломну, на месте отправления груза сотрудник компании заверил что всё будет хорошо и ничего не потеряется (отправляющие родственники хотели подписать вещи). Итог: выдали 3 места - велосипед и два мешка с вещами. Звонила неоднократно, пропавший мешок так и не нашелся. В нем были высланы навесные полки, надо было каждую подписать, чтобы неповадно было воровать. Иное объяснение утере придумать сложно. Составляю претензию, будем ждать реакции. О результате отпишу здесь. Но всем на всякий случай советую: поскольку случай, по-видимому, не единичный - либо клеймите свои вещи так, чтобы не возникало желания их воровать, либо не связывайтесь с перевозчиком, риск того не стоит.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru