отзывы и жалобы
DHL Express
Елена
сотрудник компании
Москва
13.05.2009
Эльвира, спасибо большое за номера авианакладных. Я передала эту информацию руководителю нашего филиала в Чебоксарах. Надеюсь, в будущем курьеры будут доставлять посылки чтко по указанному адресу. Ещ раз приношу извинения за своих коллег. Что касается конверта, который был отправлен в Челябинск вместо Чебоксар - разобраться в причинах происшедшего мне бы помог номер авианакладной. Можете его сообщить Спасибо.
Елена
сотрудник компании
Москва
13.05.2009
Сергей, как правило, товары с таможенной стоимостью до 5000 рублей оформляются по упрощнной схеме. У Вас не сохранился номер авианакладной DHL, чтобы я могла проверить, чем были вызваны сложности в таможенном оформлении
Serg
СПб
13.05.2009
Елена, номер авианакладной 9179546832. Заказ был сделан и отправлен, кстати, до повышения цен на доставку.
Илья
Москва
15.05.2009
Отвратительно. 28 апреля из Берлина была отправлена посылка заявленной стоимостью 26 евро. За доставку до Москвы в офисе DHL содрали ни много ни мало 30 евро, т.е. больше стоимости самой посылки. Но это не главное.
На дворе 15 мая, а последнее упоминание об отправлении значится пятым мая (притом, что посылка провалялась в Берлине НЕДЕЛЮ!). Сегодня пятница, во вторник я уеду, т.к. не ожидал, что хвалный ДХЛ за 30 евро будет так долго тащить несчастную посылку. Ее пешком бы уже донесли за три недели. В общем, непонятно, получу ли я свое отправление когда-нибудь. Судя по отзывам, рассчитывать мне не на что вообще.
...(Удалено модератором)...
Елена
сотрудник компании
Москва
19.05.2009
Эльвира, мои коллеги из Чебоксар подтвердили, что перед доставкой в обоих случаях курьер предварительно звонил Вам и согласовывал доставку груза весом 20 кг. При этом его заверили, что поднять груз на этаж ему помогут или примут около подъезда. Я прекрасно понимаю, что Вы не обязаны этого делать, но, именно поэтому доставка тяжелых грузов согласовывается предварительно. Надеюсь, в будущем подобных ситуаций не возникнет, и грузы будут доставляться нашими совместными усилиями.
Елена
сотрудник компании
Москва
19.05.2009
Илья, давайте я попробую разобраться, что произошло с Вашей посылкой и каким-то образом ускорить процесс е доставки. Могли бы Вы сообщить номер авианакладной DHL Сожалею, что приходится ждать и волноваться о е судьбе.
Ольга
Санкт-Петербург
21.05.2009
Добрый день! У меня такая проблема, сегодня мне позвонила менеджер по импорту и сказала, что мне необходимо оформить бумаги на получение посылки, которую я жду( две пары кроссовок для себя, стоимость с доставкой меньше 5000), так как я в импорте не смыслю подписала и отправила. Но потом поняла, что в договоре было что то про рекламные образцы, а не мое личное пользование. Хотелось бы думать, что меня просто не так поняли, а не намеренно надули. Еще не получила ответа от менеджера, так как позвонила после окончания рабочего времени. Номер авианакладной 3849703605
Сергей
Санкт-Петербург
22.05.2009
Ольга, отпишитесь потом, чем закончилось, пожалуйста.
Елена
сотрудник компании
Москва
26.05.2009
Сергей, я проверила, платежей по Вашей посылке нет. Она выпущена, и курьер пытался Вам сегодня е доставить в 10:29, но никого не застал по указанному адресу. Возможно, Вам будет удобнее получить груз по другому адресу или забрать в одном из наших офисов Я готова оформить переадресацию.
Елена
сотрудник компании
Москва
26.05.2009
Ольга, я проверю с сотрудником отдела импорта, как будет оформляться Ваша посылка. Также я попрошу связаться с Вами как можно скорее.
Serg
СПб
27.05.2009
Елена, спасибо, посылку получили. И правда бесплатно :)
Ольга
Санкт-Петербург
27.05.2009
Вообщем, в понедельник утром я связалась с менеджером, она сказала, что оформление будет бесплатным(проверим) и займет три дня. Сегодня среда, звоню, узнать как проходит оформление, мне говорят, что документы только будут подаваться если повезет. Стало интересно, от чего будет зависеть везение, в ответ мне сказали, что менеджера слишком много работы. По разговору было ясно понятно, что только после моего звонка обо мне вообще вспомнили. Странный сервис, мне нужно каждый день звонить проверять подали ли мои документы или нет, я конечно пока только неделю жду, судя по откликам бывает и три, хотелось бы верить что не затянется.
Наталья
Москва
28.05.2009
Добрый день, Елена! Может быть вы и нам поможете разобраться с ситуацией Отправляли груз из Москвы в Италию, а теперь уже как три недели ищут груз на складе в Италии. Сегодня нам дали окончательный ответ, что груз потерян. Это была не мелкая вещь, а довольно таки крупная для того, чтобы ее случайно потерять. А еще в связи с тем, что нам не предложили застраховать (курьер словом не обмолвился) груз нам сказали, что DHL ни за что не отвечает и при хорошем раскладе выплатит мин.стоимость. Номер авианакладной: 3641804714.
Валерий
Мурманск
29.05.2009
Елена, здравствуйте!
За посылку стоимостью USD 251.56, 8250р.на момент оплаты, менеджер из офиса DHL в СПб,определил сумму таможенного платежа - 2720 рублей.На мои вопросы пришел лаконичный ответ-добавьте 18% НДС. Но, даже с добавлением 18%, получается меньшая сумма:
списано с карты - 8250р. х 20% = 1650р. + 18% = 1947р. Или я неправильно считаю ан 9185371801.
С уважением, Валерий Шеронов.
Эдуард
Касимов
30.05.2009
Да.... 7 лет не пользовался и больше не хочется...
ОТ ДВЕРИ И БРОСИЛИ НА ПОЛПУТИ
6 мая из Китая отправлена посылка 1.5 кг стоимость 251 доллар в Рязанскую область (DHL уговорили воспользоваться китайские друзья лучший сервис, лично я предпочитал UPS, а последнее время приятно удивлен EMS). Оплата - 89 долларов(что в 1.8 раза дороже EMS). В принципе мне все равно каким образом доставляется груз, но путь Китай-Германия-Шереметьево все-таки вызывает удивление.
С утра 11 мая по вечер 27 мая посылка ударными темпами оформлялась в таможне, за что в итоге с меня дополнительно взяли 5014 рублей.
Если Вы посчитали, что на этом все счастливо завершилось - то Вы ошиблись...
Окончательный элегантный штрих в мое общее удивление сервисом DHL был поставлен звонком утром 29 мая из Рязанского офиса DHL. Мне предложили приехать забрать груз из офиса, т.к. по области (мой город - районный центр) не доставляем (адрес доставки находится в 180 км от офиса). На вопрос а как же от двери до двери был вполне логичный (как я ТЕПЕРЬ понимаю)для этой организации ответ - ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ - разве отправителей в Китае не предупредили Да нет не предупредили, т.к. в Китае, как и в большинстве стран мира, люди и сотрудники DHL уверены, что раз оплатил сервис DHL, значит от двери до двери без дополнительных поборов.
Интересный нюанс совершенствования сервиса DHL - 7 лет назад я получил посылку в своем городе, а сегодня ее фактически бросили на полдороге, какой уж там этаж-не этаж... а почему сразу бы не предложить забрать груз в Китае
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru