отзывы и жалобы
СПСР-Экспресс
Николай
Анадырь
08.03.2015
проверено администрацией
30.01.15 запросили паспортные данные, для таможенного прохождения посылки из USA.
На сайте отслеживается:
06.02.2015 Отправление прибыло в зону таможенной очистки.
Оператор Контакт-центра отвечает:
Ваш заказ по накладной ХХХХХХХХХХХ находится в зоне таможенного оформления. Таможенная очистка может занять время.
Больше месяца? !!!
Крайне не доволен такой работой.
Прошу помочь с поиском и доставки посылки.
Спасибо.
Диана
Уфа
10.03.2015
проверено администрацией
Добрый день! Хочу узнать о судьбе своей посылки из США.Вылетела она из Нью-Йорка 19 февраля. и теперь ни слуху ни духу. На сайте СПСР по номеру накладной выходит пустое поле.
Артём
Североморск
11.03.2015
проверено администрацией
Заказал на Ebay 18 февраля смартфон. 19 февраля его отправили службой USPS. (Из города Тампа, Флорида, США), далее посылка добиралась до Нью-Йорка. 28 февраля посылка прилетела в Москву. На мейл пришло сообщение что его доставкой будет заниматься SPSR. Подал данные для таможни, которые попросила эта служба доставки. Далее мониторю доставку на сайте SPSR. Стоит только 1 пункт: отправление прибыло в зону таможенной очистки и дата 1 марта 2015, 17:39. С тех пор тишина. А уже 10 марта. Неужели за 9 дней нельзя пройти таможню посылке?
Алексей
Москва
15.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Сделал заказ. с оператором обговорили время доставки и в назначенное время курьер не приехал. Начал узнавать причину у оператора. Оператор сказал,что будет курьер через час, но он так и не приехал. Связался опять с оператором ответ тот же, что курьер будет у вас через час, курьер так и не приехал, после выяснения с оператором, почему до сих пор не приехал курьер,я не получил ответа .В результате уехал по своим делами вместо назначенного время доставки 9.00-12.00, курьер приехал в 21.00! По русски он плохо понимает, и что либо узнать у него было бесполезно. Отвратительная компания.
Ольга
Екатеринбург
18.03.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
сделала заказ с amazon 28 февраля, пришел в РФ 6 марта, 8го был передан в СПСР. Из Москвы в Екатеринбург посылка добралась за 4 дня, в тот же день позвонили согласовали доставку. причем без проблем изменили адрес на рабочий. Доставка была согласована с 10 до 17, но курьер позвонил около 9.30 и уточнил нахожусь ли я по адресу доставки. приехал в течение 20 минут. так что нормальная компания, никаких замечаний сделать не могу
Ольга
Пенза
27.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Постоянно делаю заказы с интернет-магазинов. Когда приходит заказ звонит оператор и мы обговариваем дату доставки. Вот толку то от этого нет, ибо в обговоренный день мне не привозили заказ ни разу!!! Сил уже нет, такое неуважение к клиентам!!! При этом даже не уведомляют об отмене доставки. А у меня грудной ребенок, приходится сидеть целый день и ждать, отложив все дела.Звонишь в Пензенский офис, ответ один (раза 4 точно был): у водителя сломалась машина, извините. Ну как можно постоянно придумывать такую отмазку. При этом курьер говорит, у нас старые разваленные машины, все вопросы к руководству! Руководство! Выделите в Пензу хорошие машины,сделайте так, чтобы клиенты были довольны компанией. Есть компания ******.Ну доставка просто идеальная. Пока курьер не доставит заказы, он не уйдет домой. И ведь все у них получается! Всегда приветливые, всегда есть сдача что характерно!! Здесь же,курьер вечно недовольный. В 16/30, товар выданный курьеру уже сдан(а может и не брали вовсе в этот день)Звонила в службу контроля качества, обещали донести информацию до руководства и т.д. Не помогло.Вчера опять прождала впустую. Если нет возможности выполнять договоренности, зачем заключать договора с интернет-магазинами. Прошу разобраться с офисом г.Пенза. В следующий раз просто буду не выкупать заказы, сообщив при этом в интернет-магазины,что по вине вашей службы доставки.Будет много жалоб, не будет контрактов, не будет прибыли у СПСР))))))
По номеру последней накладной будет виден адрес. По адресу при желании в базе думаю сможете отследить кол-во не привезенных во время заказов.
Лариса
омск
31.03.2015
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Мне бы хотелось знать где теперь искать свою посылку.Отправили сыну из Омска в Абу-Даби ОАЭ.Посылка пришла 28.03 получил ее не понятно кто.Где и как и кто теперь за это ответит и с кем общаться по такому вопросы.ведь посылка не бесплатно отпралена.
Игорь
Чебоксары
31.03.2015
проверено администрацией
Стали работать хуже, раньше получал посылки за 5-10дней с америки, теперь в лучшем случае 20 дней, а можно и вовсе не получить, купил на ебей 2 лота, продавец отправил быстро, а вот спср работает медленно, 1 отправление с 25,03 проходит таможенную очистку, наверно все уже подчистили, а 2 отправление 24,03 висит с записью прибыло в зону таможенной очистки, разберитесь пожалуйста где мои отправления
Анастасия
Пермь
01.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ службе СПСР за своевременную доставку моей посылочки с сайта Asos. Читала много отзывов, благодаря которым получила только одни переживания и кучу сомнений, но как оказалось зря, мой заказ был отшиплен 26.03.2015, а сегодня утром 01.04.2015. я его уже получила (курьер позвонил, спросил удобно ли мне получить мою посылку, а спустя 20 минут очень оперативно и позитивно вручил мне мою коробку). Кстати говоря, я очень рисковала, так как вещи заказывала для отпуска, который начинается уже завтра. Звонила на горячую линию, всегда дозванивалась с первого раза, и девушки 2 раза меня выслушивали, вежливо и детально мне всё объясняли и успокаивали. От всего этого мне в десять раз приятней!:) Судя по всему, люди в основном пишут только негативные отзывы в надежде изменить ситуацию, и безусловно, компании СПСР нужно к ним прислушиваться и где-то что-то корректировать или менять. Но а когда все хорошо и замечательно, это нами воспринимается как должное и в большинстве своём не ценится совсем, вроде как об этом и говорить не нужно... а я считаю: нужно! Очень даже нужно и выражать благодарность, и делиться позитивным опытом с читающими эти сами отзывы людьми. Еще раз огромнейшее спасибо за все, надеюсь СПСР будет радовать меня и дальше!
Марина
Москва
04.04.2015
проверено администрацией
В течение месяца второй раз вынуждена иметь дело с данной компанией. Общение от 17 марта закончилось моей жалобой, доставка была сорвана по вине компании, потеряно драгоценное время, испорчено настроение, мне принесены извинения. В настоящий момент дело обстоит не лучше. Ситуация повторилась один в один. Накануне, 31 марта, был звонок оператора. После того , как она довела меня, пожилого человека своим брезгливым равнодушием до нервного срыва, не реагируя на мои просьбы сократить интервал ожидания курьера, я согласилась просидеть дома с 10 до 18. Мне пришлось отменить работу, я потеряла при этом деньги за концертное выступление. С утра я была готова , но доставка не состоялась. Снова начались звонки с предложениями доставки на завтра, так как на сегодня доставка оказалась, как и в прошлом месяце, не согласована. Оператор компании из вредности не отразила согласование доставки в документах. Вот такой стиль работы приветствуется руководством компании. Чем хуже клиентам тем веселее аттракцион. Видимо в компании так сильно ненавидят людей получающих оплаченные немалыми деньгами посылки, что готовы любым способом если не отнять покупку, то хотя бы надолго испортитть настроение. Правда, есть и исключения. Оператор по имени Александра оказалась внимательной и доброжелательной. Если бы не разговор с ней 02.04 я бы окончательно потеряла веру в существование нормальных людей.
Надежда
Октябрьское, ХМАО
13.04.2015
проверено администрацией
в пути: 21 день
Никогда ранее не писала подобные отзывы, но тут прям накипело! Раз пять пользовалась услугами данной компании. Во всех случаях они ни разу заблаговременно не предупреждали о доставке. В лучшем случае минут за 5-10, не больше. В выходные и праздничные дни они не работают. Мне недавно посчастливилось сделать заказ перед Новым годом, компания-отправитель передала посылку в СПСР числа 2 января, и мне пришлось ждать до 12 января доставку. Было не к спеху, но все равно было неприятно, потому что я об этом не знала и ждала её несколько дней подряд, пока не начала им звонить. Дозвониться до региональных отделов очень сложно. Два дня автоинформатор держал меня на платной региональной линии, вместо того, чтоб сообщить о том, что они не работают в праздничные дни. В Москве на горячей линии об этом тоже не знали, потому что сказали звонить в региональный отдел по поводу срока доставки, дав при этом, кстати, неправильный номер Екатеринбургского отела. Лишь позвонив в компанию-отправитель за помощью, выяснилось, что СПСР отдыхают.
В данный момент я снова жду свою посылку. Компания-отправитель работает как часы и уложилась в обещанные сроки, а вот СПСР просто отправила посылку вместо Ханты-Мансийского автономного округа в Кабардино-Балкарию! Позвонила узнать в какие сроки они исправят свою ошибку, мне ничего толком не объяснили, сказали, что не знают. Вот как можно отправить в другой населенный пункт при наличии верного адреса? Девушка-оператор начала ссылаться на то, что адрес был написан латиницей и якобы из-за этого возникла ошибка. А ведь и правда - Ханты-Мансийский АО-Югра и Кабардино-Балкарская республика так походят на английском, прям не отличить! Да и как же индекс?! Вот сейчас вообще не знаю когда свою посылку получу. Вся эта ситуация очень тормозит мой выезд в другой регион, я на нервах. Снова позвонила в компанию-отправитель за помощью. Пообещали выбить из них новые сроки доставки в течение суток. Жду.
Марина
Тюмень
17.04.2015
проверено администрацией
отправление доставлено
Сделала заказ С Алиэкспресс, Китай. Продавец отправил посылку СПСР-экспресс. Посылка полностью оплачена! 06.04.2015 на мобильный и электронный адрес пришли сообщения о необходимости заполнить паспортные данные для таможни. Все заполнила, отправила. Во время заполнения звонила по телефону 88007003630 и мне девушка сказала, что в Тюмени посылки выдаются через терминалы, и когда посылка будет в Тюмени, мне придет сообщение с кодом, чтобы я могла забрать посылку. Сегодня 16.04.2015 проверяю статус посылки по номеру, который дал продавец, и вижу следующее: 13.04.2015 - отправление готово к доставке. 16.04.2015 - отправление не доставлено. Это как так?! Мне никто не звонил, не приходило никаких сообщений, что посылка уже пришла!!! Это просто отвратительное отношение к клиентам!!! Что теперь?! Посылку отправят обратно в Китай, просто потому что кто-то совсем не исполняет свои обязанности по оповещению клиентов??? Мне нужна эта посылка!!! Моему возмущению нет предела!!! Если вы не выдадите мою посылку и отправите ее обратно в Китай, я не поленюсь обратиться в суд за защитой своих прав! Если вы взялись за осуществление деятельности по доставке, то исполняйте свои обязанности в соответствии с законодательством!!!
Светлана
Москва
20.04.2015
проверено администрацией
Добрый вечер!
Моя посылка была задержана таможней 12 апреля,
ко мне никто не звонит и никакой информации о дальнейших действиях я не получаю.
Просьба разобраться в сложившейся ситуации!
Владимир
Старый Оскол
20.04.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Решил воспользоваться услугой СПСР - отправить бандероль из России за рубеж - Великобританию.Оформил и оплатил,сдал копию паспорта.
Спустя 5 дней звонок - просим предоставить данные о стоимости вложения.Непонятно зачем, но благо есть возможность- распечатка из интернет магазина -пожалуйста.
Через несколько дней звонок - придется доплачивать за таможню,сумма превышает вложения 200 евро (!!!)плюс услуги.
Категорически отказываюсь
и требую возврата бандероли,ввиду очевидного дилетантизма и неграмотности персонала.Не говоря о том что слово Экспресс в названии явно лишнее.Это подтвердилось после возврата бандероли - к ней был приложен договор с брокером UPS,который определил меня в качестве юридического лица.
На мои требования о возврате оплаты - получаю информацию,что претензии рассматриваются в течении 60 (!!!) и более дней!
Обращался к следующим сотрудникам СПСР -
**** Николай,Татьяна ***** г.Москва
***** Татьяна г.Старый Оскол
***** Дмитрий (региональный руководитель) - г.Белгород
В итоге получил образцовый пример ответов в виде отписок-советов классических чиновников канцелярии о письменной форме и необходимости приложения всего включая упаковку.
Вывод - буду обходить (и посоветую всем знакомым)избегать контактов с данным предприятием
Андрей
Владивосток
22.04.2015
проверено администрацией
возврат отправителю
Выждал указанные 10 дней доставки и начал искать посылку. Выяснилось, что посылка просто лежит на складе и никто даже не планирует ее доставлять. Подходит срок возврата и тут начинается по Задорнову и еще интересней!

Связался с грузоотправителем и выпытал телефон почтовой компании. Это был вечер пятницы. Дозвонившись до почтовой службы - отделение в Москве, мне сообщили, что подходит срок возврата отправления, но посылка еще на почте в городе получателя - г.Владивосток. Суббота -Воскр выходные дни, поэтому я смог связаться с отделением во Владивостоке в Пнд, менеджер сообщила, что она видит посылку, но выдать не может, так как они ее уже оформили на возврат, но вот она лежит. Менеджер была убедительна и просила не беспокоится, как проснется московский офис ( 7 часов разницы ) она свяжется с офисом, поменяет статус посылки и далее свяжется со мной для выдачи. Я сообщил ей еще один номер телефона для надежности. Наступил вечер , на меня никто не вышел и не позвонил! Я стал бить тревогу, звоню еще раз во Владивостокский офис, попадаю на другого менеджера Екатерину, она предельно вежливо , сладким голосом, произносит слова, что не переживайте все под контролем, заявка на смену статуса возврат отправлена и нужно только ждать, вот и утренний менеджер тоже рядом говорит, что все хорошо. Чувствуя, что уже не все гладко, Я прошу ее связаться сейчас с Москвой, так как офис в Москве уже проснулся, и поменять статус для выдачи можно очень легко подняв трубку телефона. Подъехал к почтовому офису, чтобы облегчить задачу по доставке. Но Екатерина отказывается звонить и предлагает просто ждать, когда посылка приедет. Понимая, что уже просто так ничто не приедет, Я звоню в московский офис почты, связываюсь с менеджером, который сладким голосом говорит: не беспокойтесь, я только что поменяла статус посылки и через пятнадцать минут Вы можете забрать ее. :) Звоню во Владивостокский почтовый офис, выхожу на менеджера Екатерину, которая сначала сладким голосом, а потом с раздражением от моей настойчивости уверяет в очередной раз , что все хорошо!!! И мы завтра привезем Вам посылку! Гарантировано, не нужно переживать и задавать лишние вопросы!

Сегодня наступило завтра!!! Эта же Екатерина еще более сладким голосом заявила, что посылка уехала в аэропорт на возврат. Они все это время палец о палец не ударили, чтобы хоть что -либо сделать.

СПСР - нельзя ничего доверять!!!
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 12345678901
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru