отзывы и жалобы
ПЭК
Юферов Александр
Уфа
23.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
20 июля груз был отправлен из Екатеринбурга на Уфу, почему то часть груза выгрузили в Уфе, а часть ушла на Ваш транзитный склад в Октябрьский. Видимо потому что получатели разные! Два дня меня кормят обещаниями найти груз, то что он в Октябрьском узнал случайно. Мало того предлагают еще самим забрать его за 250 км! Обзвонил вплоть до Москвы. Здесь в Уфе операторы ничего не знают, говорят может придти и сегодня и завтра и послезавтра, когда вышла машина и где она находится неизвестно никому! Все разговоры записываются, так послушайте эти записи. Вы сорвали все сроки. Я потерял клиента! Когда я увижу мой груз, мне нужна точная дата отгрузки его в Уфе?
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.07.2016
Добрый день, Александр !
Ваше обращение рассмотрено в кратчайший срок. Выдача состоялась 24.07 в полном объеме. Обращаем Ваше внимание, что все сроки указаны ориентировочные. Как только груз был готов к выдаче получателя незамедлительно оповестили.
Станислав Олегович
Улан-Удэ
26.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Не раз пользовался услугами ООО ПЭК, все устраивала цена и сроки доставки.
Пока не произошел неприятный инцидент, 28.06 при погрузочных работах был поврежден дорогостоящий груз.
Я понимаю что в жизни все бывает... Но отношение сотрудников в филиале г. Улан-Удэ меня просто возмутило!!!
Во первых сотрудники отнеслись к этому как к нормальному положению дел (как будто такие случае происходят каждый день по несколько штук), дали мне бланк акта УРКК и дальше начали заниматься своими делами...Я лично заполнял акт с указанием причин повреждения, затем в течение часа бегал по филиалу в поисках человека который мне подпишет акт УРКК. Так как директор был в отпуске, а без него не кто не чего не решает, в филиале нет и.о. директора???!!!Юрист компании посоветовала мне поставить печать на акте УРКК без каких либо подписей, хотя я не имея юридического образования знаю что печатью заверяется подпись!!!
На сегодня сформировал претензию с необходимым пакетом документов. Надеюсь что хотя бы минимальный ущерб возместят...
После этого понял что в данной организации как и во многих компаниях нашей необъятной родины бардак. Если ситуация нестандартная клиент остается со своей проблемой один на один!!!
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
30.07.2016
Добрый день, Станислав Олегович !
По сложившейся ситуации можем пояснить следующее : Сотрудники склада только фиксирует повреждения, а клиенту необходимо самостоятельно оценить повреждения груза и внести в бланк УРКК ( акта о наличии/отсутствии расхождений в количестве и качестве груза). На сегодняшний день претензия не подана. Мы готовы предоставить консультацию по всем интересующим вопросам по телефону, через онлайн-консультанта.
Елена
Нижневартвоск
26.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Добрый день!
На мое имя отправлен груз из Москвы. Дата прибытия 21.07.2016. Однако на сегодняшний день груз так и не поступил. Операторы дату прибытия сказать не могут, кроме того, чтобы я ожидала 7 рабочих дней и мне перезвонят сами. На сайте информация что груз уже 5 дней в Новосибирске. Возможно его уже вообще нет. Для себя сделала выводы и больше не прибегну к услугам данной компании.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
30.07.2016
Добрый день, Елена !
Сроки перевозки были скорректированы в связи с необходимостью проведения дополнительных работ по изготовлению жесткой упаковки. После оказания данной услуги груз был отправлен ближайшем рейсом. Выдача состоялась в день прибытия груза - 28.07.
Дмитрий
Москва
26.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Расскажу о своих мучениях при пользовании услугами ПЭК. Заказал в компании забор со склада продавца в Москве септика и его доставку в Сергиев-Посад. Поясню, что септик это пластиковая ёмкость с габаритами 1,5х1,5х1,3м и весом 80 кг, стоимость услуг была озвучена 3164 руб. При телефонном разговоре с менеджером в момент подтверждения заказа сообщил, что указал размеры самого объёмного и тяжелого места, но ещё будет несколько небольших и лёгких мест; в ответ оператор сказал, что дополнительные небольшие места допустимы и стоимость услуг не должны увеличить, главное чтобы для них было свободное место в кузове.
Забор груза произошёл в обговоренные дату и время, но вечером в личном кабинете я увидел что долг по оплате 14448 руб!!!
Звоню в компанию, узнаю почему сумма возрасла более чем в 4 раза и получаю ответ что это из-за места 4х0,05х0,05м. Узнаю у продавца что это пластиковая труба диаметром 32мм и весом менее 1 кг и её можно было распилить если бы водитель предупредил передающую сторону, заказчика или менеджера о существенном изменении условий перевозки. Далее пытаюсь выяснить у сотрудников ПЭК почему при заборе груза меня не предупредили о существенном увеличении цены, на что получаю ответ что согласно правилам компании водитель забирает любой груз, а измерение и взвешивание происходит на базе, а так же менеджер не обязан согласовывать изменение условий по договору. Ответственный менеджер по договору предложил завести претензию по стоимости перевозки, но завести претензию в итоге не удалось, т. к. согласно правилам компании оспорить возможно только габариты груза. При телефонном разговоре с несколькими сотрудниками компании ПЭК пытаюсь призвать их к здравому смыслу - что стоимость трубы 160 руб и никто в здравом уме не будет заказывать и оплачивать её доставку за 14500 руб; что перевоз груза весом менее 1 кг не может стоить в 4 раза дороже чем груза весом 80 кг; что трубу возможно разместить по диагонали в разных плоскостях кузова; один сотрудник даже начал втирать что это габаритный груз и для его забора пришлось вызывать более длинную машину, после моих доводов что это не так и весь груз был забран первой присланной машиной сотрудник предложил завести инцидент, сообщив что срок его рассмотрения от 2 до 5 рабочих дней. На 5 день (как мне казалось) звоню узнать статус рассмотрения инцидента и получаю ответ что срок рассмотрения оказывается отсчитывается от следующего дня после заведения, не смотря на то, что заведен в 12 часов дня, так же мне сообщили что в момент рассмотрения со мной созвонятся. Сегодня действительно 5 день, но к рассмотрению так и не приступили.
Вот так работает компания ПЭК, чем закончится эта история напишу.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
30.07.2016
Добрый день, Дмитрий !
По Вашему обращению проведена проверка.
При предварительном расчете стоимости, клиентом озвучены параметры 1,5х1,5х1,3 вес 72 кг, по факту максимальный габарит оказался 4,2м. Из-за этого параметра стоимость забора /доставки груза увеличивается.
На данный момент клиентом аннулирована доставка, груз забран самостоятельно с терминала.
Вячеслав
Санкт-Петербург
27.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Сегодня 3 часа (ТРИИИИИ, КАРЛ!!!) получали груз на терминале в СПб. Напомнило выдачу в Автотрейдинге двух-трёхгодовалой давности)) Как-то стрёмно становится работать. Пожалуй, временно перестану пользоваться услугами этой транспортной и другим порекомендую того же.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
03.08.2016
Добрый день, Вячеслав!
Действительно, наблюдались проблемы с очередью в данный момент времени, Вы провели в очереди, если быть точнее чуть меньше двух часов, менеджеры делали всё возможное, чтобы сократить время ожидания на оформление.
Сергей
Кострома
27.07.2016
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Уже не первый раз сотрудничаю с компанией ПЭК, но сегодня все мои впечатления испортились. Сегодня 27.07.2016 года я получил груз из города Москва, груз вместо 22.07.2016 года прибыл в г. Кострома только 25.07.2016 года, когда я приехал его забирать, то увидель, что груз находиться в обрешетке, которая больше размера груза, в результате чего коробка болтается, сама коробка деформирована (помята), на обрешетке лежат битые стекла, когда груз начали осматривать, распаковали его, то оказалось, что душевой уголок, который находился внутри разбит. Мало того, что этот уголок я ждал больше месяца, так его еще не смогли доставить в целости и сохранности. Прошу как можно скорее разобраться в данной ситуации и возместить ущерб причененный мне.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
30.07.2016
Добрый день , Сергей !
Вам необходимо подать официальную претензию на возмещение денежных средств. Вопрос будет рассматриваться претензионным отделом в установленные законом сроки. Всю необходимую информацию Вы можете получить по телефону, на сайте и через онлайн-консультанта. Обращаем Ваше внимание, что сроки перевозки являются ориентировочными. Клиента оповестили сразу после прибытия груза.
Александр
Армавир
27.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Добрый день груз я отправил с ЯНАО 11.07.2016 обещали прибытия 25.07.2016 звоню в компанию они мне обещают то до обеда то после не кто не чего ответить не может а по номеру он лежит в Октябрьском Башкирия отпус уже заканчивается а я сежу жду даже на море детей свозить не могу
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
30.07.2016
Добрый день, Александр !
Информация по вашему обращению уточнена. Груз прибыл на склад 29.07. В ближайшее время последует оповещение клиента. По инциденту будет проведена дополнительная работа по улучшению качества предоставляемых услуг. Информация передана руководству Компании.
Елена
Краснодар
28.07.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Первый раз пользовалась услугами компании ПЭК,груз с Москвы сантехника в ж/упаковке.Груз пришел во время,компания сразу сообщила СМС сообщением и перезвонили предложили доставку до адреса ст.Полтавская .На следующий день доставили в указанное время,товар пришел в ж/упаковке, водитель помог с выгрузкой до места.Произвели осмотр душевой кабины,все отлично,ни каких повреждений нет.Очень довольны,рекомендуем другим!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru