отзывы и жалобы
EMS Почта России
Полина
Санкт-Петербург
13.01.2018
Это не ускоренная курьерская доставка, а нечто безобразное, и судя по всему безответственное!Все сроки доставки нарушены, вместо курьерской доставки, посылка была отправлена в почтовое отделение, где мне было отказано в доставке и сказано, что бы за посылкой приходила сама! Вместо 5дней посылка шла 21день, если я заказывала быструю доставку, значит в этом именно был смысл. За, что в итоге я заплатила? Выполнять работу нужно как следует а не как вам удобно!
Ирина
Челябинск
01.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 36 дней
Крайне возмущена работой вашей службы. 9 декабря отправлена посылка в США, хотела сделать подарок внучке на Рождество, а посылка так и не пришла, последняя запись на сайте, что 19 декабря она отправлена из Москвы. Стоимость ваших услуг не из дешевых, а качество оставляет желать лучшего. Буду подавать заявление на возмещение расходов и поиск посылки. Почта ЕМС что с вами случилось, ведь не первый раз с вами работала. Я просто в шоке. Месяц в пути.
Станислав
Калининград
02.01.2018
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Я бы назвал свой отзыв крайне отрицательным.
Очень разочарован работой EMS в последнее время.

10.11.2017 из Японии ушла посылка EJ59*****24JP. 11-го поменяла свой статус на Экспорт и ... всё. Больше - ни слуху ни духу.

Несколько раз пробовал выяснить судьбу посылки по горячей линии. Ответ всегда был один - да, посылка неизвестно где, подавайте на розыск, но подать на него имеет право лишь отправитель. А между тем на сайте EMS написано: Обращаем Ваше внимание, что заявление на розыск и EMS отправления вправе подать как отправитель, так и адресат, либо третье лицо представляющие интересы отправителя или адресата по доверенности.

Естественно, подам и на розыск (со стороны отправителя уже это было сделано, месяц назад) и на возмещение ущерба.
Главное, конечно, не только в деньгах (хотя стоимость содержимого была не совсем маленькой), а в том, что подарок не успел к празднику, хотя времени было более чем достаточно даже для обычной почты.
Марина
Королев
02.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
УЖАСНО!!! 19 декабря посылку отправили и она блуждает по сортировочным цехам разных городов. Испортили праздник. Деньги взяли, а работать не хотите.
Валентина
Москва
03.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
15 декабря отправлена посылка в Италию EP*********RU. Согласно информации по отслеживанию, 21 декабря покинула Россию. Уже в пути 19 дней, но так и не долетела до Италии. Обычно отправления вручались получателю на 9й, 12й, максимум на 18й день. В этот раз EMS бьет рекорд. Контрольные сроки нарушены, где посылка неизвестно. 2650руб за срочность. Лучше бы отправила обычной почтой, даже не авиа, дешевле вышло и не так обидно было.
Галина Константиновна
Москва
03.01.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Ужасное впечатление от сервиса. 23.12.2017г отправила посылку по Москве (срок доставки 1 рабочий день). Посылка до настоящего времени дожидается курьерской отправки. мной было оставлено 2 претензии через оператора по отслеживанию отправлений (26.12.2017г и 30.12.2017г ) ответа на мои жалобы не последовали. Складывается впечатление , что руководству данной службы наплевать на людей, которые платят за доставку, наплевать на репутацию своей службы. Возникает вопрос , когда будет доставлена посылку по Москве и кто мне возместит ущерб за просроченную доставку. надеюсь получить ответы на поставленные вопросы.
Алина
Саратов
03.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Пол часа назад получила посылку из Красноярска отправлением EMS. К сожалению, начала вскрывать посылку дома. Перед вскрытием обратила внимание на то, что фирменный скотч разрезан по всему периметру, а коробка с одной стороны обмотана пару раз обычным скотчем, который был порван мною за одно небольшое усилие ключом. В посылке должны были лежать сушеные грибы и кедровые шишки с сувенирными магнитиками Красноярска, в посылке лежали только 3 пластиковые банки меда и те колотые, будто ими играли в футбол, труха из-под грибов и рваный пакет и шишек нет.
Я прошу рассмотреть моё обращение и вернуть компенсацию хотя бы полной стоимости отправления, жалоба в Роскомнадзор уже написана. Если мне не вернут компенсацию отправления, буду обращаться в высшие инстанции.
Номер отправления: EP*********RU
Возмущает, что курьер согласился со мной, что коробка посылки вскрыта, но у него не было акта о вскрытии или о том, что герметичность коробки повреждена. Вручили курьеру вскрытую посылку и отправили до адресата. Посмотреть, что лежит в посылке мне нельзя до того, как я поставлю свою подпись о получении посылки, а о своем праве о том, что я могу не принять эту посылку, а вскрыть её под камерами в отделении EMS с участием сотрудников почты мне стало известно постфактум у оператора колл-центра. То есть я виновата еще оказалась в отсутствии знаний и бдительности. Повторяю буду жаловаться в инстанции выше.
Светлана
Березники
04.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Посылка покинула территорию Италии 15 декабря. Связалась с Италией, там ответили, что она находится в таможенной зоне России и ожидает регистрации в системе EMS. Уже 3 недели статус посылки не меняется. Ждала подарок к Новому году, но так и не дождалась. Никогда таких проблем с EMS не было, осталось неприятное впечатление. Все сроки доставки нарушены. Просьба повлиять на ситуацию.
Наталия
Москва
04.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Оформили заявку на курьера, на сегодня. Курьер не приехал - ни звонков, ничего. В отправлении лекарства, которые очень срочно ждутся. Это не в первый раз. Приедет курьер или нет - чистая лотерея, можно оформлять заявки до посинения. Вообще, конечно, ужасное отношение к клиентам, к их интересам и к их времени.
Артем
Санкт-Петербург
04.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 28 дней
С 16.12.17 не меняется статус отправления - посылка из Италии YOOX, хотя я уже получил две посылки от них же отправленных позже(доставка менее 2х недель) и ожидаю третью, прошла таможенный контроль(доставка менее недели). Просьба ответить - не потерялась ли и когда ждать доставку
Денис
Москва
05.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Господа, я не знаю что у Вас происходит, но у меня, терпеливого человека, нервы сдают. Посылка пришла 2 числа из Италии (Yoox), назначил доставку на 3 число - не привезли. Позвонил 3-го, мне сказали что по каким - то причинам до этого сотрудник ничего не зафиксировала, сделали доставку на 4-е - не привезли. Звоню еще раз - слышу тоже самое - сотрудница что - то не передала, хотя уверяла что все будет передано в повышенном приоритете. Следующая сказала что передала претензионное обращение ( в 5 часов дня), что со мной в кратчайшие сроки свяжутся - не связались. Звонил за последние 3 часа 5 (!) раз - все какой - то обновление баз, мол, перезвоните через 10 минут.

я допускаю, что сотрудники могут быть не виноваты, но разберите уже этот бардак.
Наталья
Москва
05.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Здравствуйте!

Очень надеюсь, что эти Сообщения доходят до Емс:)

Посылка из США находится в пути уже 22 дня. До сих пор нет отметки о прибытии в Россию. Где посылка? Номер привожу в поле ниже. Прошу принять меры и осуществить таки доставку!
Зера
Жуковский
05.01.2018
проверено администрацией
возврат отправителю
Посылка с велосипедными колесами отправлена 40 дней назад в Бразилию.. информация в транзите не обновлялась 30 дней. по треку в Бразилии так не и была. Сегодня принесли назад без указания причины возврата.
Георгий
Москва
05.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Друзья, отправил посылку из США 29 ноября и до сих пор не могу ее получить... Было 3 ночных доставки и одна дневная и все в пустую, оставлял сообщения с просьбой связаться - бесполезно! Это экспресс доставка или нет?
Сергей
Москва
06.01.2018
проверено администрацией
срок доставки 55 дней
14 декабря посылка улетела из Штатов, до сих пор не зарегистрирована в Шереметьево. Раньше ЕМС работали лучше.
Прошу принять меры.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru