отзывы и жалобы
ПЭК
Ольга
Самара
29.05.2015
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Очень сожалею, что воспользовалась услугами ПЭК. Перевозила личные вещи из Сургута в Отрадный через Самару. Упакованы бьющиеся вещи были в несколько слоев газеты и переложены тряпками. I. Привезли из Самары в 2 заезда - не могли посчитать количество коробок и сравнить его с накладной, привезли ровно половину. Количество мест водитель не знал. Все считали по факту. В результате мне пришлось 2 раза нанимать и оплачивать грузчиков для разгрузки машины. II. Коробки привезли не все. Не хватило 3х. Поехала в Самару на поиски. Показали мне накладную с подделанной подписью. Когда я сказала, что не подписывала этот документ, предложили написать претензию. Ущерб так и не возместили, хотя груз был застрахован. Искать коробки никто не стал, даже разговаривать об этом не хотят! III. Сейчас разбираю коробки - больше половины - разбиты, пробиты дыры, одна просто вскрыта(скотч разрезан вдоль). Вся посуда разбита в пыль. Видимо, коробки просто швыряли при перегрузке в Екатеринбурге и Самаре,(погрузку в Сургуте и разгрузку в Отрадном я контролировала лично). IV. В претензии предусмотрен перевод денег на счет. Какой счет, если я только что переехала в Самару. Написала номер банковской карты. Конечно, никто ничего не перечислил и не позвонил. Видимо юристы ПЭК, как было обещано, нашли оправдание такому обслуживанию. Никому не советую пользоваться услугами этого перевозчика.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
11.06.2015
Добрый день, Ольга!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
После разговора с Самарским филиалом, ждем от Вас соглашение, для полного решения по претензии.
спасибо за обращение.
Алексей
череповец
29.05.2015
проверено администрацией
в пути: 17 дней
груз отправила фирма производитель ТК ПЭК , оплата при получении , пришло смс уведомление Дата сдачи груза 19.05.2015 Ориентировочное время прибытия 23.05.2015, сейчас 28,05,2015 груз все еще в пути, будет ли оплачен штраф за просрочку доставки по п. 11 ст. 34 УАТиГЭТ??? и сколько еще ждать груз??? 1 дн 6 ч 25 мин, 1 500 км это ориентировочно сколько ехать , перегрузки обед смена шоферов = 3 дня, а на данный момент груз доставляется 10 дней очень похоже что несут его пешком со скоростью 5 км/ч , надеюсь хоть без перекуров
Иван
Астрахань
29.05.2015
проверено администрацией
в пути: 22 дня
Груз сдан 13.05.2015 г в Санкт-Петербурге и должен быть доставлен 18.05.2005 г в Астрахань. Груза нет в Петербурге ни в Астрахани. Постоянные обещания в ближайшее время доставить. 22 мая 2015 г после многократных звонков с большим трудом выяснилось, что груза в реальности нет на складе в Санкт-Петербурге и где он никто не знает. 25 мая моими поставщиками груза было сообщено, что груз нашелся в Воронеже и через 2-3 дня будет на месте.27 мая 2015 г машина которая должна была привезти груз пришла в Астрахань, но груза там не было.Постоянные обращения в ПЭК и в Санкт-Петербург и в Москву никакого результата.Розыском посылки никто не занимается.Так работать нельзя.
Юлия ПЭК
сотрудник компании
Москва
01.06.2015
Добрый день, Иван!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
Груз был сдан 19 мая вечером, груз имел большие параметры, и понадобилось дополнительное время для изготовления упаковки на груз. На данный момент груз в пути. Ориентировочное прибытие груза 1 июня.
По прибытию груза, Вы будете уведомлены.
Спасибо за обращение.
Нонна
Пятигорск
29.05.2015
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправила груз из Пятигорска в Москву. получила груз в Москве,но не хватало одного места. создала инцидент на поиск моего груза. прошло 5 дней кое-как нашли,но доставить не собирались. пришлось создать еще раз инцидент на доставку.сказали,что рассматривается инцидент от 3 до 5-ти дней. позвонила я сама не дожидаясь их звонка,на что мне ответили,что надо еще подождать неделю. я возмущена. не слов. примите меры!!!
ЛЮДМИЛА
Прокопьевск
29.05.2015
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
По ошибке менеджера одной из компаний Иваново груз был направлен вместо города Прокопьевск в город Кемерово и должен был перенаправлен в Прокопьевск через Новосибирск.20 мая груз прибыл в Кемеровский ПЭК.
9 суток не может Компания ПЭК доставить груз из Кемерово в Прокопьевск.Уже истрачено бешенное количество денег на переговоры с Кемерово и с Новосибирском,но груз и ныне катается между Кемерово и Новосибирском,и чудесным образом оказывается в этих двух славных городах по очереди .До Прокопьевска никак доехать не может.Сотрудники ПЭК пообещали,что груз придет сегодя,но в машине его не оказалось.
Опять по накатанной-в Новосибирске нет и не было.В Кемерово сказали,что отправили,вчера,неделю назад,какая то размытая информация,которой верить нельзя

Где груз???
Игорь ПЭК
сотрудник компании
Новосибирск
01.06.2015
Добрый день.
груз отправлен из г. Новосибирска в г. Прокопьевск. 31.05.2015 года
Анастасия
Пятигорск
30.05.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
12.05.2015г. приехала в филиал в г. Пятигорск получать свой груз. Заявлено было 1,62 м3. и вес 191кг. По весу претензий нет, но вот объем, я приблизительно знала размеры груза и они не должны были превышать 1 м3. Выясняется что приехали только 24 места из 25. Я их забрала, был составлен акт о том что получено 24 места объемом 0,9 м3. Услуги по перевозки были мной оплачены в полном объеме. Через день доехало моя недостающая коробка. Сегодня я ее получила. Составили новый акт, в итоге расхождение в объеме составило 0,67 м3. Мне отказались сделать пересчет суммы за доставку сославшись на то что нельзя было забирать груз частями.
Прошу разобраться в данной ситуации, т.к. данное расхождение я считаю значительным. При этом было повреждение 3 мест, претензия составлена, жду ответа по ней...
P.s. Два раза отправляла данное сообщение на pecom@pecom.ru но никакой реакции...
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Пятигорск
02.06.2015
Добрый день, Анастасия!

На данный момент производится разбирательство по вашему обращению.
Спасибо за обращение.
Анастасия
Пятигорск
19.06.2015
Ребят, ну так работать невозможно.... Я конечно понимаю что у вас самые низкие тарифы и т.д. и т.п., но все таки... 14 мая мной была подана претензия по поводу порчи груза, сегодня уже 18 июня ни ответа ни привета...
Юлия
Москва
30.05.2015
проверено администрацией
в пути: 10 дней
Позор вам, в наше время так работать, каменный век! Из Пятигорска нам отправили груз 21 мая, пришла смс что привезут в среду, стоимость доставки 900р. В среду сказали что груз не пришёл, звоню в четверг, груз только прибыл, доставка на пятницу. И всё это мы звонили узнавать сами, от вас ни одного звонка. Менеджер сказал, ожидайте в пятницу до 12 дня, я сделала акцент на этом, нам нужно было экстренно в пятницу до 12! Сидим ждём, время 11, ни кто не звонит. Звоню в ПЭК, говорят, по техническим причинам груз сегодня не доставят!!! А у нас курьеры сидят, ждут, всё это стоит денег между прочим, я молчу про заказы, которые мы из-за вас не смогли доставить клиентам, ибо в грузе был товар!!! И никто ничего не знает, операторы очень некомпетентные, менеджеры ничего не знают, это полный ужас. В результате скандала и трёпа нервов мне сказали что груз привезут сегодня в ночь! И типа нам скидку делают на ночную доставку! Это просто кошмар! Позор.
Анна ПЭК
сотрудник компании
Москва
02.06.2015
Добрый день,Юлия!
По Вашему обращению проведена проверка.
После приема груза на склад ПЭК г.Пятигорска 22.05.2015г. Вам отправлено СМС уведомление с указанной расчетной датой прибытия груза 27.05.2015г.
Груз прибыл на склад ПЭК 27.05 (суббота),смс - уведомление о прибытии отправлено в первый рабочий день 28.05.2015г.
28.05.2015г. с Вами связался менеджер компании ПЭК, доставка была запланирована на 29.05, груз доставлен 29.05.
Алёна
Санкт-Петербург
30.05.2015
проверено администрацией
в пути: 16 дней
Очень жалею что обратилась в вашу компанию.До конца не верила в такое огромное количество отрицательных отзывов. Заказала отправку груза из Пятигорска в С-Пб. 22.05.2015 года груз забрал из магазина и сказали что предположительная дата доставки в С-Пб 29.05.2015. Окей. 28.05. я решила у онлайн-консультанта узнать о местонахождение моего груза, каков был мой шок когда я узнала, что груз по-прежнему находится на складе в Пятигорске!!! Позвонила в клиентскую службу, мне сказали что сейчас зафиксируем инцидент и с вами свяжутся через 2-3 дня, то есть только через 2-3 дня только начнут с этим разбираться!!! Позвонила в Пятигорск, подтвердили что груз на складе, пообещали что вечером его обязательно отправят. И вот 30.05. я спрашиваю о местоположение моего и груза и он по-прежнему на складе! Что спрашивается происходит? Уже нет не сил не нервов.Нарушены все сроки. Я прекрасно пойму задержку в 1-2 дня.Но неделя! К вам бы было бы меньше претензий, если бы ставили в курс дела о задержках сами! А приходиться везде всё самой узнавать, звонить в другие города и слушать вранье операторов.И крайнего не найти. Это скотское отношение. У вас слишком много оправданий по техническим причинам.
Когда я увижу свой груз целым и невредимым?
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Пятигорск
02.06.2015
Добрый день, Алена!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем:
На данный момент груз в пути. Ориентировочное прибытие груза 4 июня.
По прибытию груза, Вы будете уведомлены.
Спасибо за обращение.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru