отзывы и жалобы
ПЭК
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.08.2016
Добрый день, Андрей !
Стоимость перевозка выставлена согласно параметрам груза. Дополнительно заказана жесткая упаковка, которая влияет на стоимость перевозки. Возможно расчет был выполнен неверно. Что касаемо порчи , то Вы вправе подать официальную претензию, бланк которой находится на сайте Компании. Так же указаны сроки и необходимые документы для оформления.
Андрей
Киров
18.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Заказывал настольные игры из другого города, выбрал тк ПЭК.
Игры были упакованы отправителем в пупырчатый полиэтилен и пакеты, была заказана жесткая упаковка в ПЭК страховочный мешок. 17.08.2016 я получил груз, при снятии сотрудником ПЭК жесткой упаковки я обратил внимание на то, что страховочный мешок находится в жесткой упаковке под небольшим углом. Тогда я не придал этому значения, открыл мешок - посмотрел верх и уехал домой. Дома при окончательной распаковке обнаружилось серьезное смятие и повреждения на 2 коробках с играми из 7, включая самую нижнюю. У меня 2 вопроса - почему при заказе жесткой упаковки за дополнительные деньги груз получает повреждения вместо сохранности? Почему нельзя проконтролировать положение груза в момент создания жесткой упаковки?
Вадим
Брянск
18.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Груз потеряли, где он пропал и что делать дальше никто из сотрудников компании сказать не может уже 8 дней. На горячей линии менеджеры 6-7 раз переключают друг на друга и приходится каждому объяснять что случилось, на руководителей выйти практически не реально! Ужас!
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.08.2016
Добрый день, Вадим !
Сотрудниками Компании проводится работа по решению данного вопроса. Инцидент находится на рассмотрении. Оповещение последует незамедлительно. Вы вправе подать официальную претензию на возмещение денежных средств. Вся информация предоставлена на сайте Компании.
Людмила
п.Шушенское
18.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Прочитала отзывы, что про ПЭК, что про другие транспортные компании пишут только те, у кого реально случилось ЧП! Соответственно отзывы негативные. Очень боялась, но отправила с ПЭК из Твери до Красноярска. Решила сразу, что обязательно напишу отзыв. Из Твери привезли груз в Москву, шлют смс, мол забирайте. А нам с Москвы до Красноярска нужно было переправить еще. Какие уж у них ошибки и на какой стадии произошли, но с помощью моих звонков и звонков отправителя груз был направлен до нужного мне Красноярска. Больше боялась за сохранность груза. Думала, мол если с первого раза косяки начались, то что и в каком виде я буду получать? Пришло все в целости и сохранности. 4 коробки с трикотажем на 120 тыс. руб. Менеджеры в офисе при реальном контакте вели себя приветливее, чем когда я выясняла по телефону причину прибытия груза в Москву, а не в Красноярск. В общем из всего я потеряла только несколько дней недополученную прибыль за эти дни.Второй раз все почти нормально пришло. Правда курьеру сначала не выдавали груз. Но потом все дистанционно уладили.Один момент только расстроил. По срокам должен был прийти 12.08.2016г, я им звоню, т.к.смс оповещения не поступало, а оказалось он уже с 10.08.16г.на складе. Говорят, что эти дни слали смс, но они не приходили. Потеряла опять 2 дня.В целом ощущение, что работать с ними можно. А заминки в каждой транспортной случаются. В целом отзыв отношу к положительным, т.к. груз получила весь и не поврежденный, но отмечу как нейтральный, чтобы служба доставки ознакомилась.Если бы в Абакане был их филиал, то работала бы чаще с ними, т.к. потом через курьера надо груз отправлять с Красноярска до Абакана.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.08.2016
Добрый день, Людмила !
Полученная информация была проверена. Оповещение клиента не осуществилось по причине несвоевременной отправки автоматического смс-сообщения. В этом направлении проведена работа.
В ближайшее время Компания планирует открытие филиала в г Абакан.
Марина
Вологда
19.08.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Перевозим компьютерную технику. ПЭК потерял часть груза. 50 дней говорили, что ищут. Руководители филиала прячутся, не отвечают на звонки. Каждый раз приходилось звонить и выяснять ситуацию самим. Посоветовали написать жалобу на сайте, мол обязательно ответят. Не ответили. 50 дней нервотрепки, самим пришлось идти за ответом. Получен ответ: 670 рублей к возмещению пропорционально... бла...бла... МЫ В ШОКЕ!!! Наша компания влетела на КРУПНУЮ СУММУ!!! Так держать, ребята, покрывайте своих несунов! Компьютерная техника Нахаляву!!! И нет, чтобы сразу дать ответ, еще 50 дней продолжали сотрудничать с нашей компанией. И это второй случай! В первый раз была похожая ситуация, мы прекратили работу с ПЭК на пол года, потом менеджеры ПЭК уговорили вернуться, пообещав, что менеджер Юлия уволена и больше косяков не повторится! НЕ ВЕРЬТЕ! Понимаю, что клиентов у ПЭК много, одним меньше погоду не сделает. Но и у нашей компании много партнеров с которыми мы обязательно поделимся негативным опытом.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.08.2016
Добрый день, Марина!
Данным вопросом занимается претензионный отдел. В ответе указана причина отказа в выплате , если претензия не подлежит удовлетворению. Сроки оповещения клиента не были нарушены, т.к. не превышали 30 календарных дней.
Алексей
Сочи
19.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 51 день
Добрый день, в конце прошлого месяца отправили груз ****** платильщик был указан отправитель, груз забирал курьер. При заборе сказал, что выставят счет на оплату... Груз пришел в пункт назначения, получателю его не отдают так как он не оплачен. Я начал звонить в офис в Сочи, не дозвонился- не берут трубку. На сайте в чате консультант скинул мне счет, я его оплатил 4.08.2016. До сих пор груз не отдают, говорят не могут найти оплату. Опять же у консультанта на сайте ( до Сочинского филиала не дозвониться ) я попросил решить мою проблему и , о чудо мне позвонили из Сочинского филиала ! Спросили когда я оплачивал и сказали перезвонят...и тишина. Я так понимаю за хранение тоже деньги попросят, но я причем тут? И сколько ещё ждать? Месяц? Два? Прошу помощи.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
02.09.2016
Добрый день, Алексей !
Представители Компании связались с клиентом для полной консультации о дальнейших действиях. Информация клиентом получена, ожидается письмо о смене плательщика.
татьяна
Санкт-Петербург
19.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
19.08 хотели получить груз по ******, водитель просидел с 10 до 14 - сначала проблему устроили работники ПЭКа с док-ми, когда наконец разобрались - груз не нашли в полном объеме /как такое может быть - груз от одного отправителя 3 места и все в разных полках?!!!/, в результате после четырех часов водитель уехал с неполным грузом!? Бардак! Теперь пусть после нахождения груза - везет получателю сама компания. Металл нам очень нужен - ждет наш клиент и по вашей вине нам надо оправдываться за ВАШ косяк!!! Постараемся теперь обходить ВАШУ транспортную стороной. Время другое - работать надо по новому - для клиентов! Срочно ждем потерянный груз!
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
06.09.2016
Добрый день, Татьяна !
На данный момент ведется работа по решению сложившейся ситуации. Вы вправе подать официальную претензию по образцу, расположенному на сайте Компании. Как только появится информация последует незамедлительное оповещение.
Роман
Санкт-Петербург
20.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Посылка в указанную при приёме дату не прибыла, чем очень сильно меня подвели. Почта России работает быстрее, дешевле и удобней....Может если Вам надо отправить 5м3 кирпича и имеет смысл к ним обращаться, а с мелким грузом ну их нафиг....Никогда больше не воспользуюсь их услугами.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
23.08.2016
Добрый день, Роман !
Сроки перевозки данного груза были скорректированы в следствие необходимости дополнительного времени на изготовление жесткой упаковки. Информация передана руководству для проведения дополнительной работы по улучшению качества предоставляемых услуг.
Алексей
г.Владимир
20.08.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
У меня положительные ощущения от работы с компанией ПЭК.
Груз доставили вовремя. В терминале г. Владимир, отмечу что девушки работающие с клиентами имеют хорошую выдержку, видел их общение с бесцеремонными и хамовитыми клиентами... их выдержке и такту можно позавидовать.
Ничего лишнего не спросят, на все дополнительные вопросы ответят, выполняют свою работу на отлично.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru