отзывы и жалобы
EMS Почта России
Михаил
Снежинск
10.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправили посылку из Москвы 1 августа.
по треку Покинуло сортировочный центр
05 августа 2017, 09:39 456819, Верхний Уфалей

и уже 5 дней едет из уфалея до снежинска (5 ДНЕЙ 50 км до конечного пункта выдачи!!!)

По срокам посылка за 5 дней уже до адресата должна дойти. но увы и ах..

Я так понимаю, что стоимость доставки врядли кто-то снизит..
Ксения
Санкт-Петербург
10.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Оценка: отвратительно.
Вызывала на дом курьера 10.08.2017 для международной отправки возврата в магазин. При оформлении заявки на этом сайте было предложено несколько вариантов времени, я выбрала приезд курьера с 09.00 до 14.00.
На следующее утро (09.08.) со мной в 08.30 связалась оператор, которой я еще раз подтвердила 10.08. и промежуток доставки с 09.00 до 14.00.
Сегодня в 13.00 я позвонила по телефону 8 800 200 50 55 и уточнила, приедет ли курьер, потому что после 14.00 я уезжаю. Я специально запланировала день так, чтобы с 09.00 до 14.00 быть дома.
На что мне девушка сообщила, что в заявке у меня стоит с 09.00 до 18.00. Я сказала, что смогу ждать только до 14.00, так как я ДВА РАЗА указала промежуток доставки.
Оператор пообещала, что поставит пометку, чтобы курьер срочно связался со мной. В общем звонка не было и курьера тоже.
Я потеряла целый день, не сделала то ,что было запланировано и не отправила отправление.
Вот такой сервис от EMC почты России и это за немаленькие деньги, которые я должна была заплатить за международное отправление.
Зачем давать выбор вариантов времени вызова курьера, затем тратить время на общение с оператором и отвечать про выбранное время доставки - и в итоге никто не приезжает и не связывается.
Полный хаос и отсутствие сервиса.
Григорий
Волгоград
11.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Как всегда выбираем подешевле в ущерб качеству. Отправили оригиналы документов в Грецию,связанные с поступлением в ВУЗ.В контрольные сроки укладывались. Но начались проблемы. С 19 по 23 июля письмо прошло все этапы и выпущено таможней.Потом на неделю письмо исчезает и следующий статус 2 августа неудачная попытка вручения. Получить информацию невозможно. Вежливые девушки из службы поддержки читают мне информацию с приложения Почта России,что я могу сделать и сам. На просьбу связаться с греческим отделением EMS говорят, что это не возможно. На греческом сайте начинаю отслеживание отправления. Там хоть какая то информация. Даты и время несовпадают. И только 10 августа письмо доставлено адресату. Хотя наши знакомые отправили документы из Новосибирска в Грецию другой курьерской службой и письмо было доставлено за 3 дня. Люди будьте бдительны, читайте отзывы и не повторяйте чужих ошибок.Хорошо подумайте, когда выбирает курьерскую службу.
Ирина
Санкт-Петербург
14.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Вчера посылка была передана курьеру для доставки, вечером получила смс неудачная попытка вручения, хотя никто не звонил.
Сегодня у посылки статус ожидает в почтовом отделении на ул. Комсомола 37А. Если курьер решил не утруждаться это не мои проблемы. Вчера весь вечер ждала дома и оба контактных телефона были включены. Я оплатила курьерскую доставку и не хочу ездить по почтовым отделениям
Дина
Печора
15.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Ужааасно!!! И это называется курьерская доставка! Заказала доставку из Пушкина(Санкт-Петербург),ребенку на день рождения подарок,при отправлении обещали срок доставки 4 дня. Отправлена 7 августа,в отслеживании отметка последняя 9 авг,сегодня уже 14-е! Отправление до сих пор в Питере. О правления 1 класса до Башкирии быстрее долетают,а обычная посылка была доставлена до адресата в Питер за 5 дней(из г. Печора Коми)
Наталья
Санкт-Петербург
15.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Люди, не пользуйтесь услугами Почты России и тем более, не платите им за ЕМС. Работать не хотят, а тарифы высокие!!! Очень грустно иметь дело с такими организациями! На горячей линии бесчуственные люди с заученными фразами, не отвечающие на конкретные вопросы!
Ксения
Москва
15.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Очень жаль, что приходиться писать гневный отзыв, но работа службы вызывает только отрицательные эмоции. Во-первых внезапно, без предупреждения и связи по указанному телефону (он указан и указан верно, потом проверила по телефону)решил приехать курьер и не застав дома увез посылку в Видное (!). Во-вторых, чтобы узнать всю информацию по моему отправлению пришлось 7 (!) раз набирать номер 8 (800)2005888, поскольку специалисты случайно или намеренно сбрасывали вызов. Информацию приходилось повторять каждый раз заново, т.к. естественно трубку брали разные специалисты. В конце концов решили, что лучше переслать посылку в почтовое отделение, т.к. курьер выезжает без предупреждения в будни в рабочее время и отдает посылку только лично лицу указанному в уведомлении. Все вроде бы логично, но как работающий человек может сидеть весь день дома и ждать с 9:00 до 18:00 не выходя никуда этого курьера??? Это работа для людей? Зачем нужны такие услуги, если воспользоваться ими не возможно. Оценка деятельности УЖАСНО. Только и можете выписывать себе многомиллионные бонусы, а качество услуг остается кошмарным.
Наталия
Москва
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Отправила посылку 02.08.2017 в Новосибирскую обл.последнее отслеживание 04.08.2017,потерялась посылка в Москве,страховку не оформлять, а жаль,пусть заплатили бы,деньги дерут,а толку нет,зачем тогда нужно емс?никакой ответстеннисистка, убрать вообще эту службу,а у меня там цветы!
Алина
Санкт-Петербург
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Извините, но теперь всегда так будет: Неудачная попытка вручения и срок хранения истёк, ожидает в отделении? Привезите пожалуйста - машины не у всех есть. И можно без вранья? Всех, абсолютно всех эта, уже стандартная, ложь бесит (мягко говоря).
Наталья
Германия
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Посылка из России весит на стадии экспорт уже 12 дней. Хотя срок доставки до 14 дней.Как долго ее еще ждать?
Наталья
Челябинск
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Граждане, миленькие, не пользуйтесь почтой EMS! Это не курьерская служба, а издевательство какое-то! За такие сроки доходит письмо 1 класса и в 5 раз дешевле. Воспользовалась в первый и последний раз. Не за что им платить такие деньги.
Моё письмо неделю пролежало на сортировке в Москве. А между тем документы нужны были СРОЧНО!!! Отвратительно работают!!! Никакого желания сделать лучше свою работу.
Наталия
Екатеринбург
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Оформила заказ в италии,все отправили на емс стадия ожидания купила 3го отправили 7го и с 9го августа ждет отправки.На горячей линии сказали это не наше отделение....это нормально???
Юлия
Петропавловск-Камчатский
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
В очередной раз в этом году посылка из нью-йорка до Камчатки долетела всего за 6 дней. Забирать на почте пришлось опять самой, а то бы ждала доставку ещё дня 2. Переплачиваем непонятно за что. До этого неделю назад получила мелкий пакет из Германии обычной почтой и тоже добирался до меня неделю. Что называется - сравните сервис!
Алексей
Санкт-Петербург
16.08.2017
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Посылка следует из Хорватии. В Санкт-Петербург пришла быстро. Но на этом вся скорость доставки закончилась. 15.08.2017 в 10:50 курьер получил посылку на руки. По истечении всего рабочего дня телефонного звонка от курьера или диспетчера доставки я так и не услышал. В 21:25 пришло оповещение о неудачной попытке вручения. Какой попытки? С чего она стала неудачной? Исходя из чего решения Попытка стала неудачной? 16.08 в телефонной беседе с оператором федеральной службы ems договорились, что сам заберу посылку. В течении часа пришло сообщение, что будет доставлено курьером. История повторяется. Предварительно никто не связывается!! Никто не интересуется во сколько будет удобно. Связи с диспетчером и курьером нет. Телефон 406-82-02 только длинные гудки, никто не отвечает. Службы поддержки нет никакой. Отвратительные условия доставки!! Отвратительная работа филиала ems!!!
Александр
Санкт-Петербург
17.08.2017
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отправление EMS прибыло в Россию 5 августа, до сих пор не регистрируется. При проверке на сайте Почты России - откровенное враньё о том, что посылка ожидает отправки из США.

Почта в США - это работающий живой организм, которому нужно 2-3 дня на доставку посылки в любую точку мира. Почта в России - филиал российского МИДа в лице службы поддержки EMS, где вежливые девушки всегда готовы помочь.

В общем-то ничего удивительного для современной вставшей с колен страны. Взять и просто указать в своем сервисе отслеживания, что посылку еще не отправили из США. Все претензии к USPS, это не наша вина.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: EE123456789CN
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru