отзывы и жалобы
Деловые линии
Елена
Сочи Адлерский р-он
16.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Заказала доставку груза (коробка 15 кг.) Из склада на адрес. Доставка по городу Сочи - 270 руб. Заявка была оформлена с подробным описанием адреса (улица, дом, микрорайон, Адлерский р-он (в том-же районе города где склад ДЛ.)). Так как в Сочи есть и в других районах одноимённые улицы.
И даже была прикреплена карта с маршрутом !!!
Сначала всё вроде хорошо было... Позвонили и уточнили доставку на 16 августа. И вдруг сегодня ещё звонок !!! Изменение.... Стоимость доставки выросла с 270 рублей до 700 с чем-то. Непонятно почему. Оператор объяснил что это так программа рассчитала. На вопрос откуда вдруг такая сумма, и как она рассчитывалась вразумительного ответа не получила. На требование прислать распечатку на электронный адрес - ответа нет.
Уже потом случайно обнаружила что кликая по адресу в заявке выскакивает...... ул.Nn.... г. КРАСНОДАР !!!
Я в шоке. В заявке было всё подробно описано, и даже карта маршрута приложена. Что за безобразие? Что за непрофессиализм? Или это халатность? Чья?
на контроле у сотрудника компании
Любовь
Видное, Московская область
16.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Таких безответственнных и разболтанных сотрудников я ещё не встречала. Груз пришёл 12 августа,позвонили и предложили доставку домой(стоимость 250 руб.) в тот же день, с 18 до 24 часов. Но увы, мои ожидания оказались напрасны. На следующий день- в субботу- позвонила,оказалось, что мне не могли дозвониться, хотя я дала свой контактный телефон, поскольку указанного на грузе уже не существует, но звонили по несуществующему. Эта канитель длилась 3 дня, в итоге сегодня снова порождала с 18 до24 и всё напрасно. Новый номер сообщала по меньшей мере 5 сотрудникам,но в этой фирме, видимо не принято делиться полученной информацией. Совет всем- ищите другую компанию, с этой не связывайтесь.
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
16.08.2016
Добрый день, Любовь.
Груз, по указанной Вами накладной, прибыл 13.07. Заявка на доставку оформлена в этот же день с датой исполнения на следующий (14.07).
Груз доставлен получателю в полном объеме в согласованную дату.
Александра
Наро-Фоминск
16.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Отсылала документы из МО 26.07.2016 в Москву. Спустя две недели звоню, спрашиваю, почему не доставлен груз. Несколько раз переключали на разных операторов, никто не мог решить вопрос. Наконец-то, ответила девушка-оператор, что дозвониться не смогли. Это все полная чушь. Я сама лично каждый день дозваниваюсь в эту организацию. Взяли еще раз номер телефона компании. В итоге, какие-то документы доставляли 20 календарных дней!
на контроле у сотрудника компании
Светлана
Мытищи
17.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Жду груз из Волгограда. Заплатила за него 25тыс. Дата получения в смс стояла 9 августа,сегодня 16 августа. Груза нет!!! Отправитель груз выслал и не знает,что с ним. В деловых линиях отвечают,что груз в пути. Он давно уже должен был приехать. Прошу выяснить где потерялся мой груз!!!
на контроле у сотрудника компании
Ольга
Москва
17.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Груз пришел на терминал Деловых линий в Москве, доставка оплачена в полном объеме согласно выставленному счету, впрочем как и все предыдущие доставки. Груз не отдают, из-за какого то мифического долга в 250 руб!!! Найти того кто может прояснить ситуацию не представляется возможным.... операторы, как попки твердят одно и тоже, что у них нет технических возможностей.... долг они видят, а за что он не видят.. с бухгалтерией или с тем кто может решить этот вопрос не соединяют. Предложили заказать акт сверки, который надо ждать 2 рабочих дня, а затем еще бодаться опять с этими операторами (которые ничего не знают и ни за что не отвечают) по поводу этого акта.. К тому моменту, как мы получим акт сверки бесплатное хранение закончиться... Вывод напрашивается сам собой... Взяли телефон, но конечно никто не перезвонит (судя по предыдущим отзывам)!
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.08.2016
Здравствуйте , Ольга ! Ваш вопрос решен положительно. Груз можно получать.
Юлия
Новороссийск
17.08.2016
проверено администрацией
в пути: 22 дня
С менеджером была договоренность о доставке груза 17.08.2016г. Во второй половине дня с 14:00 до 18:00. В 13:32 мне прозванивает водитель и сообщает что он будет 14:00. Я информирую водителя о том, что мне не удобно в это время забрать и прошу подъехать его в 17:00, на что водитель хамски отвечает что он подъедет в 14:00 и будет стоять. Не найдя понимания у водителя, я прошу перезвонить мне оператору, на что мне дополнительно сообщают что я должна заплатить деньги за за определенное время, на что я отвечаю, что меня это не устраивает, что я сама в таком случае заберу груз. Оператор мне сообщает, что будет простой.
У меня очень большие вопросы к качеству обслуживания ваших клиентов!!!
1. Я понимаю, что у ваших водителей не семь пядей во лбу, но по крайней мере уважительно можно разговаривать с клиентами.
2. Если требуется дополнительно оплачивать за определенное время доставки,почему оператор об этом не сообщает при консультации клиенту.

Убедительная просьба:
Я хочу забрать свой груз самостоятельно, БЕЗ всех накруток и заплатить ТОЛЬКО за доставку из пункта А в пункт В.
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
на контроле у сотрудника компании
Вадим
Севастополь
18.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Пришли солнечные панели в обрешоте из досок растояние между досками 20 см
при распаковке посылки обнаружилось что панели битые .
Очень похоже что повредили погрущиком.
на контроле у сотрудника компании
ООО АЛИСА
Санкт-Петербург
18.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Сегодня уже не могу промолчать - вообще я консервативна и не люблю менять партнеров -но сегодня очень захотелось. Я так понимаю что в данной компании все зависит от настроения водителя- захотел - доехал: не захотел не доехал...Обещали привезсти груз с 16 до 22 часов. Товар нужен был очень срочно - я согласилась. пробыла вчера на работе до 22 часов никто не звонил пришлось позвонить самой в 21.30 - оказалось что водитель может встретится не раньше 23 часов..и то не факт. Ушла домой- параллельно пыталась убедить менеджера чтобы груз доставили сегодня с утра - бесполезно. Сегодня с утра пытаюсь добиться ххоть какой-то информации - НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! слушайте - у вас там совесть есть?!!!
на контроле у сотрудника компании
Марина
Санкт- Петербург
18.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Ужасная компания. Мало того что груз задержали на 3 недели, так еще менеджер по хамски разговаривает с клиентами! Я беременная и он орал на меня по телефону,в моем то положении вообще нервничать нельзя, а приходиться из-за таких нерадивых сотрудников. Увольнять таких надо. И еще никто из этой компании не отзванивается о заказе,плюс насчитывают кучу лишних денег непонятно за что( ранее не обговоренных). Отвратительно. Никому не советую обращаться в деловые линии!!
на контроле у сотрудника компании
Георгий
Омск
19.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
27 июля 2016г из г.Мурманск мне был выслан груз. Ориентировочная дата прибытия была 07 августа 2016г. 17 августа 2016г груз мне так и не был доставлен. На все запросы мне отвечают, что груз в пути. Никто никакой информации предоставить не может. Обещают, что специалист перезвонит, но этого никогда не происходит.
Вместо доставки предлагают написать претензию.
на контроле у сотрудника компании
Дмитрий Михайлович
Санкт-Петербург
20.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отвратительная и некомпетентная работа всех сотрудников компании от курьера до кураторов и юристов.
Нам был доставлен, но не передан груз в виду того, что по мнению сотрудников компании (не смотря на Федеральный закон от 06.04.15 82-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ)мы обязаны печать иметь и ставить ее на доверенности/накладной. Таким образом, как мне пояснил куратор, груз получить мы не сможем вовсе (ни директор, ни доверенное лицо), пока печать не изготовим. Бред полный и нарушение законодательства. Мало того, что курьер своими доказательствами в отношении печати распугал клиентов и не давал нормально работать сотруднику, так еще и просрочили срочный груз, который в общем то нам уже и не нужен.
на контроле у сотрудника компании
Елена Деловые линии
сотрудник компании
Санкт-Петербург
20.08.2016
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!
По правилам нашей компании, если грузополучатель юридическое лицо, его представитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и (по выбору):
нотариальную доверенность;
доверенность в простой письменной форме с печатью организации;
оригинал или заверенную копию документа о назначении на должность единоличного исполнительного органа юридического лица (если груз получает директор, гендиректор и т.п.);
печать организации;
штамп организации с указанием организационно-правовой формы, названия компании и местонахождения (только в случае если груз доставляется до адреса получателя).
Эта информация есть в открытом доступе на сайте нашей компании.
Жанна
Санкт-Петербург
20.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
29 июля 2016 г. был отправлен груз из СПб в г. Питкяранта. Дата доставки была запланирована на 04.08.16. Сегодня 19.08.16 - груз так и не доставлен клиенту, при этом на web-портале красуется информация, что груз выдан клиенту 04.08.16. Сотрудники Деловых Линий ничего внятного сказать не могут, переключают с одного номера на другой и обещают перезвонить, когда выяснят причины. Само собой никто не перезванивает.
Счет за доставку оплачен. Услуга по факту не выполнена.
на контроле у сотрудника компании
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru