отзывы и жалобы
ПЭК
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
24.06.2016
Добрый день, Виталий !
Перевозка груза до Липецка подтверждена отправителем во время оформления . Документооборот, который требуется для перенаправления груза - это требование законодательства РФ. На данный момент груз прибыл в Вологду, доставка согласована с получателем на 24.06.
Александр
Томск
18.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Самая отвратительная транспортная компания!!! На терминале уронили груз стоимостью 200 т. р. Сломали!!! Промолчали об этом!!! Привезли грузополучателю ( естесственно за счет клиента) видимо в надежде что подпишет акт приемки без осмотра. Осмотр груза без рагрузки был на возможен, а весит 400 кг. Нанял погрузчик. Упоковка была повреждена, но водитель пытался убедить, что при погрузке немного зацепили. Вскрытие показало, что груз баврежден и очень сильно. Водитель-экспедитор позже сказал, что груз получили с повреждением хотя при просмотре архива записи видеофиксации видно, что груз на терминал прибыл в исправной упаковке. Безсовестные сотрудники, даже не извинились. Не кому не советую пользовоться услугами этой компании.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
22.06.2016
Добрый день, Александр !
Вы можете подать официальную претензию по которой проведется внутреннее расследование по факту подтверждения или опровержения приведенных фактов. Компания рассмотрит ее в отведенные Законом сроки.
Из общения с получателем устная претензия была удовлетворена бесплатной доставкой груза по городу.
Сергей
Санкт-Петербург
18.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Отправил мотоцикл, 05,06,2016 груз доставлен 16,06,2016 вместе с ним отправил сопроводительные документы, которые не были доставлены. В офисе сказали, что документы так и не были отправлены и находятся на скаладе в СПб, по телефону говорят, что документы где-то в пути, будьте так добры, возьмите ситуацию на контроль, востановление этих документов не возможно, а в случае утери будут большие финансовые потери!
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
30.06.2016
Добрый день, Сергей!
Инцидент был рассмотрен в кратчайший срок. Клиент оповещен, Сопроводительные документы выданы в полном объеме.
Татьяна
Йошкар-Ола
20.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Отправили груз 03.06 из Москвы в Йошкар-Олу, прислали смс, что ориентировочная дата прибытия 08.06.16 Груз приезал только 14.06 !!! Я вообще не понимаю, как можно указывать срок доставки 3-4 дня, и привозить груз через 11. Дальше, больше. Пришли забирать, дают на подпись накладную на выдачу сборного груза, мол подпишите и идите на склад. Внимательно читаем, и есть там строки:
Особые отметки: Состояние упаковки груза в момент выдачи, соответствует состоянию упаковки груза в момент приемки груза от Грузоотправителя.Услуги выполнены полностью в срок. Грузополучатель претензий по количеству мест, объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет.
Это вообще что??!! Как это не имеет! Да мало ли что там с грузом, может там и упаковка нарушена, и,т.д, а про сроки я вообще молчу. Нам в ответ- так идите, посмотрите, потом придете подпишите. Хорошо, идем смотреть, и что мы видим? По нашему грузу кто то ходил (следы от обуви по всюду)., и упаковка пробита в двух местах. Но ,не понятно, поврежден ли груз. Просим вскрыть, в ответ - нужно составлять акт, только потом вскрываем. Мы говорим, хорошо, составляйте. Нам в ответ: Нет. Сначала Вы должны придти с документами. НО как? Как я могу подписать документ, что у меня нет претензий, и упаковка не нарушена, и после этого идти и составлять акт, что она все таки нарушена, и вскрывать и смотреть что-там в итоге с грузом?! Отправили нас к директору. Этот человек, сидит, и с умным видом начинает нас убеждать, что Эта накладная, первичный документы, и мы вообще не должны были видеть груз, не подписав ее, что нужна она только чтобы со склада нам выдали груз, и что строки эти туда добавили юристы и они тут не причем, и вообще у меня на руках будет другая накладная, в которую впишут что составлен акт, что нарушена целостность упаковки, и.т.д. Только избыток окситоцина, помог выслушивать этот бред не однократно и сохранить спокойствие. Бумажку нам пришлось подписать, иначе выдавать и проверять груз они просто отказывались, акт никто так и не составлял, когда вскрыли упаковку убедились, что нам повезло и пробоина не задела груз. Уже когда ехали домой, у себя на руках мы увидели два куска бумаги ,первая - расчет по поручению экспедитора (оплата доставки), и вторая - та самая никому не нужная накладная для отчетности, на которой стоит наша подпись, что претензий к ТК у нас нет.
А мы еще хотели отправить телевизор через эту ТК, представляю в каком бы состоянии он приехал...Впечатление зашкаливает, в жизни больше не обратимся и никому не посоветуем. И очень жаль, что муж не смог приехать со мной вместе, уж ему бы в голову вдолбить, что накладная на выдачу груза ,никому не нужный документ, у Вас бы явно не получилось, а с беременной женщиной конечно можно разговаривать как угодно и нести что угодно.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.06.2016
Добрый день, Татьяна !
По Вашему обращению проведена проверка. Инцидент по срыву сроков рассмотрен и после решения клиента оповестили. При подписании накладной на выдачу, клиент изъявил желание осмотреть груз на складе. При внешнем осмотре были выявлены повреждения упаковки. На запрос осмотреть внутреннее состояние груза, до подписания документов по получению, клиенту отказали, т.к. груз принимается без внутреннего осмотра по весу объему, количеству мест, характеру и состоянию упаковки. Был предложен вариант фиксации повреждений упаковки в акте УРКК (установления расхождения количества и качества), информацию о составлении акта можно было внести в накладную на выдачу груза и складскую накладную, но вскрывать груз можно было бы только после подписания данных накладных. В результате клиент подписал накладную на выдачу груза, складскую накладную, но подписать акт УРКК отказался. При внутритарном осмотре повреждений груза не было выявлено. Клиент забрал груз и уехал. Вы можете подать официальную претензию в Компанию, рассмотрение 30 дней. Вся информация по правилам подачи и документам находится на сайте Компании.
Юлия
Благовещенск
20.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Получила груз - одежда, вес несколько кг, упакован в мешок ТК плотно. При перевозке мешок был поврежден (порван), в результате одно платье повреждено до дыр. При получении составлен акт, оформлена претензия, все документы приложены, в т.ч. обоснование стоимости поврежденного платья. Претензия отправлена в Москву.
Через неделю приходит ответ, что в возмещении стоимости отказано, основание - что отправитель отказался от жесткой упаковки. Да, разумеется, все это подписывают, когда в ней НЕТ необходимости - товар-то не хрупкий!

Не считаю данный отказ правомерным, т.к. такой тип груза в жесткой упаковке не нуждается, и повреждена именно упаковка (фирменная, транспортной компании!), и это повлекло повреждение товара.
Теперь всерьез думаю, стоит ли продолжать пользоваться услугами данной ТК, т.к. в последнее время участились случаи повреждения упаковки (дыры, залитие маслом и т.п.)
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.06.2016
Добрый день, Юлия!
Мы рекомендуем при отправке грузов заказывать дополнительную услугу жесткой упаковки. Так как Компания перевозит сборные грузы, это позволяет обеспечить сохранность грузов во время транспортировки.
ольга
усть-катав
20.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 16 дней
ужасно просто, приехала получать груз 13.06.2016 года. На складе сказали произошел пересорт, создадим проблему.
Вот прошла неделя никаких звонков ничего, по телефону ничего конкретного не объясняют, живу от уфы в 150 км. ездить с ребенком-инвалидом проблемно. Незнаю что теперь делать.
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
25.06.2016
Добрый день, Ольга!
Ваш вопрос был рассмотрен в день обращения. Груз выдан 21.06 в полном объеме после оповещения.
Григорий Дмитриевич
Санкт-Петербург
20.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Отправляли груз Москва-СПб. Специально взвешивали перед отправкой чтобы не выйти за пределы 1000кг и не платить 25%. ПЭК написали что он весит ровно 1000 и прибавили порядка 2500 руб за доставку. Предлагали оформить претензию и ждать от 2х до 5 рабочих дней. А нам тут на производстве сидеть и ждать с отключенным оборудованием? Пришлось оплатить несмотря на явный обман.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
29.06.2016
Добрый день, Григорий Дмитриевич !
Увеличение стоимости перевозки произошла из-за негабаритных параметров груза (вес 1000 кг) . В случае , если клиент не согласен с параметрами, то клиенту необходимо приехать на терминал для составления акта . Груз перемеряют, счет корректируется. Ваш груз был доставлен без примечаний в полном объеме.
Геннадий
Чебоксары
20.06.2016
проверено администрацией
срок доставки 29 дней
Это УЖАС просто. Отправляли грузов 10 этой компанией. Часть груза пришла с разорванными коробками и с испорченным товаром (отправляли одежду). Хоть и груз оплачивали авансом, т.е. деньги всегда есть на счету, в пункте приема никогда не выдают груз и говорят что не оплачен. При этом не звонят ни в пункт отправки ни отправителю ни получателю, а просто ждут пока пойдет платное хранение.
НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ
если не хотите нервотрепок.
на контроле у сотрудника компании
Владимир ПЭК
сотрудник компании
Москва
27.06.2016
Добрый день, Геннадий!
Оплата по данной накладной была проставлена в день отправки груза. Оповещение клиента началось с 7-го числа, но номер получателя не отвечал. Во время выдачи груза претензии со стороны получателя не было. По решению руководства вынужденное хранение клиент не оплачивал.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru