отзывы и жалобы
ПЭК
Игорь
Нефтеюганск
20.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Заказывал доставку мотоцикла из Питера в Сургут. Мот пришёл на 3 дня раньше, за что огромное спасибо! Но на складе всем побоку на тебя, пока не начнешь ругаться с рабочими, они не начнут бегать. Деревянный каркас пришёл поломанный, на ручках царапины, не страшно, но не приятно!
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.06.2015
Добрый день, Игорь!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
С сотрудниками склада проведена дополнительная работа, по качеству обслуживания клиентов.
По факту повреждения груза Вы можете обратиться в филиал Компании и оформить страховой случай, в удобное для вас время, время работы филиала Сургут с 09-00 до 19-00 в будние дни и с 10-00 до 16-00 в субботу, в воскресенье выходной.
Инна
Курск
20.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправляла груз перед отъездом в другой город, соответственно не было времени приехать на измерения. В итоге: на мои личные вещи навзвешивали 160 кг!!!..соответственно посчитали за перевозку дороже. Упаковывали стиралку в жесткую упаковку-пришла с сильными царапинами на крышке, передней панели, погнута сбоку (машинка новая была, теперь как с помойки). Ну и стоимость: на сайте доставка пишется 300р, берут 500р, за спуск на лифте взяли 1500р. Везут неаккуратно, вся упаковка была порвана, коробки помяты, такое ощущение, что в футбол вещами играли. До этого отправляли другой ТК, даже пакеты не порвались.Больше не нагой в ПЭК (лучше переплачу на 100р мелкой компании, зато все вещи будут в сохранности)
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.06.2015
Добрый день, Инна!
По данному факту проведена проверка. Вам был выслан перечень документов на подачу претензии на материальную компенсацию. По факту стоимости доставки груза, поясняем следующее: стоимость доставки просчитывается предварительно, по параметрам груза, которые указываете Вы.
После того как груз принимается на склад, и производится замер и взвешивание, выставляется уже точная стоимость всех услуг.
Виктор
Калининград
21.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Был поврежден груз при транспортировке. Детская кроватка была в разборе. На нижней стенке были светодиодные полоски, которые при получении груза были повреждены. Кроватку в упаковке положили к чему то горячему, в результате чего упаковка оплавилась, и был поврежден матрас. Так же была повреждена сама упаковка, и все дно кровати с многочисленными сколами. В общем кровать теперь можно на выкид. Помимо этого было разбито все стекло., такое ощущение что коробой, с надписью стекло, играли в футбол специально. Спасибо за оооочень плохую перевозку!!! Остались с супругой ооооочень не довольны, и не известно возместят ли теперь ущерб или нет!!! Возможности доставить кроватку в тот же день не было. НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ НИКОМУ!!!
Андрей
Владивосток
23.06.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Оправил груз из г. Армавир во Владивосток 28 мая. Накладная ******. 18 июня пришло СМС о том,что груз прибыл и позвонили сотрудники подтвердили это. 20 июня приехал получать груз, долго искали, после чего сообщили вашегогрузанету. Составлять акт отказались. Сказали приходитезавтра. Пришел после выходных. Мне сразу объявили 1. Что у них ко мне много вопросов. 2. Мне необходимо подписать какие то документы. 3. Мне очень повезло, что в тот момент там находился региональный директор и мне необходимо его дождаться. Расписаться на претензии отказались. Вывод. Посылка украдена. 2 вывод, раз начальство отказывается составлять акт и подписывать мою претензию, то видимо знает и покрывает воров. Отправлю претензию почтой и обращусь в полицию с заявлением. персонал-хамы. Решать вашу проблему никто не хочет.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
26.06.2015
Добрый день, Андрей!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
Для возмещения материального ущерба необходимо:
Подписать акт установления расхождений в количестве груза - документ, подтверждающий факт отсутствия груза.
Вместе с претензий предоставить документы, подтверждающие стоимость груза. Претензию в оригинале можно предоставить в любой ближайший к Вам филиал.
Герман
Санкт-Петербург
23.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Добрый день.Случайно попал на данный сайт и пользуясь случаем так же хотелось сказать, как всем повезло с ООО ПЭК. Мне отправляют посылки из Москвы. Коробки приходят всегда мятые, больше всего бесит когда на них следы от обуви. Такое чувство, что на складах полный бардак и сотрудники из хлопкосеющих республик просто по ним гуляют. В жесткой упаковке отправлють бессмысленно, так как все помнут, пока обшивают. Почитал много отзывов, решил поговорить с поставщиками о смене ТК.
Юрий
Пенза
23.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Уважаемые коллеги не советую ни кому пользоваться данной компанией так как обманывают людей по стоимости в заявке одна цена по факту получения другая .Упаковываютт груз не согласовав с хозяином груза хотя в заявке упаковка не указана ,машина приезжала без тента в счете указывают растентовку и того обман составил 500 рублей .Вот так по 500 рублей с каждого и набивают свои карманы.Будьте внимательны с данной компанией обманщиком.
Роман
Санкт-Петербург
24.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
7 биг-бегов размерами 95х95х125
получил счет на 10,5 метров, это как так?
жесткую обрешетку не заказывал.
Это просто наглый обман, даже не ошибка.
Роман
Санкт-Петербург
30.06.2015
Спешу поделится, чем закончился перемер груза о котором мы договорились с ПЭК. Сумму счета уменьшили на 1730р была 61тр стала 59тр с чем то рублей. Но прикол в том, что получив второй счет, в нем было написано опять 10,5м3. Позвонив по телефону мне сказали ой там 10,05 )))) стало. Я взываю к логике. Я производитель произвел 6,5 м3 материала (шарики), он упакован в мешки 50 литров 130 мешков ровно. Эти мешки я засунул в бигбеги размерами 95х95х125 получилось ровно 7 бигбегов. Я попросил что бы перемерка груза была совместно с покупателем, на адресе (мы оплатим сейчас этот грабительский счет, вы довезете и совместно с покупателем померяем, а потом разницу вернете) мне в этом отказали. Вы даже с этой перемеркой груза обманули, знаете почему? Там два пункта перевозки спб-иркутск, иркутск-саянск, так вот изменилась только одна сумма, а вторая как была так и осталась (а вы же померяли у Вас изменился объем груза? и такие ошибки в счете говорят о простом ручном редактировании на обум). Сотрудничать далее с этой компанией не вижу никакого смысла. Ложь-ложь-ложь.
Павел
Симферополь
25.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
ПЭК Симферополь, отзыв, к сожалению, негативный. Огромный склад, 2 оператора одного из которых либо нет, либо он занят какими-то делами кроме обслуживания клиентов. Склад и операторы находятся на расстоянии 50 метров друг от друга. Вечные очереди и на складе и у операторов. Как работать с компанией у которой на один заказ надо тратить пол часа? Какой смысл мне на бумажке писать данные о получателе, если оператор потом опять их переспрашивает? А самое непонятное как все клиенты с материковой России просят отправлять именно ПЭК или ДЛ, организация работы ужасная.
Александр
Санкт-Петербург
25.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Доброго времени суток!Пиши свой отзыв основанный на большом количестве отправок,мой отзыв не купленный,мы отправляем спортивный инвентарь по всей России,раньше пользовались услугами ПЭК,до последнего момента.Периодически были жалобы клиентов о полученной грязном товаре,или разорванной упаковке,я писал отзывы ПЭК на их сайте.Со мной связался начальник склада по моему отзыву и сказал Примите извинения в след раз ,мы замотаем все стрейтчем!!!До сих пор со мной не связался не кто из руководителей и не обсудил ситуацию по поводу нескольких отправок,я отправлял им отзывы с номерами накладных. Итак к сути дела:1)******06 отправка в город Воронеж, высылали с Волхонского шоссе,но ,что там ,что на другом терминале одно и тоже,в бесплатную стрейтч упаковку не обматывают груз пришел испорченный,никто претензии слушать не хочет,говорят вы отказались от жесткой упаковки,пупырчатой упаковки не было,в стрейтч было лень обматать!!! 2)Оттуда же ****** из 64 мест 11 пришло испорченными,они оправдываются тем,что груз не был обмотан стрейтчем так как на весы они его ставят не упакованным ,а в случае разбора полетов,показывают фото типо на весах он без упаковки и вы виноваты так как от жесткой обрешетки отказались.
Говорю всем и сразу 10 раз подумайте прежде чем пользоваться ими,на всех терминалах включая Теорему,где мы отправляли грузы жесткие очереди,и получали одно и тоже,кругом всем нет дела до вас,постоянно прибавляются объемы с целью увеличить оплату с вас.До этого были звонки клиентов,что товары пришли то в мазуте,то с поврежденными частями,но не сильно придавал этому значению,больше с ПЭК работать не будем,не рекламирую не одну компанию ,но мой опыт проверен несколькими отправками.
Описываю работу тех мест где отправляли грузы.
1)Логопарк Теорема, жуткие очереди ,мало персоналу,приходилось самим брать роклу и паллеты и разгружать машину и вести груз на весы и уже далее,так на складе несколько работников которым либо до фени,либо они возятся с одной машиной.Некая отправка с самообслуживанием.По поводу бесплатной стрейтч упаковки сильное сомнение.
2)Волхонское шоссе.,очередей нету,но есть умные грузчики,которые ставят груз на землю не важно дождь и т.д.Так же умные кладовщики которые снимают груз с машины сразу фотографируют его пока он без упаковки а в случае претензии говорят ,но вот на фото когда взвешивали он без упаковки!!!Когда я задал вопрос и поругался со всеми почему при мне в бесплатный стрейтч не упакуют,мне ответили ждите до 18 вечера (дело было в 12-13 дня) и мы упакуем.Я согласен был оплатить пупырчатую пленку,мне сказали ее нету,и предложили деревянную обрешетку!!!При мне был сильный ветер и груз ранесло ветром и прямо в грязь,грузщики сказали так и было!!!Вообщем я думаю на всех терминалах все одинакого.
Сергей
Краснодар
25.06.2015
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый день!Отправка из Воронежа в Краснодар, груз АВТОЗАПЧАСТИ. Дата отправки 17/06/2015, заявленная дата прибытия 22/06/2015. На 25/06/2015 выясняется, что груз до сих пор в Воронеже, операторы по телефону озвучили, что по направлению отправки Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс. То есть было уже 6 отправок, мой груз до сих пор там!!! Для меня время критично, мой автомобиль не могут починить без этого груза, да ещё я оплачиваю аренду гаража ежедневно! Ни кто не может мне гарантировать максимальные сроки доставки, т.е. груз может идти и год и два. Если эти отзывы читают сотрудники ПЭК, прошу вмешаться и СРОЧНО доставить груз до адресата! Хоть авиа, хоть на личном транспорте. Есть все подтверждающие мои расходы документы, есть юрист, готовый представлять мои интересы в суде, пока нет ответчика...
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.07.2015
Добрый день, Сергей!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем.
В связи с большим объемом отправки грузов, произошла задержка отправки.
Данная ситуация исправлена. Груз был отправлен ближайшим рейсом, прибыл и выдан в полном объеме 29 июня.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru