отзывы и жалобы
ПЭК
Татьяна
Тула
09.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
В пятницу 5 августа получила в ПЭК (г.Тула) заказанный картридж стоимостью 6150 руб. На складе отдали в руки мешок типа сахарного, но с синей полосой с надписями, с пломбой. Хотела открыть при получении и вернуть сотрудникам склада мешок, сказали - забирайте так, потом сами у себя откроете. Времени было в обрез, не подумала и согласилась. Раньше таких проблем ни с какими фирмами-перевозчиками не было, да и ничего режущего при себе для вскрытия мешка не имела, положила в машину полученное отправление и поехала. На работе вскрыла. В мешке лежала коробка размокшая, из нее вывалился картридж в пузырьковом пакете (еще в самом мешке, до вскрытия, коробка размякла и полуразвалилась) И в файле документы (товарный чек и пр.), насквозь мокрые. На нижних двух листах даже печати и подписи расплылись. Скорее всего в луже мешок лежал, на дождь не похоже, хотя и под дождем отправления находиться не должны...Сотрудник ПЭК написал (общалась на сайте), что раз не вскрыла при них и не составила сразу же акт - значит, не могу доказать, что именно у них намок груз. Но сотрудник ПЭК при получении сам отказался вскрывать мне упаковку, мол, она целая. Значит, знал, что он не в порядке. Больше никогда не буду работать с ПЭК, оставлю как можно больше отзывов об их работе.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
13.08.2016
Добрый день, Татьяна
Необходимо было обратиться к старшему склада, который помог бы осмотреть Вам груз. Так же сообщаем, что склад Тула полностью сухой и хорошо проветрен, луж на складе мы не имеем. Профилактическая работа с сотрудниками склада будет проведена.
Ольга
Пенза
09.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Получила груз. Груз был застрахован. Попросила распаковать жесткую упаковку, чтобы проверить целостность. Сказали : сами распаковывайте. Попросила распаковать за оплату - отказали. Так как я женщина и не ношу в сумке монтировку, не смогла проверить на месте груз.
Не вижу смысл оплаты страховки, если фирма не предоставляет возможность проверки.Подарила деньги фирме. Отношение работников к клиентам не понравилось. Было очень не приятно.
Груз был в отличном состоянии. Ничего не повреждено. Зря работники побоялись открыть. Сами не доверяют своей фирме.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
13.08.2016
Добрый день, Ольга, получатель прибыл на склад, в момент выдачи груза произведен осмотр. Повреждений упаковки и груза обнаружено не было. Клиент попросил вскрыть заводскую упаковку-ящик, данная упаковка не принадлежала Компании ПЭК, вскрывать индивидуальную упаковку груза запрещено. Так как на складе Пензы нет спец.инструмента (шуруповерт с битами) для вскрытия подобных ящиков, инструмент получателю, для самостоятельного вскрытия, предоставить не смогли.
Марина
Москва
10.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Я не ожидала от крупной компании такой неприятности, как воровство... Очень неприятно получать свой груз, а там не хватает монитора.. Проверяйте граждане сразу свой груз и делайте опись каждого наименования. у меня изначально упаковали очень хитро, чтоб никто сразу и не понял. Сперли монитор в Тольятти, там и нахитрили с упаковкой и номерами мест. А именно: Монитор и процессор упаковали в одну пленку, но приклеели две наклейки (место 1 и место 2), а два автокресла повезли как одно место. Вот и получилось, что монитор из пленки достали(оставив только системник), мне привезли, я посчитала пять мест, не зная, что кресла как одно. И только после ухода водителя обнаружила пропажу. Конечно сейчас разбираются, но я и не надеюсь на положительный результат, почитав отзывы...
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
13.08.2016
Добрый день, Марина, нам очень жаль, что у нашего клиента сложилось такое негативное впечатление о нашей Компании в целом,а особенно в адрес филиала в г.Тольятти.
Мы подняли всю имеющеюся информацию по данному грузу, от начала приёмки до погрузки в рейс.
Из филиала груз ушёл в полном объёме в сборной ж/у.
Так же при доставке получателю, никаких замечаний выявлено не было, груз был выдан в полном объеме.
Светлана ООО Агроолимп
Симферополь
10.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отослали образец муки рыбной в Московскую лабораторию 26,07,2016,оплатили за 1кг 1500руб. Груз пришел в Москву 01,08, а доставили до лаборатории только после многократных звонков в ПЭК 09,08. Вопрос почему на складе находился оплаченный груз.Буду ВСЕМ НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ВАШУ КОМПАНИЮ!!!
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
13.08.2016
Добрый день, Светлана, данный груз прибыл в филиал города получения 4 августа, после разгрузки была запланирована доставка, груз доставлен в полном объеме.
Обращаем Ваше внимание, что сроки перевозки являются ориентировочными.
Дмитрий
Йошкар-Ола
10.08.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Я являюсь получателем груза, проживаю в г. Йошкар-Оле. Груз был принят к перевозке в Москве 27.07.2016г. о чем мне благополучно пришло сообщение. Проверив статус груза, был указан ориентировочный срок доставки 01.08.2016г. 15-00 час. Сегодня уже 10.08.2016г. ГРУЗА НЕТ!!! На все мои звонки у операторов в г. Йошкар-Ола один ответ, сделали запрос в Москву, пока нет информации, мы Вам перезвоним. Про отзывы и обращения которые мы непонятно для кого пишем на сайте pecom.ru отдельная история, похоже на них никто не обращает внимание, т.к. ни одного звонка, ни сообщения на эл. почту я не получил. ВОПРОС: ГРУЗ УТЕРЯН??? Прошу сотрудников ПЭК разобраться в этой ситуации и дать внятный ответ что с грузом ******
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
13.08.2016
Добрый день, Дмитрий, по изложенной Вами информации проводится полный разбор. Данная ситуация находится на контроле у директора филиала.
По статусу груза, по данной накладной, вы будете проинформированы в ближайшие дни.
Сергей
Санкт-Петербург
10.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
На складе в логопарке Троицкий я получил посылку промаркированную моими данными. Однако после доставки домой и вскрытия, оказалось, что груз не мой, а предназначался для получателя в г. Екатеринбург.(внутри приложены документы и контакты получателя в Ект)

11 Июля я завел по этому вопросу инцидент в компании ПЭК, с полным описанием проблемы, также были указаны контакты получателя в Екатеринбурге. В качестве сроков рассмотрения инцидента мне было указано на период от 2х до 5 рабочих дней.
Однако, прошла неделя, две, три, МЕСЯЦ! а я все еще не могу получить свой груз! В контакт центре ПЭКа никто мне не может сообщить когда будет доставлен мой груз.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
13.08.2016
Добрый день, Сергей!
Действительно, при перевозке груза произошел пересорт груза, на данный момент,грузы переданы на верные направления, как только Ваш груз прибудет в филиал получения, с Вами свяжется менеджер нашей Компании.
наталья
калининград
10.08.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
01.08.2016 ДОЛЖНА БЫЛА получить груз ******,но до сих пор так и не получила так как ПЭК ее потерял и не может найти даже, 03.08.2016 был создан инцидент, обещают перезванивать и кормят завтраками,но приходиться звонить самой чтоб хоть что то узнать, работают хуже почты.Как так можно относиться к работе, люди деньги платят за груз и не маленькие, вернуть только через суд возможно все.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
19.08.2016
Добрый день, Наталья !
По данному индексу ведется проверка. Созданный инцидент находится на рассмотрении. Сотрудники Компании занимаются вопросом. Вы вправе подать официальную претензию, правила которой располагаются на сайте Компании. По решению инцидента с клиентом свяжутся для дальнейшей консультации.
Александр
калининград
26.08.2016
Добрый день
Уже месяц не могу получить информацию о пропавшем грузе код груза ******.
Мне просто морочат голову, такое впечатление что у Вас полный бардак и не компетентные работники т.к. к4аждый раз говорят все разное, а именно груз найден а Питере, груз не найден, сейчас готовят к отправки из Питера в Калининград и т.д.. И еще как мне сказали что отв. По данному инциденту ***** Анастасия Владимировна, до нее не дозвониться постоянно занято, как говорят вашу сотрудники она вам сама позвонит. Прошел месяц где звонок? Прошу разобраться и дать официальный ответ
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru