отзывы и жалобы
Деловые линии
Алексей
Йошкар-Ола
31.03.2014
проверено администрацией
Пишу второй раз. Первый пост не опубликовали. 19.02.2014 из Москвы отправили посылку с содержимым на 17т.р. Концов посылки так и не нашли. Статус посылки до сих пор - в пути, ожидаемый срок поставки 03.03.2014. ДЛ говорят о себе как о крупной транспортной компании с безупречной логистикой. К сожалению Слова с Делом не сходятся.

Притензия написана. Сегодня 31.03.2014. Страховая говорит, что притензия уже рассмотрена и на стадии выплаты. Перешел в другую транспортную.
Игорь
Актобе
03.04.2014
проверено администрацией
Компаний работает ужасно. Свой груз с Питера жду почти целый месяц, до сих пор не получил. Сколько денег потратить на звонки в транспортную компанию. Постоянно линию ставили на паузу и говорили подождите пожалуйста Больше никогда не буду связываться с данной ТК
Екатерина
Смирных
04.04.2014
проверено администрацией
Отправляли груз из Воронежа до Сахалина, воспользовались компанией Деловые линии. Когда подавали заявку, менеджеру по телефону сказали, что груз необходимо упаковать в дополнительную упаковку, которую предоставляет их компания, в договоре указали тоже самое, заплатили немаленькую сумму. В итоге, когда получили груз, коробки были не запакованны, разорванны, одежда была грязная. Единственная коробка, которая была упакованна - это со стеклом и то посуда была разбита. Компания ответственность никакую не несёт и перерасчёт никто делать не собирается за уплоченную тару.
Вадим
Нижний Новгород
08.04.2014
проверено администрацией
Второй раз пользуюсь компанией Деловые линии.
Первый раз я отправлял в Питер, 4тыре автомобильных колёса. Все отлично.
Сейчас отправили мне 5ть автомобильных колёс из Екатеренбурга в Нижний Новгород. В среду с утра в Екатеренбурге отвезли в пункт приема , в понедельник уже привезли в Нижний Новгород.
Цена 1.5 т.р за 160кг груза.
Петр
Курганская область
09.04.2014
проверено администрацией
Претензий по доставке не имеем, однако в связи с малым сроком бесплатного хранения и большой суммой за просрочку (200р/место в сутки) смысла для нас дальше работать с ДЛ нет. Учитывая то, что многие поставщики отправляют по 2-3 коробки в одном отправлении, сутки вне срока бесплатного хранения умножаются на количество этих мест. Даже если все эти коробки при хранении находятся внутри одного паллетного борта.
В итоге общая стоимость доставки для нас заметно выше, чем у ближайших конкурентов ДЛ.

К слову, 200 р - ориентировочная цена аренды квадратного метра складского помещения в МЕСЯЦ в Челябинске.
ЛеМон
СПБ
10.04.2014
проверено администрацией
Ужасно, мне отправили из Воронежа в Питер электро антенну, в Воронеже отправителю в накладную вписали объем 1м3 хотя в действительности объем составляет 0,01м3 и цена за доставку товара весом 1 кг и объемом 0,01м3 составила 1950р, пока я нашел их контору около Латышских стрелков 31, хотя это не их адрес, чтобы тебе пересчитали объем надо сначала оплатить их тариф потом при получении товара вызвать претензионный отдел, когда я сказал таджикам вызывайте претензионный отдел они сказали ок жди щас придут. ждал 15 минут-никого, пошел сам туда -прихожу в претензионный отдел- все сидят никто и не собирался никуда идти. Вывод-сначала разводят новичков на объем, потом получатель должен все оплатить-если нет времени ждать претензионный отдел то человек плюнет на все и оплатит им завышенный объем.
Максим
Южно-Сахалинск
11.04.2014
проверено администрацией
Ужас!!!
При переезде отправил личные вещи из Иркутска в Южно-Сахалинск, оплатив упаковку груза.
При получении обнаружил, что груз без упаковки, да и в придачу, пропали куртки, джинсы, пиджак и еще часть личных вещей!
Всю ответственность компания Деловые Линии скинула на страховщиков, которые ясно дали понять, что платить не собираются, так как чеки на вещи отсутствуют.
виталий
уфа
12.04.2014
проверено администрацией
компания брошенная, без начальства. всем на все пофигу. юлят, обманывают, придумывают на ходу (неумело).по ихней вине сделал им переплату 10 тыс, чтобы забрать товар. сказали сразу же вернут, вторую неделю забрать не могу.научили их улыбатся и типа говорить красиво, а какую чушь несут они даже не вникают.
Ольга
Сызрань
15.04.2014
проверено администрацией
Ужасное обслуживание!
Курьер просто не захотел ехать по назначенному адресу, предлагая встретиться где-то на нейтральной стороне, при этом еще и кофе попить!!! Это что за отношение?!
В итоге, курьер так и не приехал, а компания записала это за мой прогон с последующей дополнительной оплатой еще одного дня доставки!
Даже не думайте обслуживаться у них! Обман со стороны сотрудников, два дня сижу на нервах! Ни товара, ни денег!!!
Михаил
Магнитогорск
17.04.2014
проверено администрацией
Год назад произошел случай с разбитым грузом да еще и потеряли
и вот снова не довезли разбили. Говорят упаковка должна быть жесткой.Наш груз урони в жесткой упаковке и тоже разобьется .
Они на своих погрузчиках летают по складу как на трассе.
Груз похоже швыряют.
Ольга
Покачи
19.04.2014
проверено администрацией
Первый раз пользуюсь услугами данной компании.В полном восторге! И менеджеры,и и...вообще всё супер!!!Заказывала фотообои. 10.04.2014г. С Белгорода до Нижневартовска обещанный срок доставки 11 дней. Я их получила 18.04.2014г. Оповестили смс-кой с полной информацией о заказе и адресе получения (т.к.получала в соседнем городе)...Умнички!!! Спасибо за быстроту и качество доставки!!!
Евгений Андреевич
Улан-Удэ
19.04.2014
проверено администрацией
Перевозили груз через ДЛ,груз пришел поврежденный даже в обрешетке. за обрешетку деньги взяли, поврежденный груз за доставку взяли. возмещают стоимость груза и не более того, и то я сам бегаю, звоню, в страховую компанию. Когда забирали груз документы оформили в 17-10, рабочий день претензиционного отдела до 18-00. Они мне про компасировали мозги до 18 часов. после чего собрались и пошли дамой приезжайте завтра все документы оформим, база наша от терминала ДЛ находиться 120 км. И в данный момент ущерб возмещают только стоимость товара, а за доставку и обрешетку отказываються, согласно ГК РФ ст. 796 п.3 обязывает возместить и транспортные услуги. если вопрос не решиться мирно будем судиться, нанимать адвакатов, считать упущенную выгоду, использование чужими деньгами и т.п.
максим
петрозаводск
23.04.2014
проверено администрацией
Заказал пластиковые детали для тюнинга автомобиля из москвы, до города петрозаводска, для доставки выбрал тк деловые линии. Уже после выбора транспортной компании прочитал про нее множество отрицательных отзывов. Не знаю конечно, возможно мне повезло, но заказ пришел на два дня раньше ожидаемого, цена за доставку очень приемлема. Товар забрал без проволочек, в целости и без повреждений, упаковку еле открыл. Отзывы о менеджерах самые положительные, культурно отвечали на все вопросы, всегда можно было дозвониться. В дальнейшем планирую пользоваться услугами данной компании.
Ольга
Ростов-на-Дону
23.04.2014
проверено администрацией
Просто кошмар!!! Отправляла 14.04 груз из Ростова-на-Дону в Мурманск.
Вместо Мурманска груз отправили и выдали(!) совершенно другому лицу в Новороссийске!!!Об этом узнала 21 апреля. Обещали все исправить, но к концу дня 23.04.груз еще не был забран!!!
Ну просто безобразие!!!
Андрей
Курган
24.04.2014
проверено администрацией
Два раза ДЛ привозили запчасти на TOYOTU и оба раза все отлично было.Второй раз дверь привезли упаковано было хорошо и цена нормальная.Сейчас еще раз заказал думаю все будет отлично.Желаю вам клиентов и процветания!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБ1234567 или АБ12345678901 или 12-34567890123
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru