отзывы и жалобы
ПЭК
Ксения
Иваново
11.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Являюсь организатором СП. Работаю через данную компанию больше года и ни разу с ними проблем не возникало! Наоборот, всегда идут на встречу. Например 7 марта пришел груз, который ожидали на 8. Я приехала, не дожидаясь уведомления, хоть меня и предупреждали, что машина на разгрузке и возможно получить его не смогу.
Тем не менее я его получила, причем приехала за 15 минут до закрытия и мне все равно пошли на встречу и кладовщики и менеджеры. Спасибо Вам большое, ПЭК! Спасибо сотрудникам Ивановского филиала!
ЕЛЕНА
ВОЛЖСКИЙ
11.03.2015
проверено администрацией
в пути: 19 дней
Вот и дошла до меня очередь оставить отзыв о компании.За 4 года отправкой пэк не было ни каких нареканий,до сегодняшнего дня.Мне отправляют груз из Санкт-Петербурга в Волжский ПОЧТИ каждую неделю.Утром сегодняшнего дня я как обычно ждала посылку .Проверив статус НА САЙТЕ,я была очень удивленна новому статусу груза НЕ ВЫГРУЖЕН.Естественно сразу начала звонить и узнавать где посылка и что за статус Не выгружено.Услышала много версий.1 вариант -машина пришла в город Волгоград,а вашего груза в ней не было.Видимо ваша посылка придет следующей машиной,не переживайте говорят.Да уж спасибо.обнадежили((Как тут не переживать???Как будто я 5 копеек отправляю(((.Вкакой машине и когда придет груз мне сказать не могут.2 Вариант вашу посылку могли отправить случайно по другому направлению.Вот радость то какая...обрадовали.Звоню в Волгорад,потому что вариант ждать когда придет следующая машина меня не устраивает.Мне нужна конкретная информация о местонахождении моего груза((Оператор в Волгограде говорит что соединит меня со складом,30 мин я не могла дозвониться до склада.В итоге я узнаю сотовый парня со склада.Молодой человек со склада говорт что да,машина пришла а груза нет((Я поинтересовалась что дальше... ?На что он мне говорит вообще я тут очень занят, ждут люди,отправлю запрос в Санкт-Петербург.Меня это вообще не устраивает.Ни кто ничего не знает,где находиться груз мне лично не понятно.Остается только гадать,надеиться и ждать что груз дойдет до меня.Ни кто ни каких гарантий мне не дает.Я в шоке.Прошу разобраться в данной ситуации.
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.03.2015
Добрый день Елена! Приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Ваш груз ожидается в городе получателе в 20-22 числах.
Виталий
Москва
11.03.2015
проверено администрацией
в пути: 20 дней
Это очень печально!!!
Не разу не сталкивались с такими безответственными компаниями.
ЗАКАЗ: ******
Отправили груз из Москвы 25 февраля в Севастополь, груз должен был быть на месте 4 марта 2015 г. сегодня уже 11 число нет новостей о грузе.По номеру груза смотрим статус заказа стоит дата прибытия 04.03.2015.Позвонили и в Москве и Севастополе просто нас в шок ставят операторы, на вопрос когда машина будет в пункте назначения, они ни в каком офисе ответить не могут.
Что делать?
ПОЧЕМУ ВСЕ, ТАК НЕ СЛАВА БОГУ?
Андрей ПЭК
сотрудник компании
Севастополь
16.03.2015
в настоящее время клиент получает груз на складе, груз прибыл 14.03.15.
Юрий
Воронеж
11.03.2015
проверено администрацией
в пути: 6 дней
Груз забран. Перевозка оплачена. Груз не выгружен, обозначено на сайте.
Причины назвать не могут, ни один оператор, ни в Москве, ни в Воронеже.
Алексей ПЭК
сотрудник компании
Воронеж
19.03.2015
Здравствуйте, Юрий.
10.03.15 с Вами связывался наш оператор и сообщил о том, что груз находится на складе терминала ОООПЭК по адресу г. Воронеж ул. Землячки д. 15.
11.03.15 груз был Вами получен в полном объеме. Надеемся на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.
Юрий
Кемерово
11.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
06.03.2015 года в 18:27 компанией ПЭК был принят груз от ИП Кириченко из г. Санкт-Петербург до г. Кемерово. Доставка была отправлена Авиа, но на сегодняшний день, т.е. 11.03.2015 груза до сих пор нет. Хотя обещали что груз ориентировочно прибудет через три дня. Получается что я его должен был получить 09.03.2015 года. Ладно с ним, хотя бы 10.03.15 груз отдали, так оказывается что он еще и с Питера не вылетел. Сказали что сегодня только на погрузке будет, завтра прилетит, и когда я его получу??? Очень отвратительная работа. И как с вами после этого работать???
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
16.03.2015
Добрый день Юрий. Хотел бы здесь прояснить ряд моментов.
Согласно правилам Авиаперевозок, груз принимается до 17.00 текущего дня, для отправки Авиа на следующий день, по рабочим дням. Груз в Ваш адрес был принят в пятницу, после 18.30 вечера и соответственно, в канун праздников, был запланирован для Авиаперевозки на 11.03.
В момент принятие груза, Ваш Грузоотправитель, в обязательном порядке был об этом предупрежден.
Дарья Сергеевна
Нижний Новгород Ворсма
11.03.2015
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Отвратительного отношения к клиенту еще не встречали. Груз потеряли в декабре 2014г, прошло три месяца ни звонка из компании ПЕК мы не слышали. Звоним только мы. Груз уехал из С-Петербурга в Н.Новгород и все....Самое интересно в С-Петербурге говорили,что путь у груза был через Ростов-на-Дону и наверно его там оставили.... Каким образом машина поехала в том направлении???Вопрос??? В Москве сказали будем искать, а ошибка произошла так как на складах компании ПЕК работают не русские и просто не поняли, что,куда отправлять!Так как они по русски читать не умеют! Дурдом!!! Дозвониться до Ольги которая принимает претензии в н.новгороде не возможно. И когда это удалось, а срок по претензии иже истек, в ответ услышали - Я позвоню, и пошевелю их там (т.есть в Москве). ШЕВЕЛИТЬСЯ НУЖНО БЫЛО В ДЕКАБРЕ МЕСЯЦЕ, КОГДА ГРУЗ НЕ ПОСТУПИЛ НА СКЛАД,НО ПОЧЕМУ ТО ЭТО НИ КОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ В ПЕК. Первую претензию приняли сказали в течении 30 дней будет ответ - они ее даже не рассматривали. И после истечения срока сказали, что она была оформлена не так как положенно. Дорогой ПЕК, претензия может быть составлена в свободной форме. Вообщем тянули время, отправили уже как им нужно, срок прошел, а ответа так и нет.
Груз оплатили и заказали в ноябре перед скачком вверх доллара, теперь были вынужденны изыскивать еще средства для повторного заказа и по уже более дорогой цене. Наше производство напрямую зависит от заказанного металла, ели его нет то можно сворачивать производство.

Отправляйте другими транспортными компаниями!!!
на контроле у сотрудника компании
Анна
Саранск
11.03.2015
проверено администрацией
в пути: 11 дней
Наш груз прибыл 5.03.15 оплатили доставку данной компании по городу, прислали им платежку об оплате ...они обещали доставить 7.03.15...потом сказали что не доставят, доставят 10.03.15, но и в этот день не доставили!!! Звоню сегодня спрашиваю когда, начинают переключать с одного на другого! Ладно, привезли наконец-то.....и выясняется интересный факт....что груз 16кг. в деревянном ящике должны занести, по лестнице с улицы, мы...нас в офисе 2 худенькие девушки. Спрашиваю мы же оплатили доставку ...на что мне говорят вы оплатили до адресата, а занос ещё нужно было оплатить отдельно!!! Но об этом менеджеры данной компании не говорили и не предупреждали!!! Звоню им в офис и говорю что они должны об этом предупреждать! На что мадам-менеджер по отгрузке или доставке, уж не знаю, говорит что ничего объяснять не обязана и что не надо ей указывать как работать! Я говорю и кто же нам понесет эту тяжесть??? Она сказала, что если бы ей пришел груз в 16 кгдеревянный ящик она бы его САМА занесла! Посмотрела бы я на неё!!!Пришлось заплатить наличными водителю и тому кто с ним был! Они вдвоем еле этот ящик занесли!!! Ужасная контора...необязательные, грубо разговаривающие и плохо исполняющие свою работу менеджеры!!!
Роман ПЭК
сотрудник компании
Саранск
16.03.2015
Добрый день! Оплата от Вас прошла 10.03.2015, доставка была запланирована на следующий рабочий день -11.03.2015. 7.03.2015 мы не могли обещать доставку по той причине, что служба доставки в субботу и воскресенье не работает. Доставить груз на основании платежного поручения к сожалению мы также не могли по причине того, что мы работаем по факту поступления денежных средств на расчетный счет.
Услуга Погрузо-разгрузочные работы не была заказана Вами изначально.Это отдельная услуга и оплачивается она отдельно.
Татьяна
Волгоград
12.03.2015
проверено администрацией
в пути: 27 дней
Мне был отправлен груз 14.02.2015. Время прибытия было сначало 20.02.2015, но 21.02.2014 статус поменялся на доставленно, но мня так и не уведомили о прибытии груза. Я стала звонить в ПЭК и там мне сообщили, что груз пришел частично и вторая часть отправлена не туда. 25.02.2015 я написала по эл. почте притензию где в качестве извинения за неудобства, вызванные работой транспортной компании, после полного прибытия груза, просила обеспечить мне бесплатную адресную доставку. На вопросы куда отправлена вторая часть груза и когда прибудет в Волгоград, мне сказали, что мне позвонят и сообщат о прибытии. Я так и не дождалась уведомления о прибытии груза (оставляла на сайте заявку на уведомление) и ответа на притензию. 01.03.2015 связалась с ПЭК узнать довезли груз или нет, мне сообщили, что да груз доставили еще 27.02.2015 (и не уведомили об этом), но груз поврежден и нужно приехать в понедельник в офис написать притензию и осмотреть груз. Я попросила, чтобы мне сделали адресную доставку вместе с актом повреждений(возможно я не правильно называю) и если у меня будут претензии на месте все осмотрим и напишем. Мне отказали и попросили приехать в офис г.Волгоград, ул. Землячки д. 16, куда ну очень не удобно добираться дез личного авто. 02.03.2015 я приехала в офис, где выяснилось что уже начали капать деньги за хранение, послали на склад, потом к менеджеру узнать что там с ответом на мою претензию. Менеджер сказал, что так как меня не предупредили о прибытии груза, то за хранение ничего платить не надо (на тот момент 42 рубля), а доставка будет в среду 04.03.2015 и будет она бесплатная. я поблагодарила и уехала. Еще подумала, как у них все оперативно решается. Наивная... Прождала целый день доставку и без 17.50 стала звонить и писать на эл. почту уточнять, будет доставка или нет. Так и не дождавшись ответа позвонила около 19.00 менеджеру. Он мне ответил, машина сильно задержалась, доставки сегодня не будет, извините что не предупредили, мы доставку на завтра перенесли 05.03.2015. Этого числа пишу в ПЭК с просьбой уточнить время доставки, мне не отвечают, я опять звоню менеджеру он говорит что весь день на телефоне с Москвой решает вопрос о бесплатной доставке. Вопрос, который он говорил, что решил еще в понедельник! Получается он несколько раз меня дезъинформировал и никто нечего не решал! Поздравил меня в 8 марта, сказал что доставка во вторник 10.03.2015 100% будет, Можете позвонить в понедельник, проверить внесены ли вы в доставку на вторник Звоню 09.03.2015, мне говорят нет на вас доставки, решайте вопрос с менеджером, звоню ему, он уверяет что 11.03.2015 150% будет доставка! И о чудо!!! 11.03.2015 привезли мой слегка побитый, долгожданный груз! НО, увы, без акта. Я к моменту получения на столько устала от ТАКОЙ компании, что мне уже чихать хотелось и на акты и все остальное!!! Итого 4 раза отпрашивалась на работе ждать доставку из-за НЕКАЧЕСТВЕННОЙ работы сотрудников. В общем больше не когда не буду сотрудничать с этой ТК и другим не советую.
на контроле у сотрудника компании
Роберт ПЭК
сотрудник компании
Санкт-Петербург
17.03.2015
Добрый день Татьяна. Хочу извиниться за сложившуюся ситуацию и за ошибку в отправке Вашего груза. По Вашему обращению проведена служебная проверка, по итогам которой виновные понесли дисциплинарные и материальные взыскания.
Денис ПЭК
сотрудник компании
Волгоград
17.03.2015
Добрый день Татьяна! На текущий момент, все негативные моменты работы в планировании и осуществлении доставки, указанные в Вашем отзыве, устранены.
Будем рады видеть Вас, в нашей компании, в качестве постоянного клиента.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru