отзывы и жалобы
FedEx Express
Анна
Москва
27.05.2011
проверено администрацией
18.05 мне отправили документы из США (Майами) отправили фидексом, так как первый раз слышала о таком, то переживала и тщательно отслеживала трэкинг. на сайте сразу было написано:
Дата доставки - May 23, 2011
так и доставили, 23 утром в 8 утра позвонил курьер, спросил буду ли я дома в первой половине дня, я сказала что буду, и свои документы я получила в 12:30. Сами доки были уже в центре фидекса 21 числа, но это суббота, поэтому думаю доставили только в понедельник, а был бы рабочий день, получила бы еще 21 числа. очень довольна!
Никита
Калининград
09.06.2011
проверено администрацией
Участвовал в конкурсе от одной из крупных компаний США.
Они в качестве подарка выслали планшетный компьютер. (2 мая)
Сначала его оценили в 300$, долетев до Англии его развернули и он вернулся в пункт отправления (быстро).
На второй раз он долетел до Москвы. Был отправлен 9 мая. 26 мая из-за истечения срока хранения улетел из Москвы обратно. Я просто не мог оставить все дела и ради одной бумаги приехать в Домодедово что-бы подтвердить стоимость. Обратно дошёл быстро.

Сейчас никаких новостей нету. Вообще. Вот уже больше 30 дней жду его.

Никакую технику нельзя возить через FedEx если Вы живёте вне Москвы или СПб.
Кирилл
Екатеринбург
09.06.2011
проверено администрацией
Заказал айфон 4 из Штатов с помощью Fedex!
Через несколько дней позвонили и сказали надо Подъехать в Домодедово
Я им говорю я не могу я живу в Екатеринбурге!
И билет бы обошелся дороже чем сам айфон в 2 раза!
Они сказали мы отправляем обратно.
В итоге мне вернули деньги за айфон а за доставку за которую я заплатил 100$ просто не отдали!
НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ЗАКАЗЫВАЕТЕ FEDEX!
Ольга
Владивосток
10.06.2011
проверено администрацией
Часто по работе приходится пользоваться услугами экспресс-доставки. У нас в стране только одна ПОЧТОВАЯ экспресс-компания (государственная), она сотрудничает с почтовыми службами других государств. Все остальное - это экспресс-компании, предоставляющие услуги грузоперевозки. К ним и требования со стороны контролирующих органов, как к грузоперевозчикам. Если планируете приобрести что-нибудь за рубежом, обязательно узнайте у перевозчика, что можно перевозить беспошлинно и на какую сумму и как правильно и лучше оформить сопроводительные документы, хороший сотрудник обязательно подскажет. Я отправляла недавно образцы в Китай, на них пришлось составлять инвойс, раньше этого не требовалось.
Про московскую таможню слов нет, один раз две недели почтовое (!!!) экспресс-отправление у них зависало.
Что касается FedEx, то лично я довольна качеством предоставляемых ими услуг. Контрольный срок доставки отправления из Нью-Йорка во Владивосток 10 дней, я получила свой заказ на седьмой день. Сейчас в пути из штатов идут еще два пакета. Продавец меня сразу уведомил, что стоимость товаров в накладной они не занижают (связано с возвратом-обменом), а допустимая сумма отправления для беспошлинного прохождения таможни в России не должна превышать 160 долларов/пакет.
Галина
Москва
15.06.2011
проверено администрацией
Начитавшись отзывов, готова была к самому худшему. Но посылка из Гонконга в Москву (от двери до двери) прибыла за 5 дней! Самое удивительное - курьер категорически отказался от чаевых.
Спасибо за оперативную доставку!
Evgeni
Москва
15.06.2011
проверено администрацией
НИКОГДА НИ ЗА ЧТО НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ИМ СВОИ ВЕЩИ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ, ДОРОЖЕ ВЫЙДЕТ
Доставили пустую коробку, где-то её вскрыли, внутренний пакет зубами рвали наверное, вытащили вещь и пустой порванный пакет вложили обратно в коробку, потом заклеили прозрачным скотчем и отправили!!
Вот такая у них доставка.
Александр
МОсква
16.06.2011
проверено администрацией
Родственник из Канады отправил 2 пакета Федексом, в итоге пакеты ушел из сортировочного пункта в Англии в Москву, но в Москве не появились. Есть подозрения что их просто украли. На все вопросы говорят что пакеты в Англии, и ничего внятного не говорят. Буду писать жалобу в Роспотребнадзор об ущемлении прав как потребителя, и в Роскомстат о невыполнении своих обязательств в сфере связи.
Алексей
Азов
17.06.2011
проверено администрацией
Очередной раз воспользовался услугами FedEx, и в очередной раз они порадовали отличной работой, обычная посылка дошла за 8 дней
Юлия
Уфа
18.06.2011
Заказывала из Америки зимний комбез ребенку. Сработали на отлично, это моя самая быстрая посылка из Штатов:
Ship date
Jun 9, 2011
Delivery date
Jun 17, 2011 3:10 PM

Посылка ехала через Париж и Англию, доставка стоила 30 баксов.
Margus
Казахстан г. Атырау
18.06.2011
проверено администрацией
Рчень плохо, что Fedex не работает в субботу и воскресенье. Какой же это Priority Box, если посылку невозможно получить лишних 2 дня?
Геннадий
Воронеж
22.06.2011
проверено администрацией
Посылка из Штатов была отправлена через FedEx. Где-то валялась пару недель и была отправлена назад отправителю. Причина - не смогли меня найти. Врут безбожно! Никто даже не пытался со мной связаться или доставить по указанному адресу. Не рекомендую связываться с этой конторой в России.
Маргарита Гашевска
Москва
24.06.2011
проверено администрацией
До сих пор не могу получить экспресс почту отправленную 20.06.11 из Болгарии ,Софии в Москву в Институт Академии Наук -позор! Уже отправила факс с запросом и письмо по эл.почте с копией болгарской накладной и чека об оплате услуги. Безобразие! Звонили из Болгарии- я должна была получить документы уже 22.06.11 !!!
Екатерина
Жуковский
28.06.2011
проверено администрацией
Ужасней конторы я не встречала. Дата отправки 14 июня 2011, но в компании потеряли бумаги и попросили отправителя отправить заново. Документы были отправлены по факсу 3 раза и на почту 6 раз, но тем не менее посылка всё ещё находится на складе компании. Сегодня прошло уже 2 недели как посылка находится на складе. За что мы платим такие большие деньги, что это за быстрая такая доставка, когда обычной почтой быстрее доходит и намного дешевле. Очень сильно разочарована. Товар там не дешёвый и я вся на нервах, получу ли я её когда либо и кто будет за это отвечать безобразие!
Юлия
Ессентуки
24.07.2011
проверено администрацией
Здравствуйте!Заказала 2 сумки,выслали из Италии федексом в Ессентуки,шла ровно 5 дней,хоть я переживала после всех отзывов,вывод себе сделала такой-когда человек так быстро получает и все ок,мало кто помнит написать спасибо,1й опыт порадовал,благодарю!
Евгений
Великий Новгород
06.08.2011
проверено администрацией
Быстро и надежно! Великобритания - Россия 4 дня.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234-5678-9012 или 1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru