отзывы и жалобы
ПЭК
Ритта Рамиловна
Саратов
12.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
Здравствуйте,
помогите разобраться в ситуации,
14.10.2014 года компания ПЭК приняла груз от ТД Аверс поручение экспедитору ******, был выставлен счет
на оплату за доставку ******52 от 14 октября 2014, который был оплачен о судьбе груза не было ничего известно до 26.10.14 г., при осмотре груза выяснилось, что он не соответствует тому что заказывалось и все 5 мест были промаркерованы г. ПЕРМЬ ООО Класс-Комплект. ОБ этом я заявила менеджеру и товар соответственно не забрала. После этого со мной связался работник компании Денис и сообщил что этот груз будет отправлен в Пермь а мой возвращен из Перми.
Я несколько раз звонила в ПЭК Саратова, мне отвечали что проблема решается. Каково же было мое удивление когда выясняется что Пермский груз до сих пор находиться в Саратове, а мой в Перми. У меня возникает вопрос кто-нибудь сто-нибудь будет решать или нет?
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
15.11.2014
Уважаемая, Ритта Рамиловна!. Мы приносив Вам свои извинения за задержку в отправке Вашего груза. В данный момент Ваш груз находится в городе Перми. В ближайшие время он будет доставлен к Вам, еще раз приносим Вам свои извинения и очень надеемся на дальнейшие взаимовыгодное сотрудничество.
Сергей
Рязань
12.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 43 дня
ПЭК Москва Восток
Оповещение о возможности забрать заказ было получено (sms, телефон).
Приехал из Рязани 29.10.2014. Оформил документы, оплатил доставку.
Но товар со склада не получил. Сотрудники склада не нашли заказ. Составили Акт.
На электронку 2 раза кидал информацию. Тишина! По телефону внятного ничего не говорят. Перекидывают между собой.
Неужели за это время нельзя найти товар?!?!?!
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
26.11.2014
Добрый день, Сергей!
По изложенной информации проводиться проверка.
Данная ситуация является недопустимой. Мы приняли во внимание описанную Вами ситуацию и примем необходимые меры для ее исправления.
По прибытию груза в филиал получения, с Вами незамедлительно свяжется менеджер.
От лица всей Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Анастасия
Севастополь
13.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
С 01.09.2014 компаниней ПЭК установлен запрет на оплату наличными в Крыму. Мой груз вчера выехал из Москвы в Севастополь. Скажите пожалуйста, когда на мой электронный адрес будет выслан счет, чтобы я могла перечислить Вам деньги для оплаты груза?
Второй вопрос - при отправлении вес груза был 55 кг, цена доставки - 5650 рублей, после забора груза вес стал 61 кг, цена доставки - 9310 рублей. Откуда взялись лишние 6 кг???
Третий вопрос - доставка Москва-Краснодар - 2250 рублей (1345 км), а дальше из Краснодара в Севастополь 6600 рублей (507 км). Как так получается, что расстояние от Краснодара до Крыма в 3 раза меньше, чем от Москвы до Краснодара, а цена в три раза дороже?
Четвертый вопрос - если будут проблемы на переправе и это задержит доставку в Севастополь, будет ли мне ТК ПЭК начислять дополнительные расходы за хранение груза в Краснодаре? ведь нет вины получателей в том, что переправа не работает, то из-за плохой погоды, то из-за очередей на переправе.
Заранее благодарна за ответы на все четыре вопроса, спасибо.
Анастасия ПЭК
сотрудник компании
Краснодар
14.11.2014
Добрый день, Анастасия!
В ответ на Ваш запрос, сообщаем, что действительно с 01.09 доставка в г.Крыма для получателя только по безналичному расчету ,доставляем только после оплаты.
Срок доставки в г.Крыма 7-10 дней с момента прибытия груза в г.Краснодар, после оплаты грузов по безналичному расчету.
Счет выставлен и получен получателем 13.11.2014.
Если есть разногласия в весе и объеме вашего груза, как клиент вы вправе перемерить груз.
Стоимость за доставку в г.Крым отличается от стоимости за перевозку г.Москва, в связи с тем, что у нас нет там филиала. С тарифами вы можете ознакомится у нас на сайте:www.pecom.ru.
Хранение на складе с момента прибытия груза 4 дня бесплатно, первые выходные оно не начисляется. Если в этот период вы оплатили, соответственно хранение начисляться не будет.
От лица Компании приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Александр
энгельс
13.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
06.11.2014 груз был принят к перевозке компаниеей в г.Пенза , от Торгашева, до г.Энгельс, мне как получателю пришло уведомление, что груз можно забрать 10.11.2014, в девять утра, звоню деспечеру а мне говорят: ваш груз в Москве!!! ожидает отгрузки, звоню сегодня: ваш груз в Нижнем новгороде!!! что за проблемы РРебята??? от Пензы до Энгельса 250 км расстояние!!! вы определитесь сначала прежде чем присылать смс!!!
а завтра где мой груз окажется??? в Туле???
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
21.11.2014
Уважаемый Александр!
Приносим Вам свои извинения за задержку отправки груза, произошедшую по техническим причинам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,
Сальников Олег Владимирович
Директор филиала ООО ПЭК Поволжье
Компания ПЭК
Город Пенза
тел.: 7 (8412) 233398
моб.: 79272899035
эл почта pn-dir@pecom.ru
www.pecom.ru
Игорь
Москва
13.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправил груз Владивосток - Москва (личные вещи) по приходу приехав домой обнаружил пропажу куртки и фотоопарата. Думаю идти и писать заявление в полицию.
Дарья ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.11.2014
Добрый день, Игорь!
В ответ на Ваш запрос, сообщаем, для возмещения материального ущерба, необходимо было с сотрудником склада составить акт УРКК.
В любом случае Вы вправе подать официальную претензию по данному инциденту: Бланк претензии и необходимый пакет документов размещены на нашем сайте в разделе Бланки: http://pecom.ru/ru/services/docs/letterheads/
По вопросам оформления обращения и проверки правильности заполнения Вы можете обратиться по нижеуказанному телефону: (495)660-11-11
Александр
Москва
13.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Здравствуйте. Мне пришел груз с Владивостока, авио доставка, т.к груз нужен был срочно. Груз пришел, но получить его не смог, т,к мне его не выдали, по причине того что в пэк владивосток в фамилии ошиблись в одной букве. Позвонил во Владивосток в этот же день отправителю попросил написать заявление об исправлении, что и было сделано, при обращении в пэк в Москве на следующий день мне так же отказали в получении груза, т.к они никаких заявлений не получали. Тут же отправитель во Владивостоке написал еще одно заявление, которое также где-то затерялось. Уже два дня езжу из Подмосковья в Москву в компанию пэк и никого результата. В компании мне ничем не могут помочь, т.к из-за медленного решения вопроса с их стороны они не смогли во время связаться с Владивостока, теперь им мешает разница во времени. А в первый день они вообще не предприняли никаких действий. В пэк Владивосток извились за опечатку. Груз во время не получен, потрачено много времени и сил и никого результат. Нужно было получить груз срочно, итог жду завтра в надежде получить свой груз.
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Владивосток
16.11.2014
Добрый день, Александр!

Еще раз приносим Вам свои извинения за опечатку. Письмо нигде не затерялось. Отправитель вашего груза только 13 ноября написал письмо на смену получателя. И уже 14 ноября вы получили груз в полном объеме.
Марина
Мурманск
14.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Заказала в интернет-магазине швейную машинку. Они все сделали очень быстро - через 2 дня, 31 октября заказ был передан в ПЭК в Москве.
Срок доставки был поставлен 5 ноября. По форме отслеживания на сайте 5 ноября груз был еще только около Череповца. По информациии на сайте груз пришел в Мурманск 7 ноября. Но оказалось, что он пришел только по документам, а реально его в машине нет.
Мне сказали, что груз в машину не вошел, и он придет следующей машиной. Следующей машиной он не пришел. И следующей тоже. 12 ноября я наконец-то выяснила, что в мурманском филиале ПЭКа вообще не представляют, где он.
О том, что нужно составлять акт расхождения и писать претензию я узнала только сегодня из интернета - раньше мне об этом никто ничего не сказал. И сделать я это смогу не раньше выходных в связи с загруженным графиком работы.
Итого: срок доставки составляет уже 13 дней, ПЭК не представляет, где искать мой груз, а стоимость машинки в интернет-магазине выросла на 1,5 т.рублей (то есть, возврат денег и повторный заказ проблему не решит).
Будьте любезны, объясните, пожалуйста: почему на складе в Москве не могут найти мой груз и отправить его наконец-то в Мурманск, хотя должны были сделать это еще 3 ноября?! И когда они наконец-то это сделают?!
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
17.11.2014
Добрый день Марина.
Приносим Вам свои извинения за оказанные неудобства.
Ваш груз выдан Вам 15.11.2014 13:25:53.
Александр
Курган
14.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Заказал автокресло, заказ был отправлен , дата прибытия 13 число! Звоню, спрашиваю:- груз пришел. Мне отвечаю что нет, звоните завтра! Думаю,окей!
14 числа звоню! Мне говорят что груз будет только 16 числа.
К слову, груз выехал из Москвы 7 Ноября 2014.
Вопрос: Это как надо ехать, что бы потребовалось 9 дней на дорогу? Или так долго в Московских пробках стоят?
Врут короче , как могут!
Объяснений не добиться!!!

А еще сделали сервис , который якобы показывает где находиться груз. по факту, на карте видно только точку отправки! ВСЁ!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru