отзывы и жалобы
Деловые линии
Миша
Рыбинск
29.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Заказывал лодку из Москвы. Приехала лодка отдельно от упаковки, рюкзак от лодки потерт, местами порван. Ужасная компания.
мария
ульяновск
30.03.2015
проверено администрацией
Часто работала с деловыми линиями,всегда все было оперативно и быстро,но при перевоке из Москвы в Ульяновск капота от БМВ в деревянной обрешетке ,мне его повредили и оставили солидную вмятину, за доставку я отдала 7 тысяч, доставка была адресная, я просто сняла обрешетку а там вмятина,очень обидно рихтовать новенький капот .... Второе-грузы Белгород- Москва , всегда приходившие в срок 3-4 дня, жду 27-29-30-31-1 уже обновляется ориентировочный срок прибытия, ничего внятного на горячей линии и в местном офисе ответить мне не могут,чтотгруз движется более 10 дней,когда срок не более 5 дней. К сожалению,мне придётся отказаться от ваших услуг, я не могу терять сове время и деньги ,когда ничего конкретного по срокам не обозначается. Это я ещё молчу о распортотых изредка мешках,которые идут в разных направлениях. Повторюсь,ранее была довольна работой Деловых линий,даже более чем довольна.
Эдуард
волгодонск
30.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Второй раз мне привозят копот на иномарку. Второй раз детали измяты, даже в деревянных обрешетках. Чтобы возместить ущерб нужно собрать кипу бумаг, и затратить уйму времени! Все сделано так чтоб человек плюнул и ничего не предъявлял. Реально им можно доверить только то что нельзя повредить! Отношение к людям просто отвратительное!А суммы за доставку в обрешетках не хилые!
Александр
Владивосток
01.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Посылка шла ко мне из Италии, из Москвы во Владивосток перевозилась Деловыми линиями. Груз хрупкий - стекло, картонную коробку укрепили деревянным каркасом. Всё дошло в целости и сохранности, никаких претензий не имею, компания сработала как часы, и кроме того, у неё очень удобный вебсайт с исчерпывающей информацией для клиентов.
Игорь
саранск
04.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
отправили мне груз авто запчасти отправитель специально сфоткал так одна деталь так и не дошла!в следующий раз вообще мой груз на складе потеряли нашли только после ревизии доставлять стали очень долга и размеры груза завышают что бы получатель больше переплачивал в общем не очень хорошаю и у них не найдеш не начало ни конца друг на друга с сылаются!!!
Денис
Красноярск
05.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Мне не удалось получить посылку в Деловых линиях . В даннных получателя неверно указана серия паспорта всего лишь одна цифра. Несмотря на все мои уговоры , что дескать ошибка лишь в одной цифре и то косвенная , (Ф.И.О. совпадают , конт.тел совпадает , номер паспорта совпадает) , а вот в серии одна цифра не совпадает , девочка на оформлении выдачи делает круглые глаза , заявляя , что ничем помочь не может и необходимо заявление отправителя в филиале отправления с точными данными получателя . Главное , что мои данные есть у них в базе и сообщаяя мне по телефону , что груз доступен не указали на ошибку . Итог: потерял много времени впустую , ну и данная ТК потеряла клиета НАВСЕГДА ну и ещё потеряет очень немало т.к своим друзьям , знакомым и деловым партнёрам настоятельно советую и буду советовать выбирать другие ТК .
Евгений
Уссурийск
06.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
больше пользоваться данной транспортной компанией не буду тарифы просто конские 100 грамм цена вопроса в 1400 рублей в 7с половиной килограмм пришел и быстрее и дешевле так еще с таможенными с сборами
Павел
Железнодорожный
07.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
График работы деловых линий просто удручает. Мало того, что они находятся у черта на куличиках, так и работают с 9 до 18.. Это же рабочее время, как вообще возможно забрать свою посылку, если я тоже работаю?И еще суббота воскресенье выходной. Стыдоба. А еще потом денег берут, за то что я не забрал посылку!Как же я ее мог забрать, если ваше рабочее время совпадает с моим? Ничего больше заказывать НИКОГДА через них не буду. Через почту России и то приятнее.
Семен
магнитогорск
08.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
отправили лобовое стекло , в упаковке от деловых линий , а именно в пузырчатой пленке и деревянным коробом ( так стекла они упаковывают ) пришло разбитое, взяли около 1000 рублей за доставку , написал притенить составили акт , уже больше месяца прошло , пришел ответ что сумму за перевозку возвращать не будут и что страховая теперь будет рассматривать и мол им все документы отправили. После этого прошло больше 12 рабочих дней а они так никуда документы не отправили ( в страховой нет их) после чего выяснилось , что забыли про меня. А теперь еще ответ пришел от их , мол в претензии отказано надо её более четко им написать( ощущение что издеваются ) не советую ДЛ никому!!!
Сергей
Калининград
08.04.2015
проверено администрацией
Фирма отправила груз Деловыми Линиями с Ижевска в Питер для передачи другой транспортной компании (получателя) для дальнейшей отправки в г. Калининград. Груз дошел до Питера, но в транспортную компанию-получатель так и не попал по причине задолженности компании-получателя Деловым Линиям.
Груз так и находится в Деловых Линиях.А я терплю убытки перед поставщиком, рву свои нервы и ничего не могу добиться на расстоянии. Никогда не буду пользоваться услугами данной компании и всем советую с ними не связываться.
Вячеслав Александрович
Москва
08.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Груз (станок фрезерный) с Воронежа доставили вовремя (на второй день вечером), в нете отслеживал,но большая ложка дегтя, умудрились обломать две рукоятки на станине, хотя станок был закреплен на полете.Никакого уважения к чужому имуществу.
Павел
Санкт-Петербург
10.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Самая ужасная транспортная компания!!! Постоянно врущая о сроках доставки!!! Пользовался их услугами раз 5. ПОСТОЯННО врут!! Лишь бы вы оставили им свой груз!! Последний раз отправлял из Питера в Новгород 22 банки икры друзьям. Отправлял в пятницу, менеджер клялась и божилась, что в понедельник приедет! В итоге посылка путешествовала до среды! Трек каждый день меняется на плюс один день И ЭТО ПОСТОЯННО!!! В итоге посылку вскрыли и банку икры украли!!!
Ирина
Екатеринбург
10.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
02.04 отправляла груз из Владимира в Екатеринбург (переезд, личные вещи). При упаковке груза все вещи в коробки не влезли, посмотрела на сайте, что есть услуга упаковки груза, в т.ч. в гофрокороба, упаковала оставшиеся вещи в пакеты, сдала в пакетах, заказала упаковку. Итого сдала 6 гофрокоробов и 6 пакетов. Сама вслед за грузом выезжаю из квартиры, сдала ключи арендодателю, отправляюсь на вокзал, смотрю, один из пакетов у лифта оставлен. А у меня его в ручную кладь взять уже нет возможности. Оставила. В Екатеринбурге получаю груз - ребята не растерялись, вещи из одного пакета разложила на два, никакой упаковки в гофру, скотчем-то заклеили еле-еле. Пару вещей конечно разбили-сломали при такой качественной упаковке. Только экспедитор ушел - звонок аж из Москвы:
- у нас информация, что от машины до подъезда больше 100 метров экспедитору пришлось нести груз, если это так, то это стоит 1600 руб. Дополнительно! Сколько метров до вашего подъезда?!
Я: - вам надо - вы и меряйте. А вообще мне вот тут груз доставили поврежденный и неполностью - на эту тему имеете что-нибудь сказать?
- ну, во-первых, пишите претензию...
Я: - во-первых, приносить извинения надо клиенту, молодой человек! - Ну это же проблема только с ваших слов!

Одно слово: ХАМЫ
Юлия
Саратов
14.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Столько негативных отзывов. Видимо те, кто имеет положительный опыт не отписываются.

Много лет работаем с Деловыми линиями! Всегда очень довольны сервисом!!! Доставляют быстро, цены приемлемые!
Менеджеры всегда подскажут, как все правильно оформить, какие документы необходимы при отправке и получении!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Отправляем грузы во все города России почти каждый день.
Всё дошло в целостности и во время!
Татьяна
Москва
14.04.2015
проверено администрацией
Компании наплевать на клиентов! Меняют график работы, но ни на сайте в разделе график работы, ни по телефону об этом не сообщают! А клиент должен тратить несколько часов на дорогу впустую, а потом еще платить им за хранение груза(((
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru