отзывы и жалобы
DHL Express
Александр
Калининград
16.04.2009
Есть еще один жирный минус - не предусмотрено наличие у курьера доверенности на получение груза. Отправитель в России часто требует эту бумажку, ему вс равно, что человек в униформе и оставляет квитанцию о приме груза. Совершенствуйтесь!
Эльвира
Чебоксары
16.04.2009
Попытались культурно уговорить курьера доставлять груз до места назначения- т.е. поднять посылку до квартиры, но даже путм жалобы по электронке на сайт DHL были культурно посланы даже начальством(их эл.ответ сохранн)!Т.е. поднимать оплаченый (как я тут поняла, за немалые деньги) груз на пятый этаж где мы живм курьер не обязан . Оказывается трудовым кодексом курьеру нельзя поднимать груз(ксерокс) в 19кг!! на пятый этаж. А мне можноЯ уж молчу про первую партию в 12 посылок общей массой в 230 кг , и последнюю - 2 посылки по 22 кг...
Работать нам с DHL прийдтся ещ не раз и по этому большая просьба к представителю разьяснить ситуацию!
Владимир
Ростов-на-Дону
18.04.2009
У ДХЛ вообще работают хамы по моему. Была у меня с ними года 4-5 назад стычка. Заказал запчасть из Москвы, а отправитель работает с ДХЛ. Я уточнил у отправителя, а отправителья заверили в ДХЛ в Москве, что доставка по Ростову будет в выходной, а в Ростове показали пол-руки. Пришлось простоять оборудованию.
Вот ЮПиэСом отправлял дважды и получаю регулярно - дружелюбно настроенные ребята.
А тоскать должны! Это не транспортная компания - доставка до терминала или до подъезда! Это доставка из рук в руки, от двери до двери!
Как-то видел как 2 курьера ТНТ у нас по зданию таскали коробки кг. по 15-20.

Елена! К сожалению квитанцию не сохранил. Не думал, что решите отреагировать. Кризис влияет.
Нет. Скорее не хамы, а пофигисты.
Андрей
Иркутск
21.04.2009
Считаю, что зажрались... Был такой случай: отправлял в Москву БП от компа, взяли к отправке с кучей денег, но в аэропорт свозили и... вернули обратно, не объяснив внятно причин!!! Как выяснилось позже, с помощью курьера другой курьерской службы, который все-таки отправил БП, груз считался опасным и представителям этой славной компании просто не хотелось возиться с оформлением документов! А так у меня просто глаза открылись: сколько же денег было выброшено раньше на их услуги, когда, оказывается, существуют более дешевые и в некоторых случаях, даже более качественные, услуги!!! Спасибо Вам, DHL!!!
Елена
сотрудник компании
Москва
21.04.2009
Александр, у курьера нет доверенности, но есть ID карта, то есть подтверждение того, что он - сотрудник DHL. Большинство организаций это устраивает. У Вас возникали какие-то сложности из-за отсутствия доверенности Может быть, даже сохранился номер авианакладной
Елена
сотрудник компании
Москва
21.04.2009
Эльвира, хочу прояснить ситуацию с доставкой. DHL доставляет от двери до двери (по адресу, указанному в авианакладной отправителем). Если есть конкретный номер офиса или квартиры, то доставка, соответственно, должна быть произведена в независимости от того, на каком этаже находится клиент. Сохранился ли у Вас номер авианакладной Я бы смогла пообщаться со своими коллегами из Чебоксар по поводу описанного Вами инцидента. Заранее благодарна за информацию.
Елена
сотрудник компании
Москва
21.04.2009
Андрей, сожалею, что Вам пришлось испытать такие неудобства при попытке отправить блок питания в Москву. Мы, конечно, же должны были предоставить Вам информацию обо всех особенностях перевозки подобного рода грузов своевременно. Была бы Вам крайне признательна, если бы Вы смогли сообщить номер авианакладной. Это помогло бы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем.
Андрей
Иркутск
23.04.2009
Елена, я прекрасно понимаю, что Вы волнуетесь за репутацию вашей компании, но к сожалению, здесь не жалобная книга, а ОТЗЫВЫ!!! Все жалобы, пожелания и предложения должны рассматриваться в открытом доступе у вас на сайте в виде техподдержки или что-то в этом роде. А толку сейчас ворошить прошлое К тому же, в данном случае, ваши курьеры должны были у меня изъять накладную (чего они кстати не сделали), дабы я потом не подавал в суд с иском о потерянном грузе. А мне она не нужна и, к сожалению, она была безжалостно выкинута... Зря, наверное.
Святослав
Москва
23.04.2009
Работаем с DHL и очень ими довольны.
Особенно хотим выразить благодарность за отправление,которое нужно было отправить из Москвы в Красноярск,там подписать его,забрать и отправить в Нижневартовск и опять оттуда забрать и послать уже в Иркутск.(отправление было важно для нас,поэтому забирали за наш счет у компаний,которые подписывали эти важные документы)
Были поражены четкостью работы,что даже не поверили,что такое вообще возможно:
В пятницу(10 апреля)отправили,в понедельник(13)уже доставили в Красноярск и забрали заново,в среду(15) уже доставили в Нижневартовск и в этот же день отправили в конечный пункт Иркутск.В пятницу(17)доставили конечному получателю!
Ксения
Москва
29.04.2009
Очень довольна работой с этой компанией. Будучи на отдыхе в Анапе, необходимо было срочно отправить документы в Москву. Позвонила в их офис, и курьер на следующий день (хотя был выходной!) нашел возможность встретиться со мной на пути в Новороссийск (!) чтобы забрать мое письмо. Другой случай - в Англии нужно было получить посылку в офисе, номер накладной был в России, заперт в пустой квартире. Ребята сделали все возможное, чтобы восстановить наши данные - и это в десятом часу, вечером.
Так что рекомендую!
Муар
Москва
29.04.2009
Имидж DHL с начала года явно подпорчен, если в 2008 были отзывы в конференции (ixbt) были больше положительные - быстрая доставка, и т.п., то сейчас цитаты типа - а теперь судя по всему если не заплатишь дхл дополнительно то гуляй вася., совершенно непонятная ситуация с договорами на брокерское обслуживание и подобными ненавязчивыми услугами.
Причм если на переферии благоприятный режим, то в Москве и Питере ситуация гораздо проблемней.
Эльвира
Чебоксары
06.05.2009
Здравствуйте Елена!(см.выше по поводу дост.до двери)
Хотелось бы и в личном общении с сотрудниками DHL такого вежливого ответа. На данный момент эмоции немного улеглись, но как говориться осадок остался. Поднимали сами груз следующих накладных : 4470635223 ;4755676881 , ***5320813(*плохо видно. Этот груз опять вынуждены были поднять сами , получен после жалобы здесь).
Жду ответа . Спасибо.
Эльвира
Чебоксары
11.05.2009
Здравствуйте Елена!
Вероятно Вы ещ не нашли время разобраться с моей просьбой. Но(то ли только мне так везт с DHL) у меня опять проблемы из за вас: Очень ждала посылку с документами(страховка) из Москвы в начале прошлой недели!Звонила в местное отделение и назвав номер накладной хотела проследить движение груза.Те только посоветовали искать инфу в инете .На сайте и увидела с ужасом ,что посылка уже отправлена вместо Чебоксар в Челябинск(как объяснили-ошибка вашего сотрудника)!Вы не представляете какое неудобство доставляете мне и компании, не говоря уже об убытках...
Serg
СПб
12.05.2009
Заказали из штатов джинсы (стоимость вместе с доставкой 5000 р.), так мало того, что оформили при ввозе как некие образцы, которые по определению не могут быть для личного использования, т.е. попадаю под уплату пошлины (1800 р. запросил местный dhl), так еще и просят сертификат на эти джинсы. Насколько помню, джинсы вообще не подлежат сертификации! Бардак какой-то...
Сергей
СПб
13.05.2009
Ну, поскольку штатовский магазин повысил в разы стоимость доставки через DHL брюк из джинсовой ткани, проблемы отпадают сами собой.
добавить отзыв
имянаписание фамилии не допускается
город
тип отзыва


отзыв
скрытое поледля дополнительных номеров накладных, адресов, телефонов, фамилий и т.д. не отображается на сайте, видеть будут только сотрудники службы доставки и модератор
емаилне отображается на сайте (служит только для проверки модератором)
номер одной накладнойпример номера: 123-4567-890
в случае нейтрального или отрицательного отзыва, текст сообщения и номер накладной передаются службе доставки
Предупреждение!
Служба доставки DHL EXPRESS уже давно приостановила прием грузов в Россию предназначенных для частных лиц!
Исключение составляют некоторые зарубежные интернет магазины (этого списка нет в открытом доступе). Даже если вам отправили груз из-за рубежа на частное лицо, его вернут обратно отправителю.
Я ознакомлен с правилами модерации отзывов, соглашаюсь с обработкой своих персональных данных сайтом edost.ru