отзывы и жалобы
СДЭК
Максим
Северодвинск
24.05.2022
Начну с того, что первый отзыв не опубликовали. Поясню ещё раз...
18.05.22 г. Я вызвал курьера через кол-центр. Обещали забрать груз для отправки до 18:00. В назначенный день курьер не пришёл. Я снова позвонил в кол-центр, оператор извинился и перенёс визит на 19.05. На следующий день с 9:00 до 12:00 снова курьера не было, и при этом мне позвонила какая-то женщина и сказала, что для отправки ей требуются какие-то документы, хотя при звонке я 3 раза уточнил какие потребуются документы. 20.05.22 г. Я без проблем отправил груз другой ТК и без всяких сертификатов безопасности, деклараций соответствия и инструкции. 20.05.22 г. Мне снова позвонил оператор Сдек и я отказался от заявки. 23.05.22 г. Мне снова позвонил оператор сдек и спросил получил ли я груз... Что у этих ребят там происходит? У отправителя после закрытия заявки уточняют получил ли я груз... Цирк а не компания.
Алмаз
Казань
26.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
Друг отправил мне ноутбук через СДЭК из Москвы в Казань (между городами 12 часов на машине или 1,5 часа на самолете, в общем не очень далеко).

Так вот он отправил в Воскресенье, объявлялось, что ноут придёт в Казань в Среду.

По итогу: сегодня Четверг, звонил в поддержку и сказали, что могу груз до сих пор в Москве)) что он там делает 5-вы день непонятно и самое главное непонятно, когда он вообще придёт.

В общем, если вам важны сроки и важно понимать, когда именно придёт ваша посылка, НЕ РЕКОМЕНДУЮ работать с этой компанией и всему своему окружению тоже это сообщу.
Антонида
Ярославль
27.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
В феврале месяце получала посылку, оплатила онлайн на сдэк, после пошла в пастомат с кодом там опять нужно было заплатить за посылку как они сказали у них сбой позвонив оператору по двойной оплате она сказала платите фирма вернёт деньги назад. В итоге три месяца я выбиваю свои переплаченные деньги. Два заявления, выписку из банка присылала, толку ноль, говорят что по онлайн оплата прошла а по вектоматам с ними разбирайтесь в итоге ьиша отовсюду. Требуют чеки, выписка из банка это тоже чек. В вектоматам чеки не выдают а при онлайн оплате чек тоже. Итог только судиться, хоть сумма и не большая но если с каждого обманутого клиента каждый день иметь по 350 рублей обогатится можно. Напишу в отдел о защите прав покупателей, а дальше иск в суд с выплатой морального ущерба!!!
Наталья
Зеленоград
27.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 32 дня
При переадресации онлайн посылки из постамата в корпусе 1649 в пункт выдачи в корпусе 1812 в Зеленограде посылка зависла в постамате, прошло уже две недели, два раза звонила на горячую линию, ни одного внятного разъяснения, как можно решить эту проблему я не получила от оператора. Ответы примерно такие:
1. связаться с управляющей компанией не возможно - односторонняя связь;
2. можем дать телефон хозяина постамата (но он уже написан на постамате и хозяин не берет трубку);
3. можем оставить сообщение для управляющей компании, чтобы менеджер вам перезвонил в течении суток (звонок так и не поступил мне);
4. ответ на просьбу дать указания курьеру изъять посылку из постомата: мы не можем этого сделать. И все в том же духе.
Итог: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ компанией СДЭК для доставки посылок и грузов.
Эта компания позорит современный сервис доставки грузов!
Юлия
Ессентуки
27.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Отправила посылку с Волгодонска 18.05. в Ессентуки. Обычно такое отправление занимает не более 5 дней, я часто отправляю. На этот раз посылка задерживается, катается по соседним городам уже который день, а в Ессентуки никак не придет. Оператор сказала, что одно место уже доставлено в пвз, а второе не доставили, потому что места не хватило. И с 23.05 она катается. Как это понимать? Не освободилось место за 4 дня для второй коробки?
Вероника
Егорьевск
28.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 4 дня
Отвратительно работают курьеры компании, не согласовывают время доставки с грузополучателем, не возможно получить посылку, т.к. доставляют только в то время, в которое удобно курьеру. Уже не первый раз с этим сталкиваюсь.
Всеволод
Волжский
29.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
Человек мне отправил посылку из Москвы она должна была приехать 25.05.22 сейчас уже 29 мая посылка фиг знает где ,полнейшая безответственность
Владимир
Челябинск
29.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
24.05.22 мне отправили посылку из Питера в Челябинск, 28.05.22 она прибыла в Екатеринбург, который находится в 212км от точки назначения, казалось бы, тут три часа езды, всё по срокам круто, но нет, её отправляют из Екатеринбурга в Новосибирск, НОВОСИБИРСК, написал в поддержку вк, сказали, что некорректные данные на сайте, окей. Прошли сутки и она не приехала в Челябинск, написал в другой мессенджер и там уже дали ясный ответ, что она катит в Новосиб, произошла ошибочка и нужно ждать. Если вам что то нужно срочно, подумайте 10 раз, прежде чем выбирать данную ТК, первый и последний раз пользуюсь их услугами
Вадим
Омск
30.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 5 дней
Добрый день уважаемые читатели, 12 мая из Омска в Москву отправил груз, алюминиевую гардину, при отправке застраховал и девушка сделала пометку что хрупкое. По итогу груз пришёл в Москву весь повреждённый, был зафиксирован акт приема передачи. Сделав звонок в данную компанию я услышал что на рассмотрение претензии необходимо 10 рабочих дней. По истечению указанного срока я позвонил в компанию и услышал, что никаких претензионных документов найти не могут)))) В итоге друзья, насколько я понял это компания рога и копыта, никогда не доверяйте свой груз им, чтобы потом не потерять напрасно своего времени и денег.
Алина
Уфа
30.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 40 дней
Посылка из Кореи с 27.04. В России с 11.05.
С 20.05 на сортировке во Владивостоке лежит. 10 дней как. Сегодня 30.05.22
Не долго ли?
Надеюсь цела?
17.05 должна была быть у меня...
Алина
Ухта
31.05.2022
проверено администрацией
срок доставки 11 дней
24.05.2022г, из города Санкт-Петербург, была оформлена заявка, на посылку и отправлена в г.Ухта сроком, указанным по приложению до 31.05.2022.
24 мая, оправитель пришёл в офис, где оплатил 1,030 р, был убеждён, что максимальная доставка составит 4-5 рабочих дней(28 мая, должна получить)
28 мая, получатель обращается в чат, и узнаёт, что дни: отправки, получения и выходных считать не нужно, что очень странно, но ладно! 31, так 31! Пусть так. Ноооооо, 31 числа получатель вновь обращается в чат, и узнаёт, что посылки не будет, включительно до 04.05.2022! А там снова выходные, значит, снова мимо с датой!!! Причина: в посылке находятся телефоны, и самолеты их не провозят! И посылка поехала наземным транспортом! Оповещать об изменении дату получения, никто и не планировал! Оператор указал на то, что услуга то прежняя, значит все хорошо! А то что дата поменялась, так им ровно. Мне вот интересно, за что платить деньги этой организации, если они находятся на ранке не первый год, и при отправке заверяют, что ваш товар полетит самолетом, быстро, если они даже не в курсе, что может произойти такая ситуация! Считаю что ораганизация построена на лжи! Они обманом зарабатывают с клиентов! Ибо с Санкт-Петербурга, по обычной почте я получала быстрее, в два раза, чем через СДЕК платно!!!
Впредь никогда не обращусь к ним! Операторы тоже просто завершают диалог, резко! Всем плевать!!!
Елена
Петропавловск-Камчатский
01.06.2022
проверено администрацией
срок доставки 6 дней
В сортировочном центре поменяли габариты, изначально отправление выходило на 1450, а по итогу 2930, менеджер нехотя перемерила габариты, факт на лицо.
Инна
Павлодар
01.06.2022
проверено администрацией
срок доставки 20 дней
Компания абсолютно не несёт ответственности за сроки отправки посылки!не советую никому обращаться в эту фирму.
Обещали за 8-10 дней доставить.уже 23 дней.прсылки нет.когда придет-скащали НЕ ЗНАЕМ.
Владимир
Дивногорск
01.06.2022
проверено администрацией
срок доставки 10 дней
Посылка пришла с задержкой, сильно помятая, вскрытая и перепакованая. На выдаче сказали что всГ нормально, так и должно быть. Благо в коробке были металические запчасти, содержимое целое и всГ на месте.
Лариса
Ростов-на-Дону
01.06.2022
проверено администрацией
срок доставки 41 день
Подскажите, пожалуйста, где посылка, которая отправлена из Владивостока в Москву 23.05.2022г и до сих пор не прибыла.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 1234567 или 1234567890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Статус "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." означает, что отправление еще не поступило в компанию СДЭК (или было передано, но отозвано назад).
Обычно посылки из Китая передаются в течение 1-4х недель со дня создания накладной.
Отзыв с накладной в статусе "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан." будет удален, если с момента отправки прошло менее 30 дней.
Посетитель, оставивший такой отзыв, будет ЗАБЛОКИРОВАН!
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru