отзывы и жалобы
ПЭК
Марина
Белгород
14.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 9 дней
Последние пару месяцев стали грузы ехать из Москвы 4-5 дней, но в этот раз.... 6.10 сдали груз в Москве, 10.10 только загрузили в машину! Сегодня 14.10 груз до сих пор в Москве!
Отвратительно стали работать! Не хочу с вами работать!
Марина
Белгород
20.10.2021
Груз получила, задержали на 3 дня доставку. С грузом все хорошо, все целое. За причененное неудобство сделали скидку на перевозку.
Спасибо.
Любовь
Иркутск
14.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 21 день
Груз должен был придти 9.10.21, 8.10 я обратила внимание, что по карте груз стоит очень долго в другом городе, решила подождать до понедельника, в понедельник написала в приложении, что с грузом, вот уже 4 дня груз ищут и никаких ответов не дают, по карте груз так и стоит в том городе, мне кажется, никто не шевелится, все все равно!!! Пользуюсь уже год услугами, два раза в неделю, никогда такого не было, видимо придётся менять ТК и писать заявление
Любовь
Иркутск
22.10.2021
Спустя неделю нашли мой груз, слава богу, все обошлось, для меня он был очень важен, спасибо специалисту из Москвы, что помог в поиске
Татьяна
Сочи
16.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 39 дней
Безобразное оказание услуг и решение проблемы затянулось на 4 месяца!!! В итоге - возврат компенсации за сломанный груз и не возврат за некачественную оказанную услугу!

Вина компании ПЭК, испортили и сломали всё что можно!

Получить компенсацию какую-то- это уйма времени, нервов и сил! Никто с тобой общаться не будет!!!
Татьяна
Сочи
28.10.2021
Добрый день! Неприятный момент случился с доставкой груза (получила сломанную столешницу с мойкой), ну бывает! Встал вопрос по возврату денежных средств, сначала вернули за груз, через месяц, после рассмотрения претензии. Затем встал вопрос компенсации за оплаченную доставку. Пришлось написать пару обращений и мне повезло! Со мной связался грамотный и очень вежливый специалист, который в короткие сроки урегулировал мой вопрос и деньги вернулись мне на карту! Благодарю! Сейчас буду вновь обращаться в транспортную ПЭК, но и конечно же попрошу поосторожней с моим грузомр
Анастасия
Новосибирск
18.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 7 дней
За 2021 в адрес ПЭК 9 претензий,один потерянный груз на 2,5 месяца,а когда его нашли то даже компенсацию не дали. В последней отгрузке была просто уничтожена сотрудниками дорогая печь,которая приехала из Финляндии,прошла полную растаможку,2 перемещения по России,но силами данной транспортной компании была уничтожена,не смотря на то,что был заказ на их забор груза,защитная обрешетка (которой почему то при получении груза никогда на грузе нет) Решения по претензии все еще нет,сроки сдачи объекта срываются на несколько месяцев,если хотите опозориться перед заказчиком и потерять пару сотен тысяч рублей,то вам в ПЭК,а мы пойдем в суд
Анастасия
Новосибирск
09.11.2021
С момента регистрации претензии прошло больше месяца,все сроки давно вышли,не ответа о решении,не выплаты от Пэк мы так и не получили,ущерб уже больше 100 000 рубле,следом нам задерживают еще 4 груза, 1 теряют и 1 снова бьют. Данная организация не соблюдает никакие законные сроки,не несет ответственности за свои действия,за каждую перевозку мы оплачиваем от 600 до 3000 рублей за дополнительную обрешетку,но получаем ее в одном случае из 10,в остальных ее просто нет. Транспортная компания ПЭК это худший выбор для сотрудничества,обман покупателя происходит по всем пунктам: срокам,услугам вроде обрешетки и готовьтесь за свои же деньги получить ушат говна от супер доброжелательных и компетентных сотрудников,где никто не за что не отвечает
Екатерина
Воронеж
19.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 30 дней
С 5.10 груз не отслеживается, служба Пэк только пересылает мои заявления из одного филиала в другой. Груз должны были доставить ко времени в Санкт-Петербург, водитель опоздал на полчаса. Груз не приняли на складе.
И вот уже 2 недели данный груз не отслеживается. Филиал в Санкт-Петербурге не отвечает на телефонные звонки. По электронным сообщениям Пэк говорит, что груз выдан на доставку, но выдан кому?
Специалисты все разводят руками и ведут себя непрофессионально. Если в ближайшее время его не найдут и не вернут отправителю, буду обращаться в суд.
Екатерина
Воронеж
28.10.2021
Добрый день! Давно работаю с ТК ПЭК, почти все устраивает. Но была странная ситуация с грузом, которую мне помогла разрешить ответственный менеджер Анастасия из управляющей компании (г. Москва). Благодарю данного сотрудника, что он приложил все усилия по разрешению ситуации с грузом.
Все разногласия улажены. Дальше продолжу работать со службой ПЭК, т.к. у нее доступные цены и в Воронеже хорошая клиентоориентированность.
Анастасия
Ивантеевка
20.10.2021
проверено администрацией
с момента отправки прошло более 3 месяцев
нет данных о вручении
Доставили поврежденный груз. Больше меняца не отвечали на претензию. Потом сообщили об удовлетворении претензии по телефону. У меня есть вопросы по возврату денежных средств, юрист компании сливается с общения со мной и не перезванивает. Вопрос висит нерешенным уже 40 дней
Анастасия
Ивантеевка
09.11.2021
Моя претензия рассматривалась более месяца, юрист на связь не выходил. После моего отзыва на этом сайте со мной начала работу ведущий менеджер Анастасия.
По итогу мне было выплачено 75% стоимости поврежденного грузав и достигнута договоренность о предоставлении услуги бесплатной доставки утраченной части груза, что меня вполне устроило.в (Совет отправителям и грузополучателям: указывайте (проверяйте, чтобы отправитель указал) реальную стоимость груза!!! (в этом была главная загвоздка в моем случае).
Благодарю Анастасию за ее включение в решение моего вопроса, внимательность и приятное общение!
Татьяна
Красноярск
21.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 14 дней
Уже не знаю куда писать и кому звонить. Вероятно у ПЭК столько клиентов, что одним больше, одним меньше, роли не играет никакой. Клиент со своими проблемами один на один остается. Выдали часть груза, за перевозку деньги заплатила полностью, а одно место жду уже месяц. Сначала не могли найти. Нашли, пришла смс, что это место отправлено и примерная дата прибытия- 13 октября. Звоню 15 октября, нет его, звоню 19 октября. А оператор говорит, что оно в Москве, почему не знает, составила обращение, перезвонила, сказала, что его ближайшим рейсом отправят. До сих пор нет данных отправили или нет. Операторы обещают, что мне перезвонят, я уже 5! обращений составила, а информации нет до сих пор. Это уже похоже на издевательство, не хочется вообще уже связываться с этой ТК, слишком она крупная, что бы заморачиваться по мелочам.
Татьяна
Красноярск
10.11.2021
Мой вопрос решился положительно, груз нашли и доставили. Спасибо специалисту Станиславу, у которому удалось достаточно оперативно помочь мне.
Андрей
Санкт-Петербург
21.10.2021
проверено администрацией
срок доставки 23 дня
С ПЭК работаю уже давно, ранее нареканий к работе не было, а если и были все довольно-таки быстро разрешалось. Но не в этот раз( Ожидаю груз с Перми, отправили 01.10, ориентировочно прибыть должен 08.10, но до сих пор груз мною не получен. На склад СПб, пос. Шушары, 1-й Бадаевский пр-д, д. 11, лит. А прибыло только 1 место из 2 отправленных. Второе место, как говорили ранее числилось на Якорной, должны с ближайшей машиной перевезти. На 14.10 ситуация не изменилась и мною была оформлена по телефону жалоба, обращение на поиски второго места груза. В ответ на нее получил смс отписку, что ведутся поисковые работы. И на этом тишина. На сегодняшний день никакой новой информации я так и не получил. По телефону говорят, что ищут, на терминале Бадаевского говорят, что еще на Якорной. Ведутся ли хоть какие-либо поисковые работы не понятно. Результатов не видно. Боюсь как бы и первое место не затерялось на складе с таким ожиданием.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: АБВГДЕЖ-1/1234 или 123456789012
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru