отзывы и жалобы
FedEx Express
Алексей
Азов
29.03.2012
проверено администрацией
Который раз убеждаюсь, что лучше компании по доставке из-за рубежа чем FedEx компании нет. Посылки из сша и китая приходят максимум за 7 дней. Да, есть ограничение по сумме, но это издержки наших таможенных законов. Отдельно хочется отметить отличную работу Major Express, как представителя FedEx
Ольга
Москва
02.04.2012
проверено администрацией
Я в восторге от сроков доставки.Из провинциального города в США штат Висконсин посылку отправили в пятницу (т.е. у нас уже суббота). В россии говорили доставка 4-7 рабочих дней, там при отправке сказали-если не будет проблем с таможней-во вторник (считай у нас уже среда), каково же было мое удивление когда в 11 утра в понедельник мне позвонил курьер и сказал что стоит под дверью. единственный минус-курьер не звонил заранее и я чудом оказалась дома, так как через 2 дня(причем выходных) я посылку уж точно не ждала.
Евген
Петербург
05.04.2012
проверено администрацией
Прочитав многочисленные отзывы про федекс, немного ужаснулся т.к. продавец отправил мне посылку именно этой почтой, покупал через аукцион фотик , про. зеркалку, рыночная стоимость 900$, он не новый. попросил не зная про федекс истины о растаможке поставить ценник 200$ в инвойс, затем ради интереса нашёл этот сайт и почитал отзывы,понял что попал, всё врем ожидания посылки обновлял судорожно трек , смотрел за перемещением, 22 марта была отправлена, 3 апреля пробилась по треку уже в питере с графой на таможне, в итоге 4-го числа позвонил курьер с доставки, посылку получил. всё нормально, ничего не вскрыто, всё на месте, может повезло с лимитом указанным в инвойсе и не нужно растамаживать) быстро дошла, быстро доставили, но лучше чтобы не наткнуться на что то подобное в выше описанных случаях, буду стараться просить чтобы отправили обычной почтой)
Светлана
Ростов-на-Дону
19.04.2012
проверено администрацией
Большое спасибо за прекрасную работу. Посылка из Китая пришла в Ростов-на-Дону за 8 дней (на сайте обещали 14).
Конечно, я тоже читала всякие недоброжелательные отзывы, и не знала, не придется ли мне еще в Москву ехать. Но Fedex порАдовал!
Юрий
Нижний Новгород
06.05.2012
проверено администрацией
Купил на eBay айпад 3. Продавец почему-то отправил FedExом да еще и указал стоимость посылки $200. Собственно звонят мне сегодня из FedEx и предлагают подъехать в Москву!!! (а я живу в Н.Новгороде) для таможенного оформления! Либо предложили искать брокера где-то и дали понять что сам я ничего не оформлю.

Вот почитал все отзывы здесь и понял что это стандартная практика данной компании которая работает под брендом FedEx в России! Буду писать жалобы и это дело так не оставлю! В т.ч. в прокуратуру, если потребуется. Теперь для меня это дело принципа.

Стоимость моей посылки не превышает $1000 разрешенных РОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!! Деньги я за доставку заплатил. А товар не получил по ИХ ВИНЕ!

А посылку пусть отправляют назад. Мне её НЕ ДОСТАВИЛИ. Так и лежит в Домодедово. А в Москву за ней ехать я не собираюсь! И уж тем более платить еще бешеные деньги за таможенного брокера (от 8000р)!

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ FEDEX В РОССИИ! НИКОМУ! Я им такую рекламу сделаю что они пожалеют что связались.
Дмитрий
Москва
22.05.2012
проверено администрацией
Получил Fedexом уже пятую посылку. Заказывал военные немецкие книги общей стоимостью в сотню евро. В очередной раз Федекс сработал превыше всяческих похвал. Трекинг обещал доставку в течение 7 дней (включая два выходных) - в действительности привезли на 5-й. Судя по трекингу, в 9:44 посылка была уже в автомобиле Федекс - увидел это в 9 вечера и, конечно, курьера не ждал, собираясь звонить утром следующего дня - однако без четверти десять звонок в дверь - все доставили в лучшем виде.
Словом, вновь и вновь радуюсь работе местного подрядчика Федекс и удивляюсь негативным отзывам. 5 баллов! Спасибо!

, причем в половине десятого вечера, когда, конечно, курьера уже не ждал
Наталия
Санкт-Петербург
30.05.2012
проверено администрацией
Сегодня получила посылку от подруги из Америки, оттуда она вышла с весом 8,7, сюда пришла 7 кг (но это я узнала позже, когда не досчиталась 7 вещей). Я так поняла, что ее сбоку аккуратно вскрыли и выдергивали, что под руку попадалось, очень расстроилась, раньше такого не было.
Маргарита
Москва
01.06.2012
проверено администрацией
Ребят, кто-нибудь сталкивался с таким...отправила посылку в Аргентину, Буэнос-Айрес, все вроде бы нормально, сегодня должны были доставить, смотрю статус посылки - уже в машине для отправки по адресу, еще раз захожу проверить, пишут, что доставка приостановлена, нет возможности получить оплату. О какой оплате может идти речь? Я ничего не понимаю, я все оплатила здесь в Москве.
Владимир
Новороссийск
13.06.2012
проверено администрацией
Ждал груз почти два месяца из Англии. Стоимость менее 1 000 долларов. Оказалось, что с 6 мая он отложен к перевозке. После разговора с call-центром выясняется, что посылки стоимостью свыше 200 евро FEDEX не принимает к отправлениям. Но об этом факте получатель узнает уже после прибытия груза в Домодедово или вообще не информируется. Крайне неприятная компания.
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
20.06.2012
Заказал запчасти на машину из Англии стоимость 50 $ 01.06.12 сегодня уже 20.06.12 тишина, даже не отслеживается!
FARSH
Москва
22.06.2012
проверено администрацией
Это жесть они семь раз не могут найти мой дом при том что я сам ездил и оформлял посылку в Домодедово. Говорят что я не указал телефон, что адрес не верный, что код к домофону не подошел. Врут безбожно. Сейчас перезванивал что бы напомнить им мой адрес сказали что мы вас нашли ждите в понедельник. Думаю они опять потеряются как малые дети.
Elena
Москва
26.06.2012
проверено администрацией
Безобразная компания! Причем это относится как к представительству в России, так и по всему миру.
Началось с того, что разные представительства компании дают разную информацию о доставке. Российское представительство говорит, что доставка в России на сумму 200 евро, а американское не принимает на сумму более 100$.
Отправили посылку в Германию для избежания гемороя. Ни тут-то было! 2 недели посылка просто валялась у них на складе, никто даже не пытался доставить ее или как-то связаться. Позвонили он в тот день, когда получатель уехал. Попросили перезвонить на другой день, и все, исчезли с концами. Пытались связаться - никакой реакции. Наконец сегодня сообщили, что посылку отправили обратно в Америку. Это безо всякого уведомления, даже без попытки доставить заказ по адресу!
НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С КОМПАНИЕЙ FEDEX!
Евгений
Санкт-Петербург
26.07.2012
проверено администрацией
УЖАСНО! Заказал на 375 долларов плашетку. как она пришла на таможню, мне пришло уведомление на почту и по звонку девушка представилась сотрудницей fedex.
правда письма присылала с личной почты. в письмах указывала огромнейшие списки документов, которые Я должен предоставить. пока Я их собирал - посылку уничтожили. теперь и не знаю как быть.
Роман
Саратов
30.07.2012
проверено администрацией
Без зазрения совести могу сказать FedEx в саратове работает на 5 баллов. Регулярно с ними сотрудничаю и все в лучшем виде. Звонят всегда.
Михаил
Шуя
04.08.2012
Зарекался я никогда не пользоваться услугами FedEx, но не устоял перед соблазном побыстрее получить желанную вещь. Продавец уверил, что у него никогда не было проблем с FedEx. Чтож. Посылка была отправлена из США. Достаточно быстро прилетела в Европу. В Англию, чтоб она затонула. Материться хочется. С какого, спрашивается, вы принимаете к отправке посылки, если знаете, что их развернут? Или вам прикольно, когда посылка облетает вокруг Земли и возвращается отправителю. Нельзя сэкономить нервы и деньги клиентов и топливо в самолетах и сразу заявить отправителю, что адресату посылка не дойдет. Такое ощущение, что FedEx разорван на маленькие группки по всему миру, которые не знают друг друга. Платить 150 баксов за собственные нервы? Как компания с крупнейшим в мире парком самолетов может так постоянно ошибаться. Я уж молчу про Россию, но Англия, будь она не ладна, как уж? Больше нет слов. Спасибо за то, что все больше иностранных продавцов пишут Доставка по всему миру кроме РФ.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234-5678-9012 или 1234567890
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru