отзывы и жалобы
ПЭК
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.12.2014
Добрый день Максим. Приношу извинения за задержку выхода Вашего груза, связанную с некими техническими проблемами.
Смею заверить, что это данный случай носит единичный характер.
Евгений
Липецк
29.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
5 ноября 2014г получал груз с Москвы от компании Ирито - два уплотнителя на двери авто. Представляют собой две обрезиненные рейки по 40 см. Насчитали за доставку 530 рублей.
Сказали там страховка??? (товар стоит 600 руб), и жесткая упаковка !!!
Реально, когда получал, принесли плетеный мешок (в таких сахар продают) с пластиковой пломбой. В нем уплотнители и завернуты.

Написал письмо на lipetsk@pecom.ru с вопросом, что же такое Жесткая упаковка. Мне ответили в тот же день и расписали про обрешетку и т.п.

Тогда я отправил второе письмо, где описал ситуацию и спросил, как это все трактовать.
Месяц прошел. Ответить даже и не потрудились.

Должен заметить, что ранее неоднократно оформлял доставку з/частей разных габаритов. Пользовался правда не ПЭК. Таких странных ситуаций никогда не возникало. В этот раз вот решил попробовать...

И дело вовсе не в этих лишних 150 / 200 рублях (за них время жалко тратить, ругаться). Просто реакция компании на такую вот претензию наводит на мысль, что не в привыкать.

Делаем выводы.
Заур ПЭК
сотрудник компании
Липецк
01.12.2014
Добрый день Евгений.
Да, действительно на Ваше второе письмо не был отправлен ответ, по техническим причинам и мы не знали, что Вы его не получили. Поэтому отвечу на Ваше письмо сейчас. Жесткая упаковка подлежит разбору в момент выдачи груза клиенту, т.к. во-первых она препятствует осмотру груза клиентом, во- вторых не удобна для транспортировки в третьих в качестве жесткой упаковки может быть использована наборная палетная рама, которая является собственностью компании и соответственно груз клиентам выдается без нее. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Дмитрий
Петрозаводск
29.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Работаю с ТК ПЭК 4 года, как юр. лицо. Возим бытовую технику, инструмент, и все прочее. По началу после предыдущей ТК ***** были просто счастливы от сотрудничества, с Москвы отгрузки шли ежедневно, и так же ежедневно приходили через 2-3 дня, стабильно знали время прибытия, и машина утром ухала за грузом, очень удобен личный кабинет, сотрудники как в офисе так и на складе всегда идут на встречу. Но потом стало хуже, смысл отгружать ежедневно пропал, т.к. приходить стало 2-3 раза в неделю. В последние пол года ПЭК по качеству работы приблизился к предыдущей ТК порой грузы могут идти 7-10 дней. Постоянно приходится звонить, уточнять. Запланировать работу уже не возможно, могут кормить завтраками по несколько дней, на выдаче очереди все больше. Опять ищем другую ТК.
Нет претензий в сотрудникам петрозаводского отделения, они молодцы, приятно с ними работать. Всю работу портит логистика.
Петр ПЭК
сотрудник компании
Петрозаводск
02.12.2014
Уважаемый Дмитрий! Приносим свои извинения за срывы сроков по Вашим грузам. Берем сроки по Вашим перевозкам на полный контроль. При возникающих проблемах, можно всегда звонить мне на мобильный : 89114003822
Директор филиала в г. Петрозаводск Смирнов Пётр
Роман
Братск, Энергетик
30.11.2014
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
Заказал другу лодку в интернет магазине (http://hunterboat.ru/catalog/boats/comfort/hunter290comfort) по факту весит она 31кг, у меня есть такая же лодка, да она весит 31, в накладной указан вес 53 кг !!! Сразу поменялась ориентировочная сумма доставки, я задал вопрос менеджерам сайта, что вы отправили весом 22кг, она созвонилась с ТК и получила ответ, 22кг весит коробка в которая входит в услугу Паллетирование. Коробка из свинца с зашитой от радиации ? мне платить за лишние 22кг ? 24.11.14 груз сдали в ТК, судя по карте он не покидал границ питера, к НГ он придет ? )
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
01.12.2014
Добрый день Роман. Извиняюсь, за то что, в нашей работе что то вызвало у Вас недоумение. И спешу сообщить, что взвешивание груза происходило в присутствии Вашего отправителя, и вопросов у него в процессе сдачи груза не возникло, о чем свидетельствует его подпись в документе поручение экспедитору. Ваш груз ожидается в городе получения к 5-му декабря.
Роман
Братск, Энергетик
10.12.2014
Уважаемые сотрудники компании ПЭК, большое вам спасибо , за то что доставили лодку из питера в братск почти в указанные сроки, ошиблись всего на 4 дня, за время путешествия от магазина моя лодка весом 31кг (это реальный вес лодки), заметно потолстела, а именно, на весах в питере она почему то стала весить 53кг с упаковкой (это такие сколоченные палочки на которую ее погрузили и обмотали полиэтиленом), по приезду в Братск мне разумеется стало очень интересно взвесить свою лодку на весах ТК, барабанная дрожь... 62КГ !!! показали весы на складе, на мой вопрос откуда взялось еще 9кг грузчики тупа пожали плечами, видимо обросла льдом. Тогда я сам встал на весы и о боже я вешу 112кг !!! (дома на весах 75кг). Браво! больше нечего сказать. Это был первый и последний раз работы с вами. Да лодку проверил, еще раз спасибо, что ничего не сломали.
Ахмат
Нальчик
30.11.2014
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Здравствуйте! который раз уже пишу, когда же уже найдется мой груз? уже год как его ищут, хоть бы позвонили, нет же надо самому долбится к вам.
Анатолий ПЭК
сотрудник компании
Нальчик
16.12.2014
Добрый день! Ахмат, по поводу вашего вопроса. Я предлагаю вам подойти к нам в офис по адресу г. Нальчик пер Кузнечный стр. 5 чтоб мы свами решили данную проблему
Татьяна
Красноярск
01.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
отвратительная работа компании.Поставщик отправляет груз в производственной упаковке,а приходит этот груз в разобранном виде,смотанный скотчем.Из 11 мест пришло 10,одна говорит,идет 11 место другой машиной,ждали,так и не дождались,другой говорит ,вроде видели как неопознанный на складе,привезите образец,привезли,ни образца ни груза,то нашли,только туда,где он лежит не добраться,заставлено габаритом.Документы поставщик отправил,в транспортной говорят их нет,не компания,а сказочники...
Сергей
Краснодар
01.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Отвратительная работа ТК ПЭК!
Заказал на 20.11.2014 г. забор груза из Саратова. Груз забрали в срок, груз должен был прибыть в Краснодар 25.11.2014 г.. Сегодня 01.12.2014 груз до сих пор находится в Саратове на складе ТК ПЭК. На вопросы: почему не отправили? Ответ: нет машин. Врут безбожно! Неужели за 10 дней не было машины до Краснодара.
Александр ПЭК
сотрудник компании
Саратов
10.12.2014
Сергей, день добрый!
Приношу Вам извинения за задержку в сроках отправки Вашей лодки. Машины за этот период конечно же были. Некоторые проблемы были, связаны с габаритностью груза.
В случае возникновения проблем в дальнейшем, звоните мне напрямую - 89873530001.
Юлия
Москва
01.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 94 дня
Ужасная компания!Отношение наплевательское!Не можем забрать груз с москвовского филиала уже 3й месяц То доверенность не нравиться,то необходимо личное присутствие начальника для получения груза. В итоге уже счет за хранение растет каждый день. Ежедневные звонки с просьбой выставить счет за оказанные услуги проходят в пустую, причем тратится на это куча нервов и времени чтобы объяснить всю ситуацию и повисеть на линии т.к. все операторы сейчас заняты. но Ваш звонок очень важен для нас!
Так если для Вас важен звонок, то старайтесь относиться ответственно и уважительно к своей работе и к своим клиентам!
Айгуль
Альметьевск
01.12.2014
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
15 октября 2014 г. были заказаны услуги по перевозке груза из г. Иваново в г. Альметьевск Республики Татарстан. При получении груза 23. 10. 2014 вместо положенных 15 кг груза пришло только 3 кг, что было отражено в акте наличия расхождений. Неделю ПЭК г. Альметьевска претензию у меня не принимало, говорили что найдут сами. Не дождавшись положительного ответа 1 ноября написала претензию. В течении месяца обещали разобраться. После сдачи претензии через 3 недели позвонила им, сказали как что- то будет известно перезвонят. Сегодня, спустя уже месяц позвонила им вновь. Ответ был тот же, но никто так и не перезвонил. Меня удивляет в ПЭКе г. Альметьевска такое безразличное отношение к своему клиенту. Сколько можно ждать? Куда делись 12 кг груза из 15 не понятно.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru