отзывы и жалобы
DPD
Валерий
Санкт-Петербург
18.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Четыре раза имел счастье пользоваться услугами этой, с позволения сказать, экспресс доставкой Два раза доставку задерживали. Предупреждения об опоздании либо не было вовсе, либо в конце дня предполагаемой доставки. Господа почтальоны - вам наплевать на ваших клиентов, или вы не умеете и не хотите работать? Идите на рынок картошкой торговать! Вашими услугами пользоваться более не буду!!! Постараюсь убедить в этом всех своих знакомых и друзей и в соц сетях, в том числе! Удачи в торговле !
Ольга
Астрахань
19.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Месяц назад отправили посылку в Москву. С того дня сто раз пожалели, что выбрали данную службу доставки. Девушка,принимавшая посылку, неверно ввела адрес доставки. Она списывала его с экрана мобильного телефона! Итог: около недели посылка просто пролежала в Москве. Муж только на 7 день смог выяснить почему же наш груз не доставляют.
Потом уже из Москвы наша Бедная посылка не могла выехать к нам. Московские курьеры не брали трубку. И так около 5 дней.
И вот наконец после всего этого ОНА в Астрахани. Но и здесь все не так просто. Какие мы, деловые, захотели, чтобы посылка пришла в обещанный день. Непосильная задача для службы доставки. Без предупреждения без всего, муж сам позвонил, нам сказали ждите 13 января. 13 тишина. На следующий день, около 12 дня, муж позвонил в call-center. Нам сказали, что посылка выдана в доставку. В этот же день Муж уехал в командировку.Вечером этого же дня звоню и говорю, муж уехал, так что посылку буду ждать я. Девушка оператор: хорошо, курьер с вами свяжется сейчас( время 6 вечера). Никто не позвонил. На следующий день выясняется, что только муж может принять посылку. Вопрос: чем слушала девушка накануне, когда я ей сказала, что муж уехал? Но и не это главное! ( как выяснилось позже посылку может принять кто угодно, нужно лишь находиться по адресу доставки).

15 января я написала жалобу. Через несколько часов звонит курьер и говорит Я сейчас на Трусово, если успею, то завезу вашу посылку. Чтоооо? Мне же до этого сказали, что доставку перенесли на 16 января. Ничего не понимаю. Как она оказалась у курьера?

16 января, как и следовало ожидать ничего я не получила. Около 3-4 дня снова звоню в call-center. Извинились и снова та же песня сегодня доставки уже не будет, ждите 18 января. Я настояла на доставке сегодня. Сказали, что постараются найти машину для доставки.

И снова тишина.

В понедельник, 18 января, мне позвонила с call-centr что-то там сумбурно говорили, извинялись и!!! объявили, что доставка будет 19 января! И снова я настояла на том, что хочу получить посылку именно 18. Через некоторое время мне перезвонили и сказали, что ситуацию взял кто-то там главный на пункте выдачи грузов. Ждите сегодня посылку.

Время 20:00 ни ответа ни привета!!!

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Мною была написана жалоба на сайте. И я напишу ещё одну. А, если надо и ещё.

Но самое интересное, это то, что как выяснилось, виновата я во всей сложившейся ситуации. Якобы ни в один из дней, когда курьер выезжал на доставку, никого не было дома.

P.S кстати, курьеры делают один звонок и сбрасывают. Когда им перезваниваешь они не берут трубки. Вот так. А что? Они звонили и трубку никто не взял.

Чего я хочу? Чтобы мне, наконец, доставили мою посылку и вернули деньги за доставку, а это 4 тр.
Ольга
Астрахань
02.02.2016
Я уже писала ранее сюда о том, что никак не могу получить посылку с Москвы. 19 января я поняла, что ждать чуда больше нет смысла, я поехала на ул.Авгусовскую, где находится склад. Отдельное спасибо таксисту, помог мне поднять посылку на 12-й этаж.
Конечно, ничего вразумительного по поводу такой оперативной доставки я не услышала. Извинялись, говорили, что курьер, работавший в эти дни уже давно на контроле! Чтоооо? Мне вот все равно, что происходит внутри данной компании, просто плевать.
В итоге выяснилось, что адрес доставки был указан неверно, и неважно, что я два раза проговаривала свой адрес. Кто виноват? Кто-то там в Воронеже!!! Где? В Воронеже?
Но самое интересное, что в этот же день позвонили моему мужу и сказали, что посылка доставлена. Ну, не наглость?

Мне пришлось вызывать такси, водитель ждал меня добрых полчаса, потом помог поднять коробку на нужный этаж. И это они называют доставили.
И, если служба DPD думает, что я оставлю все как есть, то спешу обрадовать -это не так. Одну жалобу я уже написала на сайте, напишу ещё одну. Я хочу вернуть свои деньги за доставку, 4 тысячи рублей.
Селимат
Астрахань
19.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 22 дня
Здравствуйте! делала заказ в интернет магазине в конце декабря, дата предварительной доставки 06.01.2016! Посылок до сих пор нет!!! Писала сюда отзыв 16го января утром, сразу же проверено администрацией, но действий с вашей стороны никаких нет!!! Что за халатное отношение!!! Уже 19е, а посылок все нет!!! операторам звонить тоже бестолку!!!
Худяева
Сыктывкар Республика Коми
19.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Выражаю крайнее недовольство доставкой заказа !!!

Сделала заказ с сайте ДЕКАТЛОН Москва.
Накладная ******
Сумма наложенного платежа 23847 рублей
Срок доставки 18.01.16 время 14.50

Заказ доставлен в 2 коробках.

Курьер уезжает,я обращаю внимание,что на одной из коробок скотч проклеен неровно,с неплохой такой щелью ((
Вскрываю коробки-не хватает вещей на сумму 3896 рублей !!! В накладной,приложенной к заказу, все позиции отправлены !!!
Звоню в Декатлон-подтверждают,что все позиции были отправлены.
Звоню в транспорную-оператор отвечает,что оказывается нужно было при получении мне взвешивать коробки !!!на чём я интересно должна их взвешивать ??? и что всё возможно-пишите претензию !!!

ВОЗМУЩЕНИЮ ПРОСТО НЕТ ПРЕДЕЛА !!! БЕЗОБРАЗИЕ !!!
КТО ВЕРНЁТ ЭТУ СУММУ В РАЗМЕРЕ 3896 рублей ???

Пользуюсь услугами компании достаточно часто-никогда никаких претензий не было.Но сейчас очень хорошо подумаю.
И знакомым советовать не стану.
Мэт
Москва
20.01.2016
проверено администрацией
возврат отправителю
Перед новым годом сделал заказ в одном интернет магазине и в качестве способа доставки угораздило меня выбрать DPD...
Менеджер магазина предупредила сразу что доставка после 11.01 с этим я был согласен так как все же праздники.
После праздников 11.01 я получаю смс что заказ принят и ожидаемая дата доставки 12.01, там же содержался номер для отслеживания. Днем 12.01 я вижу что посылка уже в Мск, звоню в call центр DPD дабы узнать когда ожидать приезда их курьера на что слышу что да сегодня (12.01) во второй половине дня ваша посылка будет у вас, я обрадовался а зря!!! в 17:59 приходит смс что увы и ах но вы товарищ клиент в пролете и ждите теперь завтра то есть 13.01 ну думаю бывает неприятно но не смертельно.
Наступает 13.01 телефон молчит как партизан а день уже почти на исходе, звоню в сию контору и слышу что сегодня ты дорогой клиент опять в пролете и снова надо ждать завтра, на данном моменте лояльность у меня закончилась и я в корректной но жесткой форме требую объяснить за каким иксом я ждал их целый день и где-же вожделенный груз!!! Голос в трубке взял тайм-аут исчезнув в музыкальной паузе минуты через три вернувшись (видимо ей давали наставления как лучше отфутболить клиента) клятвенно божился что завтра 14.01 до 18 часов точно все будет, что ситуация взята на контроль (угу, блажен кто верует)....
Наступило 14.01 время 17:30 телефон все так же партизанит (ни звонка ни смс) начинаю звереть и звонить и что-же я слышу.... верно что сегодня опять не получится! и что ни каких комментариев от прошлого сотрудника о контроле и обещаниях конечно же нет!!! На данном этапе стараюсь сдерживаться дабы не процитировать большую часть толкового словаря русского мата ( да есть такой, лично видел) и отказываюсь от столь некачественного сервиса!
p/s Звонил в инет магазин где делал заказ рассказал о их чудо партнере на что услышал что сейчас у них очень много обращений с претензиями на доставку именно через DPD.
Вот такое вышло у меня знакомство с данной компанией, было оно первое и последние.
Илья
Москва
20.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Заказывал турник в компании Леко, они по умолчанию работают с компанией DPD. Доставка была назначена изначально на 16.01.2016, но груза у них на терминале не оказалось, и доставку перенесли на 19.01.2016. Утром, когда большинство людей еще могут ехать на работу и находиться в транспорте, мне пытались дозвониться из Новосибирска (судя по телефону) и согласовать время доставки, но т.к. я находился в метро и связь пропала, завершить разговор не удалось. Позже мне пытались позвонить из другой компании (кажется Бринго), но взять трубку не успел, а перезвонив, опраторы не смогли помочь. Только ближе к вечеру мне дозвонились из опять же Бринго, но не DPD и согласовали доставку до 19:00. Не дождавшись звонка курьера и оператора пришлось уехать. На следующий день 20.01.2016 начал дозваниваться в компанию Бринго, чтобы узнать судьбу моего заказа. Они, как и ожидалось, ничего про данный заказ не знают и номер для проверки статуса им тоже не подходит. Перезваниваю в DPD и тут та же ситуация, товар на доставке, ждите курьера. На вопрос от какой компании курьер будет, вразумительно не ответили и почему мой заказ оказался в компании Бринго тоже никто не смог ответить. С транспортным отделом не связали, но дальше веселее. Немного погодя (буквально через пол часа) после звонка, приходит та самая чудесная смс, как и у многих, доставка невозможна, просьба связаться.... и тут же перезванивает оператор. Предложили перенести на следующий день и на вопросы почему так и почему мой заказ оказался в компании Бринго и почему не согласовали вчера доставку на сегодня и почему мне не могут предоставить актуальную информацию о месте нахождения заказа...ничего адекватного не ответили, только твердили, что мы не можем , заказ на складе, хотя вчера был у курьера и т.п.
Крайне не профессиональная работа, очень не компетентный персонал на телефоне не способный решить ни одной пробемы и не понимающий к кому переадресовывать все вопросы. Если Вам необходим хороший сервис и быстрая, а самое главное качественная доставка - то это точно не сюда. DPD крайне не профессиональная служба доставки с не работающей системой. Хуже отношения пока не встречал, на уровне сельской почты. Стыдно должно быть.
P.S. Видел разгрузку товаров из интернет магазина в пикап отделение...вывалил и чуть ли не пинками по полу тащил мешки с грузом на Ленинском 101...увольнять таких работников.
Тагир
Астрахань
21.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 27 дней
уже 2 недели не могу получить свою посылку, курьер просто не выходит на связь, и свою работу выполняет плохо, справочная служба толком тоже ничем помочь не может, астраханский номер - трубку не берут, в общем, никому не советую, несерьезная компания.
Оксана
Владивосток
22.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 42 дня
Посылка приехала в мой город 28.12 с датой доставки 31.12, до двери.

Тридцать первого, решив узнать в каком часу приедет курьер, звоню в службу доставки: У нас сегодня доставки нет, курьер будет работать после праздников. Ждите посылку 11.01.
Гм. Ладно.

11.01 Тишина. Вечером приходит сообщение, что доставка перенесена на 12.01.

Так продолжается вплоть до 14.01, когда я, не выдержав, снова звоню в службу доставки: Вашу посылку неправильно оформили при приёмке, она имеет статус утерянной, поэтому сотрудники вашего отделения её не видят. Но мы разобрались, сейчас всё ОК, посылка на карандаше, вам её точно привезут 17.01 (попутно выясняется, что связаться с филиалом службы доставки в моём городе я не могу. Я, находясь во Владивостоке, разговариваю то с москвичами, то с новосибирцами, но не с владивостокцами).
Гм. Ладно.

17.01 Тишина.

Тишина.

20.01 Приходит сообщение о том, что срок бесплатного хранения истекает, и если я срочно не заберу посылку её вернут отправителю. Блин! Опять звоню в службу доставки. Оператор божится, что посылка на контроле, и её обязательно привезут 21.01.

21.01 День. На всякий случай звоню: Да-да-да, усё под контролем, шеф, сегодня точно доставят.

21.01 Вечер. Приходит сообщение, что дату доставку перенесли на ... та-да! ... ДЕСЯТЬ ДНЕЙ!! Новая дата - 01.02 (а почему не первое марта? или первое апреля?) Снова звоню. Оператор обещает разобраться, говорит, что перенос осуществлён по техническим причинам (олени передохли? курьер в запое?).

Жду дальше.

Оценка по пятибальной шкале: -1.
Это не служба доставки, это анекдот.
Хорошие впечатления только от сотрудников службы поддержки, вежливые и обходительные люди.
Александр
Протвино
22.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Заказали подарок из Москвы, оператор убедительно говорил что доставят вовремя.Наступил плановый день доставки, время 12-00 звонка нет ,15-00 звонка нет.16-00 звоню сам и что в ответ. Срок доставки перенесли с пятницы на воскресенье!!!Я скорректировав заранее планы, узнать, что доставка возможна только в понедельник. Хотя вчера специально был совершен звонок для подтверждения информации о доставке конкретно на этот день.Ответ был таков.Это Ваши проблемы и мы ни чем помочь не можем.Жаль потраченного времени и не уважительного отношения операторов которые не хотят решать ни какие проблемы(возникшие по их вине)Ни кому не советую пользоваться услугами данной компании!!
Антон
Москва
23.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
С 17.01.2016г. пытаюсь дождаться посылки от этой ЧУДО транспортной компании.

17.01.2016 звонит курьер, сообщая что я везу Вам посылку, готовы принять через 30 мин? Я отвечаю: Конечно, жду Вас! даже и не подозревал что будет дальше! Через пол часа звонит курьер и пытается узнать где находится мой дом, не может найти, звонит еще опять уточняет. Описание окружающих объектов наводят на странные мысли. После моего вопроса в какой город привез он посылку, курьер говорит что в Мытищи! Все бы ничего, кроме того что надо было привезти в Москву! Ну, говорит, сейчас буду разбираться.

до конца дня их разборок никто ничего не сообщил кроме смс, в которой сообщили что курьер не приедет в тот день и предложения перенести дату доставки. Зашел на сайт, перенес дату доставки на след день.

На след день сижу жду смсзвонка, да хоть чего-либо, тишина. Звоню - оператор уверенно говорит да, ждите, посылка будет доставлено сегодня! на вопрос что осталось 30 мин внимания не обращают. жду еще часа полтора, несмотря на то, что время доставки до 18.00, после чего звоню опять, меняю дату и время на следующий день.

На следующий день повторяется все один в один. Сегодня уже 5 день, когда я каждый день звоню, уточняю где мой заказ, и что мне НИКТО не может сказать мало того когда он будет доставлен, а хотя бы просто ГДЕ он находится физически!! Каждый оператор называет адреса совершенно в разных концах москвы!! КАЖДЫЙ раз, звоня оператору и попадая на нового человека, он ооооочень удивляется тому, что я оказывается уже звонил кому то и переносил дату доставки. Каждый обещает разобраться, и обязательно перезвонить. НИ ОДНОГО звонка ни от кого не было! Такое ощущение что сидят на телефоне просто болванчики, которые даже не смотрят что и когда будет доставлено. Каждый раз приходится с упорством доказывать этой долбанной службе, что я действительно звонил и действительно переносил дату доставки по их же вине!!!

Я не знаю что делать!! Просто разводят людей!!
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этой конторой!
Владимир
Аксай
24.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Многие отзывы,которые я прочитал, относятся к покупкам через ИМ, со всеми вытекающими от сюда последствиями, купите товар через ИМ и воспользуйтесь любой другой компанией,в 99% случаев столкнетесь с аналогичными проблемами, неоднократно сам пользовался ИМ, которые отправляют через ****,****,****, проблем со всеми хватает. Общался с курьером DPD, им не позавидуешь и надо отдать должное, согласовал, например, доставку получатель с 9 до 13, приезжает курьер,его нет на месте, звонит ему , а в ответ приезжайте завтра, хотя, как писал выше, все заранее согласовано было и так сплошь и рядом, а ведь сколько времени ушло на согласование, поездку в пустую....Сам являюсь владельцем ИМ и знаю, что многое зависит от уровня сервиса, который ты согласовал с компанией при заключении договора, поэтому требуйте и от ИМ, который Вам отправляет товар, покупатели моего ИМ не страдают, да есть случаи, но они единичны. Если у Вас хороший личный менеджер в DPD,то Вы ни когда не останетесь без внимания и Ваши проблемы будут решены оперативно!
Александр
Уфа
25.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
на пункте отправки сообщили,что в сб, вс, груз не отправляется! обещали отправить в пн и доставить впункт назначения в ср из Уфы В Москву,хотя ехать всего сутки, Но в среду не доставили, обещали в чт, но позвонил курьер и сказал, что он едет в другую сторону и ему не по пути. Сегодня пн следующей недели а посылку до сих пор не доставили уже не ссылаются ни на что!Прошу передать посылку внукам Дети ждут от бабушки с дедушкой! Вернуть деньги за неустойку и за моральный ущерб!
Андрей
Москва
26.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отвратительный сервис. Больше недели не могут доставить посылку. И них в системе не оказалось моего адреса, а другими картами они пользоваться похоже не умеют, поэтому забили первый похожий и с тех пор не могут это поправить и привезти посылку.Обратной связи никакой, поговорить можно только с Колл-сервисом, менеджеры не перезванивают, приходится самому звонить каждый день и узнавать, что происходит. Ни кому не посоветую с ними связываться.
Виталий
Магнитогорск
26.01.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Зря потерял столько времени кошмарить себя такими отзывами. Доставили в срок, даже раньше на 1 день. Забрал самовывозом пока ехал с работы, просто очень хотел посмотреть что за часики купил. Фирме добра и процветания!)))
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер отправкипример номера: RU123456789 или 12345678901 или 12345678901234A
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru