отзывы и жалобы
FedEx Express
Сергей
Воронеж
20.10.2011
проверено администрацией
Заказал товар. Стоимость какая то копеечная. Звонок из федкса, мол, ваша посылка занижена по стоимости, приезжайте, будете платить. Я спрашиваю - кем задержана, таможней? Где уведмоление от таможни, что у них претензии? В ответ блеенье, что, мол, да, таможня, все дела, но может и не таможня, вы нам денег должны, приезжайте. Меня это начинает злить, отвечаю, что их брокеры мне не нужны, я сам могу оформить послыку в таможне, так как разбираюсь в это вопросе, давайте мне уведомление от таможни, я начну процесс. В ответ опять блеенье, что ничего у них нет, но если я хочу сам заняться этой процедурой, то приезжайте в Домомдедово. Угу, а я живу в Воронеже, 500км расстояния. Адрес получателя тот же, за 500км от Домодедова. В ответ, мол, нам ..., у нас такие правила..., а лучше пришлите какого нить друга, чтобы он вам тут все оформил и ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатите нам денег, так как мы считаем, что вы нас ... со стоимостью посылки, по нашим пркидкам там все стоит горщда больше 200евро!!!(реально товар стоит долларов 50). На второй день выясняется после наитупейшего разговора в течение пятнадцати минут, что таможня вообще не при делах и претензий не имеет. Претензии имеет часная контора федекс. Отделение в Воронеже есть, но подобного рода вопросы решаются по их правилам в Домодедово. Презжайте, офрмляйте:) Я предложил товарищам пригласить отправителя для оформления, так как только он подписывал договор и соглашался с их правилами. Из Китая.
Конечно же никаких контактов и ссылок на конкретные документы никто не дает в этой конторе, все покрыто мраком. Посылка грошевая, мне легко заказать новую, но очень сильно желание отобрать свое добро. Какие законы регулируют деятельность таких организаций типа федекса в нашей стране, кто может подсказать?
Татьяна
Москва
27.10.2011
Я заказывала в Корее вэб камеру для телевизора Самсунг. В России она не продаётся. Продавец отправлял через FeDex. Продавец дал нормер треккинга. Я отслеживала , да немного странновато путешествовала моя посылка, из Сеула в Гонконг, далее в Париж, далее в Англию, а уже потом в Москву. Я прочитала на их сайте правила. Да действительно до 200 евро посылки не растамаживают, а свыше - придётся растамаживать. Причём в других городах, кроме Москвы и Санктпитербурга, придётся оплачивать курьерскую доставку и растаможку. Федекс частная компания по доставке. Прежде чем покупать, обязательно посмотрите правила компании, которая доставляет посылку, позвоните к ним и проконсультируйтесь. Я живу в Москве, все посылки идут через Москву(90%) и Питербург. Курьер приехал в 9-30 вечера, хотя работает до 18. Я позвонила в Федекс(было 7 вечера) и попросила их оставить посылку, чтобы я сама её взяла, без курьера. Но курьер оказался проворнее, привёз таки, хоть и вечером. Посылку тут же распечатали, установила.
Дмитрий
Москва
28.10.2011
проверено администрацией
Впервые воспользовался услугами компании - заказ дорогой (свыше 800 долларов) и тяжелой (20 кг.) коляски из США. В процессе ожидания попал на этот сайт с морем негативных отзывов и, конечно, появились мучительные сомнения - тем более что продавец дал трекинговый номер лишь спустя пять дней после отправки. Зато потом события развивались стремительно: уже на следующее утро посылка была на нашей таможне, а затем с интервалами по полчаса - в местном офисе Федекса, а затем и в Транспортном средстве для доставки. Еще на предпоследней стадии поспешил позвонить в компанию - оставил телефон, и курьер перезвонил еще через час, а еще через один коробка была у меня. В общем и целом доставка из США (через Англию) заняла 5 рабочих дней. Никакой растаможки или задержек, действительно стремительно. Спасибо!
Правда, не без ложки дегтя - но претензия уже к американскому Федексу, что и вовсе удивительно. Вместе с коляской в отдельном коробе мне была выслана и добавочная люлька к ней - так вот продавец после моего вопроса: А где? - ходил в свою Федекс-контору в Иллинойсе выяснять и написал, что they have no record on that item, т.е. потеряли всю информацию по отправлению, так что он высылает дубликат уже Почтой США (USPS). Это к вопросу об однозначной ругани в адрес наших российских контор, представляющих Федекса, и превозношения качества работы этой фирмы во всем остальном цивилизованном мире.
В общем, искренне могу сказать: Спасибо, Федекс.

P.S.: И сейчас, кстати, вспоминаю, что был уже опыт работы с ними - год назад заказывал из Штатов же дорогую флейту. Не лично принимал у курьера - дома меня тогда не было - поэтому и забыл о случае (равно как и отзыв оставить положительный). Так вот тогда тоже все было быстро и гладко.
Марина
Москва
01.11.2011
проверено администрацией
Крайне разочарованы работой Fedex! Не имеют своих брокеров (в отличие от других!) Растаможку груза нужно делать самому в Домодедово. А без брокера это нереально. Мы потратили день (с 10 утра до 9 вечера), и наши документы приняли только за полчаса до закрытия. Конечно, оказалось, что что-то еще надо писать, привозить и т.д. Стоянка - 100 руб.в час. Брокер запросил за груз, который стоит 5 долларов,8000 руб. Таможня реально работает только с брокерами (видимо, небезвозмездно), внаглую! Мы поняли, что не растаможим, и груз отправили обратно. Мы больше не будем никогда иметь дело с Fedex. И оповестили всех наших зарубежных парнеров,чтобы с Московским Fedex никогда не связывались!
Джексон
Санкт-Петербург
02.11.2011
проверено администрацией
Заказывал некоторые товары на одном из американских сайтов на сумму чуть менее 200$.Тип услуги- INTL Economy. В итоге посылка из США до Санкт-Петербурга шла шесть дней по маршруту США(Мичиган) - Париж - Кёльн - Франкфурт - Санкт-Петербург. И на седьмой день уже была доставлена курьером по указанному адресу. Сотрудник компании предварительно позвонил по телефону и согласовал время доставки. Оценка компании FedEx 6 баллов по пятибалльной системе! Так держать. Всем спасибо!
Андрей
Химки
24.11.2011
проверено администрацией
Получил из Штатов от TI несколько отладочных плат.

Nov 21, 2011 6:32 PM - FORT WORTH, TX
Nov 22, 2011 12:02 AM - MEMPHIS, TN
Nov 23, 2011 12:55 AM - STANSTED GB
Nov 24, 2011 5:36 AM - MOSCOW RU
Nov 24, 2011 8:51 A, - HIMKI RU

Т.е. за три дня из Штатов через Англию до подмосковных Химок

Спасибо!
Анна
Москва
26.11.2011
проверено администрацией
Заказывала вещи почтой FedEx - заказала 20.11.11, не могла нарадоваться как хорошо и быстро работает почта, по сравнению с ..., где никто ничего не знает. И когда отследила трек номер, и увидела что посылка в Москве, позвонила. Это было 25.11. Мне сказали что ваша посылка на доставке у курьера. Не могла поверить в это счастье, все так быстро для посылки из Сеула. И что Вы думаете, - уж полночь близится, а Германа все нет!!, - звоню им, а они мне - КУРЬЕР ПРИЕЗЖАЛ ВАС НЕ БЫЛО ДОМА. Это при том что нас дома трое, я, муж и ребенок, телефон работает, звонок работает, пропущенных звонков нет, консьерж сказала что к нам никто не приходил. Курьера не хотят работать. Итог - ждем понедельника, а так хотелось получить ее сегодня. И то что, все почты в России не умеют и не хотят работать. Заказывая вещи FEDEX была надежда что почта хорошая, но она такая же плоха и не клиентоориентированная как и все остальные...
Андрей
Москва
26.11.2011
проверено администрацией
Заказал себе блоу-офф для машины на ebay.Продавец отправил через FedEx.залез в интернет и нашел кучу негатива в сторону этой компании.очень расстроился так как уже представил сколько мне предстоит мороки.В общем отслеживал по треку перемещение.Меня конечно удивило как мою посылку поматало по нашей планете =) Малайзия,Китай,Казахстан,Париж,Великобритания и наконец Москва.Но это в общем то не важно.
В итоге у продавца посылку забрали 22 числа.А 25 числа мне уже в 15 часов привез ее курьер.
Всего за 3(ТРИ)дня!Очень оперативно и быстро.По телефону доброжелательно и вежливо отвечали.Сам курьер тоже был очень вежлив.У меня осталось куча положительных эмоций от компании.В который раз убеждаюсь что не всегда нужно опираться на отзывы.
Андрей
Химки
28.11.2011
проверено администрацией
25 ноября 2011 (пятница) посылка отправлена из Лас-Вегаса, 28 утром (понедельник) получена в Химках.

По стоимости заказ подбирал так, чтобы не превышал 200 евро без доставки (был меньше $260 на текущий момент).

Заказ был на $240 $50 доставка.
Андрей
Ханты-Мансийск
29.11.2011
проверено администрацией
Купил для авто запчасти на RockAuto. Заказ был отправлен через FedEx 21.11 а 28.11 уже курьер привез посылку, впервые пользуюсь услугами данной компании,сервисом доволен не смотря на негативные отзывы.

Nov 28, 2011 1:20 PM Груз доставлен KHANTY-MANSIYSK RU
Nov 28, 2011 7:31 AM В пути MOSCOW RU
Nov 26, 2011 1:21 PM В пути MOSCOW RU
Nov 26, 2011 4:44 AM В местном центре FedEx MOSCOW RU
Nov 26, 2011 2:11 AM В пути MOSCOW RU Передано уполномоченному агенту для окончательной доставки
Nov 26, 2011 2:11 AM Выдача международных грузов MOSCOW RU
Nov 26, 2011 2:10 AM В пути MOSCOW RU Груз готов к прохождению таможенного оформления
Nov 25, 2011 5:56 AM В пути POYLE GB
Nov 25, 2011 4:45 AM В сортировочном пункте в месте назначения POYLE GB
Nov 25, 2011 1:17 AM В пути STANSTED GB
Nov 24, 2011 11:00 PM В пути STANSTED GB
Nov 24, 2011 5:08 AM В пути INDIANAPOLIS, IN
Nov 24, 2011 4:59 AM Покинул центр FedEx INDIANAPOLIS, IN
Nov 22, 2011 3:48 PM В пути INDIANAPOLIS, IN
Nov 22, 2011 12:40 PM Прибыл в центр FedEx INDIANAPOLIS, IN
Nov 21, 2011 8:00 PM Покинул склад отправления FedЕх SMYRNA, TN
Nov 21, 2011 3:19 PM Забран MURFREESBORO, TN
Анна
Владивосток
29.11.2011
проверено администрацией
Первый опыт общения с компанией, и уже отрицательный. посылка задержана за превышение лимита, как в предыдущих отзывах, все развивается согласно сценарию. Приглашение по телефону в домодедово ( но я ведь не до Домодедово оплачивала транспортировку!!! ) на просьбу привезти под таможенным контролем отказ.
-------Total:
Total merchandise: 186,78
Gift packing costs: 0,00
Shipping costs: 25,39
Cash (plus anticipated expenditure 5,00: 0,00
Total:212,17
фактически превышения нет, так стоимость товара меньше 200 евро. Теперь они говорят, что продавец указал общую сумму как стоимость товара, и просят обратиться к грузоотправителю, предоставить верную информацию по стоимости груза.
Как выцарапать у них посылку-ума не приложу.
Евгений
Великий Новгород
29.11.2011
проверено администрацией
Англия - Россия, 5 дней. На прошлой неделе в среду отправили, сегодня утром позвонили, спросили как удобнее - привезти на дом, или самому забрать на складе. Забрал сам.
Eric
Москва
02.12.2011
проверено администрацией
Получил посылку из UK, стоимость больше 200 евро. Пришлось оформлять самостоятельно. Со стороны сотрудников Fedex - полная поддержка, ребята отзывчивые - все объяснили, документы подготовили. И никакого навязывания брокерских услуг.
А вот таможня уже грустно: работает всего одно окно, народ толпится... хотя как удалось документы таможеннику подсунуть, так всё за 20 мин оформили.

Резюме: в рамках своих обязательств (а о самостоятельном оформлении посылок дороже 200 евро они предупреждают заранее) Fedex все делает отлично. С таможней сложнее, но если свободным временем располагаете, то можно спокойно и самому все оформить.
Ольга
Электроугли
03.12.2011
проверено администрацией
Три раза заказывала посылки из Англии и все три раза привозили в срок!!! Спасибо!!!
Дмитрий
Красноярск
07.12.2011
проверено администрацией
из Англии за 6 дней ! отличная работа.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234-5678-9012 или 1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru