отзывы и жалобы
ПЭК
Анастасия ПЭК
сотрудник компании
Краснодар
21.11.2014
Уважаемый, Евгений!

Груз был передан получателю в г.Феодосия 19.11.
Хотели бы поблагодарить Вас за данное письмо. Мы ежедневно стараемся улучшать качество обслуживания наших клиентов. Подобная информация от Вас является дополнительной возможностью понять наши ошибки, провести работу, и не допускать их в дальнейшем.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Татьяна
Калининград
18.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Из многочисленных жалоб на работу ПЭК мне стало очевидным что несвоевременное оповещение грузополучателя о прибытии груза стало визитной карточкой этой компании Сложилось впечатление о дополнительной прибыли компании за счет хранения груза на складе Я оказалась в рядах пострадавших от недобросовестных работников компании,т,к мой груз должен был прибыть из Санкт-Петербурга ориентировочно 17,11,14, но прибыл раньше срока, о чём меня конечно же не оповестили Я самостоятельно позвонила 14,11,14 в ПЭК и была неприятно удивлена, что груз мой находится на складе с 12,11,14,что мне был один тел звонок,который якобы остался без ответа В результате я получила свой груз и оплатила за вынужденное хранение груза на складе ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ недобросовестной ПЭК я теперь никому НЕ СОВЕТУЮ,
Виктор ПЭК
сотрудник компании
Калининград
21.11.2014
Добрый день, Татьяна!
На ваше сообщение о несвоевременности оповещения Вас менеджерами компании о факте прибытия груза, а как следствие оплаты вынужденного хранения сообщаем следующее.
Ваш груз по накладной ******511 груз прибыл в Калининград 10.11.14 года. О прибытии груза, Вас оповестили посредством смс-уведомления 11.11.2014 года и 12.11.14 года. Кроме того, менеджеры компании неоднократно пытались связаться с Вами по телефону предоставленному отправителем, но телефон был отключен (п.2.1.6 Договора публичной оферты: Уведомление о прибытии груза по средствам электронной почты, по телефонной связи или по средствам смс-уведомления считается надлежащим и достаточным).
После чего, 13.11.2014 года для оповещения Вас о прибытии груза менеджеры компании связались с Вашим отправителем - ОАО Прядильно-ниточным комбинатом им. С.М. Кирова в лице работника организации Анны, которая в свою очередь пообещала связаться с вами.
Таким образом, менеджерами компании были приняты все необходимые меры для оповещения Вас о прибытии груза.
14.11.14 года Вы самостоятельно позвонили в нашу компанию и вас проинформировали, что груз прибыл. 15.11.14 года Вы повторно связались с нами с целью оформления услуги доставки груза по городу Калининграду на 16.11.14 года.
В виду того, что груз Вами не был получен в течении четырех дней с момента прибытия, Вам в соответствии п. 3.2 Договора публичной оферты было начислено вынужденное хранение.
На основании выше изложенного в соответствии с п. 2.2.7 Договора публичной считаем, что вина компании в несвоевременности оповещения Вас о факте прибытия груза, а как следствие оплаты вынужденного хранения отсутствует.
Константин
Саратов
19.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Очень удивлен работой данной компании, не думал что так относятся к грузам своих клиентов!
Получил 1 коробку, вторую утеряли!
В Саратове говорят жалуйтесь в Московский филиал, в Московском говорят жалуйтесь в Саратовский!
Скажу что по телефону, в офисе - работники ведут себя по отношению к своим клиентам ужасно!
Буду ждать чем закончится данный инцедент!

P.S. Если вам дорог ваш груз, не отсылайте ТК ПЭК.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.11.2014
Доброго времени суток, Константин.

Приносим Вам свои извинение за оказанные неудобства.
1 недостающее место Вашего груза прибыло в СР 19.11.2014 г. Груз выдан Вам в полном объеме.
Александр
Железнодорожный мск
19.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Почитал отзывы уже после того как отправил груз в Казань. Немного напугался. Однако груз пришел совершенно в срок и в том состоянии, в котором отправлял. Груз - электронный музыкальный модуль, весьма хрупкий с точки зрения обычного пользователя. Никаких обрешетников, картонная упаковка производителя. Внутри правда постарался, чтобы не проминалась коробка и аккуратно все завернул в ЦП и скотч и прилепил А4 с надписью ОСТОРОЖНО. Когда сдавал, спросил, может жесткую упаковку надо? Ребята сказали - не стоит, все сделаем аккуратно, тем более Вы подписали. Страховка на весьма немалую полную сумму - 50 рублей.:) Мой вывод - отсылайте с кем угодно, но помните - если Вам действительно дорог Ваш груз, принимайте участие в упаковке и отправке сами! УПАКОВЫВАЙТЕ КАК ДЛЯ СЕБЯ САМИ; НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ В КАКУЮ МАШИНУ ГРУЗЯТ И КТО И КАК ЕГО СКЛАДЫВАЕТ. На терминале никто этого делать не запрещает. Фотографируйте груз до отправки внутри и снаружи. Дорога, это всегда испытание. Желаю всем отправителям/получателям удачи! Сотрудникам ПЭК выражаю благодарность за проделанную работу.
Дмитрий
Липецк
20.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Хочу добавить отзыв о деятельности компании ПЭК по городу Липецку.8.09.2014 у нас Была доставка из Саратова дверь заказная, привезли 22.09.2014. Не сообщений о грузе вообще ничего в плане перемещения груза мы не получали,кроме того 22.09.2014г. наконец то привезли дверь. И о чудо дверь не смотря на жесткую упаковку которая замечу оказалась разломанной, находилась в плачевном состоянии.Естественно клиент лицезрев все это отказался от двери, так ПЭК помимо финансовых потерь, нанес и репутационные потери.Ну что ж пишем претензию, через полтора месяца получаем ответ ребята а идите вы ... И вот теперь меня мучает вопрос в своем Акте приемке эти товарищи написали что якобы приняли груз с повреждениями(Акт ЛК00000627 от 22.09.2014???) то есть акт мало того что составлен задним числом и без подписи кладовщиков и прочих материально ответственных лиц со стороны отправителя, так я понимаю ПЭК принял заведомо испорченную дверь, и привез сюда в Липецк, ради чего??
Вывод уважаемые коллеги исходя из наплевательского отношения я бы не рекомендовал данную компанию ( ПЭК) к сотрудничеству.
Сергей ПЭК
сотрудник компании
Москва
21.11.2014
Добрый день. Ваша цитата об ответе на претензию ребята а идите вы... является ложной. Наша компания предоставила Вам официальный ответ, в котором указано, что мы несем ответственность в сумме ремонта Вашего груза или в полном объеме при невозможности его восстановления. Информации о сумме ремонта или его невозможности от Вас не поступало. Рекомендую еще раз внимательно из первых рук ознакомиться с ответом на Вашу претензию.
Анна
Новосибирск
21.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Было отправлено два места из Ставрополя в Новосибирск. По факту получила одно место, меньшая из двух коробок, куда потеряна вторая мне ответить не могут, так же как и на вопрос найдется ли? Представьте разочарование сына, что его самокат уехал в неизвестном напрвлении.
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
25.11.2014
Добрый день Анна.
От лица компании приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства. По факту Вашего обращения проводится служебное расследование. В ходе проверки будет выявлено место нахождения Вашего. О результатах проверки Вы будете оповещены в ближайшее время.
В случае возникновения вопросов, прошу обращаться по телефону 307-80-68.
Артем
Москва
21.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
сдано 15 11 в Ростове в Москве вроди как на складе так и нет
хотя 19 плановое прибытие а сегодня уже 21.

смотрел по личном кабинету сначала в Перьми было, потом в Нижнем, сегодня с утра в Москве, и сейчас показывает в сторону Ярославл поехал груз

По телефону ничего сказать не могут. говорят ждите звонка.

прошу найти мой груз.
Александр ПЭК
сотрудник компании
Ростов-на-Дону
25.11.2014
Добрый день Артем.
От лица компании приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства. Задержка перевозки Вашего груза произошла из-за технического сбоя (поломка машины на трассе). В настоящее время груз Вами получен, без замечаний по качеству и количеству.
Надеюсь на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.
Сергей
Москва
21.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Наша организация отправила несколько посылок ПЭКом в разные города России.
ПЭК перепутал 2 посылки, хотя на посылках были приклеены стикеры с адресами и названиями фирм.
Прошла уже неделя, с того радостного момента, как один из клиентов обнаружил что пришло не то.
Компания говорит следующее, пака второй клиент не приедет на терминал мы ничего не можем сделать.
Тоесть они фактически признают, что перепутали посылки, но прямым текстом заявляют, что делать нихрена не будут. Бесит подобное отношение.
Сергей
Москва
21.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
В догонку к предидушему сообщению, уже больше месяца пытаемся получить личный кабинет, все время просят какие то письма, вплоть до того, что привезите оригинал на терминал(мы 2-3 раза в неделю вызываем забор груза на 20-25 посылок), но письмо просят привезти именно на терминал.
Удивляет нежелание менеджеров что-то делать, а только искать отговорки.
Алексей
Мурманск
22.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 33 дня
Здравствуйте!
6 ноября отправил груз из Мурманска в Таганрог, ориентировочная дата доставки 16 ноября. 11 ноября груз прибыл в СПб, после этого статус груза на сайте НЕ ВЫГРУЖЕН и больше не меняется! Со слов менеджера филиала в СПб, якобы 13 ноября груз по-факту отправлен дальше. На сегодняшний день груз в Таганрог так и не прибыл! 17 ноября сотрудниками компании создана проблема по грузу, но результат нулевой!
Теперь вопросы к сотрудникам ПЭК.
1. Где груз?
2. Почему груз отправлен (и отправлен ли он) из СПб по-факту и не был проведен электронно?
3. Даже если неизвестно где груз, то где тогда сопроводительные документы?
4. Какая работа ведется по поиску груза?
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru