отзывы и жалобы
Сберлогистика
Оксана
Москва
04.10.2021
проверено администрацией
возврат отправителю
14.09 отправили посылку, но посылка так никуда и не дошла. 23.09 оператор по телефону сказала что посылка до сих пор в Москве, поэтому мы попросили сделать возврат. 26.09 обновляется статус по посылке, оказалось что она уже не в Москве, доставлена в другой город. Позвонили в контактный центр, попросили отменить возврат и вручить получателю. Оператор сказала, что возврат отменён. Через 2 часа пришла смс, что по тех причинам отменить возврат нельзя и посылка будет возвращена в Москву. Ей присвоили новый трек номер. 26.09 ее отправили назад в Москву и сказали что в течении 2-3 дней вы получите возврат.
В общем, уже 3.10, посылки до сих пор нет нигде. Ни к получателя, ни у отправителя. Ужасный сервис!!!
Елена
Ростов-на-Дону
04.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отвратительный сервис. Посылка путешествует по Санкт-Петербургу уже неделю и, видимо, будет еще долго. Обещали 4 рабочих дня, что и подкупило, однако, видимо, пункты выдачи постоянно закрываются и посылка отправляется на склад до моего следующего звонка. Дозвониться почти нереально, в приложении - технические работы до 8 октября, в лучшем случае. И зачем я выбрала СберЛогистику, на свою голову...
Марина
Орёл
04.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Ужасная доставка! Должны были доставить 1.10. Сегодня уже 4.10. Посылка нужна была именно 1 числа, по этому и заказала. Дозвониться невозможно, в отслеживании написано, что 2.10 Подготовка к отправки.
Галина
Барнаул
04.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Посылку отправили с Москвы 23 сентября 2021. Даты получения нет. Сегодня 4 октября, прошло 12 дней, посылка ещё не покинула Москву,р. По телефону не дозвониться, ждала очередь 35 мин, терпение лопнуло. Дозвонилась только на третий раз.
Яна
Владивосток
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
не рекомендую никому этот отвратительный сервис по доставке. Отправила сыну посылку с теплыми вещами 21 сентября, сегодня уже 4 октября, звоню, говорят склад перегружен в Москве, потому такие накладки, никто никаких сроков не дает, говорят, что она не потерялась, а рано или поздно придет. Вы в своем уме, у меня ребенок в Москве мерзнет, послала ему все теплые вещи в этом посылке - все, что были, которая до сих пор лежит где-то на складах и говорят - простите, но рано или поздно она все же придет. Зла не хватает
Надежда
Киров
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Ужасная доставка, задерживают уже 4 заказ от СберМегаМаркет
Последний заказ аж два раза уже переносили
Ирина
Тюмень
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 37 дней
Посылка должна была быть доставлена 25-26.09 но её так и нету. Более того если звонишь операторам то они говорят что посылка в Москве и они не знают когда она пойдёт дальше. В результате посылка уже задержана на 1,5 недели и с 20 числа так и находится в Москве. почему у вас проводятся работы во время того когда у вас есть посылки и чем вы будете компенсировать людям несоблюдение сроков?
Елена
Норильск
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
Ужасная доставка. Заказ задерживается уже на 7 дней. Нужен срочно. Отзыв короткий, даже здесь не пожалуешься
Наталья
Северодвинск
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Посылку не могут доставить 11 дней, без моего ведома перенаправили ее в другой пункт выдачи, куда она благополучно не дошла. Дозвониться невозможно, счетчик времени только увеличивается: 3 минуты осталось, потом 7, потом 9в ужасный сервис!!!
Екатерина
Майкоп
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 41 день
Добрый вечер. Заказывала посылку с Китая. Автоматически была выбрана доставка через пункт самовывоза через Сберлогистику. Посылка должна была быть доставлена более 2 недель назад. Неоднократные обращения через сайт, через телеграмм не принесли никакого результата, в ответ на мои вопросы о моей посылки были отписки все операторы заняты, обратитесь позднее. Пошла третья неделя просроченного времени доставки посылки, но нет вообще никакой информации о сроках. Позвонил робот один раз и проинформировал меня, что посылка задерживается и всё!!! Такого сервиса доставки я ещё не встречала, никто ни за что не отвечает!!!
Сергей
Бийск
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 38 дней
Никогда не связывайтесь с сберлогистикой. Посылка с 14.09.21 до 29.09.21 пролежала просто на складе в Москве. Неоднократно писал, звонил и о боже 04.10.21 пришла на склад вручения, НО теперь сказали ждите ещё неделю, что за бред, кто там организовывает работу компании? Вообщем больше никогда и ни зачто. Берегите нервы граждане!!!
Анна
Саратов
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Сделала заказ на Сбермегамаркете 27 сентября. Доставку самую дешевую предложили Сберлогистикой - выбрала. Ближайшую доставку можно было выбрать на конец недели с 1 по 3 октября, было неудобно - выходные. Выбрала на понедельник - 4 октября. В выходные выяснилось, что буду занята 4 октября, сразу перенесла доставку на 5 октября. Обращаю внимание: временной диапазон доставки указан с 10 утра до 19 вечера! Вчера, 5 октября, полдня просидела ожидая доставку, благо в 15 часов решила позвонить. Сначала сказали, всё хорошо - ждите доставку, настояла, чтоб уточнили по времени хоть когда доставят, вот тогда-то и выяснилось, что заказ задерживается, но сказали, что поступил вот только на пункт в наш город и меня уверили, что оповестят в любом случае насчет доставки когда она будет - придет смс. Однако ни доставки, ни оповещения по смс 5 октября я так и не дождалась!
Таким образом срок доставки был просрочен, даже с учетом переноса на следующий день, и при этом Сберлогистика не удосужилась даже оповестить об этом!
Сегодня, 6 октября решила уточнить насчет своего заказа, позвонила. И, что я слышу: мой заказ, со слов оператора, только сегодня поступил на склад в наш город. И опять начинается та же присказка, ждите смс, с вами свяжутся как только заказ передадут курьеру! Но у меня в кабинете уже вчера было отмечено, что заказ передан курьеру! Начинаю выяснять почему меня не предупредили, не оповестили, раз уже было ясно, что заказ задерживается: бла-бла-бла, технические накладки и т.д. и мы не успеваем оповещать, и вдруг оператор проговаривается, что после поступления на склад в наш город у них доставка осуществляется в течение 2-3 дней! А не в день, выбранный и указанные мной при заказе на сайте Сбермегамаркет! Т.е. пришедший сегодня! (если мне опять не наврали) заказ, мне могут доставить 8 октября! Ну хоть извинились, признали свою вину. Но работа доставки просто безобразная!!! И заказ мной пока еще не получен.
Сергей
Санкт-Петербург
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
И так, всем, кто решил узнать, что такое Сберлогистика, доброго времени суток!
Сделал заказ на Али, предложили выбрать доставку в пункт выдачи, мол быстрее.. нуну
Посылку оформили и отправили 4.09.21 дата на момент написания отзыва 6.10.21, как наверное многие догадались, посылку я естественно еще не получил, скажу больше, как говорят в call-центре (в который кстати дозвониться практически невозможно, ожидание на линии больше 35 минут, после чего вам скажут мы не заем где посылка, хорошего дня, ожидайте) к нам на склад эта посылка не поступала.
Мое первое обращение в Сберлогистику было 21.09.21, тогда мне сказали посылка на таможни и мы ее не получали (хотя в трэках я видел, что посылка прошла таможенное оформление), думаю ну наверно, что то напутал таможенный брокер, начал искать фирму которая была ответственная за мою посылку, нашел номер телефона, дозвонился, оператор говорит: Посылка была передана курьеру 14.09.21(что кстати подтверждается отслеживанием по трэк-номеру), вот тут я уже напрягся. Звоню опять в Сберлогистику, опять ожидание на линии 35 минут, говорю: Ваш курьер забрал посылку с таможни. Где она? на что оператор отвечает: Посылку никто не забирал. Думаю, ну наверно, все же таможня, что то перепутала, звоню опять брокеру:
Я: -Сберлогистика говорит, что посылку никто не забирал
Оператор: -Опять Сберлогистика
Я: -А что, я не единственный?
Оператор: -Далеко не единственный, напишите письмо нам на почту, мы вышлем вам документы на отгрузку в Сберлогистику.
Думаю ну вот, есть ведь документы на отгрузку, замечательно, сейчас пришлю их в Сберлогистику и они быстренько найдут мою посылку... нуну. Пишу
на почту help@sblogistica.ru, дата 27.09.21, приходит автоматический ответ, мол ваша заявка зарегистрирована, ожидайте. Жду 3 дня, тишинааа, думаю ну нужно позвонить, звоню, ожидание 35 минут, ответ: Обращение видим, ответим в течении 2 дней.
Жду.. 30.09.21 ответ на почту: В данный момент наблюдается задержка в сроках доставки по техническим причинам. Заказ будет доставлен с задержкой в несколько дней. В день доставки вам поступит SMS-сообщение с информацией.
Думаю, ну что за бред, какие несколько дней если уже прошло 2 недели с предполагаемой даты доставки? Пишу им в ответ, мол такой ответ не
устраивает, найдите мою посылку, ведь я вам предоставил документы, о том, что вы ее забрали с таможни, куда она пропала? На что 03.10.21 приходит
ответ: К сожалению посылка на данный момент к нам на склад не поступала. Приносим извинения за доставленные неудобства. Спасибо за
обращение!
Жду дальше.. 04.10.21 на сайте Shiptor (что является той же Сберлогистикой), посылка по трэку и вовсе удалилась..
6.10.21 звоню в Сберлогистику:
Оператор: -Доставка в постомат который вы выбрали, невозможна, он не работает
Я: -Так вы нашли мою посылку?
Оператор: -Мы не получали ее на наш склад.
В общем и целом, похоже, что посылку свою я так и не дождусь...

Итог.
Каждый выбирает сам, какой логистической компанией пользоваться, но для меня все стало предельно ясно, заказывать, что либо из интернета с
помощью доставки Сберлогистика я точно больше никогда не буду. Отвратительный сервис, ужасная тех.поддержка, наплевательское отношение к
клиентам.
Достоинства:
Нет ни одного плюса у этого сервиса

Недостатки:
Описаны в отзыве, но продублирую:
1. Тех поддержка
- Невозможно дозвониться
- Ничего не знаю, просто вбивают ваш трэк номер на сайте и говорят информацию, которая там описана. В нестандартных случаях, отправляют писать письмо на почту. help@sblogistica.ru
На этом тех. поддержка заканчивается.
2. Почта help@sblogistica.ru
- Отвечают шаблонными письмами
- Нет никакой мотивации помочь клиенту
- Нет возможности им позвонить, работают только по почте
3. Сроки доставки.
- Долго, на столько, что скорее всего никогда.
Юлия
Москва
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Ужасная доставка!!! Посылка отправлена 15.09.2021 и до 06.10.2021 так никаких движений по ней нет. Колл-центр не отвечает. Потеряли мою посылку!!!
Светлана
Санкт-Петербург
06.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Тел не отвечает, операторы не берут трубку. Посылка уже неделю в одном и том же статусе висит. Что с ней - не могу узнать. Не советую пользоваться данным сервисом. Кошмар!! Одним словом СБЕР
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru