отзывы и жалобы
FedEx Express
Елена
Москва
08.02.2012
проверено администрацией
Заказ из Англии доставлялся Fedexom. 21 января некая Лавринюк Ирина руководитель группы международного трейса написала мне письмо, что заказ у них и они не могут до меня дозвониться. Я по случаю была в Израиле, о чем им и сообщила и попросила вручить либо маме моей, либо сыну. Потом мы вернулись и сильно простудились всей семьей-мне было не до посылок. Вчера написала им - мол подскажите, что с посылкой! Ответ меня удивил и расстроил -груз был давно уничтожен, тк был окончен срок хранения и ответа от Вас на запрос не поступило
никто не звонил и если уж они не получили моего ответа с просьбой о вручении, почему больше не было запросов? это нормально?
Марина
Москва
13.02.2012
проверено администрацией
Форменное безобразие !!!Посылка из Америки ,стоимость 79$.
Капли для диеты ,не лекарственный препарат. Заказан был на официальном сайте производителя. Благодаря Fedex провели весь день на таможне ....Доставка была оплачена до квартиры...Позвонили из офиса Fedex , сообщили что таможня задержала посылку и надо лично приехать в Домодедово ,забрать документы и заниматься оформлением самим и если мы не подъедем в течении недели ,посылка уйдет обратно за счет отправителя .Как нам сказали ,оформление займет 15 минут... провели на таможне 9 часов ,наши документы
по счету были 8-е Если -бы не поднятый скандал пришлось бы ехать еще и на следующий день . Провести весь день в плохо отапливаемом помещении - это что-то... По сумме ,доставка была приблизительно равна стоимости посылки... Больше с этой кампанией сталкиваться не хотелось -бы.
Андрей
Комсомольск на Амуре
17.02.2012
проверено администрацией
На днях тоже столкнулся с проблемами через федекс. шла посылка из сеула с объективом за 400 долларов. продавец в инвойсе указал 40. звонят - вы должны подъехать в домодедово и самостоятельно растаможить посылку. я живу за 10 тыс км. на мои крики что я имею право растаможить в своем регионе, пусть перешлют туда под таможенным контролем ответ был такой : поскольку пришло в домодедово то и растамаживайте там же. услуги таможенного брокера стоят 12.5 тыс.
в итоге от посылки пришлось отказаться, ее отправили назад. причем продавец стоимость обратной отправки 85 баксов взыщет с меня. вывод : никогда не связывайтесь с этой конторой если вы не в москве. выйдет вам же дороже.
Иван
Владивоток
17.02.2012
проверено администрацией
Отправили мне часы из Европы знакомые, написали стоимость 50$, попала посылка к нам на таможню причем как то странно у fedex в роли брокера СПСР у которой договор с таможней и вот типа они задержали часы, стоимость не соответствует действительности, звоню в компанию fedex, а они мне типа ищите того кто за Вас придет к нам и оформит сам я с Владивостока и явно не полечу в Москву за часами в 50$.... А им все равно либо приезжайте сами оформляйте, либо найдите левого дядю чтоб оформил за Вас (причем для этого надо новый инвойс, чтоб отправили из Европы новый на новое имя) или последний вариант они отправят обратно за счет отправителя (этот вариант самый бредовый ))) интересно как они это сделают ). Больше других вариантов нет.. Вот такая у нас почтовая служба Fedex

Причем телефонные разговоры требуют отдельного монолога

Звоню FedEx мне говорят да задержали, спрашиваю кто задержал говорят на таможне компания СПСР у которой договор с таможней на брокерские услуги, спрашиваю телефон СПСР звоню мне говорят что СПСР занимается только Экспортом, а у меня ИМПОРТ и обратно отправили в FedEx перезвонив в компанию FedEx, которая уже поняла видимо, что я не отстану и при посылки в СПСР я им ответил что я уже с ними говорил, забив в тупик менеджера FedEx ему уже некуда деваться и он предложил 3 варианта о которых я ранее написал.

Самое главное, что даже если я найду того кто пойдет за меня и начнет оформлять посылку то ему придется еще раз платить, но уже за доставку из Москвы до Владивостока, а соответственно разницу за доставку компания Fedex себе как я понимаю в карман положит. Вот так пока ставлю много ....... Ищу теперь человека в Москве, который придет и начнет оформлять мои китайские часы.

Итог следующий НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ПОСЫЛКИ КОМПАНИЕЙ FEDEX, получите не забываемые ощущения и проблемы о которых еще долго будите вспоминать, экономьте свое время пользуйтесь другими службами доставки только НЕ FEDEX. Я больше никогда не буду пользоваться Fedex и никому не рекомендую.
Дмитрий
Москва
17.02.2012
проверено администрацией
Впервые доставили ботинки этой службы Fedex. Из штатов дошла за 5 дней. Доставка до двери. На 5 дней раньше обещанного срока. Я в восторге. Очень приятно. Отличный сервис отслеживания. Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь вашими услугами. Главное нас не подводите, и мы не подведем вас. Успехов во всем вам.
Лера
Иркутск
24.02.2012
проверено администрацией
Браво! Посылка из США до Иркутска 8 дней! Спасибо!
Максим
Тюмень
26.02.2012
проверено администрацией
Из Америки в Тюмень за шесть дней! Привезли и отдли в руки)
Дмитрий
Москва
28.02.2012
проверено администрацией
Четвертый опыт работы с Fedex - и впечатления по-прежнему самые лучшие. Заказал из Германии три старые книги, следил по трекингу: из Гамбурга в Кёльн, затем в Париж, затем зачем-то повернули в Великобританию - Станстед и Пойл. Система обещала доставку до 6 вечера 29 февраля, поэтому неожиданностью был звонок в дверь утром 28-го.
Вновь и вновь убеждаюсь, что те сравнительно немаленькие деньги, которую плачу ФедЕксу за доставку, оправданы целиком и полностью. Стремительная доставка с возможностью детального отслеживания пути посылки.
Большое спасибо!
Александр
Подольск
05.03.2012
проверено администрацией
Заказал из штатов радио аппаратуру .Стоимость указал 260 дол.Пять дней доставка до квартиры.Молодцы супер.
Владимир
Москва
05.03.2012
проверено администрацией
Впервые столкнулся с этой службой. После EMS, земля и небо.
Без выходных доставка из Италии составила двое суток (всего 4). Доставили до двери без повреждений. Сумма товара и доставки 160 евро. Доставка частному лицу. Отслеживание на сайте полностью соответствовало. Связь с оператором в Москве - с первого звонка. СПАСИБО!
Павел
Калининград
07.03.2012
проверено администрацией
Купил ботинки на ебей. Продавец отправил Fedex и выслал номер для отслеживания. Путешествие из Америки до Калининграда (через Париж и Москву) заняло всего 7 дней! Когда курьер принёс посылку, то я сразу и не понял, что это мне - настолько я был удивлён скоростью после всяких DHL-EMS. Это был первый мой опыт с Fedex и он оставил только восторг.
Валентина
Волжский
15.03.2012
проверено администрацией
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность FedEXу, меньше, че за неделю доставили посылку из Китая. Срок был поставлен 20 марта, а доставили еще вчера, забрать смогла только сегодня. Спасибо тому юноше, что звонил, спрашивал, когда смогу забрать посылку.
Если будем заказывать из заграницы еще что-то, то только через Федэкс!
Алексей
Москва
16.03.2012
проверено администрацией
Из Англии в Москву за 4 дня, не считая выходные! Приехал курьер на машине(предварительно позвонив на мобильный), отдал посылку в руки. Отличный сервис, буду пользоваться услугами федекса и дальше.
Михаил
Москва
16.03.2012
проверено администрацией
Доставляют из Европы менее чем за неделю, до квартиры. трекинг очень детальный. из минусов только сумма заказа до 5000р нашей почте бы у ни поучиться!
Екатерина
Нижний Новгород
28.03.2012
проверено администрацией
начиталась тут отзвов про Федекс и ужаснулась, когда моя посылка уже была отправлена... у меня все вышло просто отлично!
Шла посылка из трех вещей из Китая. 20 марта отправлено, 27 марта получено. маршрут был Китай - Казахстан- Франция - Англия- МСК- Нижний Новгород. 24 марта посылка была уже в Москве, день на таможне, и 26-го уже отправилась в НиНо.
объявленная стоимость отправителем была 10 долларов, хотя стоимость груза была значительно выше. через таможню все прошло без проблем, все пришло в коробке, ничего не вскрыто.
пока посылка шла, раза два звонила в Федекс, давали информацию, которая действительно таковой и оказывалась.
в Нино посылка уже доставлялась другой компанией.
так что просто советую просить отправителя указывать стоимость груза ниже, чем 200 евро, если не хотите попасть на таможню, не вкладывать 5 вещей одного наименования и т.д., что можно почитать на сайте Федекса.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234-5678-9012 или 1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru