отзывы и жалобы
СДЭК
Екатерина
Цимлянск
24.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 100 дней
Жду свою посылку уже второй месяц! По последнему статусу посылка уже должна быть на территории России. Причём тут задержки авиа рейсов, которыми аппелируют слековские боты.
Дозвониться до оператора невозможно, соответственно, найти решение проблемы тоже!
Екатерина
Новороссийск
26.07.2022
Заказ с Алиэкспресс получен, который обещали доставить быстрее, как позже выяснилось этой компанией. Первое, с 6.07 по 20.07 посылка находилась на складе в Москве без движения. Товары из Китая видимо в данной конторе не в приоритете. Во вторых товар пришёл сломанный. При чем товар не хрупкий, скорее всего наступили на пакет. Продавцу видео-доказательства, открытие диспута. Неприятные моменты, то операторы недовольные, то это мы не принимаем, то доставить не могут в целостности..
Ислам
Тюмень
26.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 61 день
Заказал 8 июня на озоне проектор, думал устрою летний кинотеатр. Заявленная дата поступления в Тюмень была 12 июля. Сегодня уже 26.
Только на 40 с лишним день посылка покинула пределы Китая и с 22 июля находится на таможне в Домодедово. Читаю, нормы везде до трёх дней, здесь же похоже ждать придётся ещё 40 дней, сегодня 48 день как посылка в пути, но я так устал её ждать, уже желание пропало что-то делать, потому что, лето закончится раньше, чем я получу свою посылку. Вы можете уже просто растаможить и отправить мне мою вещь, сколько мне ещё ждать?!?! Уже нет никаких сил и нервов!!!
Анастасия
Кемерово
27.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Это ужас. Почему мой заказ пообещали привезти 27.07, хотя указывали что еще 26.07, я вошла в положение из за того что я меняла адрес доставки, а теперь позвонили и сказали что вообще только 28.07? Увезли в пункт выдачи на другой конец города, который далеко от адреса доставки, что я даже забрать не смогу. Если бы знала что такая ужасная доставка, почтой бы заказала, от них и ожидать нечего но и дешевле!
Светлана
Пушкино
28.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 3 дня
Хочу выразить благодарность специалистам СДЕКа в МО, г.Пушкино, мкрн. Новая Деревня. Ул. Набережная, д. 35, корп.2, пом. 17. За их отзывчивость, понимание и решение поставленных задач. Уже не первый раз они мне помогают и решают поставленную перед ними задачу. Спасибо Вам большое за терпение и Ваш труд.
Любовь
Москва
28.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Пришла посылка раньше времени. Хотела продлить хранение платно, но сделать это не возможно, потому что она не из России и оплачивать продление надо только в рублях, а она не из России по этому оплата в валюте. В итоге пришлось оформить через Тинькофф СДЭК Id. И то рассказали мне как оформить по телефону, только с 10 оператора, остальные просили оплатить с сайта, хотя в валюте это не возможно. А дальше ещё интереснее в самом пункте выдаче тот, кто отдавал посылку не выслал код, я перезванивала два часа чтобы узнать, где этот код. В итоге парень в службе догадался его выслать, но при этом получала моя мама в возрасте и как она не просила его помочь ей спустить посылку на пол, а не на стол выдачи, он этого не сделал. Более хамского обращения с пожилым человеком я не встречала. Больше не буду вами пользоваться. Ужас.
Александр
Москва
29.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Оплатил две посылки и чтоб упаковали каждую в деревянные ящики. В итоге доставили одну посылку в ящике, а другую в мешке как я им принес, а оплатил за 2 ящика!!! На 500 рублей за ящик переплатил. По горячей линии ничего от автоответчика не добьешься(вопросы не понимают). Больше через них отправлять не буду.
Наталья
Новокузнецк
29.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
во вторник приходит смс - заберите свою посылку на кирова. заполняю форму на переадресацию груза - на металлургов. через пару часов приходит смс - заберите посылку. ну, ок и еще через 3-4 часа прихожу забирать на металлургов. посылки нет. оператор объясняет, что у них будет всего скорее только в четверг вечером (один день чтобы вернуть на центральный склад, второй - чтобы привезти по новому адресу). а смс была о чем и зачем? но тут выбор без выбора.
в четверг прихожу на металлургов - посылки нет, ее с центрального склада вернули опять на кирова!!!
а у меня сроки горят - сегодня крайний день для меня, бегу бегом на кирова, еще и до закрытия 30 мин. успеваю за 5 сек до закрытия
в личном кабинете стоит, что груз вручен и место выдачи - металлургов.
а если бы я так и ходила на металлургов до талого, а потом вы бы мне еще за хранение насчитали.
это сервис?
с тк так всегда - спасение груза и его розыск - дело рук получателя
и все это удовольствие еще и за такие деньги
вывод - свести общение до минимума. спасибо
Юлия
Санкт-Петербург
29.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
отправили системный блок 24.07 в Краснодаре. сегодня 29.07 и системный блок до сих пор еще там же в зоне обрешетки, хотя по плану доставки стоит 28.07 уже на получение в Санкт Петербурге. менеджеры в ватсап отделываются общими фразами что с вами свяжутся как обрешетку произведут. а телефон просто НЕ РАБОТАЕТ. 4 дня на упаковку одного системного блока? как мне добиться хоть каких то сроков получения??? и прийдет ли он в полной комплектации, вещь не дешевая!
Анна
Пермь
29.07.2022
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Груз сдан в турецкий пункт приема 20.07. По настоящий момент груз без движения. Договор заключен с Казанским офисом ООО Азалит Транс Авто. Директор филиала не имеет рычагов влияния на процесс, не может даже ответь на вопрос : Что делать, чтобы просто уже забрать свой груз из пункта, т.к. мы отказываемся от Ваших услуг. Полная неосведомленность.
Все возможные и невозможные документы/данные о грузе предоставлены. Ответы в духе укажите цвет, запах, вкус.. в ближайшее время
Алексей
Тула
29.07.2022
Всегда раньше возили хрупкое, технику. Всё было хорошо. Грузы доставлялись, не бились, не ломались по пути

А сейчас уже не хотят брать к перевозке технику. Говорят поменяли какие-то правила.

Даже в пупырчатой пленке. Даже с пометкой хрупкий груз. Откровенно говорят, что грузчики их компании могут поставить сверху на хрупкое груз весом 50 килограмм.

И теперь требуют обрешетку. А обрешетку в офисах естественно не делают. Не умеют или не хотят.
Александр
Магадан
30.07.2022
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Отправляли с Питера посылку. Пришло быстро. Офис в субботу работает до 4х, уведомление прислали в половине пятого, ну да ладно. Почему-то никто из сотрудников на вопрос пардон, а с какого перепугу 5014р, если доставка стоила 4200? Не смог дать ответ содержательнее чем ну это там у них... Когда отправляли с Питера включали громкую связь, чтобы я слышал оператора. Она озвучила ценник в 3900 магистралью и 4200 авиа. Выбрал за 4200. Вбиваю в приложении данные посылки - сумма та же.
Может мне тут объяснят, с какого перепугу к доставке добавилось еще 814р?
Максим
Краснодар
03.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Добрый день
Оформил доставку через вашу транспортную компанию.
Жду довольно долго, сотрудники отделения каждый день кормят завтраками Говорят : Что будет завтра. Ожидайте. Расстояние от Динской до Краснодара крайне мало, уже несколько раз можно было туда и обратно отправить.
Крайне не доволен доставкой, сколько можно ждать? Груз важный и целенаправленно отправлял вашей компанией что бы получить быстро.
Дарья
Невельск
03.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 18 дней
Жду посылку, написано, что 28.07.22 могла быть уже доставлена. В итоге уже 03.08.22, а посылки нет, курьер не звонил, а посылка важная, уже нужна на руках. Я надеюсь, что все же посылка в скором времени будет у меня и не надо будет разбираться более тщательно с этим делом.
Алексей
Нижний Тагил
03.08.2022
проверено администрацией
срок доставки 8 дней
Отправил документы СДЭК доставкой, в офисе обещали доставку за 3 дня, в итоге прошло 5 дней документы не доствлены адресату. Отвратительно работают, никому не рекомендую доставку этой компанией.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru