отзывы и жалобы
Деловые линии
Ольга
сотрудник компании
Санкт-Петербург
30.01.2014
Добрый день!
Очень довольна работой ТК! Отличный сервис, вежливые сотрудники. Едиснтвенный минус это call-центр. Очень сложно дозвонится и очень долго решаются вопросы. Хотелось бы пожелать дальнейшего процветания и безостановочного развития!
Валерия
Истра
30.01.2014
проверено администрацией
в целом - довольны сотрудничеством с этой компанией - уже в течении 7 лет. поверьте - работаем со многими - в Деловых Линиях на порядок меньше бардака, чем в других! Водители все абсолютно вежливые! Менеджер, за которым мы закреплены - всегда оперативен в решении любых задач! За семь лет - сменилось несколько - всеми довольны. Совет: при оформлении заявки четко указываете отгрузочные данные (как для себя лично). Обязательно ставьте оценочную стоимость (не жлобитесь, лишним не будет). Заказывайте доп.упаковку (глупо думать, что вашу коробку повезут в отдельной машине единолично). Проверьте данные в приемной накладной, прежде чем поставить свою подпись. Если встретили недопонимание и грубость со стороны сотрудников склада (грузчики, приемщики,операторы) - не забывайте, что у них есть руководители - фраза позовите вашего непосредственного начальника - волшебна и не заменима! Удачи всем!
Ильдар
Уфа
31.01.2014
проверено администрацией
Странная компания. В Уфе есть 2 офиса, дема-далеко от центра и в самом городе на Трамвайной. Отправитель заказал доставку в офис на Трамвайной, но ДЛ везут в дему, и их мало волнует что доставка заказана в другой офис, отговорка, что нужно провести бюрократическую операцию перед отправкой груза. Отвратительно! В итоге дополнительные транспортные затраты, чтобы добраться до Демы.
Евгений
Ростов-на- Дону
03.02.2014
проверено администрацией
Получил груз с нарушенной упаковкой, сам товар испорчен. Акт о повреждении груза писать отказались ( мен. ***** Д.В). Чек о оплате был получен с боем! Оператор в грубой форме с повышением голоса кинул его на стол.
Накладная на выдачу ******* от 29.01 2014
Дмитрий
Владимир
07.02.2014
проверено администрацией
Даже странно, Деловые Линии это ТК, а работают хуже Почты России. Жду посылку из Ярославля во Владимир ( 230 км), отправлена 4.02.14 прибыла 6.02.14, в посылке нагрудник вратарский, смотрю вес 9 кг, немного засомневался, приехал получать - 9 кг женских вещей и огромная наклейка на мешке - грузополучатель г.Котлас и телефона. Как можно перепутать ума не приложу. Далее интересней говорю- не мое, мне не нравится пишите акт отказа, -а где моя посылка никто не знает. Как честный человек - сдаю все назад. Теперь как свою посылку из этих деловых линий забрать не знаю. Куда не позвоню - либо посылают заполнить самим не понятные бумаги либо говорят ждите. Да хоть бы извинились, а то если их послушать я сам виноват.
Александр
Салехард
07.02.2014
проверено администрацией
Пользовался дважды услугами этой компании, сервис отвратительнейший. В первом случае груз пролежал неделю в офисе по месту отправления груза, после чего лежал в Ухте (промежуточный пункт) Онлайн операторы дважды давали ложную информацию по грузу, ссылаясь на какие то зимники,(о которых ранее не сообщали) которые не открыли, убеждая что везут груз автотранспортом, новостей о задержке сроках ни каких не было. Сроки доставки превысили, оплату потеряли и выносили мозг что не отдадут груз, но в результате нашли оплату, подтвердили что оплатил вовремя вовремя, не извинились.
Второй раз счета с начала января выставили только в конце января. Груз пролежал в Ухте почти неделю так как со слов оператора-консультанта машины с Ухты выходят только по пятницам. В результате настает пятница 7.02.13 и консультант сообщает что груз будет лежать еще неделю поскольку везти его будут уже поездом и виновата организация которая не подала вагоны.
Сервис ужасный, сроки растягивают неимоверно, цены не малые по крайне мере по доставке наш регион.
Операторам неплохо было бы подтянуть знания географии хотя бы России.
Третьего раза сотрудничества с этой компанией точно не будет.
Александр
Санкт-Петербург
07.02.2014
проверено администрацией
При расчете стоимость перевозки дивана весом около 70кг ориентировочно заявили стоимость 8-10тыс, по Факту 18 тыс, причем ряд услуг оказано не было:погрузочные работы при заборе у отправителя на сумму 2700 руб(загрузили мои грузчики), жесткая обрешетка 1190 руб(ее не было) в результате диван поврежден!!! Претензию при доставке не приняли, или платите и получаете, или они уезжают! Пытались содрать за выгрузку с машины 2520 руб и подъем в грузовом лифте 7600руб.
Зоя
Красноярск
07.02.2014
проверено администрацией
Я понимаю, что человечного отношения к чужим вещам у людей нет, но такой халатности не ожидала. Я долго выбирала транспортную компанию для отправки груза. Посчитала, что Деловые линии лучше многих, но ОШИБЛАСЬ на своем горьком опыте.
Напоролась на всех моментах, связанных с отправкой.
Только он-лайн консультанты работают очень оперативно и по делу ( за это им 5) НО В ОСТАЛЬНОМ...
Груз приехал забирать ОДИН водитель и был сильно удивлен, что нужно самому грузить его в машину. Позвонив к себе в офис, понял свою неправоту и с таким недовольным видом стал грузить. Причем, некоторый груз был хрупким. Но эта информация не повлияла на качество погрузки. Мне пришлось грузить ВМЕСТЕ с ним для сохранения хотя бы некоторых вещей( За эту услугу я заплатила полностью). Ладно! Груз отправили.
Т.к. получатель мой родственник (старенький), я позвонила сама в офис узнать стоимость перевозки. Мне сообщили цену, при этом рассказав что и за что берут деньги. Через день позвонили получателю и сообщили дату и стоимость. НО стоимоть была на много ВЫШЕ сказанной мне. Я снова звоню в офис для выяснения обстоятельств наценки. Меня соединяли с разными людьми, в итоге (с) Вам не могли сказать меньшую сумму. Вы, видимо, не так поняли. Здорово, значит, я дура! Терпение на исходе. Надеюсь на то, что груз мой как бы опять за ночь не подорожал.:) (повезло! не подорожал)
Груз ЗАДЕРЖАЛИ на день.
День Х.Ждем груз (я уже сама приехала в этот город). Приезжает ОДИН водитель. И...та-дам... Снова удивлен тому, что ему придется все грузить самому. История повторяется... Вы бы видели как он начал разгружать (было такое ощущение, что он пьян) Это описать можно только матом. Начали разружать вместе (я за это тоже заплатила полностью). При этом водитель сказал: Если бы вы мне ЛИЧНО ЗАПЛАТИЛИ, то я бы разгрузил без проблем и на отлично. А так как вы заплатили через офис...(типо выбор я сама уже сделала) На этом дело не закончилось.
Заказала обрешетку груза, чтобы сохранить груз в целости и сохранности. Но и тут меня ждал СЮРПРИЗ. 1 место раздолбано в хлам ( нет живого местечка). Остальные коробки повреждены. Сложилось ощущение, что моим грузом поиграли в футбол или хоккей(кому что нравится).
ВОТ И ПОЛУЧИЛОСЬ: Сама загрузила, сама разгрузила, сохранности нет, А деньги заплатила прохожим. И никаких извинений...
татьяна
усинск
08.02.2014
проверено администрацией
27 января был отпрален груз компанией деловые линии товар пришел весь порван -грязный скажите за что вы взяли 7 тысячь рублей за доставку что даже упаковка не соответствует такой сумме
юлия
сосновый бор
08.02.2014
проверено администрацией
ужасная компания!!! не работайте с ними!!! 7 января позвонил в компанию, сказали все хорошо приезжайте забирайте груз!!! возможна и доставка на дом за 2000 рублей! так я 8 января заказал машину за 1500 из соснового бора,ехал 2 часа в одну сторону. Приехал в санкт-петербург, а там мне заявили: увас надпись НЕ ВЫДАВАТЬ..груз ...причину они не знают!...ВОПРОСЫ все в понедельник когда будет менеджер! хотя домой они бы доставили за 2000 рублей!!!
Инга
Кисловодск
11.02.2014
проверено администрацией
Пользовались услугами этой компании первый раз и очень довольны. Везли мебель причем издалека мы заказали через интернет. Ни одной царапинки или вмятины все очень аккуратно. Большое спасибо. Все вовремя вежливо и надежно.
Марина
Москва
12.02.2014
проверено администрацией
Ужас с этой компанией.Я работаю менеджером и мы отправляем клиентам в другие города коробки.Коробки отправляем в пакетах,но до клиентов доходят коробки в УЖАСНОМ ВИДЕ.Все наши труды коту под хвост. Не обращайтесь в эту транспортную компанию,найдите другую.Поверьте нашему опыту.Теперь клиенты из-за халатности транспортной компании не хотят с нами сотрудничать.
Артем
Киров
17.02.2014
проверено администрацией
Ужасная компания, при доставке груза ничего не предвещало беды, казалось бы коробка была не повреждена, т.к. была вся перемотана скотчем.
Доставку заказывал онлайн из москвы до моей двери.
Получил груз, расписался в получении, вскрыл коробку, оказалось во вложении груза не хватает заказанной мной продукции на 7 т.р.. Стал разбираться в первую очередь с отправителем, после того как сверились по упаковке отправителя было выяснено что в районе дна коробки появился откуда то непонятный зеленый скотч. далее изучив детально всю коробку и упаковку отправителя (стретч пленка) было выявлено что коробка вместе с пленкой была разрезана, а затем заклеена зеленым скотчем.
На мое устное обращение в Деловые линии, молодой человек (оператор) мне сразу пояснил Вам будет очень трудно доказать что ваш груз был вскрыт именно сотрудниками нашей компании. Телефон претензионного отдела не дают, и не соединяют с ним, говорят пишите претензию по форме и прикладывайте кучу документов и отправляйте на эл.почту. Все сфотографировал и отправил по указанному адресу.
Ужасная компания, их услугами пользоваться нельзя, т.к. в любом подобном случае они будут говорить что вам ничего не доказать и виноваты всегда будете вы.
Александр
Салехард
17.02.2014
проверено администрацией
Мало того, что доставили с задержкой груз, так еще и умудрились поломать содержимое. видать что то тяжелое ставили (придавили). Отвратительнейший сервис. Представитель компании открестился, мол все претензии в головной офис мы не причем.
В общем сервис один сплошной жирный минус. Как минимум - 1 клиент.
Не советую ни кому обращаться в эту контору.
Дмитрий
Барнаул
19.02.2014
проверено администрацией
Плохая компания. Достовляли конфеты,так половина коробок с рассыпухой вскрыта и хорошо продегустирована.Наборы конфет половина раздавлены. Эту контору не советую!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru