отзывы и жалобы
КИТ
Андрей
Нижний Новгород
21.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Никогда не пользуйтесь их услугами !!! 3.09.21 отправил груз из Красноярска, дата доставки стояла 12.09.21.
12 числа статус поменялся, что 10.09.21 его только отправили.
7 дней он валялся на складе? Или просто потеряли?
Сегодня 20.09.21, только пришел в Нижний Новгород.
Светлана
Братск
21.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 34 дня
Абсолютно наплевательское отношение к клиентам!!!
Отправитель сдал груз 31.08 в г.Пенза. На сегодняшний день 21.09, груз до сих пор не отправлен!!! Спустя три недели сотрудники даже не оповестили о том, что с отправкой груза какие-то проблемы! На вопрос почему и когда, мне ответили, что ничего не знают и вообще можете приехать, забрать свой груз и отправить другой ТК!
Такого безобразного отношения к клиентам ни у одной транспортной не встречали!
Владимир
Санкт-Петербург
22.09.2021
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Ужасная компания. Повредила полностью груз. Страховка груза не помогла. Игнорируют, несмотря на то, что абсолютно все документы, которые тк запросила, для возмещения убытка были предоставлены! Деньги до сих пор не вернули. Прошло 2 месяца. Верните деньги!
Кирилл
Волжский
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Самая ужасная транспортная компания которой я пользовалась!!! Люди хочу предостеречь Вас от моих ошибок, не отправляйте через GTD грузы.
Мы месяц не можем получить свой груз, так самое главное они его прислали по верному адресу, но тут же зачем-то отправили на другой конец страны. Так теперь они не могут найти наш груз, и толком ничего не отвечают, заученные фразы Мы не знаем.
Никогда сами не звонят. На горячей линии точной информации не предоставляют
Наталья
Хабаровск
05.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 19 дней
Во-первых, офис в Хабаровске находится не по указанному адресу. Нужно потратить пол-часа на розыски склада на территории базы при условии наличия сердобольных встречных. Дозвониться на указанный городской телефон можно, только в мечтах. После потраченного впустую времени на звонки и более часа езды в сам офис, нас встретили аппатичный молодой человек и довольно грубая дама. Как оказалось груз в пригород они не доставляют даже за деньги и по этой причине тюТРАНСПОРТНАЯ компания предлагает своим клиентам озадачится поисками перевозчиков, в нашем случае дивана.
Просто очаровательно. Причем сделать это нужно в однодневный срок. А потом нужно платить за хранение. Т.е. компанию интересуют только деньги, причем,тжелательно, не работать, а не как не клиенты. На вопрос, почему не отвечают на телефон, ведь тогда можно было решить вопрос с поиском перевозчиков до эпопеи розыска их офиса, молодой человек выдал перл, что ЛИЧНО ему никто не звонил. На просьбу подтвердить их городской номер опять же шедевр в ответ А я откуда знаю? Я здесь третий день интересно, он хоть название своей фирмы где работает знает? Грубая дама даже не делала попыток помочь решить проблему с поисками транспорта, хотя бы в плане информации. Из серии конкретного совдепа - много вас тут ходит, а я одна!
Короче, хотите экстрима и адреналина - Вам сюда! Очень сожалею, что не проверила компанию до того, как продавец отправил груз. По ходу у Всех одни и теже претензии, но ничего не меняется. Даже письменные ответы компании. Все, как под копирку.
Александр
Омск
07.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Получал груз в сентябре, из-за плохого интернета была гигантская очередь. 07.10.2021 приехал получать груз - интернет вобще не работает. Сколько займет восстановление, будет ли вообще работать, естественно никто не знает. Филиал находится достаточно удалённо, результат- потеряно время.
Елена
Санкт-Петербург
08.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 15 дней
Отвратительная работа. Плановая дата прибытия 05.10.2021 года, сегодня 08.10.2021. Груза нет, ответа где он и когда прибудет тоже нет. Кругом одни боты, до живых людей можно дозвонится с сотого раза и они повторяют одно и тоже Вам придет уведомление о прибытии. А КОГДА оно придет? Уговорил отправитель меня воспользоваться перевозчиком. Тысячу раз пожалела, что повелась. Не подозревала о существовании этой конторки, горя не знала.
Анна
Москва
11.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Я переезжала из Санкт-Петербурга в Москву. решила воспользоваться услугами данной компании, так как несколько раз отправляла небольшие сумки ей в родной город, так как там больше никакая компания не работала.

В итоге все закончилось достаточно плачевно. При заборе груза, переносили дату несколько раз, так как то машина где-то застряла, то человек приехал без грузчиков. После забора мне обещали, что перезвонят, в итоге никто не связался даже. Не предложили не запалетировать груз, ничего не сказали, сколько итоговый вес, количество и так далее. хотя я ждала эту информацию, ведь мне же еще надо было оплачивать его.

Когда груз находился в пути в личном кабинете появилась информация о моем заказе и его стоимость - 11 тысяч с копейками.

Обещали, что груз приедет за 2-3 дня, в итоге все затянулось на гораздо дольше.

По прибытии груза в Москву мне приходит счет на оплату и там стоимость - 55 тысяч рублей. Естественно я удивилась, ведь я не грузовую машину вещей везла, а пользовалась услугами сборного груза. Я начала звонить и узнавать, почему такая стоимость, на что мне прекрасные операторы отвечали, что ошибки никакой нет и так и должно быть.

Тогда я попросила мужа позвонить им на горячую линию и чтобы он уточнил по тем параметрам, которые мне насчитали, сколько в итоге может выйти перевозка. И также воспользовалась онлайн калькулятором на их же сайте. В итоге всегда получалась стоимость 8-12 тысяч, но никак не 50 000 руб. Когда я опять позвонила оператору и все это сказала, она действительно сказала, что 50 тысяч быть не может и сказала написать жалобу на сайте и что ее рассматривают в течение 3-х дней. На мои вопросы о том, что мне как бы вещи мои нужны и я не могу столько ждать и так как это их ошибка в расчетах, а не моя, то прошу связаться со мной как-то пораньше и прислать корректный счет, оператору были откровенно неинтересно слушать мои проблемы и она сказала что ждите ответ на претензию. Что тут говорит, что ответа на претензию мне никто не прислал до сих пор. После моих бесконечных звонков и писем на все электронные почты, которые указаны у них на сайте, мне прислали корректный счет.

Я его оплатила. После этого думала, что не будет проблем уже с доставкой. В итоге мне звонят и говорят, что не могут доставить груз, так как не хватает двух позиций и где они - они не знают! в пути их нет, в санкт-петербурге их тоже нет! И мне нужно теперь самостоятельно ехать к ним на склад, фиксировать факт того, что чего-то не хватает, составлять акт. Я честно в шоке была и попросила доставить мне хотя бы то, что есть, на что мне ответили отказом. Ох уж этот прекрасный сервис, когда за их ошибки почему-то должна брать ответственность я и тратить свое время.

В итоге мне пришлось ехать туда, смотреть груз. Я молчу о том, что доставлялось это в ужасном состоянии. мне сломали отпариватель, половина вещей были мокрые и грязные. В итоге оказалось что их грузичики или те, кто упаковывал груз ПРОСТО СОЕДИНИЛИ 4 ПОЗИЦИ В 2 и поэтому не могли их найти! И ИЗ-ЗА ЭТОГО Я ПОТРАТИЛА СВОЙ ДЕНЬ, ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ТУДА ДОЕХАТЬ.

Конечно, никто не извинился передо мной. И мне пришло самостоятельно заказывать грузовую машину другой компании и отвозить груз, так как у них сегодня уже невозможна доставка.

Я в таком шоке, что хотя эта ситуация была уже полтора месяца назад, но до сих пор мне от нее плохо. Я сразу отправила им досудебную претензию на возмещение средств за сломанный отпариватель, за перевозку и трату денег на самостоятельный забор груза по их ошибкам! Но конечно, у нас же не принято работать с возражениями, и мы просто не будем отвечать вам, вот и все. Мне недели три назад ответили, чтобы я прислала им свой паспорт и так как в заказе я не указывала ценность груза, то ничего возвращать мне не планируют.

После моих других сообщений о том, что по ЗЗПП их действия незаконны мне просто никто не отвечает.

Но ничего, у меня это уже дело принципа. Я написала жалобу в Роспотребназдор и пойду в суд.

Надеюсь, вашими услугами больше никто и никогда не воспользуется.
Анастасия
Санкт-Петербург
14.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Был отправлен груз из Краснодара в Санкт-Петербург 30.09, расчетное время доставки в отслеживании было указано 5.10, но в пункте приема уверили, что КРАЙНИЙ СРОК - 6 октября. Что в итоге? Сегодня 13 октября, а груз я до сих пор не получила. Звонила операторам каждый день в течение недели, и, наверное, если бы не это, они бы так и не зашевелились. 13 числа статус заказа сменился на прибыл, и заранее была оплачена доставка до адреса. Теперь кормят завтраками в духе ожидайте, пока логисты свяжутся с вами. Но, как можно догадаться, до сих пор никто со мной не связался. Не удивлюсь, если этой прекрасной конторе понадобится еще неделя, чтобы связать логистов со мной и доставить этот несчастный груз.
Молюсь, чтобы эти альтернативно одаренные люди хотя бы ничего не растеряли и доставили мои личные вещи более-менее целыми.
В общем, это просто ужас. Литературных слов больше не осталось, одни эмоции. Жалею, что не увидела все эти негативные отзывы раньше.
Рустам
Туймазы
16.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Груз Башкортостан-Санкт-петербург,видно везут через дальний восток, в документах стоит около шести дней,а прошло уже три недели, а груза всё нет...Некомпетентный персонал,предлагают искать груз самим...Никому не советую!
Ольга
Санкт-Петербург
18.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 26 дней
Ужасная компания. Связалась сними в первый раз, и никак не могу забрать свой груз, отправили 30.09.2021 уже 18.10.2021 автоответчик говорит что заканчивается срок бесплатного хранения, ожидайте логисты свяжутся и никто не звонит жесть!!!Оператор автоматический в компанию не дозвонится и сами не перезванивают, автоответчик даёт не понятные вопросы.
Анна
Санкт-Петербург
19.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 13 дней
Добрый! Опять потеряли часть груза((( на улице в ожидании, пока искали, простояла два часа. Составили акт и тишина. С операторами не связаться, никто не отвечает. Где груз??
Анна
Уфа
20.10.2021
проверено администрацией
заказ отменен
.Отвратительно! Весь день прождала дома, когда заберут груз, так никто и не приехал !По моей заявке указали ждать машину на забор груза с адреса сегодня с 9 до 18, ждала весь день , вечером сама стала звонить , на мои вопросы когда приедет машина сказали если позвонят , то сегодня если нет , то завтра . Я что должна каждый день сидеть дома и ждать ? У меня нет такой возможности !Если указали , что заберут сегодня .,я выделила на это день. Обещали перезвонить , звонка не поступила , я позвонила ещё раз уже в 18 часов , мне ответили что машина назначена и водитель позвонит .Никто мне не позвонил и не приехал ! Я просто так просидела весь день дома в ожидании машины. После 19 часов уже не могла и сама дозвониться по горячей линии
Тимур
Волгоград
21.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
Груз отправлен из Волгограда 15.10.2021 г.
По информации с сайта должен был поступить на терминал в Черкесске 18-19.10.2021 г.
Сегодня 21.10.2021 г. груз всё также находится в пути.
Самое отвратительное, что сроки прихода ни один сотрудник компании ни в одном филиале озвучить не могут.
Оксана
Ейск
28.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 17 дней
Должны были доставить посылку 20 октября, сегодня 28 октября и до сих пор посылка не поступила в пункт выдачи, операторы говорят одно и то же - отправили запрос в службу безопасности, ждите. И так уже больше недели, никто не связывается, информации нет.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера:
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru