отзывы и жалобы
ПЭК
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
19.06.2015
Добрый день, Александра!
По данному инциденту рекомендуем, написать официальную претензию, и оригинал подать в ближайший филиал Вашего города. Бланк претензии и необходимый пакет документов размещены на нашем сайте в разделе Бланки.
Александра
Екатеринбург
31.08.2015
Ужас!!!
У меня больше нет слов. 26 мая 2015 года нам должен был прийти груз, три шубы, каждая из которой стоит 150000 рублей. Через полтора месяца выяснилось, что груз был утерян. Написали претензию с требованием покрыть стоимость шуб во внесудебном порядке. три норковых шубы, стоимость каждой - 150000, итого получаем 450000 рублей. Ждали ответа где-то месяц, потом пришел-таки ответ. Вам будет покрыт ущерб на сумму 50000 рублей ОТЛИЧНО!!! Это даже не стоимость ОДНОЙ ШУБЫ!!! Вы понимаете, что ИЗ-ЗА ВАС наша фирма теперь потеряет клиентов, которые нам эти шубы заказали в покраску??? Ладно, я связалась с отделом претензий в г.Екатеринбург, с целью узнать причину такого ответа. Мне пообещали узнать информацию в ближайшее время. Прошло более недели, ответ я так и не получила, позвонила в ПЭК в г. Екатеринбург. Там мне сказали позвонить в московский отдел. Хорошо, позвонила в Москву. Попросила соединить меня с отделом по претензиям. На что мне ответили, что со мной разговаривать не будут, звоните в отдел в своем городе. На что я говорю, что уже звонила туда и мне велели позвонить в Москву. Связывать с отделом претензий меня все равно не стали, прекрасно!!!
Что за компания-то такая, где начальство боится отвечать за свои косяки перед клиентами, а пытается откупиться в виде каких-то подачек??? Вроде бы крупная фирма, а ведете себя как дети, накосячите и спрячетесь.
Евгения
Владикавказ
15.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Груз доставили в Пятигорск 5.06 сегодня 15.06 в СМС уведомлении расчетная дата прибытия стояла 8.06. Позвонила 8.06 сказали подождать ближайшим рейсом отправим. Прошла неделя, звоню - в ответ тоже самое!!! Надеюсь всё-таки доставят! Первый и последний раз обратилась в вашу тк.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
19.06.2015
Добрый день, Евгения!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
из-за большого ежедневного объема сдачи груза на отправку возникли сложности с отправками из-за большого количества грузов на складе. В связи с этим, произошел срыв сроков отправки. Данная ситуация разобрана и приняты необходимые меры, груз прибыл и выдан в полном объеме 18 июня.
От лица Компании приносим извинения.
Даниил
Астрахань
15.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Груз принят 09.06.15г. в г.Волжский с доставкой в г.Астрахань. Перед отправкой уточнял сроки в офисе в г.Астрахань, сказали 15.06 максимальный срок, что совпадает со сроком в накладной, и сроками доставки указанными у Вас на сайте. Сегодня 15.06. оказывается , что мой груз лежит на складе в г.Волгоград! и Никто в офисе компании не может сказать почему он там и когда его отправят!!! С завтрашнего дня я несу убытки из за Вашей компании.
Требую немедленного решения ситуации и отправки груза в г.Астрахань!
Патимат
Москва
15.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Груз был отправлен с Питера в Москву 4 июня. Пришла смс-ка, что 8 числа доставят до дома. Звоню 10- груз потерян. До сих пор ищут и никто не собирается даже звонит и информировать. Так прямо и говорят; звоните, спрашивайте и вам ответят. Каждый день просят еще 1-2 дня. 5 дней и никаких результатов. Я в шоке!!! 1-й раз с таким сталкиваюсь.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
16.06.2015
Добрый день, Патимат!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
Груз прибыл в полном объеме в город получения, и готов к выдаче, о чем Вас проинформировали наши менеджеры.
Виктор
Екатреинбург
16.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Добрый день. Отправителем была допущена ошибка в фамилии, пропустил одну букву. С отправителем не получается связаться. Как можно решить эту проблему? Груз находится в екатеринбурге, началось платное хранение
Людмила
Каменск-Уральский Свердловская
16.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Мой груз потеряли ******05, ВМЕСТО 2-Х мест доставили одно. Второе место получила девочка в г.Орске, о чем сообщила в ПЭК г.Орска, после этого я просила ПЭК забрать от нее груз и доставить его мне, неделю я билась со всем руководством ПЭКа г. Екатеринбурге, г. Каменске-Уральском и г.Орска, чтоб у нее груз забрали и отправили мне, на что они даже ни разу!!! ей не позвонили.
Мне пришлось самой улаживать этот конфликт и в итоге она мне отправила груз этой же ТК, но от своего имени,предупредив ПЭК, о том что это груз мой.
Она отправила груз с пломбой, пломба 03113903, ее г. Орске заверили что за груз я платить не буду, так как он уже оплачен(потерявший груз)У себя в Проблемнике они отметили что груз это потерявший, и оплаты за него не будет. Груз ехал 7 дней!!!
Какое же было мое удивление, когда я пришла и у меня потребовали оплату за него, сказали что видят эту Проблему, но из своего кармана они оплачивать не собираются.. А почему я должна дважды оплачивать груз???
В последний раз вожу грузы вашей компанией! Ни кому ее ни когда не посоветую. Вот так теряют постоянных клиентов.
Ринат ПЭК
сотрудник компании
Орск
16.06.2015
Добрый день, Людмила. По вашему грузу создана проблема по снятию оплаты за перевозку. Подскажите пожалуйста, кому при отправке озвучили в Орске, что это отправка утерянного груза и необходимо оформить его без учета стоимости перевозки.
Владимир
Краснодар
16.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Груз в Липецке сдан 9.06.15 для отправки в Краснодар. Мне пришло смс что дата прибытия 15 июня. Я 16 звоню уточняю, оказывается его только 15.06 отправили. Якобы большая очередь на жесткую упаковку. 6 дней держали чтобы упаковать. Жалко что людей уже из Москвы я уже вызвал чтобы сдать им оборудование. Придется им гостинницу оплачивать и убытки нести. Хоть бы предупредили о задержке. Сильно подвели.
Заур ПЭК
сотрудник компании
Липецк
17.06.2015
Добрый день Владимир, действительно Ваш груз был отправлен с опозданием в город получатель. На данный момент Ваш груз в пути и в ближайшее время будет доставлен.
Василий
Краснодар
16.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Компания ПЭК Московский филиал приняла груз к перевозки Москва - г. Кошира

За нашей компанией числилась переплата с 08.06
Груз не отправляют.
Мы оплачиваем повторно!!! 11.06
Деньги видят только 15.06 !!! и то после постоянных звонков с нашей стороны

Далее ПЭК шлет счета за хранение нам и получателю груза всего 4 счета, все с разыми суммами.

Итог - мы потеряли дорого для себя клиента, сорвали сроки поставки прописанные в договоре.
Груз так и не отправлен, находится на складе в ПЭК.
Когда отгрузят наш груз???
--
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.06.2015
Добрый день, Василий!
переплат по МВ нет, есть переплата в филиале г. Краснодара, но писем на зачет переплаты не поступало.
Даже при наличии письма о зачете, суммы не хватило бы, чтобы закрыть всю сумму задолженности по грузу.
11.06.2015 был оплачен счет, выставленный в Москве, ошибочно на р/с филиала г. Краснодара, оплата поступает в Краснодар 15.06.2015.
Деньги проведены были не сразу, так как оплата была ошибочно от клиента отправлена в другой филиал.
Груз был выдан в полном объеме 19 июня.
Татьяна
Нижнй Новгород
17.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Наши партнеры 11.06.15 выслали нам груз из Питера в Нижний Новгород, ориентировочная дата прибытия 16.06.15. Сегодня 17.06.15, позвонили в ПЭК, нам ответили, что груз высланный позже нашего уже пришел, а нашего все еще нет; где машина с нашим грузом тоже неизвестно (то-ли в Москве, то-ли где,а может груз вышел 15.06.15,а не 11.06.15,а может еще не вышел).Вообщем где наш груз ПЭК точно не знает.
Молодцы, так держать, буду вас советовать тем кому без проблем не живется.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru