отзывы и жалобы
ПЭК
Светлана
Москва
13.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 12 дней
Доставили груз поздно, пришлось долго прозванивать операторов, которые все время давали разную путанную информацию. то привезут, то не привезут. В итоге привезли с нарушенной упаковкой, из которой вываливалось содержимое. Доставщик сделал вид будто так и надо, даже уточнил, что не хотел везти наш груз. Принимала груз моя дочь, так как она в положении и не знала содержимого, не стала конфликтовать, понадеялась на авторитет компании. По факту, у нас недовложения личных вещей (причем выпали только те, что новые из магазина), потраченные деньги 450 р за доставку до квартиры и ощущение, а ты еще за это приплатил. В компании разочарованы, угадайте на сколько по шкале из 10 балов. Сервис плохой и бюрократичный ( от нас требовали доверенность, копию паспорта)- а сами .... одним словом -ПОЗОР
Татьяна
Владимир
13.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Уважаемые господа, хочу обратиться к вам с жалобой на работу Вашей компании в городе Владимире. Пыталась решить вопрос мирно, но видимо придется приступать к военным действиям, а очень не хотелость бы тратить время - и Ваше и свое, и нервы. По сути вопроса: по поручению экспедитору ****** от 24.12.15 ПЭК приняло на себя обязательства по организации оказания услуг связанных с перевозкой груза, согласно Экспедиторской расписке ******* от 29.12.2015 из Москвы во Владимир, 1 (одно) место. При отправке груз был целым - есть фотографии, выполненные в месте приемки груза в г.Москва представителем компании ПЭК. При получении в зоне отгрузки компании ПЭК в г.Владимире груз имел значительные повреждения, но был обклеен красным скотчем с надписями Принято с повреждениями. Фотографии повреждения сделаны в присутствии сдающего лица. Поэтому лицо, принимающее груз, не усомнившись в порядочности компании ПЭК, приняло груз без составления акта на обнаруженные поврежедения. В сопроводительных документах записи о повреждениях груза отсутствуют. Клиент отказался от товара. Мы понесли убытки. При обращении в филиал компании в г.Владимире нам было отказано в возмещении ущерба (8 858,84 руб.) на осн. п.1 ст.8 ФЗ от 30.6.2003 87-ФЗ , ..если во время выдачи груза получатель ... не уведомили экспедитора... то груз был получен неповрежденным. Однако п.2 ст.8 того же ФЗ гласит В случае, если утрата , недостача или повреждение(порча) груза не могли быть установлены при приеме груза обычным способом, такое уведомление экспедитору может быть сделано не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня приемки груза. Была подана вторая претензия в компанию ПЭК, в ответ на которую получен 12.02.2016 с формулировкой ... правовые основания для пересмотра ранее принятого решения по претензии отсутствуют.
Руслан
Армавир
14.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Категорически не рекомендую из-за безответственных работников.
Пришёл получать груз, простоял в очереди из 15 человек и когда осталось нас двое заявили мы закрыты. Итог потраченное в пустую время и деньги
Ирина
Челябинск
14.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
В первые за год работы с этой компанией столкнулась с таким ужасным отношением.Все началось с того,что груз с Москвы был отправлен 4 февраля,а по документам оформлен как 6 февраля.машина на которую оформлен груз прибывает в Челябинск,а груза в этой машине нет!звоню в инф.центр абсолютно не компетентные дамы начинают вводить в заблуждение и говорить о том, что груз в пути и дескать у вас неверная инфо. Спрашиваю почему в статусе груза стоит пометка не выгружен,она мне ну это значит он не приехал. Я ей объясняю,что не в первой как-бы и знаю,что машина брибыла,а вот груз нет, то и значит этот статус.На что уважаемая начинает задавать мне один и тот же вопрос Могу я вам ещё чем-то помочь?Вообшем еду в офис,а там то оказывается груз вообще не отправлен с Москвы,он затерялся или что они не в курсе. У них никто не в курсе ничего.Сег.14 февраля груз по документам 13 февраля должен был придти.Ежедневно несу убытки из-за этой ужасной компании!вопрос Где мой груз???
Евгений
Челябинск
15.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Впервые столкнулся с этой компанией и был очень сильно разочарован. Заказал автомобильную дверь с Уссурийска, т.к. со стеклом заказал жесткую упаковку. Так вот эти ребята умудрились разбить стекло и при этом впихивать мне накладную якобы все в поряде. Вопрос Господа ПЭК зачем мне эта жесткая упаковка за 400 сотни.Вы не гарантная контора по отношению к клиенту.Ладно хоть оформил страховку. Далее оформил претензию и они мне заявляют, что мол будем рассматривать месяц, страховой ли это случай или нет. Что рассматривать если рукожопость на лицо. Спрашиваю, а оплату доставки вернете, ответ нет. Дак почему мы клиенты должны стоять в очереди и платить доставку, а уж потом получать кота в мешке. А для того чтобы заработать бабла на доставке.
Оксана
Краснодар
15.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
Никогда не пользуйтесь услугами ПЭК! Себе дороже, как говорится...
29.01.2016г я отправила груз весом 21 кг, объемом 0.13 из Краснодара в Улан-Уде. С забором груза из дома.
Экспедитор, который забирал груз, оказался настоящим хамом и вел себя несколько возмутительно. Было неприятно общаться.
Время прибытия груза было расчитано на 13.02.2016г, меня этот срок еле устраивал и я просила сделать срочную доставку за дополнительную оплату, но мне отказали по причине невозможности срочной доставки именно в город Улан-Уде.
Мне ничего не оставалось, как отправить груз без срочности. 13.02.2016г. получатель в Улан-Уде в середине дня дозвонились в филиал ТК ПЭК после 100-й попытки и девушка милым голосом ответила, что они не знают, где находится машина с грузом, а если бы знали, то не сказали, т, к, эту информацию никто ей не озвучить.
Прошли выходные.
15.02.2016 г Получатель с утра начала звонить в ТК ПЭК (Улан-Уде, Москва), но получила опять тот же ответ о том, что никто не знает, где машина и когда она будет в Улан-Уде.
С моей стороны (я в данном случае поставщик) также был сделан ни один звонок в филиал в Краснодаре, но я не дозвонилась, это просто нереально, после нескольких десятков попыток, я стала звонить в Москву, чтобы выяснить со своей стороны, где находится груз и когда он будет в филиале получателя, мне также ответили, что не знают где груз и по составленной претензии назначат ответственно лицо от 48 часов до 5 рабочих дней (!!!).
Сроки нарушены, общение мягко сказать безразличное и что теперь делать и как искать непонятно.
Ужасный сервис!
Елена
Улан-Удэ
21.02.2016
В продолжении этой истории:
Груз я получила - но в каком состоянии! банки разбиты, краска затекла на другие банки! сколько нервов было потрачено и денег на звонки.
я буду писать претензию на возмещение.
Не пользуйтесь услугами ПЭК!!!
Елена
Иваново
15.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 25 дней
Компания работает УЖАСНО! Просто нет слов... Груз не могут отправить с 3.02 (сегодня - 15.02) При этом никакой адекватной информации нет! только ответы - сегодня точено отправим. Груз хранить вертикально нельзя!!! Он стоит на складе вертикально - товар уже явно испорчен. На вопрос - могу ли забрать обратно - мне отвечают можете, но для того, чтобы вернуть деньги - мне нужно писать жалобу, ждать рассмотрения и вернут только на расчетник организации, хотя никаких документов по отправке от организации мы не оформляли и доставку оплачивали наличкой
Татьяна
Симферополь
15.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Не очень хотелось писать негативно,но ТК Пэк не оставляет варианта.Пользуюсь их услугами не первый раз, всегда отправляю только авио доставкой ТАК КАК ОЧЕНЬ ВАЖНЫ СРОКИ, услуга достаточно дорогая и соответственно перевозчик должен нести ответственность. груз приняли к отправке во вторник во Владивостоке сказав получите в четверг.В пятницу утром звоню на филиал оператор говорит ожидаем сегодня, машина уехала в аэропорт,перезваниваю к концу рабочего дня уточняю можно ли подъехать забрать-ответ вашего груза нет, перезвоните завтра.В субботу во второй половине дня приезжаю на отделение оператор смотрит в компьютер и ответ- вашего груза нет, но машина уехала в аэропорт и там должен быть ваш груз.Прошу уточнить как можно забрать груз сегодня так как там подарок, в ответ-я дам вам телефон директора уточните у него.Директор ( или кто то другой) по телефону извинился уточнил, что он в курсе проблемы со сроками и груз можно получить только в понедельник утром так как машина с аэропорта приходит поздно и выдачи нет, войдите в проблемы компании.Уважаемая компания почему Вы не можете войти в мои проблемы и помочь их решить? отправить курьером или готова была подъехать на терминал и ждать разгрузки чтобы забрать груз, очень нужно было именно в субботу. Но видно клиентоориентированность для Вас иностранное незнакомое слово. В понедельник утром всё та же девочка оператор выдаёт уже знакомую фразу-вашего груза нет, машина сегодня поедет в аэропорт!!!Зачем брать большую сумму денег за доставку авио если Вы не в состоянии доставлять груз в указанные Вами сроки!!Очень обидно когда на вопросы а когда будет посылка а почему произошла накладка в сроках а как то можно помочь ???ответ -ожидайте машина уехала в аэропорт!!!
Игорь
Иркутск
16.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Раньше часто пользовался услугами ПЭК для получения разных грузов и отправок заказов покупателей из моего Интернет-магазина. После того как офис компании в г.Иркутск переехал с ул.Трактовой , во 2-й Иркутск на Новаторов, ездить стало неудобно, но сотрудничество в ПЭК продолжалось. Со временем работать стало всё сложнее и сложнее, стали появляться замечания по поводу мелких повреждения груза в пути, отправка единичных коробок стала иногда занимать по 20-30 минут ( это только ожидание на складе). в офисе в выходные дни могла возникать очередь по 5-6 человек. Последние 3 недели работы, я вообще, не могу объяснить.
Т.к. я в будние дни занят и чаще всего могу посетить ПЭК только в субботу, то расскажу именно про этот день недели на примере 2-х последних отправлений. 2-3 недели назад отправлял заказ на ПЭК. Сдать груз удалось достаточно быстро за 5-7 минут. Прихожу в офис для оформления документов и вижу около 40 человек в помещении и в корридорах. Спрашиваю кто крайний? ( до этого автомат выдающий номер очереди не работал). Человек отозвался , сказал что он крайний. Тут другой клиент , говорит :А вы почему не взяли номерок. Оказлось что тот , человек что крайний в очереди так бы оставался в неведении крайним. Но это лирическое отступление. Теперь по сути дела.
Я взял 82 номер , при этом очередь на данный момент находилась на 53-54м. Работало одно окно выдачи документов и я примерно рассчитал , что стоит приехать через пару часов. Приехал уже к закрытию субботы где-то в 3 часа дня. Подождал своей очереди еще около 10 минут, при этом клиентов в офисе стало еще больше, номера в некоторых из них были 120-123 ( видимо они надеялись получить свой груз , где-то ближе к полуночи).
Прошло время и мне нужно снова получать груз на ПЭК , в отслеживании говорилось , что груз прибудет в субботу. Поехал получать, но оказалось что машину разгрузят только в воскресенье. В воскресенье приходит смс , что все готово к выдаче, но это не ****** 24/7,и в воскресенье все на ПЭК закрыто. Мне позвонили во вторник , уведомили что нужно получить груз, предложили доставку за 850 руб. , я было согласился , но оказалось , что нужно доплачивать за работу грузчиков. Принял решение ехать сам, но не смог. В субботу приезжаю на ПЭК беру жетон , номер 121 и смотрю на очередь. Очередь на 80-м номере. Понимаю, что за 2 недели ничего не поменялось, также одно окно обслуживания и 40-50 клиентов в корридорах, только очередь чуть выросла за 2 недели. Первая мысль : Куда смотрит руководство?, вторая А оно вообще здесь есть. Не стал заморачиваться и поехал по делам. Во вторник отпросился с работы, взял с собой печать и поехал из Шелехова на ПЭК за 35-40 км. Приезжаю даю водительское удостоверение, говорю что груз пришел на ИП **** ( моя жена) и говорю что у меня печать ИП. Мне в ответ говорят, что по печати не выдают . Коненчно, моему возмущению не было предела и я пошел к руководству. В разговоре с руководством понял, что ждать какой-то лояльности не придется и эти люди руководство видимо такие же статисты как и операционисты на выдаче. На мои обещания отправить доверенность на e-mail не ответили. На вопрос почему, если все конфиденциально, то СМС о грузах я получаю за другого человека (смс для ИП приходят мне), я также не получил ответа. Развернулся , ушел громко хлопнув дверью. По пути позвонил еще раз в офис, уточнить можно ли отправить доверенность на e-mail мне ответили отказом ( хотя раньше в старом офисе доверенности по e-mail принимали).

В общем такая история.
Олеся
омск
16.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Офис в иваново завышает габариты груза,это носит постоянный характер, в лице сотрудников ***** и *****. Подскажите каким способом я могу написать на них жалобу и вообще повлиять чтоб таких случаев не было. куда мне обратиться?
Виктория Алексеевна
Мурманск
17.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Не первый раз сталкиваюсь с этой компанией. Постоянно какие-то проблемы. Последний багаж получала из Кирова. При получении из четырех менеджеров работала по оформлению документов только одна. Остальные.не видя скопившейся очереди.тупо сидели уткнувшись в мониторы.Взгляды у всех надменные. Сегодня 16 февраля должен был придти багаж из Москвы.который якобы вышел 11 февраля. На сайте так и висит вышел 11 и все еще в пути. Если бы я не звонила сегодня и стала разыскивать багаж.он так и был бы в пути. Багаж с Москвы идет уже 6 дней. Оказывается он был отправлен из Москвы не 11 февраля. а только с 14 на 15 февраля. Оказалось 4 дня он просто пролежал на складе. На сайте он с 11 февраля все в пути. Так автоответчик отвечает - определяйте местонахождение своего багажа на сайте. Зачем тогда отправляют на сайте.если реально это обман?
Юлия
Ульяновск
17.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Добрый день! Прошу Вас разобраться где мой груз. 1.02.2016 должен быть отправлен из Иваново. Ориентировочное время прибытия 11.02.2016. В итоге позвонила 13 февраля мне сказали, что груз находится до сих пор на складе в Иваново. На вопрос: почему он еще не покинул склад, никто не может дать точный ответ, отвечая что не знают. Сколько его еще ждать? Почему я должна платить такую сумму за доставку , когда по вине ваших сотрудников груз пошел не в тот город.? Сделали перенаправление, и его даже в течение 2 недель не могут отправить. За это время можно самой дойти !!!
Глеб
Санкт-Петербург
17.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 24 дня
ПЭК - информационно открытая, технологичная компания, стремящаяся соответствовать самым высоким стандартам во всех аспектах бизнеса.

Отправитель во Владивостоке отдал груз в приемную 26.01.16.
Однако, груз без всяких уведомлений ни отправителя, ни получателя, просто пролежал у Вас на складе в течении трех недель (сегодня 17.02.2016г.) И я, как получатель, прождал эти три недели в ожидании заветного числа 10.02.16г (указанная дата ориентировочного прибытия груза). Получается, я вновь должен буду ждать три недели? И за такую доставку я еще должен платить?

Как информационно открытая компания не смогла проинформировать своего клиента о такой задержке?
Не хватило технологий? (смс, звонок, письмо)
Ваши самые высокие стандарты во всех аспектах бизнеса несколько занижены.
Евгений
Томск
17.02.2016
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Здравствуйте! Хочу оставить свою претензию по поводу недобросовестной работы ТК ПЭК в г.Томске. Данной ТК компанией пользуюсь давно, единственно что меня устраивает что она находится рядом, но не устраивает то что постоянные задержки груза, упаковка груза может быть порвана, упаковывают в обычные мешки уже несколько раз эти мешки были в несколько местах порваны благо то что отправитель в мешки плотные коробки упаковал, так бы чего нибудь не досчитался. Пытался заказать в данной ТК доставку груза, это смешно, девочки которые сидят принимают заявки цен не знаю, в один день говорят одно, в другой день говорят другое, приходит у вас два груза объясняют что можете забрать по одной цене, на следующий день цена удваивается, когда начинаешь спорить что мол вчера говорили, в ответ говорят вот с тем человеком и общайтесь. Дурдом!
Последний груз ****** который должен был прибыть 15.02.2016года из-за чего лопнуло терпение жду уже несколько дней, о грузе ни кто в ТК ПЭК ничего не знает, все молчат и улыбаются, что им терять ведь не они оплатили за груз, вообщем разговор с директором никакого результата не дал, претензию не приняли сразу дали понять что можете написать только от неё толку не будет, а то что груз можете по закону федеральному 85 ждать месяц после чего он считается потерян.Прежде чем пользоваться данной компанией, задумайтесь о том с чем можете столкнуться!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru