отзывы и жалобы
Деловые линии
Игорь
Санкт-Петербург
03.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Ужасная компания. Как юр. лицо оформил доставку и хранение груза , мне выставили счет, я все оплатил , а в последний день доставки да адресата пересмотрели ценник и накинули еще 3 000 р. Менеджер так не смог объяснить и предоставить каких либо документов о повышении цены. Груз не отдают. Деньги за хранение капают. Претензия рассматривается в течении 30 дней. Категорически не рекомендую связываться с этой сомнительной конторкой.
Алексей
Зеленоград
03.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Потеряли одно место из четырех, притом груз довольно габаритный.
Всякое бывает, но:
- не знают какое именно место потеряно,
- потерянное место якобы склад и не покидало, но и на складе не значится.
То есть а) оно растворилось в воздухе и б) еще на этапе отправки груз отправлен некомплектным.

Груз содержит сложное оборудование для госкомпании, со всеми очевидными последствиями.
Прошу ДЛ оказать содействие (и не только формальное) в скорейшем розыске потерянного места. Очень бы хотелось надеяться что оно не было банально и внаглую украдено прямо на терминале.
Александра
Санкт-Петербупг
03.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Неадекватная компания,по другому сложно назвать.Водитель на терминале сдал груз в два направления.Груз перепутали между собой и отправили в другие города(вместо Краснодара-в Самару,вместо Самары-в Краснодар),хочу уточнить,что по одному Получателю груз был упакован и на грузе были упаковочные листы,другой груз упаковывался Деловыми линиями.Деловые своей вины не видят,это их обычная ситуация.По письму-о смене направления,работали -6 дней,счета получали с 26.11.15 по 01.12.15.Счета оплатили,потом вдруг выяснилось,что без оснований-стоимость счетов поменялась в большую стоимость,причем на 1500 тысячи.
Для того,чтобы выманить обманным путем начисленные 1500 тысячи рублей,они вычислили с наших оплаченных счетов деньги и не выдали нам груз в день приезда на терминал.Если смотреть по личному кабинету баланс-он в течении дня меняется с положительного на отрицательный.Везде бардак.Менеджеры не заинтересованы в клиентах и не скрывают это.Компания Деловые линии держится еще на старых привычках клиентов,так удобно,но я согласна,что нельзя терпеть такое отношение к работе-а бы как.
Дмитрий
Дубна
03.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал бампер на лексус 570 KHANN III при перевозки отломали кусок бампера. Был застрахован. Страховая ВМЕСТЕ С ТРАНСПОРТНОЙ очень-ОЧЕНЬ вежливо отправила меня подальше.
В итоге ни денег не вернули за испорченный бампер, ни его второй кусок, который потерялся при транспортировке, В ИТОГЕ БАМПЕР НА ВЫБРОС И 60 000 просто пропали по их вине. Бампер был заказной из стекловолокна.
ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ ТРАНСПОРТНУЮ КОМПАНИЮ И ВПРЕДЬ САМ ЕЙ НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ если испортят товар можете даже не тратить своё время и не бодаться с ними . Одним словом жулики)))
Алёна
Волгоград
03.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Начитавшись огромное множество отрицательных отзывов,я всё же решила воспользоваться услугами данной компании, и не пожалела. Товар мне нужен был как можно скорее, поэтому на Почту России я надеяться не стала. 31.11.2015 вечером мой поставщик сдал мою посылку на терминал В Саратове, с условием оплаты получателем, без дополнительной упаковки, до адреса получателя. В отслеживании срок прибытия в Волгоград стояло число 02.12.15г. 2 декабря рано утром я отследила свой трек, и оказалось, что моя посылка уже на терминале В Волгограде. Радости моей не было предела! В 9 часов утра позвонила милая девушка, уточнила мой заказ, сказала, что он уже у них на складе. Пообещала доставку по адресу на следующий день, поинтересовалась, к какому времени мне будет удобнее её получить. Очень вежливо ответила на все мои вопросы. На следующий день утром позвонил водитель и сообщил, что уже подъехал, я спустилась, отдала ему деньги, расписалась где надо и получила свою посылочку.Это заняло не больше минуты, все это удовольствие(доставка до адреса) обошлась мне всего лишь В 150 рублей!!! Кстати, водитель тоже очень вежливый. Коробка оказалось немного примятой, но внутри все целое, ничего не повредилось, хотя товар довольно хрупкий и ломкий.
Завтра ожидаю еще одну посылку, теперь из Москвы, надеюсь что пройдёт так же все гладко и быстро.
В целом компанией Деловые линии я очень довольна. Доставка быстрая, сроки соблюдаются, очень вежливые сотрудники, по крайней мере те, с которыми мне пришлось общаться. Надеюсь, что так пойдёт и дальше.
Спасибо за ваш профессионализм!
Сергей
свободный
04.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
В г Благовещенск на терминал пришла моя посылка.Заказал доставку до адреса в г Свободном с указанием даты и времени.Посылка не пришла в указанное время.На мой вопрос оператор дал ошеломляющий ответ:Когда наберется полная машина,тогда и доставим.Вот это сервис!!Когда она наберется-оператор не ведает.
Рабочий день в ожидании заказа потерян.И это при сумме доставки сопоставимой по цене Москва-Благовещенск такой вот сервис.Перевозите почтовыми голубями-быстрей и надежней.
Марина
Астрахань
04.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Компания которая не выдает груз, хотя за его доставку оплачено-Это компания называется Деловые Линии. Видити ли поставщик не оплатил доставку других грузов... так вы их и не выдавайте.. причем тут оплаченный.. Вы что вспомнили 90-е годы.. решили рэкетом заняться за счет других.. НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ ВАШУ КОМПАНИЮ СВОИМ ПОСТАВЩИКАМ,,, и другим менеджерам так же сообщу о вашем произволе..
Светлана Ивановна
Выборг
07.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Сделала заказ г.Москва - г.Санкт-Петербург. В пути мой груз повредили (разбили в хлам). При получении в СПб развели меня на составление акта о порче груза - акт 800 руб, при этом объявили что страховая компания возместит и доставку, и составление акта, и стоимость груза. В итоге страховая через длительное время возместила стоимость груза и всё.
Конечно, можно возместить стоимость доставки и развод на акт через суд, но всё проглотила и обхожу Деловые линии стороной и знакомым своим не советую.
Денис
Омск
08.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
У меня возникла необходимость перевезти груз из Владивостока в Омск.Я перечитал массу отзывов о транспортных компаниях,в основном негативных,но все-таки решил заказать доставку ДЛ.Посылка вышла из Владивостока 26 ноября ,а 3 декабря уже была в Омске.КАК???8 дней!!!Через пол страны,зима.гололед!!!Ребята я в шоке.Слава вашим водителям-они АССЫ!Я очень доволен.Вечером 3-его заказал доставку до дома.4-ого заказ был в обработке,а 5-ого в 12 часов дня груз доставили.Оплатил водителю 1450 руб(1050- доставка до Омска150 паллетный борт250 по Омску)Посылку осмотрел, расписался ,правда коробка в двух местах как-будто проткнута,но груз не пострадал.В целом я доволен-Спасибо.
Наталья
Мурманск
08.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз отправили из Москвы в Мурманск 23 ноября, до сих пор не доставили. Постоянно переносятся сроки доставки, от менеджеров помощи в поиске груза нет. Все это наводит на мысль, что груз украден. Написала претензию, пока жду ответ.
Владимир
Петропавловск-Камчатский
09.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительная компания. Доставка груза весом 1 кг из Владивостока в Петропавловск-Камчатский обошлась мне в 2100 руб. и месяц ожидания. Да еще курьер позвонил один раз и исчез, пришлось самому его вылавливать. Оплатил как за экспресс-почту, а доставляли, как обычную посылку.
Больше ни в жизнь не воспользуюсь услугами Деловых линий, и другим не посоветую.
Григорий
Пермь
09.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Для меня отправили груз из Нижнего Новгорода в Пермь.
В Понедельник (07.12) утром. Через 2 дня позвонил в тк. милая оператор сказала, что ориентировочно груз прибудет в субботу (12.12). 6 дней на преодоление 1200 км...
Видимо на оленях возят
Алёна Александровна
Находка
09.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Отвратительный сервис. Менеджеры не владеют достоверной информацией о времени доставки груза. Груз прибыл во Владивосток 05.12.2015 года, в понедельник (07.12.2015 г.) декабря была сделана заявка на доставку из Владивостока до Находки и до сих пор сотрудники службы доставки не созвонились с нашей компанией. Бесплатное хранение подходит к концу. Звоним каждый день по три, четыре раза за информацией по доставке груза. И слышим в ответ фразу - Не владеем информацией. Безобразная компания, отвратительное обслуживание, никогда ни при каких обстоятельствах - наша компания не воспользуется услугами ДЕЛОВЫХ ЛИНИЙ.
Венера
Уфа
09.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Удобство данной компании только в одном - работают 24 часа. Отправляли один груз, как положено упаковали, однако все равно они умудрились разбить стекло, затем еще и отказали в компенсации ущерба, потому что я оказывается на месте должна была вскрыть груз, заколоченый гвоздями, и составить акт. Во втором случае отправили 31 место, пришло 29 мест, на терминале сказали что не надо составлять акт, якобы при запалечивании груза количество мест может измениться. В итоге все таки 2 места они потеряли, после моего обращения одно место они все таки нашли, а на второе просили написать претензию, на которую как и в предыдущем случае отказали в связи с отсутствием акта. Не остается ничего другого как судиться с данными ребятами. цены высокие, качество прелрставляемыз услуг отвратмтельное. Будьте внимательны, не слушайте сотрудников компании, составляйте акты на месте!
Екатерина
Минск
09.12.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ
При исполнении внешнеторгового договора (РФ-РБ) решили нанять надежную компанию, чтобы не нарушить положения валютного и внешнеэкономическогозаконодательства.
Но по факту: ни один специалист из пяти, на которых переключает каждый предыдущий специалист, не знает закнодательства (ни РБ, ни норм и положений международных договоров, заключенных между РФ и РБ). Но пр этом груз забирают, в известность не ставят, что потом будут заставлять нарушать валютное законодательство при оплате за перевозку и удерживать груз пока резидент РБ не произведет оплату с нарушением валютного законодательства и норм международного договора)
Счет на оплату перевозки выслан - оплачен, при общении с оператором Елизаветой 08.12.2015 сообщено, что 09.12.2015 груз будет доставлен адресату. 09.12.2015 молчание, но груз не получен. Оказалось, что был выставлен еще один счет, который не удосужились выслать клиенту и из-за его неоплаты и груз все-таки не доставляется 09.12.2015 адресату, а ожидается оплата счета на 150 р. (!) за документы. Из-за Вашей некомпетентности нам пришлось уже дважды нарушить валютное законодательство (оплата без удержания налога на доходы и несвоевременная поставка). Штрафные санкции из-за 3,5 тыс руб. РФ (!), за все эти нарушения уже вовсе не 3,5 тыс руцб.РФ.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru